Гость
Статьи
уборщицу не считают за …

уборщицу не считают за человека

Почему уборщицу не считают за человека?
Я в декрете.Ребенку 1,7.Совсем недавно в нашей семье случилась беда.У мамы обнаружили онкологию.Причем не на начальной стадии.На сбережения что были мы провели обследование в Израиле.Назначили лечение.А это совсем недешево.Работает сейчас в семье один муж.Понятно что ему тяжело всех нас вытянуть.И я решила ему помочь.На основную работу выйти не могу,ребенок плюс мама.Поэтому устроилась в клининговую компанию,убирать квартиры.Беру вечерние заказы.Муж приходит с работы,оставляю ему детей и еду.К фирме притензий нет,расчет вовремя.А вот клиенты...Не спорю,процентов 80 людей адекватные люди..Но вот оставшиеся 20..Почему то они считают не уборщица это не человек.Разговаривают сквозь зубы.Одна дама была крайне удивлена что я умею читать)))Еще одна,когда когда мне подошёл ребенок,накричала на него,а потом сказала ему довольно громко в соседней комнате что нельзя когда мне подходить,так как я могу быть заразная)Еще был мужчина..Я убираю,он чистит орехи в соседней комнате.Потом вышел и кинул мне под ноги скорлупу со словами убирай..Вообщем можно долго рассказывать..Все сводится к тому что они считают уборщицу за человека низшего сорта.Не будешь же всем рассказывать о своей ситуации..Да оно и не нужно.Человек явно не от хорошей жизни пошел на это.К сожалению не все это понимают.

GIF
Марина
68 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, милая, эти люди неадекватные ведут себя так везде. Со всеми окружающими, кого считают ниже по статусу. Кстати, серьёзные работодатели часто проводят проверку, приглашая кандидата выпить кофе и наблюдая за его отношением к официанту и т.д. Ведь человеку руководить людьми в отделе. Мой брат, начальник отдела в банке, рассказывал о такой проверке.
Не обижайтесь, мысленно лучше этих людей пожалеть, где-то их "жизнь приложила", сейчас отыгрываются. Сил вам и терпения, а маме - здоровья.

Гость
#2

Держитесь. Не принимайте близко к сердцу.

Гость
#3

Это у нас в России только такое отношение к клинингу. За границей все таки на равных. Жаль, что мы живем среди таких людей.

Yulikoff
#4

неадекватные клиенты есть у уборщиц, у менеджеров, у директоров и у владельцев компании. Вам кинули орехи,кому то кидают порше с точно таким же хамством. Вы молодец, у Вас есть работа с честной оплатой в трудный жизненный период. Просто нельзя принимать близко к сердцу психический выброс каждого встречного.

Lola
#5

Искренне сочувствую вашей ситуации.
Это просто такой период сейчас у вас...Нужно потерпеть ради вашей семьи. Старайтесь не обращать внимание на хамство, достойно держаться при этом и не принимать близко к сердцу. Понимаю, это сложно...И подумайте над тем, чтобы сменить работу...Может, где-то еще можно найти работу в вечернюю смену. Той же официанткой, например...или еще что-нибудь. Держитесь!

Yulikoff
#6
Гость

Сообщение было удалено

зачем Вы врете ?

Гость
#8

Потому, что эти 20% потомки рабов, холопов. Которые в свое время урвали сами кусок у барина. А раб, дорвавшийся до власти и денег становится самым мерзким существом. И это действительно, в Раше именно так. Вы еще не знаете, как некоторые не особо высокопоставленные шишки унижают сотрудников, не персонал, а мелких руководителей отделов. Если есть возможность, откажитесь от уборок у этих шизиков. Если нет, то просто делайте свое дело и не обращайте внимание.

Гость
#9

Автор, может ваш пост и просвятит некоторых людей (особенно в канун Пасхи), что нужно быть более сострадательным.
Помню парень лет 13 в бассейне прокатился с горки и смачно плюнул в бассейн, а на груди крест золотой с орех. Или люди, которые машины на тротуар ставят...
Мама у меня тоже уборщицей работала лет 10, перед пенсией. Люди, например, охранники особенно в этом учреждении, тоже уборщиц за людей не считали. А начальство так вообще относилось как к 6 сорту. В уборщицы по разным причинам приходят. Кто-то тупенький в плане карьеры (как моя мама), но она хорошая хозяйка и мать. Кто-то приезжий из стран СНГ (русские). Кто-то пьющий ((( Но главное - это оставаться человеком с душой. НЕ черстветь.
Вам пройти это испытание, достойно. Маме здоровья.

Гость
#10

Ужас какой, эти люди вымищают свои комплексы на вас, это слабы люди, злобные и несчастные.А вам либо уходить оттуда, либо необращать внимание

Гостья
#11
Lola

Сообщение было удалено

Официантка в глазах такого б.ы.д.л.а такой же обслуживающий персонал. Лучше уж в клининговой фирме, никто тебя не видит, работа привычная - дома же все убирают.

Гостья
#12
Гость

Сообщение было удалено

В Раше 80% адекватных людей, как в любой другой стране.

Куколка 💋
#13

У вас временная ситуация. Автор, а вы своих клиентов уважаете? Вам важно их мнение? Или важнее ваши решения?
Я думаю, нужно искать другой приработок, без явных унижений.

Фитнес -Вуман
#14

Автор, уверяю вас, все люди делятся на адекватных и нет))) Вот если бы поработали скажем кассиром в супермаркете или операционисткой в ЖЭКе, вы поняли бы это давно!!! Воспитание- это не у каждого к сожалению есть изначально! Семьи у всех разные, как и среда обитания. Вы посмотрите вокруг, понаблюдайте за людьми: Кто то приходит на пляж, позагорал, собрал свои вещи, бутылку из под воды, и ушел.
А после кого-то окурки, фантики, бутылки, а пока они рядом с вами лежат- трех этажный мат на всю округу слышен.
Кто то выходя из трамвая, аккуратно выбрасывает в урну на остановке, билетик, который в трамвае дали. А кто то, харкает себе под ноги, и туда же жвачку выплевывает.
Просто вы близко столкнулись с этим феноменом))))
Абстрагируйтесь, относитесь к ним как к больным людям.

Фитнес -Вуман
#15
Гостья

Сообщение было удалено

Название у этой страны Россия, а не раша и не совок!

Гость
#16
Фитнес -Вуман

Сообщение было удалено

В России живут Россияне, порядочные, добрые и сильные. А ворье и бы@@ло живет в Раше и совке и своих же унижают.

Rrow
#17

а почему они не оставляют вас одну в квартире пока вы убираетесь? ведь это нормально свалить из-дома во время уборки, чтоб не дышать пылью, грязью и не мешать человеку работать. а вышеописанные неадекваты точно, убогие, и к ним скорее всего отношение еще хуже, вот они и пытаются таким способом самоутведиться.

Гость
#18

Мужик - дебилл. С женщинами проще вам наладить контакт.
1. Одевайтесь прилично и макияж обязательно. Выглядите достойно. Это тоже работа, как и ваша обычная.
2. Общайтесь с людьми хотя бы мимолетно. Вскользь скажите, что в декрете на подработке, сама-то я бухгалтер или кто вы на самом деле. Подтекстно требуйте к себе уважение.
3. Будьте улыбчивы и доброжелательны. И сами изначально настройтесь, что это временная работа, ничего унизительного. Вы должны излучать позитив.
Мое мнение, в уборщицы обычно идут люди без образования, глупые и т.п. И только единицы-исключения идут по обстоятельствам. Но это не снимает с нас хотя бы элементарной вежливости, ведь это ЛЮДИ, такие же, как мы.

Галя
#19

Сочувствую вам автор... Но у вас 2 выбора, продолжать работать или отказаться от таких клиентов.Моя самая первая работа была в супермаркете, кассир. В таком спокойном районе, где адекваты это редкость. Люди были добрые, милые, улыбчивые , даже нехормалы и гопники с улыбкой были. А вот когда я сменила работу в районе где сама живу, я охерела. Богатые ведут себя так, как будто они одни люди а все остальные нелюди. Но не все богатые, это процентов 20 . Но я человек с языком, и мне было пофиг кто мне грубо сказал. Сколько на меня жаловались эти богачи, и что один фиг там работала. Я к ним относилась так же как и они ко мне. Но потом я ушла обратно на первую работу, и работаю уже 4 года

Гость
#20

не дай бог убирать в квартирах, лучше присмотреть офис. Я обираю офис солидной компании, за хорошие деньги, уборка плановая, срачь они не разводят, туалетные комнаты чище чем у некоторых дома. Все здороваются, с праздниками поздравляют.Ниже себя по статусу не считаю, имею 2 высших образования, 2 часа работы в день меня очень устраивают. А люди интеллигентные со всеми равны, а *****, ну вот так их воспитали.

Гость
#21

Автор, убей их позитивом!!! 100% твоя улыбка и общительность сделают свое дело.
Заходи с улыбкой до ушей и со словами - Здравствуйте! Я пришла. Сейчас Я вам все уберу. Я все решу, не переживайте. В общем, Я - самая главная на эти 2ч. )))

голова Жади
#22

у нас бы засудили таких клиентов по самое не могу.

Гость
#23

Странноватенько, как женщина говорящая "Еще одна,когда когда мне подошёл ребенок,накричала на него,а потом сказала ему довольно громко в соседней комнате что нельзя когда мне подходить,так как я могу быть заразная", как женщина считающая что уборщица заразная позволяет убираться такому человеку у себя в квартире? Что то нелогичненько, и авторица не появляеся.Делаем вывод-разводка и расходимся.Хотяяя, сейчас авторица прискочет и начнет всех убеждать что это правда.Так банально.

Гость
#24

Автор держитесь, вы молодец что не опустили руки а пошли помогать своей семье! С вами можно идти в разведку! Здоровье вашей маме и сил! Согласна со многими тут, это люди недалекие, само утверждаются за счет других. Старайтесь правда к ним как к инвалидам относится. Настройтесь что это временно что это необходимо. Удачи вам

Гость
#25

Автор, сочувствую Вам. Могу поделиться опытом относительно Израиля. Мама ездила туда раз в два месяца на кт и к врачу, брала химию на след 2 месяца. Капали здесь в Бурназяна. Прокапать химию и пол дня стационара около 5 тыс( со своими лекарствами) обязательно смотреть, когда делают раствор! Везде! Предупреждать, что вы будете смотреть.
По поводу уборки, так делают люди "из грязи в князи" и не от большого ума. Их можно только пожалеть и, конечно, не обращать внимание, всем не объяснишь. Нормальный человек и сам поймёт, а на дурака не стоит и сил тратить.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Израиль - сила. Не сдавайтесь, боритесь ожесточённо, др победы. И главное выполняйте все предписания евреев. Если сказано сделать химию через 21 день, есть люфт в 2-3 дня, но не больше, надо расшибиться, но сделать. Не верьте отечественным врачам, которые говорят, что приём химии можно отложить из-за низкого гемоглобина и тд.. нельзя- это повышает резистентность клеток к лекарству и может убить весь эффект. Кровь переливают в больнице в Новогорске, стоит разумных денег.

гостья
#26

ужас вообще( за границей такого бы не было,у меня сестра работает горничной ничего подобного не слышала,какието вам неадекваты попадаются

Гость
#27

нет унизительных профессий, у нас уволилась дворничиха, 2 недели никого не могли на ее место найти, такой кавардак был. Без управляющего домом обойтись можно, без дворника-нет.

гостья
#28
Гостья

Сообщение было удалено

Официантка в глазах такого б.ы.д.л.а такой же обслуживающий персонал. Лучше уж в клининговой фирме, никто тебя не видит, работа привычная - дома же все убирают.[/qu+1 еще каждый будетноровить по попе шлепнуть

гостья
#29

[quote="Гость"]Автор, сочувствую Вам. Могу поделиться опытом относительно Израиля. Мама ездила туда раз в два месяца на кт и к врачу, брала химию на след 2 месяца. Капали здесь в Бурназяна. Прокапать химию и пол дня стационара около 5 тыс( со своими лекарствами) обязательно смотреть, когда делают раствор! Везде! Предупреждать, что вы будете смотреть.
По поводу уборки, так делают люди "из грязи в князи" и не от большого ума. Их можно только пожалеть и, конечно, не обращать внимание, всем не объяснишь. Нормальный человек и сам поймёт, а на дурака не стоит и сил тратить.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Израиль - сила. Не сдавайтесь, боритесь ожесточённо, др победы. И главное выполняйте все предписания евреев. Если сказано сделать химию через 21 день, есть люфт в 2-3 дня, но не больше, надо расшибиться, но сделать. Не верьте отечественным врачам, которые говорят, что приём химии можно отложить из-за низкого гемоглобина и тд.. нельзя- это повышает резистентность клеток к лекарству и может убить весь эффект. Кровь переливают в больнице в Новогорске, стоит разумных денег.[/qu и в Израиле мрут от рака так что не надо тут ляля

гостья
#30

и вообще если б рак был излечим то и жанна фриске и жена горбачева все ббыли живы там то денег хватало

Гость
#31

Ну сумасшедшие какие-то.
Есть люди, для которых на 1 месте статус. Для меня на 1 месте выгода.
У нас в фирме уборщицы получают 18 тр в месяц, работая 20 дней в месяц по 2 часа!!! Да это просто отличная зп. Получается 450 руб в час. Остальное время они дома, лежат на диване, лопают плюшки.
Моя зп 35 т-р в месяц, в день работаю 8 часов, иногда задерживаюсь. Получаю 218 руб в час, итак получаем, что уборщица получает в 2 раза больше, чем я. У нас все периодически, кто жалуется на зп, говорят "вот освободится место мастера чистоты и пойду проситься я на её место", ну и дальше шутят типа "куда ты пойдёшь, выскочка становись в очередь" мы, кстати, уборщицу почти никогда не видим тк она работает 2 часа до начала рабочего дня. С 7 до 9 утра. Мы приходим и чаще её уже нет.
Кстати, моя мама тоже 18 получает в месяц за 12 часов в день.
Может вы убирает у лузеров, которых не взяли в уборщицы и они вам завидуют?)

Гость
#32
Yulikoff

Сообщение было удалено

гость верно написал. в развитых западных странах человек, занимающийся уборкой, такой же, как и все. с ним вежливы как с равным. за пятнадцать лет жизни на западе в разных странах я уборщиц насмотрелась и у себя, и у друзей дома. их, представьте, любят и ценят, с праздниками поздравляют.
в странах третьего мира, конечно, может и по-другому, хоть это и заграница, не знаю.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

а я получаю за 2 часа работы 25 000, когда люди за 8 часовой рабочтй день 30-35 000 зарабатывают. Тут одна дама написала, что в уборщицы идут без образония, нет, деньги мы считать умеем😛

Масло для кутикулы
#34

Автор, идите работать в бизнес-центр.
Наша уборщица п**здит шоколадки, телефоны, туфли и хамит. И все от нее в восторге.
Я высказала претензию и начала прятать телефон на ключ - на меня смотрят как на хамку.

Гость
#35
Масло для кутикулы

Сообщение было удалено

))))))))))) Убирает все, что плохо лежит, подчистую. ))

Масло для кутикулы
#36
Гость

Сообщение было удалено

Кристина это вы?

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

не врите

Гость
#38
Масло для кутикулы

Сообщение было удалено

Под столом)) вот и уборщицы бывают разные. Есть такие тихие интеллигентки как автор, а есть такие *****, которые считают себя выше начальника, сами вечно хамят итд кстати, лично я последних встречала чаще. Ну знаете, когда идёшь по мокрому полу, а тебе в след "куда прешь, зараза такая? Не видишь, тут вымыто!!"

Гость
#39
Масло для кутикулы

Сообщение было удалено

нет, я не Кристина

гостья
#40
Гость

Сообщение было удалено

Под столом)) вот и уборщицы бывают разные. Есть такие тихие интеллигентки как автор, а есть такие *****, которые считают себя выше начальника, сами вечно хамят итд кстати, лично я последних встречала чаще. Ну знаете, когда идёшь по мокрому полу, а тебе в след "куда прешь, зараза такая? Не видишь, тут вымыто!!" [/q точно)вообще в уборщицы должны идти тетки которые умеют заткнуть всем рот

Гость
#41
Масло для кутикулы

Сообщение было удалено

чужие туфли мне не нужны, как и шоколадки, у нас полно конфет, фруктов и овощей, скоропорт я должна в конце дня выбросить или забрать себе.

Гость
#42

хамку и воровку быстро бы уволили. Мне повезло работать среди своих коллег программистов, почти все ребята, девочек единицы.

#43

автор, это Вам еще повезло с 80% адекватных людей. я секретарь руководителя, у нас немаленькое предприятие и клиенты соответствующие, но есть кто просто звонит типа я Вася, дайте мне генерального, а сами даже двух слов связать не могут, не умеют ясно донести, что именно им нужно, не слушают, перебивают, диктую им информацию, тут же путают, но чтят себя крутыми клиентами для нас типа вот я у вас покупал продукцию. видимо, также ведут себя в жизни, этакие крутыши.
я в свое время в декрете также подрабатывала в офисе. мне наверное повезло, все было более менее культурно. ну разве что мне как-то пытались объяснить, что такое шредер )) как-то я уезжала на 2 недели и была удивлена, что сотрудники пили даже из одноразовых стаканчиков, но не считали нужным помыть свою чашку )) вся имеющаяся посуда была грязная.

Белочка
#44

Автор правильно написали идите работать в офис на 2 часа. А по поводу унижения,помню мне рассказали историю.Было это еще при союзе как один партийный босс который лежал в спец больнице одел мед.сестре судно на голову. За то что оно было холодное.А вы говорите.

Елена
#45

У нас в офисе фирмы "Васко.Ру" тоже с уборщицей не здоровались, только я как человек хороший к ней как к равной относилась. Я работала бухгалтером, эта женщина всегда первой здоровалась, а ей в ответ. Раньше с ней здоровалась гл. бух.наша, потом на нее что-то нашло, она перестала с ней здороваться, сказала, что от нее потом воняет и полная. Это я так культурно говорю здесь.Эта гл. бух была сама очень полной, хамкой, грубиянкой, хабалкой, матершинницей. Все время чужую внешность, обсуждала, оценивала.
Она объединялась с одной чувашкой секретарем, из которой хотела сделать бухгалтера, ее обучала, она ее слушала и та тоже не здоровалась. Мне за них было стыдно. Эта женщина уборщица работала с высшим образованием, ей нужны деньги на пенсии, она ребенка второго родила поздно, Эта дама была в шоке от этого чванства, никогда первыми не здороваются, она была знакома и работала с известными космонавтами, еще у нее глаз немного косил, наша *****-бухгалтерша все это подмечала, во всех находила недостатки. Ей было 50 лет, меня считали умной, образованной. Я дочь доцента, я со всеми могла первой поздороваться. Ее это бесило, мой ум, кругозор, интеллект, она моему отличному образованию завидовала, что я молодым людям нравилась, она пыталась со мной драться, говорила, что я наслала на них УБЭП. Даже ген. директор был в шоке, хотел меня обучать и меня повысить до гл. бухгалтера. Я уволилась в итоге, сказала, что не справлюсь.

Гость
#46

В какой это стране?
Почему спрашиваю, в России и СНГ вряд ли кому нибудь в голову может прийти, что человек в не зависимости от работы и соц.положения не умеет читать. И про зарасность - это тоже дичь. Попахивает западными ценностями с их бременем белого человека, работорговлей и превосходства одних над другими.

Гость
#47

Автор, вы просто нарвались на хамов, которые поднимаются в собственных глазах за счёт унижения других.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

+++ Вообще-то да, вы правы. В какой стране и какой город - интересно.
И еще, это как надо выглядеть, чтобы показаться неграмотной и заразной??

Злая
#49

Автор, тююю, у нас много кого за людей не считают. Уж поверьте. Мне по юности много где работать и подрабатывать приходилось. Везде, в любой компании есть часть людей, которые делают ТАКИЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, что все остальные просто обязаны им в ноги падать. Что я работала помощником руководителя, почему-то сам руководитель понимал, что если я не закажу ему билеты и визы, у него обвалится международный контракт, а какая-нибудь девочка-аналитик, без году неделя работающая, фыркала, когда я ей замечание делала, что чашки от кофе все моют сами. Я включала злобного, хамоватого закупщика.. мы да.. люди к сантиментам не склонные, и выключала помощника руководителя. Помогало. Это двухлетний опыт, научил вежливо хамить. А те же закупки. Ты должен всем. Если не должен, см. пункт первый - ты должен всем. И уборщице в том числе, потому что салфетки и тряпки кончились:)) Раньше дергалась. Сейчас - да пошли в попу, работаем по регламенту - идите и вешайтесь, все и всей толпой. Вот и вы так же- покерфейс и делайте свою работу, на хамство - ноль внимания. Проблема у вас внутри. Это вы чувствуйте себя ниже этих людей. Вы не ниже. Вы предоставляете им услугу за их деньги, и ничего тут постыдного нет в этой работе. Она нужная. Если же люди в вашем понимании переходят грань, за которую вам не платят - вы эти услуги оказывать не обязаны. Не позволяйте никому чесать свое ЧСВ. Молча и с достоинством делайте свою работу. Она не постыдная. Честное слово. Потому что если не будет уборщиц все зарастут грязью. И это важная работа в определенном сегменте. И нельзя стыдиться работы. Пока вы ее стыдитесь, вас будут цеплять эти замечания. А вы гордитесь, да, что вы не домашняя кошка, коих до фига, а работающая самостоятельная женщина, которая решает важные проблемы в своей жизни.

Гость
#50
Злая

Сообщение было удалено

злая, вы умница!

Гость
#51

Ну не знаю, я один раз разговорилась со своей уборщицей, ей плачу 2500 за уборку, у неё в день 2-3 заказа, есть постоянные клиенты , так что если посчитать , то она зарабатывает больше некоторых офисных сотрудников