Гость
Статьи
Ничего не успеваю, как …

Ничего не успеваю, как все планировать, нужен совет

Я работаю бухгалтером на постоянке в одной фирме, пятидневка с 8 до 17, также веду бухгалтерию в двух фирмах в качестве приходящего бухгалтера. Ужасно устаю, переживаю, что ничего не успеваю. Хорошо, что мама помогает мне с моими двумя детьми, присматривает. Дети дошкольники. Что то по возможности делаю втихаря на основной работе, но часто получается так, что после основной работы, еду на вторую и там еще до ночи документы разбираю. В отчетный период вообще сплошной невроз, то документов не хватает, пока со всеми сверишься итд итп. Стараюсь выходные разгружать, а в будние загружаться работой по максимуму. Но не всегда получается. Часто остается что то доделывать на выходных. Короче кругом эта работа, а по другому никак. Выходные тоже надо и детками заняться, и домашние хлопоты, и отоспаться. В конечном счете все это тоже не успеваю. Но вот что посоветуете, как все успевать. Так устала от этого напряженного ритма жизни, хочется жить спокойно и неторопливо((( и высыпаться...

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто откажитесь от подработок и все. К чему париться..

гость
#2

А муж где?

Гость
#3

нет мужа,очевидно же. иначе женщина бы столько не работала..автор,очень сочувствую вам...но нужно что-то делать,в таком ритме жизни очень сложно встретить мужчину...

Гость
#4
Гость

нет мужа,очевидно же. иначе женщина бы столько не работала..автор,очень сочувствую вам...но нужно что-то делать,в таком ритме жизни очень сложно встретить мужчину...

даже дело не в том, чтоб встретить мужчину.
Вы в таком ритме жизне не выдержите - морально и физически. Вы кроме работы ничего не видите(((

Гость
#5

*жизни

гость
#6

Мужа нет, окей, где тогда бывший муж? Он какое-то участие принимает в жизни детей? Видимо нет, раз вы на трёх работах. Зачем рожали от не пойми кого, пузом что ли приперли?

Гость
#7

тайм менеджмент.
обязательно заведите дневник
и на форумах меньше сидите, и в соц сетях

Автор
#8

В разводе. БМ спецом сделал минимальную зп и платит копеечные алименты. Больше никак в жизни детей не участвует и принуждать его к этому бесполезно. Себе дороже. А вообще тема создана не на тему обсуждения где муж, а на тему как распланировать лучше время.

Автор
#9
Гость

Просто откажитесь от подработок и все. К чему париться..

От подработок отказаться не могу. Все дорожает. Деньги нужны.

гость
#10

Никак, автор. Ну реально. 3 работы и 2 детей. Вы лучше ответьте на вопрос , ваш муж детей хотел? И в чем причина развода?

Гость
#11

Когда Вы заболеете,работодателям будет наплевать.

Автор
#12
Гость

тайм менеджмент.
обязательно заведите дневник
и на форумах меньше сидите, и в соц сетях

в сети редко сижу, в основном по работе, просто забила в гугле как все успевать, вышла ссылка на форум. Возможно есть еще женщины, которые так вертятся. Хотела узнать успевают ли они что то?!
Вообще я понимаю, что по сути варианта здесь 2: либо в будние все отрабатывать до ночи и разгружать себе выходные. Как я делаю. Либо в будние приезжать вовремя, а в выходные выбрать 1 день и все отрабатывать, предварительно выспавшись?! Может так будет продуктивнее...

Гость
#13

Жесть , так пахать- это ужас. Всех денег не зарабоаете, а здоровье потеряете, деток кто поднимет?
Вы хотя б й0д пропейте курсом, витамины группы Б , магний .

гость
#14

автор! папанька где?

Гость
#15

отдайте хотя бы одного ребёнка отцу.

Купер
#16

Странные/***** вы какие то люди, автор вам доходчиво написал, что от отца детей толку нет, а вы опять одно и потому. А по теме попробуйте лучше вариант приходить в будние дни вовремя и делать кое какие домашние дела, а в сб заниматься другими работами. Многие работают на 6 дневке, так что это терпимый вариант.

гость
#17

Просто нужно понять,чем автор так насолила бывшему мужу,что он родных детей знать не желает.это важно знать бездельным девушкам,чтобы потом не оказаться в такой ситуации как автор.только не надо говорить,что вы вышли замуж за хорошего и достойного человека, не по залёту , он любил детей и занимался ими, а потом он внезапно стал казззлом, собрал вещи в котомку и ушёл,и знать детей не хочет.

гость
#18

Бездетным девушкам*

Автор
#19
Купер

Странные/***** вы какие то люди, автор вам доходчиво написал, что от отца детей толку нет, а вы опять одно и потому. А по теме попробуйте лучше вариант приходить в будние дни вовремя и делать кое какие домашние дела, а в сб заниматься другими работами. Многие работают на 6 дневке, так что это терпимый вариант.

Спасибо вам за совет. единственное что-то дельное из 18 сообщений. И вы правы на 6 дневке многие работают. надо превратить свои работы в 6-ку, точно)))

#20

Можно одного ребёнка отдать мужу, будет легче.

Автор
#21
гость

Просто нужно понять,чем автор так насолила бывшему мужу,что он родных детей знать не желает.это важно знать бездельным девушкам,чтобы потом не оказаться в такой ситуации как автор.только не надо говорить,что вы вышли замуж за хорошего и достойного человека, не по залёту , он любил детей и занимался ими, а потом он внезапно стал казззлом, собрал вещи в котомку и ушёл,и знать детей не хочет.

Я не собираюсь вам это объяснять. Инициатором развода была я. Я не жалуюсь на бм, я хочу услышать совет касательно того как совмещать работы. Есть женщины, которые и будучи замужем пашут как волы.

Автор
#22
янат

Можно одного ребёнка отдать мужу, будет легче.

Спасибо, но это не вариант.

гость
#23

А вы с мамой живёте? Пусть она готовит и убирается и с детьми сидит

Гость
#24
гость

А вы с мамой живёте? Пусть она готовит и убирается и с детьми сидит

А не много на одну бабушку? Она должна помогать, но не заменять родную маму.

Автор
#25
гость

А вы с мамой живёте? Пусть она готовит и убирается и с детьми сидит

Мы живем отдельно. Мама сидит с младшим, ему 2.5. Отдавать в частный сад дорого. Маме под 70, ей тяжело еще и на меня готовить. Я ее стараюсь не напрягать. Итак на нее детей закинула.

Гость
#26

Может вместо основной работы найти третью приходящим бухгалтером? Знакомая так работает в трёх фирмах, основную часть работы делает дома. Довольна, доход хороший,и время есть свободное.

Гость
#27
Гость

Может вместо основной работы найти третью приходящим бухгалтером? Знакомая так работает в трёх фирмах, основную часть работы делает дома. Довольна, доход хороший,и время есть свободное.

+++++

Гость
#28

Автор, вы мать-одиночка по сути. Может быть, вам отдать детей куда-то в круглосуточный детский сад/школу с продленкой/интернат на 5-дневку/лесную школу с проживанием.
Сколько лет старшему ребенку? Дети девочки/мальчики, кто там старший, кто младший?
Мое такое имхо: вам надо отсудить алименты в фиксированной сумме. Это могут быть два прожиточных минимума. Прецедентом в нашей стране много.

Получится:
1. Фиксированные алименты, то есть денег станет больше.
2. Можно оставить основную работу+одну подработку.
3. Один ребенок (желательно, старший) будет в интернате/продленке/пансионе/лесной школе.Оплатить можно суммой за алименты.

Эти меры помогут вам не сойти с ума от нагрузки.
П.С.: А вообще во всех отношениях правильно отдать старшего ребенка отцу. И бросить подработки.

Гость
#29

y menia lichno est bloknot-kalendar kuda ya zapisivau vse komandirovki kotorie predstoyat, poslednij den kogda nado sdat kakie to bymagi/proekti , posle etogo uje vidia vizyalno namechauchijsia grafik soobrajau kogda chto sdelat .. eto mne ochen pomogaet, tak kak v golove vse derjat ne vozmojno potom prosto brosaeshsia v paniky kak i avtor ...

Рюмка болотной топи
#30
Автор

Гостьтайм менеджмент.
обязательно заведите дневник
и на форумах меньше сидите, и в соц сетях
в сети редко сижу, в основном по работе, просто забила в гугле как все успевать, вышла ссылка на форум. Возможно есть еще женщины, которые так вертятся. Хотела узнать успевают ли они что то?!
Вообще я понимаю, что по сути варианта здесь 2: либо в будние все отрабатывать до ночи и разгружать себе выходные. Как я делаю. Либо в будние приезжать вовремя, а в выходные выбрать 1 день и все отрабатывать, предварительно выспавшись?! Может так будет продуктивнее...

Так написали же вам уже - заведите дневник. Распишите по часам, что делать.

Гость
#31
Гость

Автор, вы мать-одиночка по сути. Может быть, вам отдать детей куда-то в круглосуточный детский сад/школу с продленкой/интернат на 5-дневку/лесную школу с проживанием.
Сколько лет старшему ребенку? Дети девочки/мальчики, кто там старший, кто младший?
Мое такое имхо: вам надо отсудить алименты в фиксированной сумме. Это могут быть два прожиточных минимума. Прецедентом в нашей стране много.

Получится:
1. Фиксированные алименты, то есть денег станет больше.
2. Можно оставить основную работу+одну подработку.
3. Один ребенок (желательно, старший) будет в интернате/продленке/пансионе/лесной школе.Оплатить можно суммой за алименты.

Эти меры помогут вам не сойти с ума от нагрузки.
П.С.: А вообще во всех отношениях правильно отдать старшего ребенка отцу. И бросить подработки.

отдать старшего? что ж там за отец такой, который не хочет чтоб его грузили детьми. Автор не отдаст, может человек ненадежный, а в воспитании детей тем более.

гость
#32
гость

Мужа нет, окей, где тогда бывший муж? Он какое-то участие принимает в жизни детей? Видимо нет, раз вы на трёх работах. Зачем рожали от не пойми кого, пузом что ли приперли?

как меня бесят такие ***** умозаключения абсолютно тупорылых людей почти в каждой теме. Даже обьяснять не буду почему, нормальные люди поймут.

Гость
#33
гость

как меня бесят такие ***** умозаключения абсолютно тупорылых людей почти в каждой теме. Даже обьяснять не буду почему, нормальные люди поймут.

)))))))

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="57478765"]Автор, вы мать-одиночка по сути. Может быть, вам отдать детей куда-то в круглосуточный детский сад/школу с продленкой/интернат на 5-дневку/лесную школу с проживанием.
Сколько лет старшему ребенку? Дети девочки/мальчики, кто там старший, кто младший?
Мое такое имхо: вам надо отсудить алименты в фиксированной сумме. Это могут быть два прожиточных минимума. Прецедентом в нашей стране много.
По закону твёрдая сумма алиментов возможна только, если у БМ нет постоянного дохода. Мужчины стараются хоть сторожем устроится, но избежать такой ситуации. Поэтому крайне редко назначают твёрдую сумму и копится она годами потом. Если нет имущества и не работает БМ, то не возьмёшь ничего.

Гость
#35
гость

как меня бесят такие ***** умозаключения абсолютно тупорылых людей почти в каждой теме. Даже обьяснять не буду почему, нормальные люди поймут.

😉

гость
#36

автор, я вам сочувствую, Но вам надо почитать книжки по Тайм менеджменту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: