Гость
Статьи
Раздражает свекровь со …

Раздражает свекровь со своей внучкой

Рассудите, прошу. У свекрови две внучки одного возраста, от сына и дочери. Дочь с ребенком живет в другом городе и поддерживает связь с матерью через скайп. Сын в этом же городе и мы раз в неделю …

GIF
Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

ой))
ну где же вы, мама гениальной девочки? ау! давайте пруфы, утрите нам носы;)

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Ну и флаг вам в руки. Своими чадами восхищаются почти все и почти все мамаши считают их самыми умными, самыми красивыми и самыми способными. Это не означает, что всем остальным мамашам, которые в точно таком же свете видят собственных чад, надо до тошноты совать фотографии и видео своего ребенка, который, в принципе, никого, кроме вас не интересует. И здесь дело не в зависти или ревности, а в том, что просто-напросто неинетерсно. Можно из вежливости один или два раза улыбнуться, а потом уже и к этому интерес пропадает. Вот здесь вас на этом форуме абсолютно никто не знает для того, чтобы завидовать или ревновать, но поверьте вы здесь найдете мало поддержки, если считаете, что свекровь автора ведет себя нормально, ожидая от нее постоянного восхищения внучкой от дочери в то время, как она игнорирует ее сына, который ей тоже приходится внуком. Я это считаю не завистью и ревностью, а вполне адекватной реакцией нормальной матери, которая не поймет за что бабушка так по-разному относится к двум абсолютно невинным детям. Свекровь автора, явно, толстокожая и не очень интеллигентная женщина.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Звязда! Звязда! Тьфу, чуть не блеванула.

Гость
#53

Теперь по теме.
1. Зачем действительно ходить туда каждые выходные? Отдыхайте дома без мужа.
2. Скажите мужу, чтобы он мягко маме объяснил, что уже перебор с этими видео.
3. Избегайте по-возможности и не нужно бурно реагировать на ее выступления.
4. Заранее готовьте темы для разговора. С порога сообщите свекрови, что хотелось бы с ней пообщаться наедине, так сказать. Чайку попить, поговорить о житье-бытье. В общем, тащите ее на кухню с пряниками. )))
Зависти никакой тут нет. Просто реально надоедает одно и тоже. Ребенок не понимает и рад стараться. А свекровь чокнутая.
У них видимо, с дочкой плотное общение, поэтому так. С другой стороны, радоваться надо, к вам не лезет. Занята хоть чем-то. Подумайте над этим. А то выключит скайп и начнет вас доставать. Нахрена себе жизнь усложнять??

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

У моей сестры золовка такая же. С утра до ночи шлет ей фотографии своих детей, несмотря на то, что они рядом живут в 2-***** шагах. Бабушке уже наслала и напечатала столько фотографий, что бабушка уже попросила больше не слать, а бабушка там очень терпеливая и дипломатичная. Эта девица как найдет свободные уши, так присядет на них со своими песнями про своих детей, и ей все равно знает она людей или нет. Самое интересное в том, что дети еще ни в одной области ничего особенного не достигли. Тем не менее видео и фотографии рассылаются постоянно и всем подряд. Бабушка при очередном видео уже тихонько стала закатываться глаза и тяжко вздыхать, потому что бабушка тоже живет в 15 минутах езды и внуков видит каждый день и без видео.

Такие люди просто не понимают смысла выражения "хорошего понемногу"

Гость
#55

И еще, как вариант, спокойно, равнодушно, скажите: Я уже это видела. Пойду. И займись чем-нибудь.

Гость
#56

Автор, а вы отрубите незаметно интернет, когда приезжаете к ней, а когда уезжаете, опять включите. Если заведет речь про это, делайте круглые невинные глаза и говорите ничего не знаете. Без интернета, хоть скайпа не будет. Вытянет фотки, вы сразу говорите вам в туалет надо, пить захотелось, кушать или в магазин надо. Раз 10 так сделаете, может начнет доходить постепенно.

Гость
#57
Автор

Сообщение было удалено

Примите свои эмоции. Вы не плохая.
Во-первых, вам обидно за своего ребёнка. И это нормально. Бабушки должны относится одинаково (хоть так и редко бывает).
Во-вторых, ну кому нужны чужие дети? Мы любим только своё потомство, а эта племянница вам не кровный родственник даже, живет далеко. Вы не должны её любить

Гость
#58

Некоторые курицы просто не понимают, что успехи детей должны радовать родителей и может иногда бабушку/дедушку. Остальным просто плевать на вас и ваше чадо. У других свое чадо есть.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна. И если ваш муж настаивает на этих поездках каждую неделю, то вам надо каким-то образом серьезно на эту тему поговорить. У него, видать, какое-то нездоровое чувство вины на тему "ну она же вечно жить не будет". Объясните ему, что вечно никто не живет и будет он к ней ездить каждую неделю или нет, она в любом случае вечно жить не будет.

Пора уже режим сменить с маменького сыночка на женатого человека со своей семьей, у которой тоже есть свои потребности.

Анна
#61

блин ну тут дело сложное конечно же , действуйте по вот такой методике remrol.ru/ либо просто пускай идет лесом

Зануда
#62

Как я Вас понимаю, Автор. Моя свекровь постоянно говорит о внуках от дочери, а про моих детей даже не спросит. Я делаю вот что:
1. Свела общение к возможному вежливому минимуму.
2. Киваю на рассказы о детях от дочери и отвечаю - подробненько так! - про своих. По-моему, ей не очень интересно, но что мне, одной терпеть скуку, что ли?:)))

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

Ладно если в кругу семьи все демонстрируют ещё. Я отписалась от знакомой которая каждый день буквально постит в новые успехи своего ребёнка, песенку которую он спел, танец станцевал и т.д. И комментарии типа "нам пять лет и три месяца, и четыре месяца и т д"Как будто ей самой заняться нечем. При этом жизнерадостный обычно ребёнок зажат при этих перформансах и не выглядит радостным отнюдь. лусше бы такие родители собственным совершенствованием занимались.

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Типичная фейсбуковая мамаша, которая все время проводит в соц сетях, хвалясь своим чадом, до такой степени, что на самом деле у нее и времени нет на чадо-то, потому что она все время сидит в сетях. Я отписалась от всех, кто мается этой дурью. Мне дай Бог на свое чадо время найти, не то что еще на других. Я из вежливости могу 1, 2, ну 5 раз посмотреть восхищенными глазами на размалеванные отпечатки пальцев будущего Пикассо или слоновые прыжки по сцене будущей Плисецкой, потом у меня пропадает и интерес, и желание. Вот когда они станут Плисецкой и Пикассо, тогда и посмотрим. А между тем, у всех хватает своих забот.

Гость
#65
Автор

Сообщение было удалено

Ну как бы, да. Плохая и завистливая. Признайтесь, если бы свекровь обожала так вашу дочь и нахваливала ее, вы ведь не пытались бы урезонить ее и требовать справедливости для всех внуков, вам бы это нравилось?

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

И что вы хотите этим сказать? Если у нее свекровь толстокожая, что это можно оправдать тем, что автору бы понравилось внимание к ее ребенку? Она пишет здесь со своей точки зрения обычного человека, а не с угла гипотетической позиции. Зачем цепляться? Следуя вашей логике, здесь все можно перевернуть с ног на голову и осудить абсолютно всех. Муж изменил, можно спросить: а если бы изменили вы? Жена - *****, а если бы ты по бабам ходил, наверное, нравилось бы? Подруга парня отбила, ну а если бы ты отбила, наверное, была бы довольная? С работы уволили, ну а если бы была стервой-начальницей, так наверное бы не думала об этом? Ну и сила мышления у вас. Отпад просто.

Гость
#67

64.- в том-то и дело, что после этих родительских постов дети вряд ли станут Пикассо или Плисецкой, это же все нужно родителям, а не им. А дети-то может в чем-то и талантливы, но родителям главное показать какие у них дети "звезды" (и мало ли, вдруг у кого-то из аудитории дети делают то же самое лучше, но у родителей хватает соображения это не постить, это их не интересует). И даже дело не в том, что таки родители сидят все время в сетях, а в том скорее, что все что они делают - это для этой аудитории, удивить её. Как будто не понимают, что люди ставят лайки скорее из вежливости, вы правильно сказали абсолютно, а так на своих детей время нужно найти, точно

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Да мало ли кто кого обожает. Понятно что свои дети/внуки всегда самые красивые, умные, талантливые. Но неужели объективность совсем у взрослых людей отсутсвует. У мамы такая приятельница есть кстати, все время свою внучку нахваливает, "спела ты так не споёшь" (в смысле не кто-то конкретно, а образно), нарисовала "не нарисуешь" и т д. Потом увидела я запись этой внучки, она пришла в гости к маме когда я там была и открыла её пение, ну не просто посредственно, а "комментарии излишни", как говорят,но мы сидели улыбались как могли, кивали, какая же девочка "не по годам" талантливая ( при этом её даже не смутило то что у меня музыкальное образование). Тётя искренне верит в таланты своей внучки. И таких бабулей (мамулей) море. А другие по-вашему уже завистливые. И кстати подобные родители (бабушки) зачастую на одном ребёнке и останавливаются, т к все одинаково талантливыми не могут быть (ну и хорошо).

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Ваш ребенок звезда только для вас, остальным свои дети без грамот и медалей в тысячи раз лучше, милее, роднее вашей звезды. Вы можете умиляться вашей дочерью до умопомрачения, только другим свои эмоции не навязывайте.

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Тут вы правы. Это было доказано психологами, которые изучали детей так называемых мамаш-тигриц, которые своим детям покоя не дают и толкают их на 500 секций, чтобы те говорили как минимум на 30 языках, играли на 95 инструментах и занимались 48 видами спорта. Такие дети не только потом, как выяснилось, ничего не достигают, но и вырастают несчастными, депрессивными и вечно неудовлетворенными собой людьми, которые скоро понимают, что они - не Пикассо и не Плисецкая, и никогда ими не станут, а в мире гораздо больше талантливых людей, с которыми им просто не сравниться, несмотря на то, что у них эго размером с планету Земля.

Юстине
#71

Да при чем тут ревность! Автору просто неприятно и обидно, что ее ребенка как бы не замечают. Мне бы тоже было неприятно. Но я бы не летела смотреть видео или скайп, сказала бы- хорошо, я не сомневаюсь, что она хорошо танцует и поет и ушла бы в туалет типа:).

Гость
#72

70. - да, в этом-то и дело, выбора ведь ребёнку никто не оставляет, он же везде "звезда". Я бы на месте автора только радовалась, что свекровь ациклена на другой внучке, и пусть радуется её успехам и развитию и дальше. А у автора, думаю, ребёнок спокойно со временем добьётся своих целей осознанно. Это неприятная ситуация, но если она не травмирует ребёнка (внимание бабушки к другой внучке), то вообще "париться" не о чем

Гость
#73

Ещё к 70.- и относительно таких родителей. Почему-то (выше была такая мама) они уверены, что их дети "выше во всех сферах" чем их сверстники. Это не той маме упрёк, просто я таких в жизни встречало немало, и иллюстрация хорошая, человек сам говорит. Ваш ребёнок играет на синтезаторе, это здорово, но вдруг кто-то из этих сверстников допустим играет концерт Вивальди на скрипке (просто не делает это на выпускном в классе)? Вот этого они в расчёт не берут :)

Гость
#74

То есть свекровь со своими внуками вас раздражает, а ваших детей все обязаны любить?

Меня раздражает эта двойная бабская мораль. Как темы про ***, так все трясутся, как сучччки перед случкой, глаза к небу закатывают, мораль читают, от одного только слова "прицеп, спиногрыз " в ужасы приходят и тд, а как чужие детки - так они их раздражают. Нет уж, милочки, терпите чужих детей, как ваших выродков терпят.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

.

Независимые олимпиады это те, в которых мама дома рисует картинку, посылает по инету фотографию ,и ей в электронном виде диплом присылают, мол вы победители из безумных 20 человек. У нас этим воспитательница в детстком саду занимается. Шлет работы моих детей, а нам потом дипломы распечатывает. Уже такая пухлая пачечка лежит. Есть даже международные конкурсы, о как. Сами ли дети рисуют и сочиняют стихи, я не в курсе, может воспиталка сама за них это делает, баллы зарабатывает для премии. Грамоты лучшие в классе и "на раене" из этой же серии. Вы серьезно считаете, что вам завидуют??? ЛЕЧИТЕСЬ, женщина. Вы небось уже достали всех своим кичением, от вас не знают куда деться.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Ну, это как бы логично, разговаривать о гостях и их жизни, когда те пришли к вам в дом. Так уж принято у воспитанных людей. Иначе, зачем звать гостей, если они вам не интересны?

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

К чему вы это написали? Или к кому? Если ко мне, то я воспитана безупречно - приходя в гости, гости говорят о делах ХОЗЯИНА дома, а не о своих делах. Неприлично, приходя в гости, приносить свои проблемы в чужой дом. Я от таких гостей избавляюсь, раз не умеют себя вести. Я в гостях приношу дорогие подарки и беседую на темы, интересные хозяевам, а не мне лично.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Вы тему вообще читали? Судя по вашему посту - нет. Вам просто охота было гадость написать. И , простите, зачем вы носите дорогие подарки? Это говорит как раз о вашем плохом воспитании, подарки обязывают сделать ответный жест на примерно равную сумму, вы ставите в неловкое положение. Странно это объяснять взрослой женщине.

Гость
#79

77, Впрочем, приносить проблему в семью - это нормальное явление. Именно в семью проблемы и приносят. Странно за это выставлять вон. Но, вы же тему не читали, у автор и ее свекрови нет проблем. Речь вообще о другой ситуации.

Аноним
#80
Гость

Сообщение было удалено

Женщины вообще редко могут любить.

Гость
#81
Автор

Сообщение было удалено

Ой у меня тоже племянник годовалый со слов мамы моей такой гениальный! Кушает гениально, всё понимает гениально, не иначе как будущий гений, весь в его отца безработного, ага, тот тоже гений непризнанный. Я тоже вся плохая, что не восхищаюсь, да только мне уж пофигу, ничего плохого я тому племяннику не делаю, и отнимать внимание и время от моих детей в его пользу я не собираюсь. У племянника есть личные родители, вот пусть и восхищаются им. А раз вы себя чувствуете плохой, то спросите себя или свекровь, восхищается ли мать вашего племянника так же вашими детьми, как от вас требуют восхищаться её. Вы себя чувствуете плохой и вас не удивляет. что свекровь ваша не чувствует себя плохой, не уделяя внимания вашим детям? Вот учитесь у неё и берите пример - плевать на то, что подумают окружающие )) Я тоже у моей мамы начала этому учиться )) делай только то, что хочешь сам и плевать на упрёки окружающих !

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

Приносить в гости дорогие подарки? По-моему это точно не хороший тон. Хороший тон - принести в гости бутылку хорошего вина и коробку конфет к чаю. А не дорогие подарки.

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще-то для свекрови и племянник автора и её ребёнок одинаковые внуки, и странно неравное к ним отношение.

Сказочница
#84

меня муж доставал своими племянниками. изумлялся, что мне не интересно смотреть их фотки и восхищаться ими. потом понял, смирился и отстал. но все равно до сих пор расстроен этим. а вы все таки ревнуете, вам обидно за своего ребенка, как мне кажется

Гость
#85

Да бывают такие мамаши - мое чадо очень смышленое! Какое смышленое? Ребенку 1,5 года. В чем его смышленость? Развитие обычное, может чуть пораньше что-то начал делать. Кто смышленый - жизнь покажет!
*Когда они на полном серьезе это говорят - я еле сдерживаюсь от смеха.))))))))

Гость
#86
Сказочница

Сообщение было удалено

А чем ревность-то? Когда вам показывают в 105 раз одно и тоже, хочется сбежать, роняя тапки. Опять это "выступление гениальной артистки". )))))
Пусть танцевальная школа и педагоги восхищаются, дипломы вручают. У Автора свой ребенок есть, зачем ей этот спектакль навязывать?

Гость
#87

Есть такое понятие, как Тактичность. Некоторым оно, видимо, незнакомо. Культуру нужно изучать, а не восхищаться чужими достижениями, которые еще на уровне одной квартиры.

АляЦ
#88
Сказочница

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация, только вот детей у нас своих нет (хоть и пытаемся) - мне вдвойне неприятно слушать, как муж взахлеб рассказывает про племянника. Каждый день новые видео и фотки.

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Это вам было охота гадость сказать приличной девочке, но мне на ваше охота всё равно, я, в отличие от вас, хорошо воспитана. А вы идите и орите на своём базаре своем базаре своей базарной матери по матери, чтоб у неё уши лопнули. А чужим деткам это слушать негоже.

Гость
#90
Аноним

Сообщение было удалено

...чужих детей и чужих женщин. Зато их самих и их потомство все обязаны любить, зайдите в любую тему про ***, аж стон стоит от разведённых быдлотёток. И чуть зашла речь про чужого ребёнка в ЧУЖОМ доме - начинаются идиотские жалобы. Нет уж, хочешь чтобы твоих любили - полюби чужих. Смотри, восхищайся, хлопай в ладоши, давай чужому ребёнку деньги, подарки, оплачивай вуз, отдавай своё имущество, говори комплименты. Раздражает двойная бабская мораль, лживая и двуличная.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Девочка, раз вы меня спрашиваете вместо той свекрови, хоть это и странно, я объясню. Это не одинаковые внуки. Все бабы любят внуков от дочерей и им наплевать на внуков от сыновей, исключения подтверждают правило. Учитесь, запоминайте.Такова ваша бабская сущность. Нутро у вас такое. Вы точно такая же.

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

У нас была знакомая, которая после родов таскала своего ребенка на все концерты, вечера где была взрослая молодежь. И там она нарочно стояла в пролете и всем показывала, поворачиваясь, своё чадо. Ему как раз полтора было. И так, и эдак, и вот эдак. Мы на неё как на дурру смотрели. Ну вот крыша у тётки после родов потекла. При этом на живых людей и их судьбы ей было плевать, но она ждала, что её осыпят комплиментами.

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Ужас! Реально неадекватная!

Гостья
#94
Автор

Сообщение было удалено

Не пройдёт это. Понимаю Вас, потому что тоже в такой же ситуации. Свекруха внука от дочери до небес возносит, а внуки от сына (мои дети) это так, ерунда. Так ещё норовит всячески подколоть какие они хитропопые и как мы с ними хлебнём. Однажды мне это всё надоело и я прямым текстом сказала, что мои дети самые лучшие на свете. Причём такие самые лучшие, что мне даже не нужно ежеминутно петь им дифирамбы. А потом типпо искренне удивилась как это в моих детях кто-то увидел хитропопость и вероятность хлебаний. Потому что со мной и отцом они прям ангелы небесные. И деликатно намекнула свекрови, что не надо искать недостатков там, где их нету.
С тех пор "мамо" немного поутихла.

Гостья
#95
Гость

Сообщение было удалено

Шикарная шоковая терапия! Кстати, очень действенная. Примерно так я и делаю. А потом включаю полную дурро. Ой, у МОИХ так много занятий-развиваек-хобби, что уже об увлечениях ВСЕХ Ваших внуков, Маьиванна, и не упомнишь.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Это вы, гриб, что ли? )) Про баб знакомо )) Вообще-то вас никто ни о чём не спрашивал, написано "вообще-то это странно.". Точка в конце, значит это не вопрос. И большое конечно спасибо, что объяснили нам, бабам, нашу бабскую сущность, теперя будем знать )) Ну и, конечно, я вам не девочка, но это уже для вас слишком сложно будет ))

Дарья
#97

найди способ решить с ней вопрос да и все... чего париться www.mtt.ru вот тут кстати есть интересные методы психологические

Гость
#98

Ах-ха-ха-ха! Знакомая ситуация. У меня мама безумно любит племянника. Сына от младшей сестры. Завидует сестре что у неё такой деловой и активный сын. Бизнесом занимается, то да сё.... А мамина сестра дико завидует ей. за то что у нее уже есть взрослая и активная внучка. А у ней сын до 40 лет дожил и ни разу женат не был. Вечно связывается с бабами старше себя. В общем каждая друг дружке завидует и без смеха нельзя слушать их разговоры

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

Смешались кони,люди...что за поток сознания?!

Гость
#100

у меня с двоюродной сестрой 3 дня разницы!!! я живу в состоянии постоянного сравнения с ней...лучше, выше, быстрее, но она,а не я)))
так что я понимаю автора, как мозолит ей глаза бабушка со своими видео!
попробуйте сами показать фото и видео успехов своего ребенка, не ждите пока спросят. и лучше ничего не говорить на счет той внучки-станите врагом №1!
а еще лучше тихонько радуйтесь своему чаду и любимому мужу))) показуха еще никому не была на пользу