Гость
Статьи
Почему человек так …

Почему человек так себя ведет?

Сестра матери, с которой я вижусь очень редко, постоянно срывается по пустякам и позволяет себе такие выражения в мой адрес, что у меня уши вянут. Такие вещи просто так не говорят, а я ей даже ничего не сделала плохого. У нее такое отношение именно ко мне, даже не знаю почему. Стоит мне что-то сказать, что ей не нравится, причем никаких оскорблений в ее адрес или чего-то обидного, то она меня последним матом кроет. Причем все ее оправдывают тем, что она нервная, что жизнь у нее не сахар. Но у всех остальных жизнь тоже не пряники, однако люди держат себя в руках. Мать просит не рвать с ней отношения, мол, мы - семья, но я не вижу смысла общаться с этим человеком, и мне непонятно, почему все ее оправдывают. Я вот не могу понять, за что она меня так ненавидит то.

Алёна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы откуда знаем?Мало информации.Лучше бы у мамы спросить или у ней самой -тётя Фрося, какого органа ты на меня батон крошишь?Пусть ответит за базар.

Гость
#2

Во первых, пусть ваша мать узнает у этой родственницы, в чем ее претензии к вам, раз ваша мать, хочет, чтобы вы общались.

А если она этого не сделает, и претензии родственницы так и остануться секретом, не слушайте маму, пусть сама с этой особой общается.

В случае, если вам объяснят причину неприязни к вам, и причина окажется неустранимой, то все равно не общайтесь с этой теткой. Если она нужна вашей маме, пусть она с ней и общается.

гостья
#3

просто есть тетки хабалки они так относятся к тем кто не стелится перед ними вот ии все

Гость
#4

видимо вы позволяете ей так вести с собой

Гость
#5

Да какая разница почему? Может, у нее детей не получилось родить, а у сестры все хорошо, вот этих детей и ненавидит. Миллион причин может быть, Вам не должно быть дела до них, если ничем ее не обидели, просто не общайтесь, а мама пусть сама поддерживает иллюзию семьи, если ей хочется.

Гость
#6

Опытом делится. Заткнете ее, сами переживете все то, что ее сделало такой.

Гость
#7

Не обращайте на неё никакого внимания и поставьте в глухой игнор. Всё, нет человека для вас. Она тупо стенка. А маме скажите "её право на свободу слова ещё не означает моей обязанности слушать всякий бред. Я в боксёрскую грушу не нанималась и выслушивать её не обязана."

Гость
#8

да скажи ей просто раз, что её ту по й бред не желаешь слушать.

Леночка
#9

Вот *****! Поменьше общайтесь с этой тетушкой, она вампирит вашу энергию, ей ведь тоже жить как-то надо. Несчастные люди пытаются обидеть, счастливые осчастливить. Вот и весь ответ на вопрос. Она вам в учителя дана, чтобы вы поменьше внимания обращали на негативных людей. И не зависели от чужого некомпетентного мнения. Ну мама ваша, ну честное слово, отношения можно и не рвать, но и не стремитесь общаться. Почему вы должны на себе тащить этот негатив? Тетушка - взрослая женщина, а мозгов, как у курицы. Не принимайте на свой счет ее слова и держитесь подальше от таких людей, старайтесь больше времени проводить с добрыми, позитивными людьми

Алина
#10

Не давайте ей повода за вас зацепиться и раскрутить на скандал. Вообще никакого повода. Берегите свое самочувствие.Измените свое видение ситуации.Пусть вам станет нечего ей доказывать. Говорит что то, что вам не нравится - кивните и все.Пусть говорит. Это ее мнение. Спорить она цивилизованно не умеет,поэтому к спору с Вами не допускается. Вы при своем мнении,она при своем. А срываться на Вас она может из за своих психологических проблем. Здесь не столько Вы реальная ее раздражаете, сколько тот образ Вас,который она себе создала . Не ломайте себе голову. Не все от нас зависит. И не все нас любят. С этим можно жить и быть счастливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: