Гость
Статьи
Уйти от мужа?!

Уйти от мужа?!

Девчата, подскажите, как вы находите общий язык с родственниками мужа? Часто ругаетесь со свекровью, а из-за неё с мужем? Я не знаю как мне реагировать на все происходящее... Или просто уйти от мужа? Я не чувствую его поддержки и все больше понимаю, что он меня не устраивает, но не могу пойти на такой серьёзный шаг, боюсь остаться одна и быть никому не нужной...

GIF
Варвара
20 ответов
Последний — Перейти
Группа поддержки
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Не ругаемся со свекровью , зачем?
А ругались бы по ее вине - я бы с ней не общалась

Гость
#3

от мужиков много поддержки не дождешься,они все эгоисты.но а если серьезно думаете,что он вам не нужен,то не стоит продолжать отношения.будет только хуже и с мужем и с его родственниками.

Гость
#4

Нужно жить отдельно и желательно в другом городе от семьи мужа.

Гость
#5
Гость

Нужно жить отдельно и желательно в другом городе от семьи мужа.

А у меня муж как раз не соглашается, потому что "другой город". Живем в одном городе с его родственниками. Его так просто не перевезешь, не вещь ведь. Раньше злилась, а сейчас мозги на место встали. Теперь у меня сын у самой подрастает, и я тоже внушаю ему, что мы будем жить не вместе, конечно, но в пределах одного города. Я не буду лезть к невестке и к нему, но жить в разных городах без крайней необходимости это не дело.

Гость
#6

Живите отдельно, по-меньше общайтесь со свекровью и все тут. Зачем сразу с мужем-то разводиться!

Гость
#7

Из-за свекрови/родственников мужа точно не брошу. Он же не виноват! Потерплю. Счастье мне слишком дорого досталось, чтобы так по-глупому его терять в пользу тех, кто только об этом и мечтает. А реагирую так, как они меньше всего ожидают. Они теряются от этого.
Мне бабушка рассказывала, как ее свекровь провоцировала на ругань. А она - игнор. И мужу не жаловалась. Свекровь в непонятках. Тогда сына грузить начинает. Он - скандалить. В результате моя бабушка оставалась в шоколаде, а мама его мужа - змея. Еще они со своим сыном ругались по-фински (дедушка был наполовину финном, а его мама - эстонка). А соседи не понимали язык и думали, что это теща с зятем ругаются.

Гость
#8
Гость

Не ругаемся со свекровью , зачем?А ругались бы по ее вине - я бы с ней не общалась

++++

Варвара
#9
Гость

Не ругаемся со свекровью , зачем?А ругались бы по ее вине - я бы с ней не общалась

Она истерит и всегда устраивает скандалы. Говорит, что мой муж испортился из-за того, что мы живем вместе. На Рождество назвала сволочью, затыкала рот и выгоняла. Муж просто стоял в сторонке. Потом мне сказал - не надо было ей отвечать (я защищала свою семью), типа надо было молчать. А свекровь сказала, что мы не помогаем, не звоним и не заходим в гости. Как же тут заходить в гости то?!

Варвара
#10
Группа поддержки

Сколько вам лет?

26

Варвара
#11
Гость

от мужиков много поддержки не дождешься,они все эгоисты.но а если серьезно думаете,что он вам не нужен,то не стоит продолжать отношения.будет только хуже и с мужем и с его родственниками.

У меня ощущение, что я вышла замуж за них. а не за него. Муж мне говорит, ты суп готовишь не так, вкусно, но моя мама не так делает. звучит оскорбительно. Говорит приготовь так, как делает моя мама. На кой хрен мне так делать? Я же не его мама! Пусть мать его и готовит. Звучит оскорбительно. Я все должна делать как его родственники?

Варвара
#12
Гость

Нужно жить отдельно и желательно в другом городе от семьи мужа.

Не поверите, мы живем в другом городе отдельно от его семьи. А со своими родителями он не живет еще со школы. У них есть еще два сына (младше моего мужа) и им вдруг резко понадобилось привезти что-то/отвезти/завезти и т.п. Когда мы ездили на майские помогать свекровь сказала - раздевайся! У тебя же там нормальная одежда? Загорай. Думаю не буду, т.к. знаю, что мой еще даже тогда еще не муж если и уезжал помогать то с самого утра и до самой ночи и никогда не доделывали до конца. Теперь понятно почему. Потому что никто нихрена не делает. В итоге землю для дома таскала я, чтобы побыстрее поехать и заниматься своими делами. Двое сыновей пинали воздух. А потом нам заявляют, что мы не помогаем? Насколько я знаю, как мы не зайдем - средний сын целыми днями сидит за компьютером. Его не попросишь помыть посуду (был случай).. Почему она сейчас требует того, чего в нем не воспитала в детстве? А страдают другие от этого...

Варвара
#13
Гость

Живите отдельно, по-меньше общайтесь со свекровью и все тут. Зачем сразу с мужем-то разводиться!

Потому что муж считает если родители попросили - надо сразу нестись через весь город помогать. Потому что если жена попросила - можно просто забить и все. Слово жены - ничего не значит. Потому что свекровь считает, что его сыночек идеальный, что я его не пускаю. Раньше отпускала, а сейчас аж бесит, что он там ***** страдает, а мне некому полку прибить к стене. Потому что свекрови ничего не интересно, кроме неё самой, а сынок далеко не подарок. Сынок умудрялся флиртовать и врать в лицо, отсылал поцелуйчики какой-то девушке с работы, желал добого утра, называл солнышком и зайкой. Потому что в спорах с друзьями - всегда виновата я - как говорит молчи, а не лезь в разговоры. Мне обидно, что за меня даже некому заступиться. Мне его друзья на свадьбе сказали, что я ***** :) Вот такие друзья! Потому что мне нужны не слова, а действия. А он никогда ничего не может доделать. Никогда ничего не знает. Ни во сколько закончит, ни сколько времени займет что-то сделать или до скольки будет на работе. В гараж ходит до утра, порой когда надо на работу. Может проспать,сказать у нас не будет секса, потому что я устал. А чьи это проблемы? Не надо в гараж ходить до утра.
Мне много что не нравится, но ничего не меняется. Только говорит - я тебя понял, больше так не будет и все по новой. Еще и свекровь тут достает... То бабушки его меня учат как мне одеваться. Что плохо, когда девушка боится уколов! Да блин, я боюсь, это мне свойственно. Я не идеал. Кароче я просто устала от всего этого, но муж меня не понимает. Или говорит, что понял, но ничего не меняется. Я не знаю, как объяснить мужу, что не нормально, когда мать орет на постороннего человека, ходит в халате из под которого видны её трусы и отвисшие *****. Простите, но мне и неприятно ходить в такие вот "гости". А как не придешь - у них ничего даже покушать нет.

Варвара
#14
Гость

Из-за свекрови/родственников мужа точно не брошу. Он же не виноват! Потерплю. Счастье мне слишком дорого досталось, чтобы так по-глупому его терять в пользу тех, кто только об этом и мечтает. А реагирую так, как они меньше всего ожидают. Они теряются от этого.Мне бабушка рассказывала, как ее свекровь провоцировала на ругань. А она - игнор. И мужу не жаловалась. Свекровь в непонятках. Тогда сына грузить начинает. Он - скандалить. В результате моя бабушка оставалась в шоколаде, а мама его мужа - змея. Еще они со своим сыном ругались по-фински (дедушка был наполовину финном, а его мама - эстонка). А соседи не понимали язык и думали, что это теща с зятем ругаются.

Попробую не реагировать. Но не знаю.. Может и правда провоцирует

Варвара
#15

Вот еще случай. На НГ мы с мужем поругали, я уже собралась к родителям уходить. Мой муж нажрался как ***** на НГ и собирался гулять дальше. У него проблемы с тем, что он не знает меры. Меня напрягает то, что он пьет слишком много и часто (на любой праздник надо ужраться до блевотни. Иначе никак). В итоге вечером мы не пошли к его родителям, а они ждали, что мы зайдем за подарками. Сами то они придти не могу, ног видимо нет, или расклеяться. В итоге мы ВСЕГДА! ходим за ПОДАРКАМИ к ним в гости, даже, если др у тебя. Они никогда не приходят. А потому мужу сказала, что какого хрена я не пришла? Подумаешь мы поругались! Мы обязаны были придти вместе! Что значит обязаны? Я никому ничего не обязана, а если у нас развод на носу? То тоже ***** должна с мужем "за подарками" придти?! То она мне мозг выносит "нельзя делать всегда все дела вместе!", а значит когда ругаемся надо ходить вместе???? Она там ртути напилась что ли?!
В прошлый нг я не пришла - она истерику закатила, что мы не пришли, что у них ***** традиция! Они фотографируются! Да кто вам мешает? Это традиция у вас, а у меня с мужем нет такой традиции, тем более ничего, что у меня была температура? Хоть бы поинтересовалась как я там с температурой, пока сыночек у них там салаты жрет! И как раз на Рождество она и истерила... В итоге у меня началось кровотечение.... а я у мужа виновата, что защищала себя и свою семью (говорила, что муж испортился, что мы не звоним, что не помогаем, что она вся такая несчастная, а я сволочь и "убирайся отсюда"). Простите, но я не хочу так жить. Муж, который считает, что его мать права, что он прав. что я виновата. Тут не то что помощи не дождешься, но и жалости от мужа.. А если б я беременна была? Спасибо свекрови, она не только помогает развалиться нашему браку, но и калечит здоровье. Я по сути то ничего даже не говорила ей, зато кровотечение мне было обеспечено). Милое семейство, ничего не скажешь.

Гость
#16

Да, у вас наболело. Как наверно у многих из нас. Родите ребенка, будет еще хуже. Может и есть смысл развестись. Но вы тоже не во всем правы, но у вас уже как цепная реакция, все раздражает. Повторюсь, у меня также. Может только повод другой.

Варвара
#17
Гость

Да, у вас наболело. Как наверно у многих из нас. Родите ребенка, будет еще хуже. Может и есть смысл развестись. Но вы тоже не во всем правы, но у вас уже как цепная реакция, все раздражает. Повторюсь, у меня также. Может только повод другой.

Да, согласна, что накипело и наверное я во многом не права, но меня бесит всё и раздражает постоянно. Ощущение, что он специально меня выводит какими-то поступками. Все время меня отталкивает от себя, а потом хочет, чтобы я например не ругалась. Как же не ругаться то? Не понимаю. Если бы на зло не делал, то наверное и было бы иначе. Если бы старался понять и помогал с этим справиться вместе, то и эффект был бы другой. А то получается каждый живет вроде вместе, но своей жизнью. Стандартными фразами "как дела?", " я в гараж, ты со мной?". Меня бесит это однообразие, а чего-то другого он не хочет, либо это не искренне, лишь бы не начинала и заткнулась... Мне не нравится, когда муж так реагирует. Разве это любовь? Я не такого ждала от любимого человека...

Варвара
#18
Гость

Да, у вас наболело. Как наверно у многих из нас. Родите ребенка, будет еще хуже. Может и есть смысл развестись. Но вы тоже не во всем правы, но у вас уже как цепная реакция, все раздражает. Повторюсь, у меня также. Может только повод другой.

Как вы справляетесь?

гость
#19
Варвара

Девчата, подскажите, как вы находите общий язык с родственниками мужа? Часто ругаетесь со свекровью, а из-за неё с мужем? Я не знаю как мне реагировать на все происходящее... Или просто уйти от мужа? Я не чувствую его поддержки и все больше понимаю, что он меня не устраивает, но не могу пойти на такой серьёзный шаг, боюсь остаться одна и быть никому не нужной...

"Часто ругаетесь со свекровью, а из-за неё с мужем?"

Убийственная фраза.
В какой семейке вы живете? И сами-то где воспитывались?
"Подобное тянется к подобному"

Варвара
#20

Я ругаюсь с ней не по своей воле, а по воле того, что её все не устраивает. По ходу не устраивает её жизнь, но она срывается на других.
По мне то что молчать надо, когда она переходит на личности? А на мужа ругаюсь из-за того, что он не может ей рот заткнуть. Или хотя бы сказать, чтобы она не истерила в присутствии других людей. Мне не приятно приходить в праздники и убегать из их дома сломя голову, чтобы только не слушать, как свекровь с пеной у рта доказывает, что её всё ***. А муж просто стоит в сторонке и даже не пытается ей возразить. Меня достало отншение, что муж всем и всегда им обязан. Он с ними не живет давно и воспитанием явно не они занимались, а сейчас требуют того, что сами не давали ему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: