Гость
Статьи
расставание …

расставание по-взрослому. помогите советом

Если страшно за будущее, но не знаешь накручиваешь себя или нет. Если страшно что такой любви больше не будет. Мой парень писатель. Ему 35 мне 27. Вместе почти год. Он делает меня счастливой. Он мой друг. Он чуствует моё настроение. Я уверена что он меня любит и желает и принимает меня такой какая я есть. Я не преувеличиваю а правда чуствую себя по-настоящему за долгое время любимой. НО.

Во-первых он интроверт. Я не могу сказать что я экстраверт прям но меня компании не напрягают, новые люди тоже. А его, очень да. Он меня любит и встречался с моими друзьями (по одному, максимум по два человека). На вечеринках мы не были. Понятно что вечеринки не главное в жизни, но я не хочу везде либо ходить одна, либо тянуть его зная что он "помирает". Хочется легкости. Мы же молодые все таки. Сошлись- посидели, пообщались, посмеялись. А тут нужна долгая "подготовка". Мы спорим потому что он думает что в нашем обществе модно быть экстравертом, что правда, и поэтому я хочу его поменять. Просто не все интроверты в панике (атаки) от предстоящей вечеринки или какого-то мероприятия. Просто может не нравиться. Я боюсь это неуверенность в себе (что не красит) и беспокойство постоянное. Но он говорит он счастлив. А я думаю что не стоит прикрываться тем что "Я такой человек" а работать над проблемой.

Во-вторых, у него было ужасное детство- родители наркоманы… И он сделал себя сам. Он стал несмотря на это добрым, светлым человеком- не без проблем психологических конечно. Поэтому он саже сам не знает захочет ли он семью, детей. Да и если захочет, он в ближайшее время не собирается на работу. У него есть какие-то сбережения и он хочеть писать книги (ради творчества в большей мере) и быть в свободном полете. Мы открыто говорили и я благодарна за его честность, но чуство постоянного беспокойства не оставляет меня.

Что делать? Расстаться потому что в будущем что-то может пойти не так,принять что я не могу жить одним днем и расстаться с человеком которий делет меня безумно счастливой- кто знает что там в будущем. Или работать над собой и ценить каждий день. А там все может и получится. Я его так люблю, что мне уже плохо от того что я не переживу это расставание. Но обрекать себя на вечный страх за будущее…

Кстати я совсем не падшая на деньги, сама работаю и обеспечиваю себя, но к сожалению чтобы строить семью нужна стабильность.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой парень -псих ! Было бы так вернее

Вы
#2

я продолжала встречаться, потому что нам хорошо и легко вместе. Если честно, совсем не думала о будущем. Я вообще считаю, что "на всю жизнь" ничего не бывает. Поэтому просто наслаждалась одним днем) В итоге это переросло уже в 9 лет счастья и крепкую любовь. И я всё ещё уверена, что это не навсегда) Так что радужным будущем себя не обнадеживаю. Нам сейчас хорошо и это главное. Плоды нашей любви бегают по квартире, а как оно будет потом..какая разница?:)

Вы
#3

и кстати мужчина мой интроверт. для него вообще общение с людьми в тягость. а я легко схожусь с незнакомцами и становлюсь душой компании. Спустя годы, я перестала испытывать необходимость в других людях. У нас довольно узкий круг общения.

#4
Вы

я продолжала встречаться, потому что нам хорошо и легко вместе. Если честно, совсем не думала о будущем. Я вообще считаю, что "на всю жизнь" ничего не бывает. Поэтому просто наслаждалась одним днем) В итоге это переросло уже в 9 лет счастья и крепкую любовь. И я всё ещё уверена, что это не навсегда) Так что радужным будущем себя не обнадеживаю. Нам сейчас хорошо и это главное. Плоды нашей любви бегают по квартире, а как оно будет потом..какая разница?:)

Kak by ja hotel smotret' na eto tak kak vy. Ochen' rada za vash. Schastja. A mne zutko strashno chto potom budet v sto raz bol'neje i vremia upusheno :( hotia vrode kak znala s samogo nachala

Гость
#5

автор, мне кажется, вы слишком хотите переделать своего мужчину.у нас в паре тоже только наоборот - я вообще не люблю людей, у меня пара подруг и то больше похожих на знакомых, а моему свет не мил если не потрындеть - ну что с близнецов возьмешь.и нормально совершенно живем.мой кстати тоже теперь как то отодвинул друзей в сторону и встречается с ними только когда у меня занято время вечером.ну и так, ходит сам куда там ему хочется.я не всегда его сопровождаю, да нам это и не нужно.
а во-вторых, автор, а о каком времени вы говорите?я просто по своей ситуации сужу - на мне вот тоже лежит уже несколько лет решение замуж или нет.так вот я думаю - какая разница скольк времени ушло?я понимаю что с этим человеком я счастлива так, как с другими 100% не буду.что уж,5 лет так движется.и мне не жаль потратить еще если что.не понимаю этого высчитывания.думаю что конечно за другого можно выйти замуж - но это скорее будет для галочки а не по любви.так что чем больше счасливых лет, тем лучше.
автор, другое дело - что меня в вашем рассказе насторожило - что он какой то ез планов на будущее и вообще мало приспособлен для семьи.мой с самого начала хотел именно в жены меня.так то я даже не знаю смогла ли бы я быть с мужчиной про которого знаю что он насчет будущего совместного отнекивается.трудно это и в первую очередь для себя самой.
автор.тем более вы вроде из-за границы пишете.поставьте себе ценз 30 лет. а там либо станете более практичной и уже через 3 года очень трезво посмотрите на дальнейшие перспективы, либо сам мужчина зашевелится и потащит вас в ЗАГС.
я считаю что если есть чувства (обоюдные),то не надо расставаться.в жизни потом плохо будет.

Гость
#6

Автор, вы прекрасно понимаете, что с этим человеком "каши не сваришь", но хотите иметь гарантии - а вдруг "сваришь"? Вам таких гарантий никто не даст, да и вообще при вашем рождении страховка не выдавалась. Хотите быть с таким человеком - будьте, но вы должны иметь подушку безопасности, созданную только вашими руками. Если вы хотите семью с детьми, должны рассчитывать только на себя, а писатель просто "будет делать вас счастливой." Не захочет он детей - опять же вы остаетесь при бубновых интересах, но это только ваша проблема, т.к. вы её сознательно создали сами. Все риски несете только вы одна. Устраивает такой вариант - вперед.

Гость
#7

автор, не понимаю чего вы тянете.берите уже этого писателя на полное содержание и не вякайте потом, что он денег не зарабатывает.

Светлана П.
#8

Мой мужчина - музыкант и тоже интроверт, и первые годы я тоже пыталась его менять, но потом поняла следующее: 1. Он правда меня сильно любит, и я его тоже, это проверено годами и выпавшими испытаниями, а такими вещами не разбрасываются. 2. нужно уметь жить своей активной и интересной жизнью, не таща никого за собой. Если вам интересно с кем-то, где-то, далеко не факт, что он будет чувствовать себя также, не надо человека насиловать. Любящий человек доверяет и дарит другому свободу, и вскоре я с чистой совестью уходила одна заниматься спортом, веселится в другие компании, зная, что дома он меня ждет, и меня конечно тянуло к нему, так что все соблазны прошли мимо. 3. все проходит, это относится и к вашему возможно неуёмному желанию тусить, развлекаться, знакомиться. Наступит день и вы четко осознаете, что хотите спокойного семейного счастья, детей, и когда это начнет реализовываться, вы поймете, как хорошо иметь мужа-домоседа )))))

Светлана П.
#9

и кстати, я любила своего мужчину так сильно, что каждый раз, когда посещали сомнения - а будут ли у нас дети, а как это будет, а сможет ли он нас обеспечить, а настанет ли у нас финансовая и прочая стабильность, я взвешивала то, что имею и то, чего хочу в идеале, и понимала - я хочу и буду с ним, несмотря ни на что, это вот мое, это тот самый, и другой мне не нужен ни с какой самой офигенской стабильностью. Я люблю и мы будем вместе, решала я, несмотря на проблемы и трудности. Ну и надо сказать, не зря я упорствовала, ставя любовь во главу угла, пришло время и все наладилось, у нас сын и дочка, они наша отрада, муж в них души не чает, сильно пересмотрел свои взгляды на занятость и доходы, далеко не такой пофигист, каким был раньше. И хоть у меня нет сейчас большого желания с кем-то проводить бурно время, как 10 лет назад, внутренне я совершенно свободна, он никогда меня не гнобил и не унижал, видимо понимая, что я моложе и во мне еще все кипит, поэтому я и сейчас спокойно рассматриваю свои интересы и занятость независимо от него. Сойдутся звезды - что-то будем делать вместе, нет - раздельно, это неважно, когда ты знаешь, что возвращаешься всегда туда, где тебя ждут, верят тебе и любят. Не пытайтесь его менять! либо примите его таким, какой он есть, живите и занимайтесь собой, либо не наступайте себе на горло и отпустите его, отпустите себя... иначе счастья вам не видать, вы потеряете время с ним, и не оставите себе шансы найти счастье с другим. Удачи Вам!

Гость
#10

не любите вы его. расставайтесь, да и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: