Гость
Статьи
Как пережить утро?

Как пережить утро?

каждое утро для меня стресс. не люблю вставать так рано,т.к. я сова. кроме того даже если раньше спать ложусь,не высыпаюсь.
каждое утро для меня состояние депрессии...у меня все плохо,все болит,все проблемы мне кажутся проблемами вселенского масштаба. ничего не радунт,ничего не хочется,хочется поплакать только. пробовала пить и новопассит и бодрящие средства,типа женьшеня и лимонника. кофе тоже не бодрит...
надоело уже быть амебой по утрам. как преодалеть себя?

GIF
автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Элементарно Ватсон!Спать ложитесь раньше.Первое время может спаться и не будет,потом привыкнете.

чудо в тапках
#2

да никак,это особенность организма. сама такая,утром хочется только убивать. единственное, что хоть как то спасло-нашла работу с обеда. зарядка тоже помогает,но на неё с утра мне лично очень тяжело настроится

чудо в тапках
#3
Гость

Сообщение было удалено

к сожалению, не помогает,пройденый этап,спать хочется ещё больше

Гость
#4

у меня так только по зиме). Летом встаю рано с удовольствием.

Гость
#5

Кофе и энергетики, не вставая с кровати! Потом несешься в туалет и всё. Утро началось. А ещё у меня никогда не бывает штор - только прозрачная белая вуаль. Под лучами солнца особо не поспишь.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

тоже самое ) только лучи солнца начинают всё раньше и раньше бить в лицо с утра, то и настроение повышается )) хочется уже меньше валяться в кровати, а вставать и вершить подвиги ))) а зимой тоже чаще всего амёба по утрам, но тут ничего не поделать. Раньше спать, успокаивающие чаи на ночь, ещё бы мужчину под бок и вообще можно свыкнуться))) Может у вас депрессия, Автор? как с личной жизнью дела?

Гость
#7

Автор, есть ли у вас возможность сменить свой график в пользу более позднего сна (чтобы делами-работой заниматься с обеда)?
И еще, скажите, любите ли вы то, чем занимаетесь? Может, у вас работа ненавистная (или учеба), потому и встаете с трудом? У меня так было-иду на ненавистную работу, так прямо с утра депресняк накатывал, настолько она мне была отвратительна. А как уволилась, так все в норму пришло-даже очень ранний подъем не вызывает таких ужасных эмоций.

Гость
#8

У меня тоже самое. Единственное что хоть как-то помогает это не есть на ночь. тогда утром голова не такая тажелая и глаза не слипаются так сильно

Гость
#9

А я по утрам , когда иду думаю как и сегодня: " ух, как свежо, светло, жииииизнь". А вечером когда иду домой и прихожу мне некомфортно. Сразу наваливается отчаяние и боль. Темное время суток, как и сама жизнь.

Гость
#10

Ничего не поможет ! Я такая же ! Это организм такой, мучаюсь тоже все жизнь ! Задолбало. Что только ни пробовала . Помогает только выспаться , сколько хочешь .

Гость
#11

Не существует сов и жаворонков

Гость
#12

А я после обеда спать хочу немогу,вот сижу и глаза закрываются.А спать нельзя-дела.(((

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно. Скажи это мне когда я утром на людей кидаюсь.

Гость
#14

Никак. Это ваши биоритмы, они с рождения до смерти будут такими, какие есть.
Мы можем только планировать на утро дела, не требующие включения головы, найти работу, которая начинается попозже, чем-то радовать себя утром, хотя бы мимимишным завтраком или одной серией любимого сериала. Это, в принципе, помогает.

Гость
#15

Аналогично! Утро - я ужасно чувствую себя, мозги не варят. Работу искала исходя из графика. Было счастливое время, когда будильник был на 11, с работы уходила часа в 4-6 вечера, работала на фед канале за шикарную зп. Сейчас в декрете, ребенку год почти, тоже сова. Видимо надо на другой континент переехать.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Организм подстроится под любой континент, и пик активности всё равно будет вечером.

Гость
#17

Найдите стимул вставать с утра, например интересную работу!

Гость
#18
чудо в тапках

Сообщение было удалено

Автор, очень вас понимаю: ложусь в 10-11 вечера, несколько раз за ночь проснусь, утром как овощ. Лягу в 12 ночи, или чуть позже и в 6 утра, до будильника проснусь сама.
Я 6 лет работаю, всегда так просыпаюсь на работу, уже привыкла немного. В выходные отсыпаюсь до 10-11 утра.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Да, это оптимально и для меня. Раньше в будние дни спала по 5-6 часов (в 7:45 вставать надо было), в выходные по 14. Чувствовала себя просто прекрасно.

Гость
#20

Всегда не любила утро, поэтому стараюсь вставать сразу, глаза не раскрываются, на автопилоте, ставлю варить кофе, одновременно впихиваю в себя стакан воды, делаю пару глотков кофе и в душ, после душа, прихожу в норму. Раньше ставила рядом с кроватью пиалу с водой, как только просыпаюсь, сразу опускаю пальцы в воду, глаза моментально открываются.

мышь+
#21

Имхо, никак. Разве что будильник ставить за час до подъема - и каждые 10 минут повтор. Так хотя бы помогает немного проснуться. Если сразу вскочить, меня потом шатает и тошнит полдня и дольше. А если постепенно просыпаться, то к 11 уже относительно бодрая. Еще умывание ледяной водой

Гость
#22

Я тоже сова. Это ужасно! Всегда трудно вставала, начиная с детского возраста( режим с 8:00 утра вообще мне противопоказан, но приходится работать

Гость
#23
мышь+

Сообщение было удалено

Да-да, у меня всегда минимум 4-5 будильников, тогда получше себя чувствую.

Мальвина
#24

Я тоже не люблю сразу вставать. Ставлю будильник за полчаса. Встаю, схожу водички попью, и еще на полчаса в кровать - досыпаю. Иногда и через полчаса не встаю, еще полчаса переставляю будильник на 10 минут.
Повезло, что у меня работа в 11 начинается, очень рано вставать не приходится.

Гость
#25

Нет сов и жаворонков. Жизнь или работа у вас просто какашка, вот и вставать незачем

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Вы смешная. Мне и на свадьбу свою вставать было трудно, хотя и в 10 утра)

Гость
#27

Родите ребёнка, тогда поймёте, что теперешний Ваш недосып - это пшик

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

+++
Вы бы знали, каааак я себя корила за каждый свой недосып до рождения ребёнка! Такая ***** была, не спала просто потому что чем-то занята была! Потом 2,5 года только о сне и мечтала, вообще никаких целей в жизни не осталось, кроме как поспать, с самого утра плакала и ждала ночи...

Гость
#29
автор

Сообщение было удалено

Не преодолевайте, просто просыпайте ненавистное утро и вставайте к обеду))
Если нет возможности, то работайте над такой возможностью. Мне когда надо было рано утром вставать, то спасалась джакузи, музыкой, кофе и просмотром в инете новостей - это всё одновременно и да, важный нюанс (!) любимый муж будил и всё это к моменту пробуждения организовывал.

Мята
#30

Кто родился утром , и это его время прихода в мир из небытия,тому всю жизнь утром -тяжело вставать -"рождаться" в непонятный,неизвестный, некомфортный мир.Ему надо время адаптироваться,свыкнуться с реальностью, в которую он попал.

Гость
#31
Мята

Сообщение было удалено

Не думаю, что тут есть связь. Мы с сыном родились вечером, но 100% совы.

Юля
#32
автор

Сообщение было удалено

Никак. Ложиться раньше не помогает совсем. Пока не стала работать по свободному графику, удаленно, вынесла всем мозг своим нытьем. сейчас жизнерадостный приятный человек.

Адель
#33

Только музыка или солнце может поднять мне утром настроение и я могу хоть как-то оклематься ото сна. Никаких важных дел или разговоров ранним утром - для меня табу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: