Гость
Статьи
К любовнице с …

К любовнице с приданым?

Муж забрал общий ноутбук к любовнице. Не разведены. Я живу в общей квартире. Считаю,что общее имущество должно быть в общей квартире. Он разводиться не хочет. Кто прав?

GIF
Ксения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так Вы пользуетесь (временно) общей квартирой, он - ноутом. Или Вы хотите быть и при муже, и при квартире, и при его любовнице - которую он как ноут юзает?

Ксения
#2

Ну так и он общей квартирой пользуется,вещи его здесь. Ноут подарила мне дочь. Пока жили в квартире,по разным комнатам,всё было общее. Ноутом пользуется вся её семья. Не понимаю такого.

Гость
#3

Подарки и наследство вроде не общее имущество.
Можете заявить о краже тогда.

Бе
#4

Ксения! Если дочь вам ноут подарила, это только ваш ноут!! он что, ахуееел???

Белочка
#5

Автор походу любовница член вашей семьи.

Гость
#6

Позвоните любовнице- попросите вернуть ноут)).
Пригрозите заявить о краже.

Белочка
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вообще то любовница ничего не крала. Вынес ноут муж.

Гость
#8

А в чем смысл не разводиться , если он уже ушёл ? Не понимаю этого , все не любишь значит развод , раздел имущества и все наслаждайтесь жизнью по разным берегам

Ксения
#9
Гость

Сообщение было удалено

У нас общий магазин,небольшой. Не хочется делить. Никуда заявлять не собираюсь. Мне просто интересно,кто как думает. Для меня было бы унизительным,чтобы мой мужчина что-то принес из своего дома. Думаю,что надо покупать уже свое совместное. А ноутом пользовалась внучка,когда у нас в гостях.

Ксения
#10
Белочка

Сообщение было удалено

Да,это позиция моего мужа. Чтобы и со мной были прекрасные отношения. Жить у любовнице.И,попутно,от неё иметь ещё одну женщину. Так как любовница уже в статусе гражданской жены.

#11

а я не понимаю наличие любовницы..
А ноут - это фигня..

Ксения
#12
minskaya.djulia

Сообщение было удалено

Вы не знаете,что на свете существуют любовницы? Рада за Вас. Я такой была лет в 20. Сейчас мне намного больше. Да,ноут -фигня. Просто не представляю,что бы меня заставило жить с мужчиной в свои 53 года,в моём доме,с его долгами,мизерным заработком,ещё и пьющим.

Гость
#13

А любовнице сколько лет? Есть ли у нее дети?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А какое это имеет значение?

Гость
#15

Раз так все гладко, пригласите любовницу пожить у Вас с мужем. Заодно и ноут принесет. И другие свои вещи. Все прибыток у вас в доме будет.

Ксения
#16

Всем нам хорошо за 50.

Гость
#17

Что значит он разводиться не хочет? А что он хочет? И с вами, и с любовницей одновременно свои шуры-муры водить? Скажите ему, что плевать вы хотели с высокой башни что он там хочет. Пусть валит к любовнице, а общее имущество остается дома до тех пор, пока вы по разводу обоюдно не согласитесь на каких условиях будете его делить.

Ксения
#18

Со мной шуры-муры не проходят. От любовницы периодически гуляет,потом опять к ней возвращается. Бизнес делить и я не хочу,заглохнет. Городок маленький,долго нарабатывали своих клиентов. Им дела нет до наших разводов. Деньги на товар у меня,так как он пьёт,они неприкосновенны. Каждый день берём себе определённый процент,как бы зарплата. Считает,что я пользуюсь общим,поэтому он может кое-что из дома забрать.

Гость
#19

Я вообще не понимаю, как это - общий ноут или смартфон. Это вещь индивидуального пользования, как её делить-то? По очереди пользоваться? А если обоим срочно надо? Хотя, наверное, просто вы редко пользуетесь... Но для меня звучит как "муж ушёл к любовнице и забрал общую зубную щётку" :)))

Ксения
#20

Общая зубная щётка-это на грани фантастики,не утрируйте. Смартфон-да. Ноут подарила мне дочь много лет назад. Пользовались им,и компьютером. Я читала в основном с ноута,фильмы смотрели на компьютере. Я брала его в больницу,когда были проблемы со здоровьем. При проблемах с компом,также пользовались ноутом.

Белочка
#21
Ксения

Сообщение было удалено

Ну так купите себе новый или мужу. При чем тут вообще любовница. Муж взял его что бы самому пользоваться.

Ксения
#22

Да,любовница совсем не при чём. Внучка сейчас у меня,попросила у деда ноутбук.Он принёс. А там её скайп,одноклассники и т.д.И не брезгливая же,чтобы после меня пользоваться.

Гость
#23

Да, автор, трудно после долгих лет разделить НАШЕ на твоё и моё... И да, ноут лишь мелочь, но такая показательная... Умолчание не катит, нужно говорить конкретно -НАШЕ останется дома, если нужно что нибудь своё - пусть покупает новое. И на этом прекратить все обсуждения.

Ксения
#24

Я и сказала-общее остаётся в общей квартире. Закатил скандал,и когда меня не было дома,забрал ноутбук.Внучку заберут дети,и я ноут отнесу ему. Скандалить из-за этого не буду. Просто противна эта ситуация.

Гость
#25
Ксения

Сообщение было удалено

Противно - правильное слово. Тут как с нечистотами -противно, но убирать нужно, иначе все провоняет. Не вздумайте возвращать ноутбуков, лучше внучке отдайте.

Гость
#26

А что, муж живёт на два дома?

Ксения
#27

Муж полгода живёт там. Дома вещи,приходит,кое-что забирает. До этого два года жили в разных комнатах.

Гость
#28

Ксения, так нельзя. Либо ушёл и ключи отдал, либо дома живёт. Неужели не боитесь, что однажды из дома исчезнут деньги, ценности, утварь, а не только ноутбук?

Гость
#29

Делить бизнес не обязательно, партнёры по бизнесу не всегда являются супругами. А вот развестись в вашем случае просто необходимо. Даже если вам кажется, что у него это временное помутнение рассудка. Где гарантия, что он не возьмёт кредит или ещё куда не ввяжется, ответственность может сватиться на законную жену. Нафик-нафик... А не дай бог помрет...
Развод без раздела, дети взрослые, через загс.

Ксения
#30

Советы толковые ,конечно. Но не хочется,чтобы той семье что-то досталось потом по наследству.

Гость
#31
Ксения

Сообщение было удалено

Бизнес делить вас никто не заставляет если вы не хотите обоюдно, но жить-то с ним зачем?

Белочка
#32
Ксения

Сообщение было удалено

Ну пользуется она вашим мужем после вас. Почему ноутом не попользоваться.

Любовь
#33

Пока меня и сына не было дома, бывший унёс из дома все, пылесос, миксер ))), завоник )) вплоть до бутылки подсолнечного масла и ножей. Мотивировал, что покупал сам. Ощущения мерзкие от его поступка, но Спасибо, Господи, что забрал деньгами! Все живы-здоровы, а любимая женщина бывшего не такая разборчивая- привычно пользоваться б/у мужчиной и б/у сковородами, к которым прикасалась мерзкая бывшая жена ))))

Любовь
#34

Завоник- заварник для чая )))

Гость
#35
Любовь

Сообщение было удалено

Вы так и не сменили замки... Люба, все слишком плохо, чтобы церемониться. Он не вернётся -слишком много нагадил, себе уже не простит. Снимите розовые очки -ваш муж мелочный *****. И... Скажите ему спасибо за то, что ушёл.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: