Гость
Статьи
А Вы сентиментальный …

А Вы сентиментальный человек?

Добрый день, дорогие форумчане! Поговорим о сентиментальности. Скажите, что может заставить Вас плакать? Я не имею в виду горе, потерю близких, серьезные проблемы и прочее. Вот я, например, могу заплакать, когда вспоминаю, как обо мне в детстве заботилась бабушка, как она меня защищала, жалела, баловала. Могу заплакать от какой-нибудь рекламы или когда наблюдаю какую-то ситуацию. Вот недавно была в магазине и видела, как стоит девочка лет 10 и плачет, а ее мать вместо того, чтобы успокоить, что-то строго ей говорит. Я заплакала прямо в магазине((( Надо мной даже моя мама смеется(( Я всегда такой была, и в детстве тоже. Сейчас я взрослый человек и ничего не меняется. Сентиментальны ли Вы? Есть ли еще такие плаксы, как я?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень даже.
Да все, что угодно, и мультик, и музыка, и песни, и книги, и кино, и просто 9е мая!!!

правду в глаза
#2

конечно, я же живой человек

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Автор

А Вы сентиментальный человек?

.
Я то нет, ну тока если иногда плакаю над фильмой какой жалостливой. И над некоторыми мультами тоже палакаю.
.
_

Гость
#4

Я сейчас стала такой. Провожала детей в школу 1 сентября и плакала на линейке. Даже стыдно было других родителей. Старые школьные песни пробудили во мне воспоминания о моих собственных школьных годах. Еще часто плачу там, где никто не плачет. Дочь подруги заканчивала школу и не прошла в вуз своей мечты, прошла в другой, не особо желанный. Я так ревела, мне так ее жалко было, сама много лет назад была в такой же ситуации. Увидела недавно старую седую собаку-пуделя, и тоже прям на улице заплакала. Такая же собака была у моей тети, я очень ее любила. Собаку усыпили, так как у нее был рак последней стадии, и мне не удалось с ней попрощаться. Над фильмами, книгами плачу. Прежде такой не была. В детстве и юности меня даже обвиняли в черствости и неэмоциональности. Сейчас я думаю, что это из-за истрепанности нервов. Очень многое пришлось в жизни пережить.
Сестра на это мне советует "пустырничку попить".

Гость
#5

Раньше чёрствой была. Теперь стала сентиментальной. Не знаю что повлияло. Наверное отсутствие секса, гормоны шалят)))

Гость
#6

тоже раньше сухарь, сейчас любой мало мальский фильм может слезы вызвать. стареем.

44 кг
#7

Очень. Любые милые воспоминания, книги, фильмы, мультики, попадание в красивое место, красивая фотография, картина на выставке, люди, проявляющие заботу, животные, в общем, как любая милота, так и любая наблюдаемая травмирующая ситуация. Если какая-то несправедливость происходит, то сначала буду бушевать, потом - рыдать.

Капля абсента
#8

Мультик, где мамонтёнок ищет маму, не могу с детства смотреть, да и песня эта вызывает спазмы в горле, хочется плакать. Или когда стариков вижу на улице - когда явно немощный человек. С годами усиливается это во мне, раньше не была такой.

44 кг
#9
44 кг

Очень. Любые милые воспоминания, книги, фильмы, мультики, попадание в красивое место, красивая фотография, картина на выставке, люди, проявляющие заботу, животные, в общем, как любая милота, так и любая наблюдаемая травмирующая ситуация. Если какая-то несправедливость происходит, то сначала буду бушевать, потом - рыдать.

Ох, музыка ж ещё.

Зеркало
#10

Меня знают как скупого на проявление чувств человека.
Просто жизнь научила,ненужно миру знать тебя реальную.Толтко самые близкие меня знают.
Про мульт.Самый любимый и цепляет всегда-"Девочка и дельфин"
Душевный мульт

Гость
#11

Я тоже стала через чур плаксивой. даже не знаю с чем это связано. Вот бывает не хочу реветь, а слезы сами льются )))

Гость
#12

У меня слезы вызывают старые престарые бабушки. Лет под 100. Вот такие. НЕ деды а именно старушки.
И описания быта нищих, у Диккенса (даже в метро разревелась, не могу совершенно терпеть его описания), а у скульптуры нищей (лисички) в Стокгольме заплакала, у скульптур нищих в Дублине заплакала. Самое страшное, считаю, это вот такая нищета...

Гость
#13

Я всегда плакала, когда показывали социальный ролик "Все дети рождаются принцами и принцессами..." Достаточно вспомнить, и сразу слезы(
А вообще много от чего - фильмы, книги, передачи про животных, новости плохие... на все ведусь. И еще заметила, что животных жалко все-таки больше.

Гость
#14

А я вот не могу плакать. Не могу и все. Просто ком в горле застревает. Вот говорят же, что иногда нужно плакать, чтобы разгружать нервную систему, а у меня не получается. Даже когда есть реальные причины для слез, я не плачу. Последний раз, наверное, год назад плакала.

Гость
#15

слезы наворачиваются от всего на свете: от фильмов, мультиков, рекламы душещипательной, песен, когда дети умиляют, от 9 мая, от гимна России...

Гость
#16
Гость

слезы наворачиваются от всего на свете: от фильмов, мультиков, рекламы душещипательной, песен, когда дети умиляют, от 9 мая, от гимна России...

когда гимн - встаешь всегда?

#17
Гость

когда гимн - встаешь всегда?

а ты, га_в_н_о?

#18
Гость

когда гимн - встаешь всегда?

ты чё тут забыл, примат недоделанный? Пока

Гость
#19
Гость

Я тоже стала через чур плаксивой. даже не знаю с чем это связано. Вот бывает не хочу реветь, а слезы сами льются )))

плаксивость от цикла зависит

Гость
#20

Нет.

Гость
#21
Автор

Скажите, что может заставить Вас плакать?

Каждый раз я плачу, когда читаю вумен. Ну сколько же тут убогих, брошенных, гонимых, несчастных теток, рожающих таких же детей.

Самая самая
#22

постоянно слезы вызывают новости разные по тв, особенно про детей и стариков, праздники в детском саду и школе у ребенка, фильмы разные, шоу "Голос" смотрю, и в некоторые моменты плачу, когда исполнители плачут, когда с родными обнимаются.

Гость
#23
Гость

Каждый раз я плачу, когда читаю вумен. Ну сколько же тут убогих, брошенных, гонимых, несчастных теток, рожающих таких же детей.

:) сначала дома над мультиком поплачут, а потом идут в очередях быд лить)

Гость
#24

В детстве не просыхала от слёз. Жалела весь мир и себя, конечно.
К старости не стала менее жалостливой, но научилась сдерживать слёзы.
Ну, хоть чему-то научилась.

Гость
#25
Evgeny59

когда гимн - встаешь всегда?

а ты, га_в_н_о?
Ой, ёпте мать, и тут поцреоты

Kay
#26

Я мужчина, но плачу с определённой регулярностью. Слёзы очищают сердце и смягчают характер, чувствую себя лучше после этого.

Гость
#27

Я с возрастом стала плакать, мне 23. В детстве и подростковом возрасте такого не было. Плачу, когда прощаюсь с родителями, на тему животных. Один раз была в приюте, привозила необходимые вещи, а там животные так смотрели на меня... Я давай реветь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: