Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на истерики мужа

Моего мужа все раздражает. Причем происходят вспышки гнева для меня всегда неожиданно. А непредсказуемость пугает.
Ситуации из разряда:
В очереди в магазине бабка стояла - долго копошилась - карга старая.
Или обиду какую то вспомнит и льет эту желч - мне высказывает
Или светофор долго зеленым не разгорается - может прошипеть я сейчас его камнем разобью.
Или пакет стал вытаскивать, а все остальные высыпались - пакеты виноваты однозначно.
Или сегодня его разозлило, что стал бутылку газировки открывать, а из нее как газы пошли - стол залил. Вот мне совсем пофиг, а он злиться.
При этом не могу сказать что он орет или агрессия направлена на меня. Скорее я оказываюсь свидетелем и воспринимаю все на себя (это уже видимо мои тараканы). Он не кричит, но может что-то сломать например, что по его мнению ведет себя не правильно. При этом отходит быстро, но я то об этом долго думаю. Да и на меня влияет, я боюсь к нему обратиться за чем то, боюсь попросить выкинуть мусор - разозлиться откуда столько, но пойдет выкидывать. Боюсь попросить поставить ужин в холодильник - вдруг там места нет и его это взбесит. И это уже меня бесит, как я до такого докатилась. При этом ко мне относиться хорошо, ребенка любит и им занимается, по дому помогает, в любви признается, вообщем то идеальный муж. Честно такого отношения к жене я в других парах не встречала.
Вот думаю может мне не обращать внимания и не воспринимать эту желч на себя. Как мне этому научиться? вот такой он эмоциональны, что поделаешь.
Может ему анализ на гормоны сдать? К психотерапевту сходить? Таблеточки попить. Вообще это свойство характера или отклонение.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему - к психиатру.тебе - изучать русский язык и не бесить его своей неграмотностью.

Гость
#2

Девушка, вы извините, конечно, но вы вообще в курсе, что в стране происходит? И как вы считаете, в такой обстановке немотивированной агрессии людей надо удивляться? Удивляться надо, что с топорами еще не кидаемся друг на друга, хотя и к этому уже идет. Почитайте хоть, что врачи, психологи пишут о нынешнем состоянии народа, как все напуганы, озлоблены, на взводе постоянно. А совет дают один - хотя бы в семье смягчать обстановку, жалеть по возможности друг друга и терпеть. Вы правильно думаете, что это не на вас лично все направлено, а на ситуацию, в которой мы все оказались не пойми как и за что. Так что если ваш муж хорошо относится к вам и ребенку, и вы хотите сохранить брак, то просто сцепите зубы, терпите и надейтесь, что все это безумие и агрессия всех против всех когда-нибудь закончится.

Ek
#3

Я аж спужалась - а вдруг за мои выходки на светофоре и прочее ( вот споткнулась об диван больно и ругалась) муж решит тоже что нибудь такое? Остаётся только надеяться на его адекватность. Автор если вы не работаете, идите на работу что ли устройтесь

Aleks
#4

Очень давно, когда мне было 30 я тоже истерил беспричинно, почти как Ваш муж. Хорошо хоть на жену не орал. Она только молча смотрела на меня своими глазищами. Мне до сих пор стыдно. Мы вместе 34 года.

Гость
#5

Пусть проверит щитовидку, повышенная функция является причиной излишней нервозности. Ну. а некоторым просто сдерживать себя надо. И ситуация в стране совершенно непричем. С какой стати считать, вусе напуганы и агрессивны?Какой-то провакативный бpeд

Гость
#6

Щитовидку проверить и зверобой пусть попьет. Или спросите в аптеке что то натуральное на травах .
У моего тоже бывает. Часто когда голодный. Если давно не ел, быстро кормлю. Иначе спокойно спрашиваю что опять ПМС начался, давай таблеточку дам. Его попускает .

Валерия
#7

Автор, я вас понимаю. Мой бывший муж также психовал из-за мелочей, орал на мебель, светофоры и другие неодушевленные предметы. Мне было очень дискомфортно, т.к. я очень спокойный, мягкий человек и любую грубость, агрессию, даже не направленную на меня лично, воспринимаю болезненно, даже пугаюсь.
А со временем агрессия перешла и на меня. На пустом месте, неожиданно, мог наорать или нахамить или обозвать матом...не туда положила вещь, не так выключила компьютер. Как сейчас помню, ревела от обиды, несправедливости. Прессовал меня морально, ну и разошлись очень плохо, хотя в начале жили душа в душу, был любящим, заботливым...Такое ощущение, что он прощупывал почву, проверял границы дозволенного

Гость
#8

Скажите ему после такой вспышки: "Ты меня пугаешь! Я после твоих криков или, еще хуже, действий потом долго хожу взбудораженная. И каждый раз тебя бесят мелочи, не заслуживающие внимания.А из таких мелочей состоит вся наша жизнь. И чем старше мы становимся, тем больше будет этих мелочей. Мне от тебя тяжело. Если не можешь сдерживаться, сходи, проверь щитовидку. Если щитовидка в порядке, то лечись у невролога. Если и невролог ничего не найдет, иди к психологу и пусть тебя научат держать себя в руках и не распускаться. Я не хочу из-за тебя становиться дерганной. Чуть позже наш ребенок , глядя на тебя станет или дерганным, или таким же взрывным , как ты. " Автор, если это не болезнь, то это просто распущенность. Скорее всего, он не стал бы беситься таким образом при начальнике . А с вами он расслабляется и позволяет себе такое.

Гость
#9

У меня тоже дерганный истерик, особенно в молодости был. Правда при ребенке и моих родственниках сдерживался. А вот с начальником как раз легко мог истерику устроить с ором, матом и битыми предметами. Самое интересное ни разу из-за этого не вылетел с работы. Годам к 40 сильно успокоился.

Гость
#10

У меня такой же муж. Его уже с 4-й работы увольняют. Очень вспыльчивый , конфликтный , никогда не промолчит. Это ужасное качество , задумайтесь. Жить с этим всю жизнь.

Светлана
#11

Читаю и себя вспоминаю.как?ну как Я могла такое же терпеть?сочувствую Вам. Честно. Ушла.терпела долго.очень долго.считаю так же как и кто-то из предыдущих комментаторов -распущенность.обнаглел.!

Макаёвка
#12
Светлана

Сообщение было удалено

Светлана, а сколько вы терпели? Расскажите вашу историю, если можно!..

Гость
#13

Вы как будто моего мужа описываете, только мой то как раз перешел с предметов и передач по телеку на меня! а меж тем этому придуоку уже 47 лет, да и я не девочка,Честно говоря, живу от вахты до вахты, иначе б уже или убила бы его или.. не знаю.Я уже где то писала, что мой муж посмотрит по тв передачу про хирургов и начинает ОРАТЬ, что они все ууууроды и даже скальпель(!) не правильно держат, что собака не так ногу ставит, когда под деревом мочиться, что небо не должно быть таким серывм в это время года, и что стиральная машина не должна и т.д. и т.п(((( уууужжаааас.Ужас.Он не закрывает рот ни на минуту, мне кажется это шиза.
А на счет голодный-ест просто как не в себя, и все время требует чего то этакого-у меня стойкое ощущение ,что живу с беременной ду-рой!Курицу жарю не так, приправа не та, картошку порезала не так, подсолнечное масло кот. покупаю на таком не следует жарить картофан, оно не дает видите ли именно той корочки!!! Ну ипануты!Перечислять могу бесконечно.Эмоционально совершенно не подключена, но умом понимаю, что живу с больным.

Nastia511775
#14

Зашейте ему вагину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: