Гость
Статьи
Какой мультфильм вас в …

Какой мультфильм вас в детстве бесил? ;)

Меня очень раздражали два мульта: "Девочка и дельфин" и "Ёжик в тумане") Первый -потому, что там картинка была не плавная и дёргалась как покадровка, и ещё там не разговаривали) Ну а во втором просто …

GIF
Авторша
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

терпеть не могла Бременских музыкантов и то ли польский то ли румынский-про Крота, оооо, как он противно там мявкал , цыкал, писключим противным голоском и бестолочь редкостный, этот Крот! Вспомнила, аж разозлилась, вот как бесил!

Гость
#54

а Ежик в тумане , мне всегда казался, что его сделал художник тяп-ляп.у меня папа ювелир, и он иногда говорил, что а. сделаю тяп-ляп, все равно никто не поймет.Вот и Ежика так же сделали-ну мне маленькой, так казалось.

Гость
#55

Тоже пластилиновые мультики не нравились, типа пластилиновой вороны, ну скучный реально. Еще мультик про лошарика, серый некрасочный и неинтересный. Еще том и джери не нравились, жалко было котика, а мыша терпеть не могла. А вот шопокляк и мультик про удава и мартышку мне нравился и нравится до сих пор.

Гость
#56

Ежик в тумане. Пластилиновые мультфильмы тоже не любила. Бременские музыканты нравились. Самый любимый мультфильм был про лисенка, Вук.

Принцесса Изабелла
#57

А мне все эти мультики нравились и нравятся, кроме Ежика в тумане. Ежик не бесил, просто был непонятным.
Вот балерина, которая корабль на бантик привязывала, мне тоже не нравилась. Но я просто не смотрела то, что мне не нравилось, поэтому ничего и не бесило.

Принцесса Изабелла
#58

Единственное, что меня бесило, это песенка короля из мультфильма "12 лебедей". Помните, там король поет:
"Потомок гордых королей
Влюблен как глупый дуралей".
Меня даже в детстве эта рифма раздражала, зачем эта избыточность "глупый дуралей", да и рифма не очень удачная.
Но это частность, а вообще тот мультфильм мне до сих пор очень нравится.

Ель
#59

Меня в детстве очень пугал мультик про Мутабор. Как-то еще назывался...что-то про аиста, сейчас загуглю... Халиф-аист. Очень переживала, сможет ли он обратно превратиться, и понимала, что даже когда он станет обратно человеком, он уже необратимо изменился изнутри.

Не помню был ли мультик или нет, про черную курицу, а вот книжка эта в детстве меня очень напугала. И еще про Пана Кляксу книга.. там тоже ощущение необратимости, не сказочное, а пугающее. Мультик вроде бы тоже такой был, и диафильм, но пугающая была именно книга. Особенно концовка, что учитель в академии все это время был, на самом деле пуговицей. Жуть и трэш )

никГость
#60

есть мульты тошнотворные - прям физически плохо от них. Типа про космос какой-то, названия не помню, наш советский.

никГость
#61
Ель

Сообщение было удалено

оооо, аналогично

Гость
#62
Мурка

Сообщение было удалено

Мне 44 )))). Точно также. Мартышку, удава и попугая терпеть не могла. И электроника любила до момента похищения. После похищения как другой фильм уже)).

никГость
#63
Гость

Сообщение было удалено

воо; точно. прям ненавижу и бле вать тянет

Марина
#64

Очень бесил мультик по тнт про малышей "ох уж эти детки"

гость
#65

мультфильм про Ушастика, вообще все кукольные мультики не очень любила.
Но Ушастик просто бесил, как и Ежик в тумане

Гостъ
#66
Щи

Сообщение было удалено

=====
Плюсуюсь, Бременские музыканты нудный, равно как все длинные советские мультфильмы.

Гость
#67
Б-ка

Сообщение было удалено

В смысле похищать? Она с трубодуром убежала, он помогал. Вы не с Украины часом? Там у них тоже Крым "забрали", местных людей со своей волей и мнением они за людей не считают.

Гость
#68

Автор, ты zasranka! Это мульты входят в мои любимые! У тебя неразвиты фантазия и интеллект!!!!!!!!!
Мне 38.

Гость
#69

Похоже, "Ежика в тумане" можно как лакмус использовать для определения свой-чужой. )))))

Гость
#70
Августинка

Сообщение было удалено

А Вы исходную-то книжку Андрея Некрасова про капитана Врунгеля читали? Помню, что читать её в возрасте примерно 10-11 лет у меня не получилось: тягомотина страшная. А ведь книжка детская. Сам же мультик я и сейчас периодически пересматриваю, причём все серии подряд.
В мультике про остров сокровищ страшно раздражают вставки выступлений какого-то гадкого ансамбля. Его убрать - получится неплохой мультфильм-пародия на книжку.

Гость
#71
Ель

Сообщение было удалено

Ель

Не помню был ли мультик или нет, про черную курицу, а вот книжка эта в детстве меня очень напугала.

Меня он не пугал, а раздражал, ибо воспринимался как весьма неудачная иллюстрация исходной сказки Гауфа.

Мультик был. кукольный, на мой взгляд, удачный. Там есть сцена, когда дети с учителем смотрят на парусные корабли, и главный герой без запинки называет все детали оснастки. От мысли, что всё это придётся учить в школе, становилось не по себе. К счастью, в школе этого предмета не было. :)

маня
#72
Гость

Сообщение было удалено

супермульт! А музыка оркестра Поля Мориа!

Гость
#73

"Мама для мамоентенка". Уж больно так жалостливая песня, когда он на льдине к маме плывет, сразу слезы на глазах. До сих пор ком в горле, когда эту песню слышу, хотя уже 47 лет почти. За эту жалостливость этот мультик не любила. А так любила все советские мультики, это моё дорогое детство. Эти мультфильмы были все равно лучшие.

Гость
#74

Все кукольные.

Гость
#75

Меня все бесили. Мне папа всегда кричал:"Зайчик, иди - мультики показывают". Меня это очень бесило, т.к. все мульты казались примитивными и бескусными(((

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

мультфильм "Клубок". там бабуля хотела связать молодое лицо, а нитки-то и кончились, только на половину лица хватило.
сюр еще тот!

Родом из союза
#77
Гость

Сообщение было удалено

все мои любимые мультфильмы, только мне 42. Жаль, что молодежь не понимает.

Авторша
#78
Гость

Сообщение было удалено

Ха-ха)) Мне тоже))) Нет, ну про ёжика -просто бред наркомана, а вот от дёрганных движений девочки и дельфина меня просто трясло! Я не понимала, зачем они так уипански двигаются!
Ух, да, раньше отец в газете с программой ручкой отмечал время мультиков и звал меня в окно с улицы их смотреть. Один 10-минутный мульт за весь день. А больше всего бесило, когда кто-то из партии умирал, и весь день балет по телеку шёл и Спокойной ночи не показывали)))
Про Чёрную курицу тоже помню, что жуть. Смутно проавда - какой-то кур большой с человеческий рост, с мужским голосом, и весь сюжет какой-то в темноте. Бррр... Из фильмов просто ненавидела Белый Бим -чёрное ухо. Не могла его смотреть вообще, жалко было Бима. Кстати, леи в 10 читала книгу, она гораздо интереснее, там и мысли собаки есть.

Авторша
#79
Родом из союза

Сообщение было удалено

Да, мои дети даже взгляд не фиксируют, если старый мультик попадается, сразу переключают. Пробовала специально включать, им неинтересно. Наверное, это потому, что сейчас мультики гораздо динамичнее по сюжету, быстро сменяются картинки. Если сравнить со старыми, они более статичны.
Я вот ещё очень уважаю совсем старые, годов 50-60. Там каждый мультфильм озвучивал целый симфонический оркестр. Сейчас их почти все отреставрировали, музыку переиграли, видимо, с помощью электроники -звучит просто ужасно.
Мне очень нравился один мультик, но его очень редко показывали. Может, кто вспомнит название?! Напишите пожалуйста! Какая-то китайская что ли сказка. У мальчика маму за что-то наказали и превратили в дракона, он в неё выстрелил из лука, убил и она превратилась опять в человека, он увидел, что это мама и она вроде ожила -проклятье спало. Очень смутно помню сюжет..

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

)))))))) насмешили, вы видимо уже "взрослая" для этого мультика были, совсем малышам - прикольно.

Гость
#81
Авторша

Сообщение было удалено

Вот тут соглашусь на 100% - Бима не смотрела никогда вообще, от подружек во дворе узнала что фильм грустный, подумала что мне это не надо и книгу не читала и до сих пор желания не возникает смотреть) В жизни хватает реально грустных моментов.

Гость
#82
Авторша

Сообщение было удалено

Класс, а еще вот мультик про великана 50-***** годов - Валидуб кажется, потом про мельницу какую-то которая все муку перемалывала, тоже смутно помню, потом в каком-то мультике про северную народность был страшный каменный человек - боялась, но от этого было еще интересней)

Боня
#83

Про черепаху и львенка по-моему, где они пели я на солнышке лежу

Маргарита
#84

Оооо! Меня бесил про мамонтенка и 38 попугаев.

Гость
#85

Пластилиновая ворона. До сих пор её не люблю и не смотрю. И Бременских музыкантов.

по-па
#86

а еще серия карусель, когда начиналась это песня (карусель карусель это праздник для всех) сразу разочарование дикое было, потому что мультики в этой веселой карусели всегда куйня

Авторша
#87
по-па

Сообщение было удалено

А мне наоборот нравилось. Потому что это означало, что мультиков больше одного будет))

Гость
#88

И нам карусель нравилась. Особенно про ключик. "Старая, старая бабушка оставила дома ключик. Звонила старая бабушка, но не открыл ей внучек...."

Гость
#89

кукольные не нравились, кроме чебурашки. Но больше всего не нравился какой то рисованный мультик про космос) названия не знаю. Терпеть не могла русалочку из за концовки.
От щелкунчика было жутковато, хоть и мульт хороший.
От "оловянного солдатика" просто рыдала(( очень грустный(
Очень нравились: Дюймовочка, золушка, Карлссон, простоквашино, котёнок гав, Бременские музыканты , мультики про зверей.

Гормон роста
#90

спанч боб - удивительный идиотизм - и герои, и содержание

Гость
#91
Маргарита

Сообщение было удалено

О, напомнили, Мамонтёнок очень классный! Ещё про енота))

Гость
#92
по-па

Сообщение было удалено

+++аналогично)

Лили
#93

Очень не любила мульт про бегемота, который боялся прививок и заболел желтухой, для меня это неприятная аллегория про нелюбовь к медицинским процедурам и последствия их откладывания на потом. Еще взрослые мультики, про которые уже выше писали, не любила. Еще был мульт "Синяя борода", тоже сюр, не очень хорошо помню сюжет, но смутно представляю, что особенно не любила моменты про отравление мухоморами и про то, как мужик едет в машине, его жена пилит, и у него синяя борода появляется кустистая)

Гость
#94

ОЧЕНЬ бесил про Мамонтенка. Бесили его длинные ресницы, как у бабы, хотя это вроде пацан. БЕСИЛ бабский голос,косящий под ребенка. Мечтала чтоб он СДОХ СДОХ Этот мамонтенок.!

Гость
#95
Гость

Сообщение было удалено

во вас торкнуло.

Гость
#96

Обожала и ежика и девочку с дельфином. маугли и др . Современные мультики *****. Особенно те которые малышам показывают. про синий трактор и Машу с медведем. ***** какие то

Б-ка
#97

Многие современные мультфильмы было бы интересно рассмотреть патографически. По сути, это - набор жизненных программ, который вкладывается детям под видом развлекухи. Синюшные *****, огромные острые зубы в три ряда, решение конфликтов дракой, да еще эта Маша - махровая холодная истероидная психопатка с нехорошо прищуренными глазками и поджатыми губками. Интересно, кто-нибудь из родителей фильтрует, что смотрят дети?

Гость
#98

Про Муми Троллей -они казались очень некрасивыми, к тому же я все книги про них перечитала, мульт казался скучным.

Гость
#99
Авторша

Сообщение было удалено

Был такой японский мультик: "Таро, сын дракона." Но он в маму не стрелял, а разбил посредством ея плотину, Крестьяне получили воду из озера, где обитал дракон, а дракон превратился в маму Таро.

Гость
#100
Авторша

Сообщение было удалено

Не "из партии", а из членов Политбюро ЦК КПСС, т. *****. из правительства СССР. Мультфильмы в дни траура показывали, но выбирали нейтральные или грустные. Весёлых, разумеется, не показывали. Балет тоже крутили не ведь день: было много новостных передач, похороны первых лиц показывали в прямом эфире...

Гость
#101
по-па

Сообщение было удалено

++++++++++++
про пластилиновую вороны мне нравился-красочный, мужик такой колоритный, картинки часто менялись и песенки клевые ! А особенно я любила и обожала-да и сейчас порой с мужем бесимся и начинаем-какой такой заяц? С какого моря, море что лужа? лужа не лужа , а заяц ту лужа бежал когда тень от орла упала и зайца убила!!!!ВСЕ! ОРГАЗМ И КАТАРСИС!!!!

Гость
#102
Авторша

Сообщение было удалено

не любила кукольные мульты, то есть не нарисованные, типа 38 попугаев