Гость
Статьи
Добрые истории …

Добрые истории вызывают у меня слезы. Как от этог избавиться?

Когда слышу, что кто-то когото спас или кто-то комуто помог наворачиваются слезы. Почему так?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
L.M.
#1

Рыдай на здоровье😘

Гость
#2

Леди сентименталь!

lres.
#3

Я тоже могу расплакаться. Ничего плохого не вижу

Гость
#4

Я такая же. Слезы радости.

Гость
#6

Это не эти ли слезливые истории из лент соцсетей? :
"Она подала бездомному и вот что стало дальше..."
"Он отдал кровь своей сестре и что было дальше, потрясло врачей"
Типо того?
Если ответ "да", то вами легко манипулировать. Все это пишется специально для таких, чтобы собрать рейтинги по посещаемости и комментариям. Может и имеет отношение к реальной жизни, но очень малый процент.
Если же вы пускаете слезу над случайно узнанной новостью, что кто-то из ваших знакомых совершил действительно хороший поступок, то я вас поздравляю. Иметь таких людей в окружении - роскошь, которая доступна не каждому.

Гость
#7

У меня тоже частенько слезы наворачиваются, но только когда новости вижу удручающие типа смертей при террактах или автокатастрофах. Очень смльная рефлексия, хз что с этим делать, явно у меня психика расшатана.

Лето
#8

Вы сентиментальная, я тоже такая, это замечательно, когда у человека есть душа 😘😍💕

Гость
#10

У вас видимо очень развито воображение, читаете новость и в голове возникает картина. Вообще постарайтесь не впадать в пограничное состояние (угнетение), не раскачивайте психику.

AnastasiaK
#11

Тоже сентимантальна и ранима. Надеюсь, пройдет с возрастом)

Гость
#12

Пожив в браке пару лет, я перестала смотреть художественные фильмы и читать романы. Муж был эмоционально сухой и равнодушный, очень плохо относился ко мне беременной и после моего КС говорил, что я неполноценная женщина. (Детей он хотел безумно. Женились не по залету.) В результате поцелуи, объятия, поглаживания животов, встречи из роддома с цветами на экране вызывали у меня слезы обиды и, видимо, зависти. Разговоров на эти темы тоже избегала.

Гость
#14

Никак, будьте пока молодой трогательной и мимишной. с возрастом огрубеете сами.

Гость
#15

сходите к неврологу-тоже рыдала от всего, прокололи препараты, пропила таблетки-сейчас стала адекватна. было что-то типа истощения нервной системы..астено ббла-бла синдром. это не нормально

AnastasiaK
#16
Гость

Сообщение было удалено

Хотелось бы в это верить)

L.M.
#17

Пока можешь😉

Гость
#18
lres.

Сообщение было удалено

а я вижу, это первый признак внутренней жестокости, как бы неправдоподобно на первый взгляд это звучало, но это так.

#19

Плачьте на здоровье, просто у Вас живая эмоциональная душа. Не надо избавляться.

Гость
#20
Бухие бухи

Сообщение было удалено

как раз это "не здоровье"

#21
Гость

Сообщение было удалено

С каких это пор естественная реакция организма на сильные эмоции - нездоровье?

ХХХ
#22

Думаю, это трындец психике.

Гость
#23
Бухие бухи

Сообщение было удалено

это не является естественной реакцией организма: слезы во время просмотра мелодрам говорят не о ранимой душе, а о расшатанной нервной системе- это лечится за месяц. сильные эмоции должны вызывать важные для человека личные переживания, потери, крупные обиды и ссоры, но не любая низкосортная мелодрама. Говорю вам как человек, который рыдал даже слушая гимн-меня очень он трогал)))мой врач сказал, что даже тяжелый грипп может вызывать такое расстройство.

Гость
#24

у меня так же)) муж смеется . но я вижу что ему нравится моя сентиментальность. а вот брата жена как удав. ничего ее не трогает. ходили они на титаник. мужики блин скупую слезу пускали а ей хоть бы что))

Ангелина
#25

Вы живой человек! Это сейчас большая редкость..берегите это..

Кактус
#26

Это ХОРОШО, что такие добрые истории вызывывают у Вас ,автор ,слезы!Не переживайте попусту - это значит, что Вы нормальный человек!А не модный сейчас извращенец...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: