Гость
Статьи
не могу больше …

не могу больше общаться с мамой

Добрый день. что делать? не могу больше общаться с мамой. мне 30. в принципе, общего языка никогда особо не находили, мелкие ссоры бывали. но как-то терпимо. бывало и вообще не плохо общались. после того как меня бросил мч, все 4 месяца без конца винит меня во всем, что такая сякая, надоела ему и тд. (надо сказать, что все было прекрасно, встречались не долго, 8 мес. и детей просил, в общем оч любил. но после одной ссоры он просто исчез, почему и что не знаю) и так это был удар, еле в себя пришла. а тут она все никак не успокоится. еще и без конца по всем возможным поводам я плохая. свою точку зрения высказывать бесполезно. она всегда права. короче после звонков чувствую себя г..ом и плачу, что жизнь не удалась. хотя в остальное время считаю, что она у меня прекрасна. не хочу больше с ней общаться, в общем. прям совсем

GIF
аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты обижена, что мать не поддержала. В этом солидарна, у самой такая же мать. Нет совершенгства, не зацикливайтесь. подуетесь и помиритесь. А вообще- живи ты самостоятельно и отдельно..а со своими мужиками скажи- сама разберусь. хорошо, что слился сейчас, а не через 5 лет и с малым дитем не оставил..

Гость
#2

А я и рада бы пообщаться, но ее уже 10 лет как нет в живых. Не обижайтесь на своих мам.
В вашей ситуации она досадует не на вас, а на ситуацию, просто вы являетесь прямым участником этой ситуации. Возьмите паузу, а потом помиритесь.

Гость
#3

Такая же фигня! Ушла от мужа к родителям из-за измены. В общем я - *****, а он хороший. Уже даже внимания не обращаю.

Гость
#4

Автор, да, родители бывают токсичными очень часто.Вам надо понять две вещи, что вы можете поступать как хотите и чувствовать, что чувствуете и это не обязательно соотносить с мамой. если вам плохо от общения, то для вас правильно не общаться. И второе, что вы сами несете все 100% ответственности за свою жизнь. Никто ни в чем не виноват, ни мать, ни мужчины рядом с вами. они поступают так, как способны, ваша задача в своей жизни поступать как вам хорошо, жить своим умом. Не доказывать, не ждать, не убеждать, не заслуживать. Пока вы не начнете рулить своей жизнью без оглядки на других, вы будете недовольны. Нельзя так зависеть от чужого мнения. Если вы расстались с мужчиной, то отношения были далеки от хороших. А из нехороших отношений надо уходить и поскорей. В этом смысле мч был прав. Понятоно, что не выйдет перестать быть дочерью, но перестать быть зависимой можно легко. Как только мама говорит что-то, что вам не нравится, скажите ей об этом, о том, что не желаете это обсуждать, что вас это обижает. и выходите из разговора. Дайте понять, что общения не будет, если так будет продолжаться. Скажите, маме, что если будет другая тема, которая вас не задевает, то вы мило ее обсудите, а эту прекращаете трогать. И поработайте со своей самооценкой. Вы имеете право на ошибки, как любой другой человек. Это нормально. Делайте выводы из неудач, что надо подкорректировать, какой взять опыт.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

+++ правильно,надо взять паузу,а потом помиряться.Но мне непонятны такие матери.Меня моя мама всегда поддерживала,в любой ситуации,любила такую какая есть,если что и не нравилось,напрямую не высказывала,только намеками и очень тактично,осторожно,тем более если это касалось отношений с противоположным полом.Сейчас я сама мама взрослой дочери,отношения доверительные,такие же как и у нас с мамой в свое время.

Тай
#6
Гость

Сообщение было удалено

+1

аня
#7

по поводу слился я согласна) сейчас понимаю, что с ним бы я еще наплакалась в жизни. но не хочется обливать его Г. перед родителями. вот они и думают, что он был святой! а я вот такая плохая, упустила такого парня!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

+++ правильно,надо взять паузу,а потом помиряться.Но мне непонятны такие матери.Меня моя мама всегда поддерживала,в любой ситуации,любила такую какая есть,если что и не нравилось,напрямую не высказывала,только намеками и очень тактично,осторожно,тем более если это касалось отношений с противоположным полом.Сейчас я сама мама взрослой дочери,отношения доверительные,такие же как и у нас с мамой в свое время.

Мамы тоже люди, а люди разные. У вас такие темпераменты и отсюда модель отношений, у автора другие силы эмоций. Но мамы все равно мамы, и особенно понимать их начинаешь, когда их нет, и ты сама становишься мамой.

аня
#9
Гость

Сообщение было удалено

сочувствую вам. вы молодец, что не смотря на давление понимаете, что вы правы!

аня
#10
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за такой глубокий ответ)

Гость
#11

Мне 34, у меня похуже мама)) не я, не сестра с ней не общаемся, от нее один вред. Всегда пытается клин вбить, то между нами сестрами, то с мужьями пытается поссорить))) в общем весело)) Не общайтесь раз в тягость она вам, так и скажите ей. Мы своей сказали, что видеть ее не хотим,раз она вести себя нормально не умеет, когда со старишься и заболеешь - не бросим, поможем, а пока до свидания.

аня
#12
Гость

Сообщение было удалено

да, это уж совсем невыносимо(( в моей то ситуации наверное перебор совсем не общаться. вроде и много хорошего для меня сделала. потом будет кричать "неблагодарная". просто хочется сократить общение до 1 звонка в месяц. мол все ок, пока. сил больше нет слушать про то, какая я плохая

Гость
#13

не общайся. я бы тоже не общалась да она меня содержит. тоже ноет, что ее недолюбили мамочка с папочкой

Гость
#14
аня

Сообщение было удалено

Аня, не важно, что они думают. Важно, что думаете вы

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, понимаешь, когда их нет. Но вот я жалею, что допускала мать в свою жизнь, прощала и жалела. В итоге полжизни у меня мать отъела.

Гость
#16

Послушайте Лабковского "как общаться с родителями " на ютюбе. Один раз говоришь "я этого слышать больше не хочу ". Дальше каждый раз, когда она заводит пластинку, говорите "пока мама" и кладете трубку. Сутки не берете. Иди пару дней. Как захотите. Хочет с вами общаться - пусть думает, что говорит. Не хочет думать - пусть не обижается, что с ней не хотят разговаривать. Меня мама тоже достала звонками на неприятную мне тему. Я теперь постоянно для неё занята. Сказала ей писать смс, отвечу в свободную минуту. Трубку беру крайне редко и если опять начинается неприятная тема, говорю, что мне надо бежать, и кладу трубку. Жить стало легче.

Гость
#17
аня

Сообщение было удалено

Вот и сообщите ей один раз "мама, извини, но мне нужно время для себя, я не хочу больше разговаривать на неприятные мне темы, ты можешь обижаться, но я должна думать о себе, а не о тебе. А ты можешь думать о тебе. Если какие вопросы, пиши смс. Пока. "

Гость
#18

Серьезно с ней поговори если не поймет дай по лицу но только акуратно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: