Гость
Статьи
Принять решение надо …

Принять решение надо за полтора дня, ничего не могу решить

Как принять важное решение, от которого зависит жизнь в ближайшие пару лет, если принять его надо быстро, но при этом месячные, и в голове неразбериха? Как принять то решение, о котором я потом не пожалею? Это касается продолжения образования в магистратуре: идти на одно отделение, где другой профиль, другие преподы и, возможно, неприятные мне люди будут там учиться, но там дешевле, или на другое отделение, которое мне роднее, с более-менее хорошим коллективом, но стоимость на 40 тысяч в год больше (а это очень важно) и это отделение могут не открыть из-за недобора (т.к. дорого). Прошу поделиться вашими соображениями на этот счет, вариант "не учиться" не предлагайте. Как бы вы поступили?

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала подороже, но ближе к сердцу. Для меня очень важно мое эмоциональное состояние.

Инна
#2

"При этом месячные" хахаха!!! Автор, какая-же вы *****!!! Вот вы все бесите с этими месячными))) у меня месячные, поэтому не могу принять решение. Этот жесть какая. Жить все время в зависимости от месячных. Сочувствую вам очень!

Гость
#4
Инна

"При этом месячные" хахаха!!! Автор, какая-же вы *****!!! Вот вы все бесите с этими месячными))) у меня месячные, поэтому не могу принять решение. Этот жесть какая. Жить все время в зависимости от месячных. Сочувствую вам очень!

Согласна. Таких всё больше и больше. Не знают, как оправдать отсутствие мозгов.

Гость
#5

не ходите никуда автор, вдруг опять месячные

поросильда
#6

Не так выбираете. Идти на тот профиль, диплом, знания и т.д. по которому об'ективно проще применить и в большем количестве мест.

Гость
#7

40 тыс не такие и огромные деньги, идите на второй вариант

Гость
#8

вижу враньё, т.к. если имеется лицензия на данный вид обучения, то недобор не влияет на её реализацию.

Гость
#9

2 вариант.
1 вариант - потом в туалете свой диплом повесите и будете любоваться.

Гость
#10
Гость

не ходите никуда автор, вдруг опять месячные

)))))))))))

Гость
#11
Гость

)))))))))))

К 60 годам они прекратятся,тогда -учиться,учиться и учиться!

Гость
#12

Я бы выбрала подороже. Лучше подработку взять, но зато нервы целее будут.

Топот котов
#13

Туда, где можно получить толковую специальность и потом найти работу или нормально зарабатывать фрилансером. Можно от всей души учиться на погонщика улиток, и потом всю жизнь пытаться вскарабкаться кому-нибудь на шею, чтобы не помирать от голода, холода и без лечения.

Исключение - гении как Перельман. Но у них вообще не возникает вопроса: куда идти, дорого ли, смогут ли потом по этой специальности работать. Они свою дорогу знают с молодых лет. Даже если не найдут работу по специальности - будут пахать хоть дворником, хоть в колл-центре, а по ночам долбить своё любимое дело. Судя по вопросам, Вы не относитесь к таким людям (как и почти все мы). Поэтому стоит 10 раз подумать: не будет ли специальность "по сердцу" в итоге минутным капризом, мало что дающим в жизни.

Гость
#14

Нда, автор, ваши месячные сделали мой вечер. И не только мой.

Гость
#15
Гость

40 тыс не такие и огромные деньги, идите на второй вариант

Согласна. Учиться надо там, где интересно. А лишние 40 тысяч в год - это всего на два года же. Не смертельно.

Гость
#17

а я бы рассмотрела первый вариант, вы ж уже бак, по одной профессии, теперь магиструтуру по другой-универсал многостаночник-в наше время это не плохо. А точто коллектив плохай, ха, так это будет даже вам зарядка перед карьерой хорошая.Удачи.

Гость
#18

я бы, предоставила выбор Всевышнему. помолилась бы от души и подкинула бы монетку. орел- 1-ый вариант, решка -2-ой. ни разу еще не подводило. лучше чем своя непутевая голова. как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: