Гость
Статьи
Хочу заставить семью …

Хочу заставить семью выбирать я или отец

Добрый день. Мои родители развелись с отцом не общались до 25 лет, платил алименты, больше не помогал и жизнью не интересовался. В 25 лет приехал и сказал что хочет общаться со мной и с братом. Общаться, но не более помощи никакой не оказывал (делала ремонт в квартире и просила помочь - бросил на половине и уехал, платила ипотеку - ни разу денег не предложил). Вот недавно сообщил что усыновил внучку своей новой жены от которой отказался сын его жены. Сказал, что записал меня крестной и я должна содержать этого ребенка. Приехал в гости и потребовал что бы я ей купила платье и спортивный костюм. Мне обидно. В моей жизни он не участвовал и мне просто неприятно видеть как он чего-то требует для другого не своего ребенка. Я отказалась и не хочу общаться ни с ним ни с его новой дочерью. Он оскорбляет. Хочу потребовать от брата выбирать с кем ему дальше поддерживать отношения со мной или с отцом. Пока не наломала дров посоветуйте как быть.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не надо. Лучше расскажите брату все это, пустив слезу. Пусть папаше сделает точечный массаж лица.

Гость
#2

Не надо никого заставлять выбирать, особенно между родными или близкими людьми, никогда. Это самое глупое, что вы можете сделать.
Не хотите общаться с отцом - не общайтесь.

#3

Брата зачем впутывать? Сама не общайтесь, этого достаточно.

Гость
#4

Ну брат пусть сам решает, нельзя насильно сделать его "счастливым".
А вот Вам надо послать папу в сад вместе с его внучкой... Даже не сомневайтесь

Гость
#5

Не общаться с отцом - это ваш личный выбор. Почему брат должен ему следовать? Чем вам мешает его общение с отцом?

Гость
#6
Гость

Сказал, что записал меня крестной и я должна содержать этого ребенка. Приехал в гости и потребовал что бы я ей купила платье и спортивный костюм. Мне обидно.

Это топ в моем рейтинге маразмов.
Нужно было рассмеяться ему в лицо, а не обижаться.
Особенно "запись" в крестные меня поразила)))

Так просто
#7

Согласна с предыдущими постами. Не ставьте перед таким выбором, никому лучше от этого не станет - и вы ни исключение. Не хотите общения с отцом - не общайтесь, найдите неоспоримые аргументы и живите своей жизнью дальше.

Гость
#8
Гость

Не общаться с отцом - это ваш личный выбор. Почему брат должен ему следовать? Чем вам мешает его общение с отцом?

Он через него меня "достает". Приезжает к нему в гости и просит позвонить мне с его телефона или позвать меня не говоря что он там.

Т
#9

Автор,перкстаньте общаться с отцом,брата не трогайте,отец начнёт с брата требовать и брат так же его пошлет. Дело времени

Т
#10
Гость

Он через него меня "достает". Приезжает к нему в гости и просит позвонить мне с его телефона или позвать меня не говоря что он там.

Сказать брату чтоб не смел вас трогать по поводу отца

Гость
#11
Гость

Гость
Сказал, что записал меня крестной и я должна содержать этого ребенка. Приехал в гости и потребовал что бы я ей купила платье и спортивный костюм. Мне обидно.

Это топ в моем рейтинге маразмов.
Нужно было рассмеяться ему в лицо, а не обижаться.
Особенно "запись" в крестные меня поразила)))

Я умом понимаю, но ничего не могу сделать с эмоциями. Он двадцать пять лет мной не интересовался вообще, единственная вещь которая мне напоминает о нем это игрушечная обезьянка, которую он мне подарил в 6 лет. А тут фото отчеты "Маруся с папой на аттракционах", "Марусе купили новое платье" и так далее. Он вот это все мне пересылает!

Асти
#12

Автор, ваш отец не мог записать вас крестной без вашего участия в церемонии крещения. Это его выдумки и басни. А вообще будьте потверже

Гость
#13

Вы вся в отца... тоже привыкли добиваться своего манипуляциями и давлением. Проявитель адекватность: твердо скажите отцу, что не согласны выполнять обязанности крестной и помогать этому ребенку. Ниуто вас не может обязать против вашего желания. и не обязательно всех родных перессорить. С какой стати вы вмешиваете в ваш конфликт брата? Ваша проблема в том, что вы не отстаивание ваши границы, потому на вас и валятся обязательства, которых вы не брали. Набермтесь мужества и Поговорите с отцом. А не делайте втихаря ничего. Думаете, легко без отца вашеиу брату ? Какого тогда вы его пытаетесь лишить этого общения??? Если он общается с отцом, то значит ему надо и устраивает... ваша мать сделала все, чтобы дети не общались с папой? Вы действуете в ее духе

Гость
#17

и да, не понимаю - причем тут брат? Вы ведете себя глупо.

Моя мама тоже орала, что я ее продала, когда после ее развода с отцом приехала в гости к бабушке (папиной маме). Я у бабушки все лета маленькая проводила - а тут оказывается, должна была отказаться от нее.

Гость
#18

С братом поговорите и попросите, чтобы он не доставал вас для отца. Если брат не поймет, то просто каждый раз кладите трубку. Ставить ультиматом брату я бы не стала.

Про крещение.... Я очень удивилась и погуглила. Никакая вы не крестная, т.к крестным может стать только тот, кто присутствует на самом обряде крещения. Так пишут священники на разных форумах и так пишут люди, которые консультировались в церкви. Это все равно, что венчать без присутствия жениха или невесты.
Так что не переживайте по этому поводу.

Шикарная женщина
#20

На брата, конечно, давить не надо. Это его выбор, общаться с отцом или нет. Ваши отношения от этого страдать не должны. Будете брату ультиматумы ставить, рискуете брата лишиться.
А папочка ваш, по ходу не догоняет. Денег однозначно не давать.А дальше пусть сам, как хочет.

Асти
#21

Ой, прямо с п.18 в унисон почти ответили :))
В общем автор, вы не крестная, это 100%

Гость
#22

Как это записал крестной?
Крестная не обязана содержать ребёнка. Она обязана привести его к вере.

Гость
#23

Хватит уже врать!!!
Разводки всетупееитупее
Достали уже!!!

Гость
#24

Отец явно не в адеквате, брату рассказать все, как есть и объяснить, что Вы содержать никого не будете, отец нормальных слов не понимает и поэтому просьба на счет него не беспокоить. Если брат в своем уме, все поймет, а еще и отцу популярно объяснит.

Гость
#25

что за ***** разводка. ни или вы автор *****.

Гость
#26

Разводка, а автор дуррра набитая и врушка.

Гость
#27
Гость

Хватит уже врать!!!
Разводки всетупееитупее
Достали уже!!!

Что вас привело к такой мысли? Я единственная о ком отец вспомнил когда уже образование получено и работа хорошая есть? Я единственная кому больно видеть как человек плевавший на родную дочь всю жизнь нянчит чужого ребенка да еще и содержание на него требует?

Гость
#28

Автор, не заставляйте выбирать между вами и отцом. У брата есть своя голова и пусть сам решает. Но рассказать брату обо всем надо. И о своем решении не общаться с отцом надо рассказать.
Теперь о крещении. Ваш отец врет. Он не мог вас записать крестной этого ребенка. Действительно, у ребенка может быть один крестный. Желательно для девочки- женщина, для мальчика- мужчина. Но Этот единственный крестный или крестная обязательно должны присутствовать при крещении, принимать ребенка от батюшки. Даже , если ребенок большой и его не надо брать на руки, батюшка подводит ребенка к крестной(крестному), передает на попечение. Вы это делали? Нет. Значит вы не крестная. Крестная или крестный тот, кто это делал с этим ребенком. А записать без согласия можно кого угодно, если обмануть в церкви. Только это не имеет никакой духовной силы и ни к чему не обязывает вас. Более того, этот лживый поступок вашего отца замарал грязью такое светлое таинство, как крещение.

4
#30

Вы в праве прекратить общение с отцом, занести его в черный список, попросить не маячить в вашей жизни, сказать ему все что вы о нем думаете и об этом крещении тоже. НО вы НЕ в праве требовать этого от брата и ставить ему ультиматумы. А если он выберет отца? Брат же не идиёт, он должен сам решать, как поступить в данной ситуации.

Гость
#31

Вы живете вместе с братом? Тогда советую уходить на прогулку на те часы, когда к вам (то есть к брату) будет приезжать ваш отец. Если живете отдельно - вообще не понимаю, о чем речь - пусть брат принимает его у себя сколько захочет, вы же вправе не пускать в свой дом отца.

алла
#32

у меня папаша развелся с мамой когда мне было 18, пытался звонить , писать , никогда ничем не помогал, на ДР. жалкие гроши, хотя з/п у него приличная. после развода где-то год пообщались и все. я перестала брать трубку. иногда еще звонит, я не беру и с др его не поздравляю, ***** надо. снстра с ним общается , мне как-то все равно

Гость
#33

Мой тоже появился через 30 лет,ещё дулся,что его встретили как-то не так,при том,что алименты не платил никогда).

Гость
#35
Гость

Вот эта женщина и есть единственная крестная у этого ребенка. Налицо некачественная работа человека, который оформлял документы на крещение, поверили на слово, что крестный будет присутствовать на крестинах. А Батюшка тоже не посмотрел, что его помощники вместо одной крестной записали двоих. Также положился на добросовестность своего сотрудника.

Если крестят, например, мальчика в церкви, то крестный обязательно должен быть православным, крестная же может быть католиком. Соответственно, она может не присутствовать на крещении. Во время крещения девочек ситуация обратная: крестная обязательно православная, крестный может быть католиком и в этом случае может не присутствовать на крещении. Так сказал батюшка в церкви.

Гость
#35
Гость

Если крестят, например, мальчика в церкви, то крестный обязательно должен быть православным, крестная же может быть католиком. Соответственно, она может не присутствовать на крещении. Во время крещения девочек ситуация обратная: крестная обязательно православная, крестный может быть католиком и в этом случае может не присутствовать на крещении. Так сказал батюшка в церкви.

Первый раз такое слышу.Как католик будет участвовать в православном обряде?

Гость
#36

Зачем нужен такой папаша? Брату так же следует его послать. И сказать брату, чтобы слал беспонтового батюшка в сад. Вам даже наследства не будет.

Гость
#37
Гость

Если крестят, например, мальчика в церкви, то крестный обязательно должен быть православным, крестная же может быть католиком. Соответственно, она может не присутствовать на крещении. Во время крещения девочек ситуация обратная: крестная обязательно православная, крестный может быть католиком и в этом случае может не присутствовать на крещении. Так сказал батюшка в церкви.

А если крестная католик, а крестный алкоголик? Что батюшка сказал?

Гость
#38

Отец честно платил алименты и попытался возобновить отношения тогда, когда ваш возраст уже позволял оценить развод родителей не только с позиции "папа плохой и нас бросил", а более трезво и по взрослому. В результате получил сплошное Д-А-А-Й!!! от взрослой тетки, которой он все положенное по закону уже отдал. Понял, что тут уже поздно пить боржом и просто отзеркалил ситуацию. Вам точно такое же необоснованное д-а-а-й! в ваш адрес почему-то не глянулось. А брат тут причем? Вы уверены, что представляете для него офигительную ценность? Он ведь на такое заявление может и просто перестать общаться,безотносительно его отношений с отцом.

Гость
#39

В названии темы - вредное желание.

Гость
#40
Гость

Отец ... получил сплошное Д-А-А-Й!!! от взрослой тетки, которой он все положенное по закону уже отдал. Понял, что тут уже поздно пить боржом и просто отзеркалил ситуацию. Вам точно такое же необоснованное д-а-а-й! в ваш адрес почему-то не глянулось.

Нормально так - через 25 лет пытаться начать общаться и при этом так мелочно мстить? Не может быть! Но если вдруг так, то, ***** такого папашу послать и всех делов.

Гость
#42
Гость

Отец честно платил алименты и попытался возобновить отношения тогда, когда ваш возраст уже позволял оценить развод родителей не только с позиции "папа плохой и нас бросил", а более трезво и по взрослому. В результате получил сплошное Д-А-А-Й!!! от взрослой тетки, которой он все положенное по закону уже отдал. Понял, что тут уже поздно пить боржом и просто отзеркалил ситуацию. Вам точно такое же необоснованное д-а-а-й! в ваш адрес почему-то не глянулось. А брат тут причем? Вы уверены, что представляете для него офигительную ценность? Он ведь на такое заявление может и просто перестать общаться,безотносительно его отношений с отцом.

Странно, что возраст "который позволял оценить развод родителей" совпал с возрастом когда я уже была с образованием, хорошей работой и купленной квартирой) Вы мне это с медицинской точки зрения не обоснуете?) И где написано, что я с него что-то требовала? Он знал, что я платила ипотеку и помощь не предлагал, когда я делала ремонт в новой квартире и просила его помочь (я же не разбираюсь мне что рабочие говорят, то и покупаю и оплачиваю, он как взрослый мужик, работавший в строительстве с ними лучше бы мог общаться) он начал помогать с покупкой материалов (НЕ деньгами, а советом), а потом бросил все и уехал.

Гость
#43
Гость

Странно, что возраст "который позволял оценить развод родителей" совпал с возрастом когда я уже была с образованием, хорошей работой и купленной квартирой) Вы мне это с медицинской точки зрения не обоснуете?) И где написано, что я с него что-то требовала? Он знал, что я платила ипотеку и помощь не предлагал, когда я делала ремонт в новой квартире и просила его помочь (я же не разбираюсь мне что рабочие говорят, то и покупаю и оплачиваю, он как взрослый мужик, работавший в строительстве с ними лучше бы мог общаться) он начал помогать с покупкой материалов (НЕ деньгами, а советом), а потом бросил все и уехал.

Автор, вы узнали, что за человек ваш отец, теперь плюньте на общение брата с отцом, не мешайте и ему тоже на собственном опыте узнать, с каким "замечательным" человеком тот общается. Наверняка ваш брат тоже скоро разочаруется в нем, но сам, не надо торопиться с ультиматумами.

Гость
#44

Вот заставить бы автора платить алименты, потом посмотреть как она говорила бы "что это никакое участие в жизни". Вы посчитайте размер алиментов за 18 лет.

Гость
#45
Гость

Вот заставить бы автора платить алименты, потом посмотреть как она говорила бы "что это никакое участие в жизни". Вы посчитайте размер алиментов за 18 лет.

Прям крик души алиментщика!))))

Гость
#46
Гость

Автор, вы узнали, что за человек ваш отец, теперь плюньте на общение брата с отцом, не мешайте и ему тоже на собственном опыте узнать, с каким "замечательным" человеком тот общается. Наверняка ваш брат тоже скоро разочаруется в нем, но сам, не надо торопиться с ультиматумами.

Спасибо. Я просто не хочу больше расстраиваться. Когда началось общение я надеялась, что можно что-то наверстать, построить какие-то отношения... Теперь я понимаю, что лучше прервать всякое общение раз я не могу спокойно реагировать на его заботу о чужом ребенке. Может я плохой человек и должна бы ее пожалеть, но я не могу найти на это сил.

Гость
#47
Гость

Вот заставить бы автора платить алименты, потом посмотреть как она говорила бы "что это никакое участие в жизни". Вы посчитайте размер алиментов за 18 лет.

Ну так вспомните развал союза, задержки з.п. и выплату з.п. продукцией предприятия и скажите кому было легче: отцу у которого з.п. нет и платить не с чего или матери которая в точно такой же ситуации одна кормила 2 детей. Его алименты мне мама отдавала на карманные расходы, хватало купить две пары колготок и сходить в кино 1 раз. И я не осуждаю отсутствие его финансового участия, я не понимаю как можно доставать меня своим новым ребенком и требовать что бы я ей что-то покупала/становила крестной и так далее.

Гость
#48
Гость

Прям крик души алиментщика!))))

действительно)))))) Алиментщики просто уверены что с ребёнка будут вычитать 25% от зарплаты в их пользу))))))))) Нетушки, сначала докажите что пенсия меньше минимума, а потом ребёнку присудят эти недостающие до минимума 1-3 тысячи. Причём всем "ребёнкам", и брату, и удочерённой девочке. когда та совершеннолетней станет.

Гость
#49
Гость

Спасибо. Я просто не хочу больше расстраиваться. Когда началось общение я надеялась, что можно что-то наверстать, построить какие-то отношения... Теперь я понимаю, что лучше прервать всякое общение раз я не могу спокойно реагировать на его заботу о чужом ребенке. Может я плохой человек и должна бы ее пожалеть, но я не могу найти на это сил.

Всех жалеть - жалелки не хватит! Вы же не мать Тереза, в мировом масштабе всех жалеть.
А про общение с отцом - ну не было его в вашей жизни 25 лет, так и потом не надо.
Кстати, подумайте вот еще о чем: как-то подозрительно он активизировался, наверняка какую-то выгоду ищет, или хочет чужого вам ребенка полностью на вас скинуть, или, чтобы вы за ним ухаживали, лет через 10, когда станет старым и немощным.

Гость
#50
Гость

действительно)))))) Алиментщики просто уверены что с ребёнка будут вычитать 25% от зарплаты в их пользу))))))))) Нетушки, сначала докажите что пенсия меньше минимума, а потом ребёнку присудят эти недостающие до минимума 1-3 тысячи. Причём всем "ребёнкам", и брату, и удочерённой девочке. когда та совершеннолетней станет.

А я добавлю от себя, что выплата ребенку алиментов- это еще не повод требовать алименты от взрослых детей. Алименты детям обязаны платить даже лишенные родительских прав. А вот, чтобы получить алименты с ребенка, нужно доказать, что в годы его детства принимал участие в его воспитании.

Гость
#51
Гость

Гость
Сказал, что записал меня крестной и я должна содержать этого ребенка. Приехал в гости и потребовал что бы я ей купила платье и спортивный костюм.

это просто ржач

Гость
#52

Нельзя оказывать давление на брата. Знаете закон "всякое действие рождает противодействие". Отпустите ситуацию, сами с отцом не общайтесь. Брата не трогайте. Он сам перестанет с ним общаться в скором времени. Папаша и с ним себя проявит, не сомневайтесь. Причем сём меньше вы будете ставить ультиматумы, тем быстрее все окажется по-вашему. Когда человеку ставят условия, он автоматически начинает сопротивляться. Ему не столько отец нужен, сколько ему не нравится сам факт давления

Гость
#53
Гость

действительно)))))) Алиментщики просто уверены что с ребёнка будут вычитать 25% от зарплаты в их пользу))))))))) Нетушки, сначала докажите что пенсия меньше минимума, а потом ребёнку присудят эти недостающие до минимума 1-3 тысячи. Причём всем "ребёнкам", и брату, и удочерённой девочке. когда та совершеннолетней станет.

Типичный контингент woman.ru. Сначала бросит мужа из-за мелочи. Потом унизительно называет его алиментщиком. При том, что ребенка у него забрали против его воли. Ограничили общение по минимуму и заставили платить немалые деньги на содержание. А потом дочь, выращенная такой теткой говорит ему, что ты никто. Да он всего-то хотел, чтобы стала крестнецей его внучке. Ну и пару подарков в честь этого подарила.

Гость
#54
Гость

Ну так вспомните развал союза, задержки з.п. и выплату з.п. продукцией предприятия и скажите кому было легче: отцу у которого з.п. нет и платить не с чего или матери которая в точно такой же ситуации одна кормила 2 детей. Его алименты мне мама отдавала на карманные расходы, хватало купить две пары колготок и сходить в кино 1 раз. И я не осуждаю отсутствие его финансового участия, я не понимаю как можно доставать меня своим новым ребенком и требовать что бы я ей что-то покупала/становила крестной и так далее.

Оцените именно сумму за 18 лет. Не 2-3 года, когда было совсем плохо. А сумму по годам (кол-во уплаченных элементов за год) / (средняя з.п. в этот год). И умножте эту сумму на текущую среднюю з.п.. Это будет то, что он потратил на вас. Уверен, там будет дофига. Но автору живет по позиции, что все только мне должны.

Гость
#55
Гость

Оцените именно сумму за 18 лет. Не 2-3 года, когда было совсем плохо. А сумму по годам (кол-во уплаченных элементов за год) / (средняя з.п. в этот год). И умножте эту сумму на текущую среднюю з.п.. Это будет то, что он потратил на вас. Уверен, там будет дофига. Но автору живет по позиции, что все только мне должны.

Ну давайте считать. При СССР мама получала 220 руб., а он 80 - 120 руб. они именно из-за этого ругались и развелись, мама много тратила на нас с братом, а отцу его денег не хватало и он требовал что бы она часть своей з.п. тратила на него. В 1994 мама начала заниматься торговлей и именно на эти деньги мы жили. Алименты отца отдавала мне на карманные расходы, я писала что покупала 2 пары колготок и ходила 1 раз в кин и больше ни на что этих денег не хватало. Платил 12 лет или 144 месяца, это значит 144 похода в кино и 288 пар колготок. Сейчас билет в кино стоит 360 руб, а колготки в среднем 300 руб. Итого 138 240 руб. за 12 лет. Что много потратил? Вы судя по всему сами сейчас алименты платите раз так болезненно воспринимаете этот вопрос). Кстати, спасибо что напомнили о вкладе папочки в мое воспитание, я как раз все припомнила и думаю что не справедливо что он живет в квартире часть которой принадлежит мне, надо ему обеспечить достойную старость в ночлежке.

Гость
#56
Гость

Оцените именно сумму за 18 лет. Не 2-3 года, когда было совсем плохо. А сумму по годам (кол-во уплаченных элементов за год) / (средняя з.п. в этот год). И умножте эту сумму на текущую среднюю з.п.. Это будет то, что он потратил на вас. Уверен, там будет дофига. Но автору живет по позиции, что все только мне должны.

И вы хотите сказать что он благодетель? Нет. Благодетели помогают тем кому не обязаны, а он обязан своих детей содержать. Он же не соседской девчонке алименты то перечислял.