Гость
Статьи
Как худеть незаметно?

Как худеть незаметно?

Вопрос из серии "как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров?", но если честно для меня серьезная проблема. Подскажите способы как так срблюдать диету, чтобы окружающие не поняли что я на диете? Во-первых, у меня большой вес и я не хочу чтобы кто-то знал что он меня не устраивает. Довольно долгое время многие люди жестко комментировали эту тему, давали советы, бестактные комментарии и так далее. Вес у меня не уходил, была и болезнь и травма после аварии и это стало для меня большой психологической травмой. Потом я решила смириться с весом, потому что жить в бесконечном терзании невозможно и создала образ довольной собой женщины. Я хорошо одеваюсь, активна, жизнерадостна и всегда подчеркиваю что худеть не считаю нужным. Кстати только это заставило всех вокруг перестать давать мне умные советы и комментировать каждый мой шаг "ой ты похудела, ой ты опять потолстела, ой а как твоя диета?"худеть мне нужно для здоровья и в целом хочу чтоб было хоть чуть чуть полегче. Какую систему придумать подскажите пожалуйста, в основном хочу скрывать это от мужа, родных и друзей... они будут подрывать мою и без того шаткую мотивацию...

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, либо вы их либо они вас

Гость
#2

а вообще, автор, вы что реально верите, что ваши знакомые думают, что вам пох на лишний вес? конечно, они все прекрасно понимают, что это маска прикрытия и все толстухи мечтают похудеть и не надо этого стеснятся. пару раз поприкалываются, а потом забью болт.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#3

просто перестаньте заморачиваться на эту тему, ограничьтесь в еде, меньше сладкого и побольше движения. я перестаю периодически есть после 6-7 и потихоньку вес уходит. даже мне не заметно а весы показывают вес на убывание.
Даша,Светлана, командир наш Катя-группа в ватсапе "ура худеем вместе,товарищи!"вам большой привет от меня!

Гость
#4

Скажите, что у вас проблемы с желудком и врач сказал, что это и то вам нельзя. Лечебная диета Стол №1 или №5 или выберите там себе что-нибудь подходящее.

Гость
#5

1) Сократите привычную порцию на 30% никто и не заметит. Ешьте 5-6 раз в день. 3 основных и 3 перекуса ( фрукты, овощи, творог, кефир). Будете всегда сытой и легче уменьшать привычную порцию.
2) вы все время под наблюдением? Вряд ли. Пока никто не видит ешьте больше здоровой пищи: больше салатов без заправки и лтварное/запеченое мясо.
3) ведите дневник калорий на телефоне, он вас реально выручит и тоже никто не узнает.
Итак выходит: ешьте чаще, но меньше, более здоровую пищу, а в присутствии людей обычный рацион, но на 30% меньше, считайте калории и будет вам счастье.
Если вес высокий, то спорт и фитнес не для вас, можете суставы убить, тут только ходить. Не лифт, а по лестнице. Не автобус, а пешком. Ну и тд. Больше гуляйте с мужем по городу, набережным, пешие экскурсии типо "романтика" и "саморазвитие".
И главное, регулярность.
Вы точно похудеете кг на 5-10. Месяца за 3-4.

Гость
#6

"проблемы с желудком" придумайте, либо так: когда зрителей нет - рот на замке, а при них ешьте. сидите с постной миной за ужином и вещайте мужу, что на работе обжирались полдня, а на работе можете ввернуть словечко, что дома то шашлыки, по пельмени лепили всей семьёй, еле из-за стола выкатились, до сих пор всё колом в животе и т.п. бред.

Гость
#7

просто мучное не жри. сразу сдуешься

советчик
#8

Ешьте только при этих людях)) чаще всего полные люди наедают в одиночку)) заметила и универе, вроде питаются подружки не больше тебя, ато и меньше, а весят на 10-20 кг больше. Просто дома добирают вредного))
А одна девчонка была худышка, все потолстеть хотела и рассказывала как завтракает жареной картошкой. На учебе вечно сладости с кофейком. Зато размер порций в 2 раза меньше чем у остальных

Гость
#9

Сократите порции в два раза. Только честно и только ВСЕ порции. И ешьте в два раза медленнее, и тщательней пережевывайте пищу, не запивайте ни в коем случае еду.
Сразу похудеете.

