Гость
Статьи
Как решиться морально

Как решиться морально

Всем привет! Такая ситуация, хотим с мужем и ребенком переехать на ПМЖ в европейскую страну. У мужа там сестра и знакомые. И специальность у него очень востребована там. И он хоть завтра готов рвануть за бугор. Проблема во мне...я вроде бы и хочу но не могу решиться. В нашем сером городе с малоблагоприятной экологией я понимаю что ловить не чего, головой понимаю. Но не могу, как я перееду, как оставлю маму тут...И каждый раз когда заходит разговор о "переезде" я ооочень нервничаю, ухожу в ванну и ревмя реву...не могу решится. Как быть? Помогите советом. Может кто был в такой ситуации. Как пересилить себя....

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не нужно ехать через силу. Муж готов рвануть, а Вы то нет. Подумайте еще сто раз об этом

Карамелька
#2

Решайтесь, пока есть возможность. Вернуться в случае чего всегда успеете. А вот об упущенных возможностях всю жизнь жалеть будете, да и муж вам спасибо не скажет. Выбирайте муж и ребенок или мама. Да и что мама-то в конце концов. Будете навещать раз в полгода, по скайпу звонить, понадобится уход - сиделку наймете. А может ее к себе позже заберете? Не захочет ехать - это уже ее выбор.

ктопв
#3

живите на две страны, переезжайте в ЕС и оставьте за собой квартиру в России - будете часто навещать, через какое-то время вы сами поймете в какой стране хотите больше жить

Ольга
#4

Смотря в какую страну. В буржуйских далеко не всем удается "своими" стать. Да и с принятием некоторых их ценностей могут возникнуть проблемы.

Принцесса Изабелла
#5

Если там есть хорошие перспективы, то ради ребенка нужно переезжать.
Хотя как оставить маму - это действительно большая проблема.

#6

решить точно - что вам мешает: мама или ваши страхи.
Жить ради мамы, ценой своей жизни - не выход.
К тому же - многие так живут, дети за бугром- и у всех все нормально.

Гость
#7

Квартиру в России не продавайте сейчас, сдавайте квартиросъемщикам. Если что - будет куда вернуться.

Геннадий
#8

переезжайте, рабы. Европейским хозяевам нужна новая рабочая сила. "специальность у него очень востребована" - и правда, зачем европейцу мыть туалет? ваш муж для этого есть.

Гость
#9

Чего вы так боитесь? Ну переедете завтра. Не понравится, приедете назад. Вы ведь не знаете понравится ли там мужу. А понравится обоим, перевезете и маму. Вы нарисовали себе прямо смертельно-катастрофические картины, которые сущетствуют только в вашей голове и льете слезы из-за невроза, созданного на этой почве. Вас ведь ни в том, ни в другом месте никто силком не держит, а вы тут уже прямо надумали, что ваша мама без вас, как голодна и холодная собака помрет и некому ей даже кость будет бросить. Она что инвалидка? Или полностью от вас зависима так, что ей 24 часа в сутки требуется уход?

Черт из табакерки
#10

Я в шоке от этого сайта, вокруг быыыляять одни королевны которые решают как лучше быть мужчинам. Ваш муж баран и тряпка, а вы вообще черт знает что.

Гость
#11

Пусть работу сначала найдёт и подаст на рабочую визу, до этого забивать себе голову несуществующими проектами бессмысленно. Даже если профессия очень востребованна, то на каждую вакансию очередь стоит из тех, кому не нужно разрешение на работу.

Гость
#12

Переезжайте и не затягивайте. Со временем маму к себе заберете, не думаю, что она у вас старенькая. Поживет хоть в нормальных условиях, с хорошей экологией и медициной.
Язык страны надеюсь учите всей семьей?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

В Германии с мамой ничего не получится, если он не еврейка или немка.

Гость
#14

мне бы мужа,который хочет уехать

dominika_84@mail.ru
#15
Черт из табакерки

Сообщение было удалено

Вы наверное мужик? А если баба, то все время под дудку мужика пляшете? Сочувствую)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А нет программы воссоединения семьи или в этом духе? За счет семьи естественно.

flower
#17

Не бойтесь. Дорога назад есть всегда. Не понравится будете потом решать что делать. А если всё не так плохо, как вы думаете? Есть возможность- езжайте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: