Гость
Статьи
Люди, которые много …

Люди, которые много путешествуют, как вам это удается?

Здесь есть люди, которые много путешествуют? у меня много знакомых, которые просто таки не вылазят из тур поездок, ездят почти постоянно на отдых, по 5-8 раз в году, плюс еще уйк енды в Европе, Париже, Италии.. как им это удается?? ведь это же деньги, время, да и отпуск только раз в году, а тут такая дольче вита... Люди, которые так много путешествуют, как вам это удается?? тоже так хочу

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Я знаю - но не скажу )

Гость
#2

Автор, естественно это не те люди, которые парятся в офисах с рабочим графиком пять через два.Люди или не работают и живут на доходы с аренды недвижимости или работают на себя: бизнес налажен, все под присмотром и можно спокойно наслаждаться жизнью.

Гость
#3

Так спросите у них! тут половина дальше Анапы не выезжала.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

не знаю даже.. дело в том, что это мои снакомые из соц сетей и как то некомильфо спрашивать- а откуда у тебя бабло на постоянные путешествия..

Гостья
#5

Да как, визы сама делаешь, не чер тур компанию, останавливаться в хостелах либо в отелях по супер-предложениям всяким. Во многих странах квартиру снимать дешевле гостиницы. Билеты на сайтах авиакомпаний, если покупать сильно заранее, тоже будет норм скидка.
По срокам - у вас 21 день официального отпуска, плюс государственные прздники в мае, ноябре, январе (это длительные). Уже не менее 5 каникул выходит.

Гость
#6

У знакомых 5 квартир в собственности, в одной живут, четыре сдают. Детей нет, так что свободны. Зимой живут в Тае, летом ездят в другие страны. Им уже нигде не интересно, практически везде были.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я рассажу, как путешествует знакомая. Берет автобусный тур и бегом по европам. В каждой стране по 2 дня. Осмотр нескольких достопримечательностей, потом выкладка в сеть " Я там- то, я там-то..." десятки фото, а толком ни одна страна не осмотрена. Это не путешествие, а заглядывание в замочную скважину. Но люди ставят лайки и кричат вау!!, как ты много гоняешь по свету.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

это идея. но цель же не всегда изучить страну, многим это и не нужно, а нужны эмоции. люди живут эмоциями и если знакомая получает драйв от таких путешествий, тогда это тоже хорошо.

ТОПТЫЖКА
#9

У нас преподша была путешественница. Говорила, что она уже весь мир объездила. При этом у неё доход 20 т.р - зп + пособие по какой-то инвалидности. Но как я поняла, она не по месяцам жила в одной стране, выезжала на пару дней и знакомые в турфирме были. Хотя я тоже не понимаю, как с таким доходом можно столько путешествовать. Хотя есть те, кто путешествуют автостопом, есть дешёвые туры по всей Европе, а ещё есть такие люди, которые готовы приютить вас в другой стране бесплатно, а взамен вы тоже можете кого-то у себя дома приютить. Есть какие-то специальные сайты, где они собираются, а ты просто заявку оставляешь, и ждёшь пока кто-нибудь на неё откликнется. А вообще посмотрите орёл и решка, может чем-то поможет.

Гость
#10

Есть такие гендиры или владельцы бизнеса, которым не надо сидеть каждый день в офисе. Вопросы они решают дистанционно, а сами путешествуют при этом, их семьи с ними.

Гость
#11

У меня есть такие знакомые, посмотришь соц сети - прям туристы путешественники! А на деле, да, ездят часто, на выходные например плюс пятницу-понедельник "цепляют", там муж регулярно отслеживает дешёвые авиабилеты, живут как выше писали в самых дешевых хостелах и денег в путешествия практически не берут, их просто нет! Вот так приедут в милан какой нибудь, по улочкам погуляют, подешевле хот-дог съедят, о шоппинге или каких то интересных экскурсиях и речи нет - это дорого, зато куча фото, вроде такие беззаботные туристы, а потом приезжают домой и живут в двушке с ребёнком и родителями мужа, потому что в той квартире где планируют жить (от бабушки досталась) ремонт уже 3 года идёт! Вот так и путешествуют....

Гость
#12

Какой отпуск, автор?:) мы с мужем много где были за пять лет. сейчас собираемся в поездку на... Северный полюс. До этого ездили в этнотур на Таймыр, были на Камчатке и Алтае, на Сахалине, в Якутии, На Байкале, Крым. Это в нашей стране. По миру из экзотики были на Пасхи, ездили в экспедицию по джунглям амазонки, на сафари в Танзании, проходили Сахару (на верблюдах ,все как положено). Ну и стандартный набор: Европа, США, Канада, Австралия, Тай, Бали ,Гоа, Сейшелы, Мальдивы, Мексика. Мы были на всех обитаемых континентах. Естественно, мы не работаем. У нас очень состоятельные семьи, Свой бизнес в инфосфере. У нас даже домов несколько (в разных странах), но там мы проводим меньшую часть года.

Гость
#13

и да, в соцсетях меня и мужа нет.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

но мои знакомые не такие. они все работают и из обычных семей. и тоже полный набор путешествий

Гость
#15

Нуу ,знаю несколько пар ,которые так путешествуют . Напишу об одной паре . Ему 29,ей 24 ,детей нет ,квартира своя . Работают сами на себя ,фотографы + ведут свой канал на ютубе и странички в инстаграме . С ютуба наверное ещё ничего не получают ,так как начали вести в том году . С инстаграма ей частенько что -то присылают для рекламы + платят за это денежку . Думаю у них ещё способ зарабатывания денег есть ,так как на одних фотосессиях столько не заработаешь . А так ,да ,они путешествуют очень часто ,вот вернулись с горящего тура с Египта ,сейчас в Прагу поехали . Постоянно крутятся ,что -то оригинальное делают для ютуб канала и других соц сетей .
Поэтому мне кажется ,обычным рабочим не видать отдыха по 5 -8 раз в году ,1 - да возможно и то ,многие и всю жизнь живут и никогда за границей не были .

Гость
#16

Не представляю как на обычную зарплату можно кататься по миру. Даже если дешевые отели и билеты, то все равно деньги тратятся на еду, на билеты в музеи, экскурсии и прочее. Не вижу смысла побывать в стране и не попробовать местную кухню, а вместо этого жрать хот доги и никуда не заходить где платный вход. В чем смысл такого отдыха?

'"''гостья
#17

[quote="Гость"]Какой отпуск, автор?:) мы с мужем много где были за пять лет. сейчас собираемся в поездку на... Северный полюс. До этого ездили в этнотур на Таймыр, были на Камчатке и Алтае, на Сахалине, в Якутии, На Байкале, Крым. Это в нашей стране. По миру из экзотики были на Пасхи, ездили в экспедицию по джунглям амазонки, на сафари в Танзании, проходили Сахару (на верблюдах ,все как положено). Ну и стандартный набор: Европа, США, Канада, Австралия, Тай, Бали ,Гоа, Сейшелы, Мальдивы, Мексика. Мы были на всех обитаемых континентах. Естественно, мы не работаем. У нас очень состоятельные семьи, Свой бизнес в инфосфере. У нас даже домов несколько (в разных странах), но там мы проводим меньшую часть года. [/qu фантазерки подтянулись)))))

'"''гостья
#18

мой бывший живет на пособие по безработице в Израиле,обьездил пол мира,за душей ни ф и га зато путешественик секс турист)))

Гость
#19

Мы с мужем в путешествиях едим не более одного раза в день. Так и организму легче. Больше ходить можно, посмотреть. Но все же деньги откладываем, чтобы тратить на те же музеи, сувениры. Обычно позволяем себе хороший ужин в предпоследний день.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну так уж и быть, хваставство и понты засчитаны!!!

Гость
#21

Мы много путешествуем. Обычно планируем 1 долгую поездку в году на 2 недели ( это 10 рабочих дней), в прошлом году, например, летали в Японию. В январе около Рождества ездим на лыжах кататься, если правильно спланировать, то можно съездить на неделю, а взять только 2 дня из отпуска. Раз в год встречаюсь с подругой, она живет в Нью Йорке, к ней езжу, а в этом году мы встречались в Чикаго для разнообразия, тоже не длинная поездка, так, выходные плюс пару дней. Ещё летали в Ниццу и в Осло тоже буквально на несколько дней, и несколько дней ездили по Шотландии. У меня 25 дней отпуска, у мужа - 30, вполне хватает. Билеты сейчас можно дешёвые покупать, если опять-таки правильно подготовиться. Мне ещё не слабо " а полетели зартра в Кёльн, смотри какие дешёвые билеты".

Гость
#22

Сообщение было удалено

времени дофига на любой обычной работе
новогодние, майские, ноябрьские, 4 недели отпуска и т. д.
так что вопрос не времени, а денег

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Да-да я как-то с такой поехала, я не избалованная, но есть определённые проблемы со сном, она настояла на отеле 3 звезды , ужас стенки,как картонные,окна на дорогу, шум-гам, не поспишь и с берушами, у туроператора путёвки не брали, уличных агентств не нашли,сами ездили на автобусах с пересадками, с питанием проблемы, она булками питалась, я хотела в кафе там паэлью или пасту, но порции всюду на двоих, у нас препирательства были на эту тему, в день мы проходили очень много, резко стала болеть нога, а у неё план горит, а я тут посидеть хочу( это после того,как утром плавали, днём побывали в Пальме и ещё одном городе, она меня потащила по улицам, я села посидеть, вынесла мозг, по приезду домой мне с ней 2 месяца общаться не хотелось.И вот,что удивительно можно подумать, я больная, она здоровая лошадь, так в родном городе она и часа проходить не могла, всё что-то болело

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

вам выше написали как. слетать или съездить в европу из центральной части не так уж и дорого.другой опрос в качестве такого отдыха. дело даже не в гостинице, а в том, что все развлечения платные.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

спросили - я ответила. что вас так злит?

Гость
#26

Присоединяюсь. Хочу тоже много путешествовать. Просто моя мечта. Но - проблемы- деньги и время. Сейчас месяц сидела без работы, рассматривала и вариант фриланса. Ну ничегошеньки из удаленной работы не умею! Вот и думаешь - неужели жизнь с частыми путешествиями так и останется мечтой.... Эх!(

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Последняя моя работа была у частника. Отпуск не 4 недели в год, а 3. Все новогодние, майские и по праздники разбивались принудительно рабочими, чтоб не дай бог больше 4 дней подряд не отдыхали. У мужа на работе тоже самое. Так что, увы, не у всех столько возможностей уехать за границу...

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

так если вы ничего не умеете - научитесь. пхп, например. сложно, но возможно, сейчас много сайтов на нем работает, журнальная ретушь фото тоже хорошо оплачивается, например

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Страшно просто уходить из сферы, где есть профессиональные знания и умения, которые позволяют рассчитывать на уровень з/пл повыше средней по области туда, где нет никаких гарантий, что у тебя получится, есть к этому способности, и что уровень дохода будет не ниже, чем был... Раба привычек, вообщем. Много высказываний читала, мол, надо смотреть шире, все блоки - в голове и пр. Но есть ещё ребёнок - школьница, о ней тоже думать надо...

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

зачем уходить? сначала научитесь, сделайте себе портфолио, когда заявок станет достаточно, тогда и уходите.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо Вам! За совет!

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Все так. У нас обычно чётко запланировано на год в сентябре 2 недели море с ребенком, на НГ праздники 10-12 дней моря вдвоём, мой ДР по традиции уже за пределами РФ, ну и ноябрьские, майские и пр. праздники. Всегда под настроение можем уехать хоть куда в четверг и вернуться в воскресенье поздно вечером или понедельник утром.

Гость
#33

Я работаю. Отпуск 6 недель. Самый длинный отпуск беру летом - 3 недели. Все остальное делю, присоединяю к праздникам. Получается, что 5-6 раз в год выезжаю с семьёй. Когда с мужем, когда с дочерью. Денег уходит немеряно. В праздники и отпускные периоды всегда очень дорогие билеты на самолёт. Но не смотря на то, что билеты дорогие, отели дорогие в это время, все равно выходит в 2 раза дешевле заказывать самим, чем покупать у туроператора.

Гость
#34

Мне все знакомые говорят, что я много путешествую, хотя я так не считаю. Я езжу по работе, плюс живу давно уже заграницей. Отдыхаю раз по 8-10 в год, совмещая с командировками. Будучи ещё аспиранткой так начала делать, денег тогда было мало, но я и не ездила в места типа Мальдив. Сейчас все стало проще. Надолго не езжу, чисто не люблю, неделя отдыха - мой потолок, начинаю скучать по работе.

Медея
#35

Желание, желание, навязчивая страсть к поездкам, это болезнь :)
плюс удаленная работа/фриланс/свой бизнес/работа, связанная с поездками
либо максимальное использование выходных-праздничных дней

Schroif
#36

В Вашем случае -- только искать работу, связанную с командировками за границу. Ну, как вариант, рассмотреть возможность эмиграции.
У меня работа, требующая частых командировок. Поначалу было здорово, через год -- уже не очень... Сейчас от вида стюардесс, объясняющих, как пользоваться спасательным жилетом, уже тошнит. Хорошо еще, что поездки недолгие.
У брата ситуация еще хуже, командировки минимум на две недели. То в Новую Зеландию ушлют, то в Канаду. А дома дети с женой.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А зачем мне досконально изучать каждую страну, в которой я была? Мне нужна постоянная смена картинок и эмоции, основную инфу расскажет гид + есть интернет. Не хочу забивать голову лишними данными.

мимими
#38

Путешествуют все по разному. Знакомая парочка ездит по Европе при этом никогда в кафе и ресторанах не питаются, бутерброды и еда из супермаркета. Еще одни летали на Мальдивы с полными сумкмми еды, чтобы там не тратиться. Зп маленькая а мир повидать хочется, вот и выкручиваются. Отпуска тоже у всех разные, у нас в частной организации отпуск 45 дней. Многие умудряются дробить его на много частей по 5 дней не захватывая выходные и ездят 4 раза в год.

Кристина
#39

и не жалко ведь денег на это всё...

Гость
#40

Из всех моих знакомых только одна такая. Очеень богата, как решает вопрос с отпуском не знаю. Она есть в инсте sofia_is

Гость
#41

Есть такая подруга. У мужа бизнес небольшой. Она 20 лет на одной работе-там неотгуленных отпусков много скопилось. Плюс две кв в москве сдают-наследство. В отпуске бывают 4 раза в год по 2 нелели. Горнолыжка и европа. По островам и океанам уже наездились, не интересно. Я завидую т к позволить себе могу неделю раз в году....

Гость
#42

У меня коллега такая. Едут с парнем на несколько дней, захватывают выходные, ну и 1-2 дня отпуска берут. Летают на победе, в непопулярное время, за 2-3тыс за билет. Вот завтра летят в мюнхен за 3тыс, на выходных обратно за 2тыс. Отели не берут, снимают кв. В начале декабря были на кипре(!!), так же дешевые билеты на победе поймали.
Походят, пофоткают и назад. Понтов - миллион, а по сути подглядывание в глазок, а не путешествие, как выше писали. Каждому свое

Гость
#43

Все просто. На это нужны деньги, ну а время при желании найдётся. И опять же, все ездят по-разному. Кто-то в отелях типа Кемпински останавливается и ни в чем себе не отказывает, кто-то в мотелях и едят при этом фаст фуд. Я люблю поездки. 4 раз в год по-любому выезжала, но могла бы чаще, но я не люблю деньги сильно считать, поэтому езжу реже, экономный отдых для меня не отдых. А подруга вообще швыряется деньгами на отдыхе. В день минимум 200€ без учетов билетов и гостиницы. Но у неё кроме квартиры ничего нет. Все спускает в поездках. Другие 2 раза в год на неделю выезжают, но на х5 ездят. У каждого свои приоритеты

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Какое доскональное изучение. Но не сравнивайте автобусный тур галопом по европам с нормальным проживанием в центре Парижа или Милана. Обеды и ужины в дорогих ресторанах, спокойное осматривание интересных мест, дворцов, выставок. Посещение Ла Скалы, в том же Милане, спокойный шоппинг. Или курортный отдых за 3 копейки или достойный отель, спа, аренда яхты для морских прогулок, ресторанчики с морепродуктами. Это абсолютно разные вещи. Одно дело стоять с группой в очереди на Эйфелеву башню, другое - поехать в частном порядке в Версаль и по дороге в местном ресторане поесть устриц и выпить Шабли. Кстати вот такие туристы и говорят, что Париж разочаровал. Так они кроме туристов и толп чёрных ничего там не видят

Сильвана
#45

К нам летом такие приезжают - живут по несколько месяцев. В палатках. В основном это москвичи которые недвижимость свою сдают, или родители помогают. Еще есть автостопщики, они книги пишут, продают и лекции устраивают. Так и живут. У меня все.

Софка
#47

Мы с подругами как-то собирались в кафе. Одна мне заявила "ты много путешествовуешь, значит у тебя денег много, плати за всех". Я вообще офигела, сказала пусть сама за всех платит раз у нее своя квартира и машина (без кредитов, родители подарили). Никто поверить не может что огромные деньги не нужны. Хотя я путешествую на природу, сплю в палатке, готовлю сама. Хотя, это не то что описывает автор, но тоже все считают что нужно много денег и времени. И на работе меня не понимают как это самой готовить, не ходить в знаменитые музеи, шопинги, сувениры и прочая мишура. Потом живут до следующей зарплаты, копят на следующие шопинги и сувениры, покупают последние айфоны, дорогие машины. Не могут у нас люди по средствам жить, надо шиковать. В Европе люди лучше живут, но скромнее, а у нас любят ныть, что денег нет, а сами их выкидывают на бесполезную ***.

Алексей
#47

Привет

Алексей
#47

Так вот. Для того что бы много путешествовать, необходимо найти соответствующую работу. Много путешествовать была моей мечтой с раннего детства,и я ее достиг, но видимо с возрастом ценности поменялись и эта работа не доставляет мне той радости о которой я мечтал. И если туризм становится твоей работой он уже не доставляет столько удовольствия, как просто отдых с семьей даже в обычной Анапе. И уже задумываешься, что может быть лучше быть офисным клерком, работать 5/2 и раз в год ездить в отпуск так что бы Вау!!!, чем жить этим. Короче все это палка о двух концах. Везде хорошо где нас нет. Но все достижимо, было бы желание....

Гость
#47
Яна

Я знаю - но не скажу )

Посаси когда свой ответ тогда

Гость
#51
Гость

У меня есть такие знакомые, посмотришь соц сети - прям туристы путешественники! А на деле, да, ездят часто, на выходные например плюс пятницу-понедельник "цепляют", там муж регулярно отслеживает дешёвые авиабилеты, живут как выше писали в самых дешевых хостелах и денег в путешествия практически не берут, их просто нет! Вот так приедут в милан какой нибудь, по улочкам погуляют, подешевле хот-дог съедят, о шоппинге или каких то интересных экскурсиях и речи нет - это дорого, зато куча фото, вроде такие беззаботные туристы, а потом приезжают домой и живут в двушке с ребёнком и родителями мужа, потому что в той квартире где планируют жить (от бабушки досталась) ремонт уже 3 года идёт! Вот так и путешествуют....

А у вас зависть похоже.Так как и за 3 дня можно много что посмотреть, не всю страну конечно. Возможно человек не ставит себе цели покушать в лучших ресторанах с мишленовской звездой, и остановиться в шикарных аппартаментах , а просто провести эти 3 дня не у себя в Урюпинске, а это на минуточку уже саморазвитие, даже если брать 3 дня можно пробежаться и по музеям, и посетить театр например, вполне достаточно будет бюджетного , недорогого кафе.Но зато масса впечатлений, заряд энергии, и понимание того что ты не просто прожигаешь свою жизнь.