#10

Сходите к врачу, а после при каких-то вопросах, скажите, то врач запретил то-то и то-то.
Но по-хорошему Вам бы перестать зависеть от мнения окружающих, их слишком много в Вашей жизни, где Вы-то, где границы Вашей личности? Это, кстати, одна из психологических причин набора веса - нет четких границ,

Гость
#11

Да Вы просто ешьте меньше! Просто ешьте то же самое, что и раньше ели, но меньше раза в три. У меня прокатывает. Никто вообще не замечает, что я "на диете", хотя я и не на диете. Просто аппетита нет, я и не жру (не знаю, почему, может, потому что влюбилась, а может потому что весить под 90 кг. надоело). Короче, с весны сбросила 10 кило, была 85, стала 75 (точнее уже 74), стремлюсь и дальше.

Гость
#12

Надо сначала понять отчего вы полная!
я вот знаю что набираю вес на мучном и сладком.
Спорт мне никогда не помогал, наоборот набирала мышечную массу (она у меня и так нормальная) и соответственно вес. Жир оставался на месте
Анализируйте, может у вас вообще наследственное это.
Смотрите чем питаетесь, у меня тётя домашнюю еду готовит так что там по 2000 калорий в каждом блюде, всё с майонезом, всё жареное, на жиру, всё с сахаром и тд. Я если буду жрать один фаст фуд и то столько гадости не съем как некоторые готовят "домашнюю еду"..
А если у вас гормональные нарушения? тогда диета совершенно ничего не даст.
Сначала найдите причину полноты, тогда сразу станет понятно как похудеть. Мне помогает подсчитывать калории, это не сложно и быстро привыкаешь и запоминаешь примерно где и сколько, 1000-1200 калорий я нормально худею. придерживаться каких-то систем быстро надоедает, жестко ограничивать себя тоже не сможете. Конечно так и ем торты и пирожные, но только по утрам и учитывая их калорийность смотрю что ещё можно а что уже лишнее в течение дня

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

ну конечно, пробовала я перекус фруктами и кефиром - через полчаса побежите за бутербродом! всякие кислые, кисломолочные продукты наоборот повышают аппетит. Они могут заглушить голод только если с сахаром, а это нельзя!
Не думайте что можно просто выпить питьевой йогурт и считать что лишнего не съела - там сумасшедшее количество сахара. А после пустого кефира или яблока 100% начнете только сильнее мучиться от голода

Рита
#14
Гость

Сообщение было удалено

миллион плюсов! И жареное)))

Гость
#15

Автор, читаю вас и узнаю себя в прошлом. Я тоже пыталась похудеть незаметно от окружающих. Но у меня ничего не получалось, вес только рос. В результате я похудела только когда на самом деле серьезно заболела, тогда уже просто не было вариантов - пришлось пересмотреть пищевые привычки.
Насчет того, что советуют выше, - съедать только треть порции, есть пироженые по утрам - лично я думаю, что такие советы сработают только для очень юных девушек либо для тех, у кого нет сильной склонности к набору лишнего веса. Остальным нужно перестраивать свое питание, учиться любить полезные овощные салаты и зелень.
А еще мне очень нравится передача "я худею на НТВ". Там в общем неплохие советы дают: есть большое количество сырых овощей и зелени в течение дня, а порции остальной еды сократить, причем готовить не из рафинированных продуктов, а полюбить цельнозерновые крупы и бобовые. Еще там много советов, как готовить привычную еду более полезным для фигуры способом.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А огромное количество овощей, как будто не вредно, вам поджелудочная отомстит сильнее,чем за пироженое

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Если только поджелудочная больная. Но у больных свои диеты. А для здоровых овощи и фрукты - идеальная еда.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

одними салатами не наешься, нужно мясо, курица, рыба. орехи, фасоль.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

ерунда. Здоровая поджелудочная да и желудок быстро загнется от травы. Мы же не коровы! питание должно быть сбалансированным, всего понемногу, это говорят все врачи! а тем более овощи и фрукты с их кислотами это совсем неидеальная еда. у меня здоровый желудок и то начинаются рези от обычного свежего салата из помидор и огурцов если съесть его натощак и больше ничего

Гость
#20

Для начала попробуйте ДЛЯ СЕБЯ и ЧЕСТНО осознать от чего именно Вы набираете вес. Начните в тайне от окружающих вести дневник питания четко фиксируя все что съели и выпили за день вплоть до конфеты и ложки сахара в кофе.
Я, к примеру, на чистом глазу считала что пухну от воздуха ибо питалась правильной едой,занималась два раза в неделю в тренажерке , делала зарядку и ходила пешком много. А проанализровав записи за месяц схватилась за голову! Ибо между реально сбалансированными и правильными приемами пищи умудрялась "догнаться" то творожком, то чашечкой чая с печенькой и конфеткой. Типа да что там калорий в той конфете или творожном десерте? Подсчитала- офигела и.... увеличила свою обычную порцию, стала наедаться нормальной едой. Исчезла необходимость уже через час после еды что то хватануть перекусом. Очень советую.
А с окружающими. особенно семьей, если не хотите афишировать и сами готовите то просто пересмотрите ингридиенты любимых блюд.Поменьше масла, купить антипригантую сковороду или гриль, вместо жирных сливок по рецепту- молоко, поменьше сахара, а то и вовсе сахзам ноль калорий(некоторые типа айсвита ни по виду ни по вкусу от сахара не отличишь) и т.д. В те же пельмени домашние не жирную свинину. а телятинку с курой, в борщ поменьше картошки. Купите дорогой чай и типа с таким чаем сахар не используют- вкус перебивает.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

У вас не здоровый желудок. Наверняка уже есть гастрит, если не хуже, раз такая реакция на сырые овощи.
Я месяц питалась одними сырыми овощами и фруктами, добавляла горсть орехов еще. И ничего со мной не случилось. Я похудела и у меня перестало болеть колено.
А есть люди, которые годами на одной траве сидят. Погуглите сыроедение. Я не сторонница годами питаться одними овощами, но на небольшой период времени это только на пользу.

Гость
#22

не надо никаких диет .. 4 поста в год плюс каждую среду и пятницу. и ваш вес придет в норму .

лютик
#23

Автор, у каждой свой рецепт, вам уже много насоветовали, поделюсь и я.

6 приемов пищи
УТРО:
1 базовый - завтрак: тут вас никто не видит, ешьте правильную кашу без сахара, масла и на воде. Варите настоящую овсянку ( не легкие хорпья, а ту, что замачивается), ешьте вареные яйца, и 1 тост с кофе

2 - перекус: 2 кусочка черного шоколада, чай без сахара, 2 финика или банан и чай

ДЕНЬ:
3 - обед: овощи и мясо, но без жирной подливки и хлеба

4 - перекус: чай и кусочек сыра (Бри, например), но не больше 50 граммов, 1 фрукт, но не банан

ВЕЧЕР:
5 - ужин: мясо или рыба

6 - творог и чай без сахара, можно творожную запеканку, без сахара, но можно слегка медом сверху на порцию не более чайной ложки

Никому нет дела до того, что вы едите на завтрак и ужин, у вас будет нормальный обед и привычные перекусы.

Важно контролировать общий объем пищи. Мед не более 2 чайных ложек, хлеб - 1 кусочек, сыр - не более 50 граммов, каша только на завтрак, фрукт - 1 в день, банан (курага, инжир, чернослив) 1 или пара штучек сухофруктов. Зато можно сколько угодно есть капусты тушеной без масла, сырых овощей, рыбы (вареная, печеная)

лютик
#24

Мне помогало составлять список покупок исходя из своих потребностей, у меня была отдельная полка в холодильнике и контейнер в фруктами и овощами, чтобы у меня всегда была еда.

Меню примерно так выглядело на неделю:

15 яиц
1,5 кг творога
300 граммов Бри или камамбера
1 курица
2 кг рыбы типа хека
1 кг форели
4 банана
100 граммов черного шоколада
половина пачки хлеба фитнес - 5 кусочков
кочан капусты на 2-3 кг или кабачки
сельдерей
5 апельсинов
3 грейпфрута
5 яблок и 5 груш
10 штучек чернослива
стакан овсянки
стакан гречки
2 пакета овощного ассорти из заморозки
2 пакета салатных листьв
банка джема низкоуглеводного

По стоимости около 70 уе. И вот я делила это количество на 7 дней, по 6 приемов пищи в день.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

я тоже хотела незаметно похудеть, чтобы никто не комментировал и так делала. Когда были "зрители" - ела, что хотела, не вызывая подозрений. А наедине с собой, по вечерам особенно, рот на замок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: