Гость
Статьи
Кумиры на одном уровне …

Кумиры на одном уровне с близкими?

Подруга очень увлекается разными певцами, актерами. Все свободное время уделяет только прочтению новостей о них. В нашем городе скоро будет концерт одной ее любимой группы - она уже ходила к ним, и приносила свой портрет их. Тут я собралась приехать в наш город (приезжаю редко, иногда раз в полгода) - позвала ее на встречу, она сказала что ей надо рисовать, и это займет 4 недели! в итоге я встретилась с другой подругой. позже вечером та пишет мне, что пойми - у каждого есть такие кумиры, и спрашивает кто мои кумиры. я ответила что таких, ради которых я готова отодвинуть близких людей и личную жизнь на 2 план - таких нет. она ответила - что можно держать их на одном уровне! я сказала что так не могу, семья всегда важнее. а она "ну зато ты встретилась с другой подругой". при этом у нее личной жизни нет, 22 года - ни разу ни с кем не встречалась и не хочет, типа обманут, предадут - а ее кумиры такого не сделают! я в шоке. как дальше общаться - не знаю. есть ли у вас такие друзья?

GIF
Джессика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не общалась. Зачем общаться с таким ненормальными. Я б ещё с натяжкой могла понять такой фанатизм лет в 13-15, но в 22... Оно вам надо?

Гость
#2

ШИЗА.
Автор, а что за группа? Что за гав/нари??

#3

Что такого ценного и уникального даёт Вам общение с этой подругой, что Вы хотите затмить её кумиров и общаться с ней вопреки её желанию?

Гость
#4

Подруга живет в выдуманном идеальном мире. В мечтах и фантазиях, отрицая реальность.
ЭТО уже диагноз. Вы бы помогли ей,а не критиковали.

Гость
#5
Джессика

Сообщение было удалено

Они хоть узнаваемы получились?

Мнение
#6

Я понимаю вашу подругу. Дело в том, что у нее нет личной жизни и в таком возрасте, она просто необходима, и если ее все-таки нет, человек начинает искать замену хобби, увлечениями. У меня было тоже самое. Правда я всегда понимала, что перебор и осознавала, что это просто замещение. Я сама захотела это изменить, и начала искать мужа, создавать семью и мой "кумир" сразу же ушел на задний план. Да, я читаю про него новости, посмотрю его выступление по телеку, если случайно попаду. Хотя тоже раньше и бегала на съемки с ним сфотографироваться, и ночами клипы про него делала и вообще ни с кем ни один разговор не могла без перехода на эту тему вести. А сейчас я наоборот не могу не затронуть что-то семейное (в разумных пределах конечно) в разговоре.
Так что если вам не интересно - не общайтесь. Пока она сама не осознает, что личную жизнь заменяет кумиром, и не будет прикладывать усилия - ничего не изменится. Ей это не надо. У меня этот период был где-то с 17 до 23 лет.

Гость
#7
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Поддерживаю вопрос.

Асоль
#8
Джессика

Сообщение было удалено

Подруга - художник?

Гость
#9

Ладно... если кумиры певцы, актеры это не страшно. Гораздо хуже, когда человек сходит с ума по Сталину, даже если расстреляли его дедушку и бабушку.

Она
#10

У меня тоже был кумир в 17-18 лет, потом как отрезало, и это было не связано с наличием/отсутствием личной жизни. Даже больше скажу, я уже давно взрослая женщина, замужем, и у меня сейчас нет кумиров. Но есть два человека, они уже давно умерли: один гений, другой - идеал красоты, в творчество первого я влюбилась в 19, во внешность второго - в 16. Идут годы, этих людей нет, но ничего не меняется - для меня они идеалы (мне 35).

Гость
#11

Правильно было выше сказано, все от того что нет личной жизни. Ей важно кого-то любить, и это непередаваемое чувство когда ты можешь кем-то восхищаться, и действительно те кого она называет своими кумирами никогда ее не предадут, и всегда будут в ее сердце чем-то светлым и приятным. Только не стоит ее осуждать и критиковать, для нее это важно, это ее жизнь.Как раньше общались так и общайтесь, не каждый же день она рисует. Скорее всего она просто не хотела с вами никуда идти, со временем все станет понятно.

Гость
#12

Мнение, а как вашего кумира зовут?

Мнение
#13
Гость

Сообщение было удалено

Один из юмористов. При чем большинство моих знакомых и родственников или никак к нему не относились или негативно. Плюс я еще и доканывала их разговорами только о нем. Но я признаю, что это была именно фанатичность и я понимаю, что конкретно у меня она была связана с отсутствием личной жизни. И все поклонницы тоже были одиноки, а кто устраивал личную жизнь, сразу же отдалялся. До сих пор там остаются (и примыкают новые), кто не устроил свою личную жизнь.

Ронита-Tom Hanks's girlfriend
#14

я люблю Тома Хенкса но у меня семья. дети. муж. работа. эх, махнуть бы в Л А

Мнение
#15

Любить и фанатеть - разные вещи.
Вы же не ездите за ним везде, не лезите на все премьеры, не ищите любую возможность получить автограф, сфотографироваться, вручить подарок, не сидите на форумах сутками и тд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: