Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать злиться на маму

нахожусь просто в тупике каком то... Меня прямо сжигает обида и злость на маму.Понимаю,что нельзя так,но становится только хуже...Хочется уже спокойно сдохнуть(извиняюсь) и не переживать все это каждый день снова... У нас с ней отношения всегда были сложными.мы были друг другу как чужие.Ни доверия,ни понимания.Ничего. На мне просто срывались в минуты гнева,а в обычное время общались в приказном тоне. Унизить морально любила очень...много чего было. Уехала от нее в 17. Зацепилась за первого попавшегося паренька и уехала к нему. Прожила с ним 4 года,начал выгонять из дома,все чаще. В последний раз выгнал ночью на мороз.ехать пришлось к маме,больше было некуда.У нее я прожила около 3х месяцев(копила деньги на сьем квартиры) Уехать пришлось внезапно-мамин сожитель отвесил пару недвусмысленных комплиментов. Я по наивности рассказала маме..А она решила,что я его спровоцировала на это. И предложила мне уехать...Так и скитаюсь дальше.Уже шесть лет...Мама сейчас делает вид,что мы образцовая семья-родственники не в курсе всего этого. При этом умудряется выставлять меня перед ними последней дрянью,рассказывает всем что я ни на что не годна... Мы общаемся только по необходимости-когда нужно сьездить к родне. Периодически пытается мне внушить,что я должна ей отдавать зарплату. Позвонила ей недавно с новостью,что выхожу замуж. И услышала в ответ только одну фразу-ДЕНЕГ НА СВАДЬБУ НЕ ДАМ!!!!.....Это кошмар какой то.Просто кошмар на яву. Не общаться не выход-мама все таки....да и родня не поймет. Осудят...Вынуждена скрывать свою жизнь,чтобы не получить на голову новый ушат ***. После общения с ней истерики.плачу часами,даже если в разговоре ничего такого не было...После совместной поездки к родне я сильно заболела-стресс был дикий. Не знаю как справиться с собой,помогите пожалуйста!!!

GIF
Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странна мама,её что заставили вас родить или почему она так себя ведёт?

Гость
#2

Тут ничего не поделаешь
Я бы просто перестала с ней видеться,может иногда если только
Общалась бы по телефону и все

H&M
#3

Не общаться-именно ваш выход.со временем.вернее со старостью она типа поймет,что дочь ей нужна.но такие люди не меняются,а будут просто клянчить $,ваше время и внимания.без чувства сожаления о прошлом.и как родная мать может променять дочь на какого то мужика.в шоке.
думаю эта жизненная ситуация вас сделала Оч сильной женщиной.удачи

Гость
#4

Не общайтесь с ней. Никому вы не должны ничего, если к вам отношение как к ничтожеству. Это не родная мать, а пародия на неё.

Баба Ира
#5

А с кем складываются отношения? почитала - все Вас "гоняют".

Гость
#6

Все предыдущие комментаторы правы. НЕ ОБЩАЙТЕСЬ. "Все-таки мама" - это не мама у вас, а враг самый настоящий. И если вам какие-нибудь тетки-бабки будут доказывать обратное - не верьте!
Вот условно представьте, что у вас есть определенный запас энергии, который вы тратите - условно на работу, на друзей, на бойфрендов и тд. Так вот ваша "мамо" эту душевную энергию из вас высасывает. Сами говорите, что плачете неделями, с ней пообщавшись. А вам силы нужны - чтобы свою семью строить, чтобы карьеру делать, друзей надежных заводить. Не тратьте их на общение с родственниками, я вас умоляю! Если у вас нет крепкого тыла в виде любящих и дружных родителей - то нечего пытаться там что-то выстраивать, СВОЮ семью лучше крепкую постройте, мужа надежного и любящего ищите, чтобы вы друг другу всегда опорой были. Вы уже были в отношениях с одним придурком, который вас на мороз выставлял. Больше не надо, я вас умоляю.

Гость
#7

у вас и отношения с мч были по образу и подобию отношений с мамой - захотел и выставил. для начала, вам правильно написали, не общаться. лучше один раз переплакать, чем всю жизнь мучить себя. и отговорки "она же мама" выбросить. если не получиться пережить и забыть, найти психотерапевта (не психолога). все-таки мама это глубоко и очень больно, как правило. мне упрощенные статейки про недолюбленных детей не помогали )

Гость
#8

Вы ничего не измените пока мама сама не поймет, что неправа. Сведите общение к минимуму. В конце концов к родственникам и по отдельности ездить можно. Зарплату, конечно, не отдавайте. На свадьбу я бы не стала ее звать, высока вероятность пакостей с ее строны. Сделала бы все по тихому, а потом по факту сообщила. Просто есть такие люди и их нельзя изменить. Надо научиться не реагировать, иначе она вам сломает всю жизнь.

Гость
#9

Вам не все равно, что о Вас говорят глупцы? Не общайтесь с матерью, не обращайте внимания на ушаты гoвнa. Перестаньте быть жертвой.

мачеха
#10

"Мама сейчас делает вид,что мы образцовая семья-родственники не в курсе всего этого.
При этом умудряется выставлять меня перед ними последней дрянью."

Определитесь: мама выставляет вас образцовой семьей или дрянью? Может, образцовой дрянью? :)

Гость
#11

Даш, не только вам не повезло с мамой.
Простите её, ведь она несчастна .
Пусть живёт, как считает нужным, а вы в душе зла не держите.
Болезни от обид бывают тяжёлые.
Отпустите всё это из сердца.
Пошлите её лучик любви. Начните думать о неё с любовью-и вы увидите, что ситуация изменится.

У вас с мамой -кармический узел из прошлых жизней.
Вы должны его развязать.
Простите её. От души простите и пожелайте ей мысленно любви и радости в жизни.
Вам станет на душе легко и спокойно.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

ООО так я и думала, что кто-нибудь автору обязательно посоветует кармические, блин, лучики любви посылать. Не надо эзотерического бреда, не надо метаний от "не могу перестать злиться" к "от всего сердца жалею и желаю счастья". Свою любовь надо поберечь для жениха и для будущих детей. Не надо любить тех, кто отравляет вам жизнь - так можно снова на улице на морозе оказаться. Нейтально-холодно-пофигистическое отношение к такой вот маман - вот ваша цель, автор!

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Хороший совет. Я со своей перестала общаться, высказала ей все текстами, она гордая, сама не звонит. Мне теперь так хорошо, я теперь даже стала вспоминать о ней без раздражения. Гоните всех вампиров в сад, не важно если они родители или родственники.

Гость
#14

Родителей не выбирают.
Но мы можем выбрать как к ним относиться. И как поступать с ними.
ой , а как же , если другим людям, родственникам наше отношение к родителям не понравится, будут осуждать.
И тут тоже мы можем выбрать. Как отнестись к осуждению посторонних людей.
Вас мучает не то что ваша мама вас не любит. Это данность, которая не изменится. Так было всегда сколько вы себя помните. Вас мучает то. что вы считаете.. что сами должны ее любить. И не можете по другому. Пока не можете.
А теперь раскрываю глаза.
От нас всех, традиции, негласные нормы общества требуют очень многое. Веками! Всегда, когда общество существовало. Особенно много таких требований к женщине. Женщина ДОЛЖНА родить ребенка, хотеть быть матерью. Она ДОЛЖНА любить своего ребенка и заботиться о нем. Дети повзрослев так же ДОЛЖНЫ любить и почитать своих родителей и заботиться о них. ... И еще много чего не только касаемо материнства. Во всем что делает человек есть негласные нормы и правила (я не про законы.) Про традиции и нормы. Они нам внушаются с детства. Если бы не было этих норм как таковых, не существовало бы общества, не организовалось бы из обществ государственность, люди бы так и жили в пещерах и лесах и были бы малочисленны. Так как большинства детей не выживало бы и не развивалось.
В человеке не так много инстинктов как у животных, инстинкты заменяют эти нормы и правила, неосознаваемые и не анализируемые человеком вовремя. Потому что так принято, потому что так положено, потому что так у всех и прочее...
Если бы вы четко вдруг поняли что любить женщину, которая по воле случая досталась вам в матери вас заставляет вековые традиции правила .... разве не захотелось бы вас сесть и подумать? Стоп. Я человек. я личность. И сама решаю за себя.

Гость
#15

У меня то же самое было, по сути. Но хуже по форме.
Я не общаюсь с матерью, вообще. и не беспокоюсь больше по этому поводу. Ничего ей не высказывала, это бесполезно и бессмысленно.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

+10000
Автор, Вы взрослая и самостоятельная. Какое Вам дело до того, кто что говорит? Плохая, и ладно. Зачем общаться с людьми, которые Вас плохой считают?
И да, перестаньте быть жертвой. Самой не надоело? Главное - Вы ничего не сможете изменить в отношениях с матерью, они слишком устоялись, Вы только уйти из них можете.

Гость
#17
Баба Ира

Сообщение было удалено

какая ты ту п ая.

#18

Даша, ваша история печальная. И вы не одна, у кого родители не достойные. Дети в этом не виноваты. Никто. Родители - это поезд, который привез нас в этот Мир. Кому то он достался комфортный. А кому то не очень, ванючий и скрипучий... Но есть хорошие новости! Мы все вышли на пероне и пошли своей дорогой... И не важно, что было в прошлом. Станьте такой личностью, которой хотите. И примите себя такой, какая Вы есть. С достоинствами и недостатками. Мы все не идеальны! И каждого человека можно за что то ругать и гнобить. Про маму и родственников лучше забыть на время. Если чувствуете, что не можете справится с обидами и эмоциями то форум не поможет. Это лучше к психологу. Тем более что Вы замуж выходите, а туда нужно со светлой головой идти) без вашей мысленной мамы