Гость
Статьи
Подруги вышли замуж и …

Подруги вышли замуж и перестали общаться

Подруги, вышедшие замуж, перестали общаться и даже на свадьбу не пригласили. Одна, когда познакомилась с парнем, сразу же перестала со мной общаться. Просто слила меня и все, как ненужную вещь. Другая смотрит снисходительно, что я не замужем. К слову, мужья у них не очень, я бы себе таких не хотела. Но их отношение убивает конечно. Увидела в интернете фотографии и видео со свадьбы, так неприятно стало. Ведь одну девушку я знаю лет 15, были хорошими приятельницами и она часто звонила мне и жаловалась на проблемы, я ее выслушивала. А как нашла жениха - все, просто перестала брать трубку... Прикиньте? Гадостей не делала им, общалась культурно, никому не мешала... Почему так?

GIF
Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестали общаться, потому что многие подруги:
1. ссорят девушек с парнями, типа "бросай его, он тебя не достоин"
2. строят глазки парням и уводят их от подруг
А у замужних своя жизнь, свои хлопоты.
Я вот замужем, иногда встречаюсь со знакомой (не то чтобы подруга), она не замужем и не состоит в отношениях, так даже не о чем поболтать. Я в декрете, она про работу только говорит. Я про мужа и ребенка почти не говорю, чтобы зависть не вызвать и чтоб не задеть, не обидеть человека.
Ваши подруги берегут свое счастье.
Плюс еще мужья часто против встреч жен с подругами

Гость
#2

да они вас использовали,как им нужно было (время провести, вывалить проблемы и поплакаться), а вы позволяли и вам все дружба какая-то мерещилась

Гость
#3

Это нормально. Приоритеты сменились.

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

Потому, что вы нужны были им на некоторое время, а не навсегда. Потом их жизнь изменилась, и они стали тратить свой своё время на парней/ мужей/ семью.
Не пригласили на свадьбу? А должны были???? Поймите, что у них нет перед Вами никаких обязательств.

Гость
#5
Dancer

Сообщение было удалено

господи, да с чего вы взяли что вам кто то должен завидовать! может ваша подруга и не взглянула бы на вашего мужа. кому как говорится арбуз кому свиной хрящик. и вы серьезно считаете что ее жизнь молодой свободной девушки хуже чем вашей замужней? нет просто серьезно интересно. у меня есть подруга, у нее в 26 трое (!!!) детей и это в Европе просто крайний экстрим. и знаете всегда темы находятся для разговора

Б-ка
#6

Определите их былые роли для Вас иначе - "приятельница", "знакомая", "соседка", "попутчица". Из этих ролей они общались с Вами охотно, а из роли "жена" они не видят мотивации, Вы их даже можете раздражать и пугать. В этом согласен с Dancer. Если разведутся - могут даже плакать именно на Вашем плече, а раз не плачут там - у них все в порядке. Порадуйтесь за них.

Гость
#7

Автор не слушайте вы тут гадости, нормальная у вас адекватная реакция.Просто в России у теток крыша едет на почве мужчин, над головой каждого мужчины парит нимб и если кому то удастся заполучить это сокровище, то они считают себя победителями по жизни, а вы теперь не из их секты эм простите круга. И для меня это удивительно просто вдвойне, почему это помешательство именно в России где каждый первый брак уже кончается разводом.Через пару лет по традиции приползут к вам обратно, если они вам еще нужны будут. пострайтесь найти адекватных замужних. я выше писала про свою подругу, которая вообще в разговорах не упоминает про своих детей потому что понимает что это никому кроме нее неинтересно.

Гость
#8
Dancer

Сообщение было удалено

Да кому нужны ваши мужья, чтобы их беречь как золото, да ещё и за ЩАСТЬЕ считать. И думаю что у незамужних жизнь интереснее, чем у замужних. Раз счастье для замужних только их мужик. Это какая скучная жизнь должна быть.

А если муж и с подругами запрещает общаться, то пускай лесом идёт. Он не вправе запрещать

6
#9

это не подруги, просто знакомые

Гость
#10

А кому нужна подруга, которая обсуждает своих детей с подругой у которых их нет, или бесконечно говорит про свою работу. И вообще подругу в семью пускать не надо! Ходите в кафе, в магазин, обсуждайте рецепты.

Гость
#11

не пригласить на свадьбу - уже явный признак, что и до свадьбы автора не считали подругой от слова совсем, дело тут не в смене ролей. это автор прибывала изначально в иллюзиях о какой-то там дружбе, не видя, что люди ничего не давали взамен, а только пользовались, когда им было нужно

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Есть масса тем для разговор кроме детей и работы. Музыка, погода, живопись, спорт, политика и т. д. Если нет тем кроме детей у замужней, то у неё жизнь унылая значит.

#13
Гость

Сообщение было удалено

а вы считаете, что в 24 для девушки не иметь никогда парня - это радостное событие???

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Разговоров*

мышь+
#15

Не вижу ничего странного. Им теперь есть с кем дома общаться, потребность в вашем постоянном обществе исчезла

#16
Гость

Сообщение было удалено

и кстати, моей знакомой мой муж очень даже приглянулся, очень им интересуется и продолжает расспрашивать именно она меня про него, хотя я сама первая не говорю о семье

Гость
#17
Dancer

Сообщение было удалено

Это радостно, ее выбор. Может ее парни и не привлекают.

мышь+
#18
Гость

Сообщение было удалено

А кому нужна подруга, которая обсуждает своих детей с подругой у которых их нет, или бесконечно говорит про свою работу. И вообще подругу в семью пускать не надо! Ходите в кафе, в магазин, обсуждайте рецепты.

Согласна. Мне, например, совершенно не интересно слушать про сопли, подгузники, детсадовские утренники и проч. Ровно как моим подругам совершенно неинтересно, что у меня новый проект на работе и планы на отпуск.

Гость
#19

Просто у замужней женщины другое мироощущение. А вы женщина в поиске. С вами изначально разные атмосферы. Видимо, хобби у вас нет других, работа не интересна, зачем общаться?

#20

Автор, мой коммент номер 1. Я упустила из виду, что они вас на свадьбы не пригласили. Это сереьезно. Не общаться, отдалиться после свадьбы - это одно, но не пригласить... Значит, дружба была только с вашей стороны.
Знаете, как говорят про мужчин: если он плакался у кого-то на плече, если кто-то видел его слабость, он, поднявшись, может не общаться с тем, кто видел его в неприглядном свете. так некоторые мужья, разбогатев, бросают жен, которые были с ними с самого начала, с нищеты.
вот так и ваши "подруги", поплакались, вы видели их расстроенными, зареванными, теперь, так сказать, оперившись, оправившись, они не хотят вас видеть. вы напоминаете им о их прошлом, несчастливом прошлом. вы были просто носовым платком
устраивайте свою жизнь, подумайте о себе, хватит быть звонком доверия другим!

Гость
#21
Dancer

Сообщение было удалено

знаете, я иногда расспрашиваю просто из вежливости, потому что ничего интересного у них не происходит, а так хоть про мужа расскажут. на счет того, что отсутствие парня лучше замужества-разговор в пользу бедных..может вы более востребована у мужчин, а может у вашей подруги запросы в разы выше..анонимно это не определить.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Может свадьба была без размаха, семейным кругом и ограниченным бюджетом. Мало информации, чтобы ярлыки развешивать.

мышь+
#23
мышь+

Сообщение было удалено

Мне интересно, моим тоже)

Гость
#24

Автор , не переживате. маски слетели. Вы были отдушиной

Гость
#25
Dancer

Сообщение было удалено

согласана! хорошо сказано, вы очень умная женщина. но пожалуйста не говорите больше что вам завидуют только по факту замужества это все портит))

#26
Гость

Сообщение было удалено

лично моя подруга на протяжении 8-9 лет раз в месяц общается с парнем, живущим в другом городе. по телефону, пару раз виделись, когда она была там на сессии, и считает это отношениями. вы думаете, она счастлива??? более счастлива, чем я замужем?

Гость
#27
Dancer

Сообщение было удалено

Рассуждения домашней курицы, которой кроме мужа и ребенка гордиться нечем, еще ей все завидуют, ахахаха

#28
Гость

Сообщение было удалено

просто помню, как сама завидовала замужним, когда была одинока. как горько было слышать, видеть, знать, что они счастливы. хотя кто знает, как оно на самом деле...
и я не утверждаю, что мне завидуют, мне просто боязно обидеть человека, если и вправду зависть чуточку есть. моя подруга полностью в работе, пару лет назад и я была такая же, потому что о другом не могла поговорить - ни парня, ни детей, ни замужества, - ничего, кроме работы
мерю по себе, наверное, это ошибка

#29
Гость

Сообщение было удалено

почитайте коммент 29, может, глаза откроются

#30

*то есть 28

Гость
#31
Dancer

Сообщение было удалено

Ну значит вы завистливая по натуре и больше интересов у вас нет. Но не все такие, далеко не все.

Yulikoff
#32
Автор

Сообщение было удалено

потому что им пришло время и все. редко кому удается дружить с детского сада до старости. Просто пришло время найти новый круг общения и все.

мышь+
#33
мышь+

Сообщение было удалено

И такое бывает)

Гость
#34
Dancer

Сообщение было удалено

не знаю,и вы не знаете)смотря чего она хочет. я одинока и мне это нравится, хотя никто не верит) но я не в России, у нас общ. мнение очень давит, и хочешь-не хочешь, а придется. Так что счастлива она или нет знает только она. Кто то вообще мазохист и ему для счастью страдать нужно. я к тому просто что сам ФАКТ замужества-это не счастье

Гость
#35

Ещё и удивляются люди, почему феминизм нужен. Да чтобы мужья не запрещали с подругой поговорить и что жизнь не только в детях, отношениях и мужиках. Так как нимб над мужчиной не парит.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

это не ярлыки, а правда как она есть. если вас не то, что не пригласили, но и не поставили в известность о свадьбе, то вы - посторонний человек и точка!

Гость
#37

Автор, то, что вы не делали гадостей, общались культурно и никому не мешали - еще не значит, что они обязаны были считать Вас своей подругой. Вы сами выбрали такое поведение, а могли бы и не выбрать. Никто не отвечает за ваш выбор. Вы слишком многого хотите от них.

Гость
#38
Dancer

Сообщение было удалено

Ну значит у вас такая работа была "интересная", что вы искали причины свалить с нее различными способами.Вот тут и замужество подвернулось. Когда у женщины работа, приносящая удовольствие, полноценная жизнь, интересы, путешествия, когда она разносторонне развита, то и с ней общаться приятно, даже если у нее семья. А у таких женщин обычно и мужья адекватные, а не упыри, которые ее в кафе с подругами или на экскурсии не отпускают.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Странно, что автор думала иначе. Вроде должна была понять это и сама.

#40
Гость

Сообщение было удалено

рано ярлыки вешаете. ну да Бог с вами

Кира
#41

Это не зависит от ситуации *ЗАМУЖЕМ* или *НЕЗАМУЖЕМ*, я была замужем и тогда помню смотрела немножко с завистью на свободных, что им весело они гуляют. А сейчас я не замужем и завидуют только в финансовом плане, что мужья помогают, а на счёт всего остального даже соболезную(уж я замужем была, двоих родила, не так уж там прекрасно)

Ли
#42

Святая наивность. Женской дружбы нет. Просто иногда нужна компания, сопровождение где-то. А когда есть мужчина, неужели вы считаете, что женщина предпочтёт общество так называемой подруги. Я давно уже "подруг" ликвидировала, есть пара друзей настоящих, мужского пола, с которыми иногда общаюсь. Да, приоритеты меняются.

Гость
#43
Автор

Сообщение было удалено

Потому что вы считали их подругами, а они вас приятельницами. Интересов общих нет, значит отношения можно не продолжать. Теперь найдут себе приятельниц со схожими увлечениями.
Почему на свадьбу не позвали? Причин может быть много. Считают, что вас не выгодно приглашать, вы не подарите нормальный подарок. На свадьбе ограничено количество приглашенных, выбирают самых близких. Считают, что вы можете не вписаться в компанию, может вы не ладите с кем-то из гостей. Просто не хотят, полно других знакомых и пр.

Гость
#44

Это нормально. А что делать с незамужней? Она не семейный человек, с ней уже не интересно

гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

У меня половина подруг замужем , остальные нет . Нам интересно друг с другом, просто среди подруг нет желающих постоянно обсуждать только мужчин и детей.Да и кстати вы так уверены, что замужним интересно про ваших мужей слушать? В основном всем интересно, если есть совместные планы, но не факт,что их легче осуществить при дружбе семьями. Да и мой не подружился с другими мужьями

гость
#46
Dancer

Сообщение было удалено

Это единственный пост ваш, с которым я согласна. Да, если подруги воспринимали вас, как слив негатива,то как негатив кончился, они перестали в вас нуждаться.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

++++++ у меня есть такие "подруги" ДО замужества у меня дома бывали часто и посиделки и угощения и все разговоры. Вышли замуж (меня не приглашали! но просили советов и рассказывали о подготовке) потом тишина. Но, как только начались кризисы в браке - ой, я снова очень нужная и ценная, и все сопли-жалобы "помоги-спаси" снова мне... а потом дети пошли "ой, помоги, как и что делать? как воспитывать? как на горшок приучать? как в сад водить и что говорить?" - это снова мне.... А мне скучно стало, вот сейчас с такими общаться не хочу, пусть разводятся, сами все решают... В чем суть: что до, что после замужества, я им нужна была для слива проблем, всю радость и удовольствие они делили с мужьями... Меня даже с праздниками не поздравляли... а зачем? Я как унитаз для шлака. Это не есть нормально... Гнать таких нужно из жизни сразу!

Гость
#48
Ли

Сообщение было удалено

Наглость и потребительство усиливаются :)) В моих случаях, со мной перестали общаться ДО возникновения проблем в браке. А когда брак стал трещать по швам... я снова "лучшая! самая-самая" и что характерно и для "подруги" и для ее мужа и для ее остальной семьи... Снова счастье - снова меня за борт. Снова кризис - снова я в топе "самый нужный человек"... одно радует, я получила отличную практику решения семейных вопросов :))) потому как психолог им не смог помочь, а мое участие помогло.... (шучу, но есть то что есть)

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

все так, и кстати у многих. гнать нужно не думая. но зачем же вы их снова приняли со своими жалобами, а не забили на них еще тогда, когда они на свадьбу вас не пригласили?

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Это нормально для примитивных дубовых баб. Типа "вся ушла в семью - мужнина жена, а мама сказала - незамужние подруги мужа уведут, надо их ликвидировать". Автор, черт с ними, это не подруги.