Гость
Статьи
Родители алкоголики

Родители алкоголики

Крик души. Мои родители работают на хороших работах, мы материально обеспечены. Я была за границей много раз и ни в чём не нуждаюсь. Но мои родители алкоголики.
Всё моё детство они пили, у меня много плохих воспоминаний связанных с их драками, разборками. Папа меня бил много раз, например потому что я не могла решить задачу по математике или потому что я потеряла пульт. Я очень часто ночевала у любимой бабушки.
И вот я выросла, немного изменила своё отношение к этой ситуации, мне просто стало безразлично, я занималась своими делами, но с каждым годом они пьют всё больше и больше, особенно папа. Он превращается в животное! Он стал очень нервным, грубым, нетерпеливым, неухоженным.... Он частенько кричит на меня из-за мелочей. И дома практический каждый день запах перегара, звуки рвоты и эти противные, пьяные лица.... И как же это больно видеть свою маму пьяной, как какую-то бичиху.
Я устала от этого позора. Я так завидую тем, у кого нормальные родители.
Я всё чаще и чаще задумываюсь о переезде в другой город. Хочу жить самостоятельно и навещать их 2 раза в год и звонить им по возможности, ведь всё-таки я их люблю! Я их очень люблю! Они хорошие люди, моя мама очень добрая, спокойная, ласковая женщина. А папа очень добрый, трудолюбивый....
Я прошу вашего совета, не будет ли это предательством с моей стороны, если я перееду в другой город? Почему я чувствую себя виноватой и каким-то предателем?
Как же это сложно. Я очень люблю своих родителей, но кажется, что я ничем не могу им помочь...

Katie
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое предательство, вы с родителями все жизнь собираетесь прожить? Уезжайте, стройте свою жизнь, к родителям приезжайте в гости. Многие и от хороших родителей уезжают, т.к. это норма жизни, вырос-строй свою самостоятельную жизнь.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. А как справиться с моими сильными переживаниями по поводу их жизни/здоровья? Я хочу им помочь, но даже не знаю как. Я могу с ними поговорить, но эффект от этих разговоров на месяц максимум. Неужели им никак не поможешь, потому что они сильно зависимы?

Гость
#3

Родители алкоголики...это когда они не работают, пьют, ходят под себя и посылают тебя куда подальше с рождения...при этом пропили хату, периодически нагдядывают приставы, а ты живёшь и отдаешь долги за них лишь бы последнее жилье не отобрали.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Не хочу лишать вас надежды, может кто даст дельные советы. Мое мнение, что помочь вы им не сможете, они зависимы, с этим очень сложно справиться.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Все к этому идет, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать.

Света
#6

Интересно, кто таких вонючих, блевотных забулдыг как ваши родители держит на хорошей работе?
Не сочиняйте.

Гормон роста
#7

автор, это вам их жизнь видится в черном цвете, что их надо спасать и помогать. А им этого не надо - они взрослые люди и сами свою жизнь выбрали. Помочь вы им ничем не поможете, что могут они для вас делают, а в остальном - оставьте их в покое, стройте свою жизнь - они разберутся. Кстати, я не уверен в том, что если б ваш отец не пил, то он бы меньше на вас срывался - пьянство обостряет то, что есть, а не создаёт нового. Поэтому пусть доживают как хотят, а вы побыстрей растите и самостоятельнейте.

Eva
#8
Света

Сообщение было удалено

+1050. А по теме - никак вы им не поможете, пока они сами не захотят, их по-ходу все устраивает. Так что стройте свою жизнь, может когда у них сил и здоровья совсем не останется станут пить меньше, тогда вы и сможете им помочь, увы.

Гость
#9
Света

Сообщение было удалено

.
А что бы их не держать, если есть люди, которые за них работают. Я кучу алкашей видела на руководящих работах. Прямо даже на работе и умирали от цирроза печени.

Гость
#10
Света

Сообщение было удалено

)))) тем более у пропитого алкаша рвотный рефлекс отсутсвует)), а когда пьяницу конкретного тошнит, то это поджелудочной канты и всем остальным органам, человек нетрудоспособен, мозг атрофируется и такого уж точно держать на должности не будут

1
#11
Света

Сообщение было удалено

У меня есть очень хорошая знакомая, работает на каком-то заводе на очень хорошей должности, при этом пьет незнама как! Я не автор - но вполне могу поверить т.к. сама видела ее лежащую в де-рм.*****.....а должность ее инженер.

Гость
#12

Алкаши пьют и спят в кабинетах, за них работают другие люди, секретари, менеджеры, помощники. А эти алконафты только расписаться гденьть могут, да печатку ляпнуть. Видели, знаем. Причем это на уровне администрации города.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да что вы? От цирроза умер только Ататюрк)))), и то не на рабочем месте. Даже Ельцин не подох. Никто не будет держать *****.
В какой жоппе вы работали, что у вас начальство от пьянок постоянно помирало?)))

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Зачем мне врать здесь??? Мой папа работает оператором на нефтеперерабатывающем заводе. Там все пьют. От простых рабочих до директора. Например он отработает 2 дня в ночь, а потом 3 выходных пьёт.
Мама работает 2/2, соответственно 2 дня она работает, а 2 может пить.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

*
В университете работала, в институтах разных. За свои слова отвечаю. У нас ректор умер от цирроза.

Гость
#16

У меня похожая ситуация. Один родитель пьет столько, сколько я себя помню, второй уже лет 5. Жалко, больно, хочется помочь, но вы не поможете, нельзя помочь тем, кто вашей помощи не хочет. Вот придут они к вам и скажут - хочу бросить, помоги, вот тогда толк будет, а без этого ничего не выйдет. Это их выбор и они имеют на него право, какой бы он не был. Вам нужно строить свою жизнь и любить своих родителей такими, какие они есть. Я абсолютно не стесняюсь своих родителей, да и почему я должна, нет, я не кричу на лево и на право, что у нас вот такая беда, но и не скрываю и живу дальше. Удачи вам!

#17
Katie

Сообщение было удалено

Это созависимость, прочтите про нее, поищите на ютюбе видео Москаленко "Что такое созависимость". на самом деле это родители предали Вам своим пьянством и скотским поведением, но у Вас в голове все наоборот. Чем раньше Вы уедете, тем лучше.

Гость
#19

Ничем им не поможешь. Там уже полная деградация личности начнется, с работы уволят.Пока есть деньги,будут что то приличное пить, потом на шлак перейдут.Так что мучиться вам недолго,они и до пенсии могут не дожить.Хорошо,если не пропьют недвижимость и долгов не оставят.

'"а',гостья
#21

скоро сдо хнут не переживай

Гость
#22

Если есть возможность-уезжайте! и как вы можете называть папу добрым,если он вас бил ,унижал и бухаeт,как c в o л o чь. Вы тоже дeградировали с ними??? у моей мамы был отец алкaш,так она его только плохими словами вспоминает. а был он председателем колхоза. Вы хороших мужчин вообще видели??? ваши родители заслуживают,чтоб их бросили и н a xep послали,а то свою жизнь в унитаз сольёте. А про мать я вообще молчу,хоть и нельзя осуждать людей,но как можно при дочери бyxaть??? у меня подруга с такой матерью всю жизнь живёт,вот вам пример,пpocpaлa жизнь,так как ей уже сорок лет,замуж не вышла,c aлкaшкой просидела.

София
#23

Автор, вам здесь надо не слёзы лить по помощи,
а спросить совета, как в вашей ситуации спасти квартиру.
Ведь если вы уедете, никаких сдерживающих моментов у родителей не будет
и вот тогда-то и начнётся настоящая котовасия.
Квартиру надо спасать!

Гость
#24
1

Сообщение было удалено

У нас тоже на работе инженер -химик, работаем с ней вместе в одной лаборатории, тоже та еще алкашка, внешность бомжа, вся пропитая, периодически уходит в запои, но когда не пьет строит из себя королеву, язык подвешен, дружит с начальством, они закрывают глаза на это безобразие. Вот если бы не видела своими глазами, тоже не поверила, что такую алкашку кто-то на работе держит. Кстати, все жалуется, что пьянчужки к ней на улице подходят и предлагают выпить, она по -ходу реально не понимает, что похожа на бомжиху и думает, что она приличная женщина.

#25
София

Сообщение было удалено

Спасать квартиру ценой искалеченной психики? Причем при невозможности ее спасти, т.к. она не автора? Ну пи здец советы.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А я работала на приборостроительном заводе. Я работала в СКБ, у нас пьяниц не было. А в цехах спирт лился рекой. Там многие спивались. Многие не спивались, но ходили постоянно вдетые. Зарплаты там были очень хорошие. Случалось, что муж и жена оба там работали, и оба пили. Спирт притом дармовой. Так что, мне лично ситуация Автора видится вполне вероятной.

Гостья
#27
Гость

Сообщение было удалено

Неее, алкоголики разные бывают. Некоторые бывают приличные люди. Когда в норме. Но если погружаются в нирвану недели на 2-3, то становятся похожими на последнего бомжару. А так, милейшие люди, по виду и не скажешь, что алкоголики. Ну и соответственно, глушат они не бормотуху, а весьма дорогие нипатки

Гость
#29

Вы не можете им помочь. Лучшее, что можете сделать, - не губить свою жизнь.

#30
Гость

Сообщение было удалено

с мамой такая ситуация была, я с ней разговаривала хотя у нас с ней с детства отношения не заладились из-за моего отца и с моей схожести с ним и ее и не только из неприязни из-за этого, только были обещания, старшая с ней жила, а я далековато от них, разговаривала, неделя максимум и по новой, она сама просто не хотела. Когда была трезвой милый человек, которая водила нас и в парки и играла с нами в лото, в домино до позднего вечера и танцевала, а как она пела и рисовала, могла за 10 минут с фото человека перерисовать без ластика. Папа одумался на много раньше и не пил много лет, но умер ровно через 7 месяцев после нее. Цените родителей пока они есть, а мне до сих пор тяжело после смерти матери в екабре будет 2 года. а в январе будет полтора года как умер мой самый любимый папочка. Многое пересмотрела по поводу матери да ненавидела она меня, да у меня не было любви к ней, но то что ее нет уже в сердце торкает, мать все же как никак она мне жизнь дала пусть и не легкую, но я зато научилась всему и научилась ценить.

Гость
#31

Автор, 1. Стесняться Вам нечего - не Вы же пьете. Родителей не выбирают, и верно пишут, что не обязательно кричать налево и направо, но и носить это в себе как тайну тоже ни к чему. 2. Предательства с Вашей стороны никакого нет. Если честно, это они Вас предают, в какой-то мере, но они больные люди, так что тоже... мерками здоровой психики и морали тут не воспользуешься. Ваша ошибка в том. что Вы их пытаетесь применить к сугубо "клинической" ситуации. 3. Может, попробовать убедить их закодироваться? Некоторым помогает хорошо гипноз. Моему папе помог. А тоже были большие проблемы. Если уж они категорически откажутся - спокойно съезжайте от них куда Ваша душа определит. Думайте, где ВАМ будет лучше - в своем городе, но просто подальше, или в другом. Это ВАША жизнь, Вы выйдете замуж, будут у Вас дети... О СЕБЕ думайте - и делайте так, как для Вас будет удачнее.

'"а',гостья
#32

а я глушила пиво.сейчас перешла на тра нки гидазепам и норм

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Не всегда так. У меня муж подруги запойный алкаш-но при этом директор магазина(хозяин учредитель)! Когда в запое а это около 1 месяца ежедневного пьянства (работают наемные сотрудники) то его и извините рвет и все такое мерзкое, но ничего у него не отказывает в итоге, подруга его кодирует и живут дальше. Он очень хороший мужик, верный и заботливый, все в дом. Но случаются вот такие запои. В квартире дизайнерский ремонт, 2 машины, подруга в дорогих шмотках и цацках, денег много, он за месяц запоя не много пропивает(в день 2 бут коньяка) что это для хозяина магаза. Так что алкаши бывают разные. Автор, уезжайте и стройте свою жизнь! А родителей навещайте. Им так жить НРАВИТЬСЯ, им пить НРАВИТЬСЯ и вы к сожалению врят ли что то сделаете.

Гость
#34

Автор,да,вам больно,сколько вам лет?Но вы тоже свою жизнь не тратьте на спасание их,вы потом пожалеете об этом

Губнушка
#35

Если есть возможность, то пускай автор едет от них, а родителям так и скажет причину, иначе автор рискует испортить себе нервную систему со временем. А родители что-маленькие что ли, что без дитя жить не смогут? Будут звонить периодически и этого-достаточно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: