Гость
Статьи
Чего Вы больше всего …

Чего Вы больше всего боялись в детстве?

Ваш самый жуткий страх из детства? И когда и как он прошел?

GIF
тоша
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

а вы пробовали?

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

И я тоже(,до сих пор помню как мы с сестрой кровь мамину на кухне вытирали.😢

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

такая же фигня

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже собак боюсь.

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Да. Для меня это ужас. Больше того)) - я психолог, объективно умная, успешная, красивая женщина. И уже знаю, что не будет семьи, детей и знала это с детства. Наверное, потому и выбрала такую профессию. Другим успешно помогаю))) Более того, по моему внешнему виду и поведению никогда не скажешь, что я не живу половой жизнью. Ярко и сексуально одеваюсь, все считают, что есть любовники. Мне хорошо и комфортно одной. Путешествую, по натуре одиночка, но вот эта неприязнь с детства. В общем сильно не мешает. Даже честно не интересовалась статистикой - много таких?))))

Лилия долин
#60

Я не робкого десятка, и мало чего боялась, но двух вещей боялась, что называется, до родимчика: коров и олигофренов(((
Коровы мне представлялись чем-то вроде танков: огромные, огнедышащие, вонючие. Во времена моего детства в Малаховке было стадо, и это стадо два раза в день гоняли мимо нашего дачного забора. А однажды мы с родителями пошли в лес, и каким-то образом я оказалась внутри этого стада((( до сих пор помню этот ужас: коровы выходили из кустов и надвигались на меня, *****, бессмысленные, и я думала, что настал мой конец((( одна прошла прямо рядом и смазала меня по лицу своим грязным хвостом. Не помню, как меня вытащили из этого стада, по-моему, я была в обморочном состоянии.
А еще у нас по соседству жил олигофрен. Как я поняла позже, ему было лет 12-13, но выглядел он как огромный жирный мужик. У него постоянно текли слюни((( Он всегда ходил с бабушкой - маленькой, сухонькой, ниже его на голову. Прошло больше сорока лет, но до сих пор помню, как я боялась этого олигофрена. А однажды он, проходя мимо нашей калитки, вдруг начал ее трясти и реветь, как ишак: "И-а! И-а!" Я вихрем влетела в дом, забилась в самую дальнюю комнату, и извлечь меня оттуда удалось лишь к вечеру и после долгих уговоров.
Сказать по правде, страх этот у меня не прошел - коров и олигофренов я боюсь до сих пор(((

Гость
#61

Боялась атомной войны. Ходили разговоры про ядерный чемоданчик, который мог оказаться в чьих то руках. Про якобы кнопку, которой можно было уничтожить весь мир за секунды

Гость
#62

А я боялась только пенки в молочном супе и какао.Из-за этого наотрез отказалась ходить в детский сад. Сидела дома одна целый год до школы, пока родители были на работе. За это время выучилась бегло читать и прочитала чертову тучу книг не по возрасту. Но мне это нравилось. Еще боялась в темной комнате ударить головой об потолок! Хотя темноты, как таковой, я совсем не боялась. Просто опасалась задеть головой потолок.Но это было в ранней детстве. Может я думала, что в темной комнате потолок расположен гораздо ниже, чем в освещенной? не знаю.

гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

У меня пара таких знакомых женщин, только у одной ситуация зеркальна Вашей, а у другой - ситуативное одиночество. Ничего, живут. Наслаждаются жизнью, как могут. Работают + увлечения.

Гость
#64
гость

Сообщение было удалено

Никаких предвзятых отношений к мужчинам нет. Прекрасные со всеми отношения. Обожаю детей. Папа был ...да хороший папа, и игры, и походы , и шутки, и смех. Вот чисто интимная фобия. неприятно. Да, с детства, с полового созревания. Ну вот где еще психолог в этом признается))))))

Штучка
#65

Я боялась Медузу Горгону. После мульта несколько ночей не спала и донимала по полночи маму. Еще боялась и до сих пор боюсь темноты, потому не спешу дочь укладывать отдельно от нас, чтобы у нее не было таких страхов.
По теме страхов пьяных скандалов и разборок... Тоже было... Но лет мне тогда было 12 и старше. Отчим пил до делирия, бил мать, орал, что убьет меня, в глаза говорил, что я никто в этом доме, он напивался и портил любые праздники в нашем доме, а я сидела и рыдала от боли и отчаяния. 10 лет жили с мамой душа в душу, а тут ее угораздило связаться с алкашом. Всю жизнь она положила на алтарь борьбы с его пьянством... Для меня детство кончилось с его приходом в нашу семью. Я мечтала уехать как можно дальше из дома, что и сделала. А брат вырос полноценным неврастеником с кучей психосоматических расстройств. Лучше учиться на чужих ошибках, недели на своих.

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

я с пеленок с ней не жила и не живу. В разных городах,иногда в разных странах-у меня датская двойняшка,.я ничем от нее никогда не была зависима,напротив,когда был свой бизнес в нее ,сестер и племяшек миллионами вкладывала-они крайне бедны были,но потом,когда в очередной раз она мне исподтишка напакостила,я сказала,что прекращаю всяческое общение,на что и посыпались вышеописанные проклятья и прочие козни.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

По тому, что Вы описали - скорее она Вами морально манипулирует, чувствуя слабые места. Есть такие матери и не мало. Просто способы разные. Видимо, Вы слишком эмоциональны и даже не смотря на то, что Вы пишите - видно, что где-то внутри Вам она не безразлична, Вы ее жалеете, любите. Хоть и можете это отрицать. Понимаете, когда человеку пофиг - он не будет так писать. А Ваша мать это чувствует и продолжает играть с Вами. Таких ситуаций очень много. Лучше бы Вам было пофиг. Понимаете, образ матери у нас всех всегда должен быть положительным, это же МАМА! Но мамы и папы, к сожалению, разные и дети их не выбирают. Да, к сожалению, мамы бывают плохими. Почему я и написала - не обязаны прощать. Обязаны полюбить себя. Смотрели фильм Ангел А? Там не о мамах)) а именно о любви к себе. Когда мы себя не любим - у нас будут только одни неудачи, нами могут манипулировать все, кто пожелает. ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - потом и любовь к миру, людям появится. Конечно, реально, когда видишь - больше толку. Но чем возможно, раз уж такая ситуация, надеюсь.

Гость
#68

Я тоже боялась, что кто-то ворвется в квартиру, пока я одна. И что маньяк зайдет в подъезд за мной или прячется в подъезде. Поэтому всегда, пока ждала лифта, одной ногой стояла на лестнице, чтобы если что, убегать. Но это в старших классах уже. А гораздо раньше стала бояться на реке заплывать глубже своего роста, т.к. мне сказали, что сом может утащить за ногу. До сих пор побаиваюсь, причем не только в реках.

Бабо Нино
#69

Боялась заставку "телекомпания вид" и мужыг такой серый и музыка зловещая,ибаааааааааааать травма души...

Гость
#70

ote="Гость" message_id="51900294"]По тому, что Вы описали - скорее она Вами морально манипулирует, чувствуя слабые места. Есть такие матери и не мало. Просто способы разные. Видимо, Вы слишком эмоциональны и дане смотря на то, что Вы пишите - видно, что где-то внутри Вам она не безразлична, Вы ее жалеете, любите. Хоть и можете это отрицать. Понимаете, когда человеку пофиг - он не будет так писать. А Ваша мать это чувствует и продолжает играть с Вами. Таких ситуаций очень много. Лучше бы Вам было пофиг. Понимаете, образ матери у нас всех всегда должен быть положительным, это же МАМА! Но мамы и папы, к сожалению, разные и дети их не выбирают. Да, к сожалению, мамы бывают плохими. Почему я и написала - не обязаны прощать. Обязаны полюбить себя. Смотрели фильм Ангел А? Там не о мамах)) а именно о любви к себе. Когда мы себя не любим - у нас будут только одни неудачи, нами могут манипулировать все, кто пожелает. ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - потом и любовь к миру, людям появится. Конечно, реально, когда видишь - больше толку. Но чем возможно, раз уж такая ситуация, надеюсь.[/quote]
нет,жалости и нежности у меня к ней как то и небыло никогда. Моральной зависимости тоже нет и быть не может. Человек просто меня родил и всееее.точка. никак в моей судьбе ,кроме насолить не появлялась.помогала им исключительно по человечески-те же деньги могла отдать в детдом или больницы.просто чужой человек.просто лезет в мою жизнь,периодически делая ее кошмаром из за подстав,поисков через полицию и беганья по бабкам с моим фото.и ведь гордится этим,надо же.

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

нет,жалости и нежности у меня к ней как то и небыло никогда. Моральной зависимости тоже нет и быть не может. Человек просто меня родил и всееее.точка. никак в моей судьбе ,кроме насолить не появлялась.помогала им исключительно по человечески-те же деньги могла отдать в детдом или больницы.просто чужой человек.просто лезет в мою жизнь,периодически делая ее кошмаром из за подстав,поисков через полицию и беганья по бабкам с моим фото.и ведь гордится этим,надо же.
а себя-я очень люблю:)правда:) и ведь есть за что!:))

Гостья
#72

До 10 лет жутко боялась пиковой дамы, скоро кстати фильм выйдет на эту тему

Гость
#73
Бабо Нино

Сообщение было удалено

)))
а потом там еще говорили телекомпания вид и мужмк орал :а-т-в!!!!!! и песня -ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля -бамонд (в детстве я не знала значения слова, но мне казалось, что это типа конца и ужаса начинается ( грубо говоря -п иииздец наступил)

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже проблемы с этим, ну вы хоть по призванию себя нашли) а сколько вам лет, если не секрет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#75

в детский дом попасть, очень сильно ждала 18-летия
родственников молодых у нас не было, бабушкам уже бы по возрасту не отдали, так что только дет дом в случае чего

так же боялась, что кто-нибудь придет и скажет, что они мои родители, а не те, кто воспитал.
успокаивало только сходство с папой, но все равно боялась)

777
#76
Гость

Сообщение было удалено

Вам не кажется...

Гость
#77

После травмы позвоночника,в период восстановления стали мучить кошмары.Сны были весьма странные.Снились либо очень большой человек,либо совсем маленький.Я кричала и не могла проснуться,а когда просыпалась,начиналась рвота!Как следствие боялась спать.Мама ходила в церковь и освещала углы квартиры.Только после этого сон нормализовался.Длилось это несколько месяцев.Был настоящий кошмар для меня.До сих пор для меня остается загадкой,что же это было.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

29. А у Вас проблемы именно с интимным контактом, целовашки-обнимашки, прикосновения? Я именно это не принимаю. Вообще интимную близость. Я помню лет в 13 меня поцеловал в губы мой приятель, такой симпатичный кучеряшка)), мы с ним мило дружили, подарки мне какие-то дарил детские)), катались на великах и вдруг бац))) Мне было очень неприятно, хотя остались друзьями.
А Вас именно это как-то тревожит? Вы хотите семью, детей? У меня-то как раз нежелание семьи, детей, даже просто я об этом не думаю. Я с детства уже увлекалась другими темами. Меня вообще всегда поражало, что люди так зациклены на отношениях, сексе.
Но приходится одевать маску, типа, да я в теме))) Но честно мне это не интересно. И я просто себя приняла такой, какая есть. Я не стала себя ломать и жить социальными стереотипами. и получаю драйв от жизни. Единственное НО - никто из моего окружения даже не догадывается об этом)) Даже родные. Вот это немного напрягает.

Гость
#79

Ужасно боюсь дверей лифта. Эта фобия даже во взрослом возрасте не прошла. Также с возрастом начала бояться глубины, хотя плаваю очень хорошо.
И еще боюсь, то что со мной будут происходить всякие непонятные явления, как в фильмах ужасов, а все будут думать что я схожу с ума

Гость
#80

Плюс еще боюсь тоненькой жердочки над пропастью. Постоянно такие сны сняться

Гость
#81

Фашистов боялась, впечатлительный ребенок, насмотрелась фильмов о войне. Мы жили в приграничной области, еще и рядом аэродром.Каждый раз, когда слышала самолет ночью, думала, что летят фашисты и будут бомбить ровно в 4 утра без объявления войны.
Еще всадника без головы. Тоже из фильма.

Гость
#82

Боялась,что родителей не станет и попаду в детдом.
Заброшенного дома в конце деревни где жил дедушка.Так как я не знала,кто там живет,а там никто не жил,думала,что там живет кто-то страшный.)
Передач с тревожной музыкой и страшных сказок.Темноты и мышей.
Мышей и сейчас боюсь.Темноты не боюсь.
А так,в принципе жизнерадостный,даже легкомысленный ребенок.
Проблем со мной не было.)

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

прикольно, у меня сейчас сын этого робота боиться

Гость
#85
Аня

Сообщение было удалено

Да бывает, что родители и хуже наказания выдумывают.
Что и вспоминать просто невозможно.

Гость
#86

Пауков. Братишка двоюродный перестарался в детстве. Прошло лет в 24-25, сон приснился, где я поборола свой страх. На утро проснулась с новыми чувствами к ним) С тех пор отношусь к ним спокойно, спасаю из ванны)) Ну и вообще, они стали для меня такими же насекомыми как кузнечики.

Гость
#87

А еще мне в детстве постоянно снился сон-лето, железная дорога, кругом березовый лес, день. И я бегу, потому что на поезде мама уехала(хотя я этого не видела, но знала), а я одна и я боялась ее не догнать и потерять навсегда. Вот это прям страшный страх был. Страшнее этого сна не было)

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Нет, сова. Боялась уснуть. Потом вырубалась

Ирина
#90
тоша

Сообщение было удалено

Что когда я вырасту, меня отравят строить БАМ. Я реально до жути этого боялась, тогда как раз комсомольская стройка была в разгаре ( я 1973 гр). Как прошел - выросла, и БАМ к тому времени почил в бозе))

Франческа Японовна
#91

Прочитала все ) у меня много страхов совпадает
Телекомпания Вид тоже меня пугала также как и робот из Ну погоди )) еще боялась Фредди Крюгера...особенно серию где тн какую-девушку в ванну как-то тащит ..вниз спать вообще не могла боялась )
И чудищ которые могут из под кровати схватить за ногу

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

мне 27. я даже не целовалась. обниматься могу и в щеку поцеловать. ну вот эти, так называемые, взрослые поцелуи мне не даются. мне сложно просто с кем-то поцеловаться. семью и детей хотела с детства. я не принимаю беспорядочный секс. когда суют свой половой орган в каждую или каждая готова принять в себя много кого. мне это странно. вот сейчас , допустим, мужчина целовался или занимался сексом с одной, потом он уже в другой. а когда ко мне лезут с подобными предложениями мне противно, при том я знаю какой шальной половой жизнью живет этот конкретный мужчина, предлагающий мне секс. в итоге я сейчас даже не знаю, разрешится ли моя проблема. для этого нужно найти какого-то понимающего мужчину, симпатичного мне. а это проблема, тараканы))и , в принципе, я забиваю уже на это все, это не решаемо, вот только общество бы еще не доставало с расспросами и не приставало с сексом только потому что вроде так надо

Гость
#93
Ирина

Сообщение было удалено

а-ха-ха, БАМ

Гость
#94
Франческа Японовна

Сообщение было удалено

Я посмотрела про Фредди Крюгера впервые в 12 лет, с одноклассницей перед сном в гостиничном номере (нас со школы возили в Москву на экскурсию), где мы ночевали вдвоем. Даже не подозревали, что это за фильм. Ужасу не было предела, тряслись пол ночи от страха в одной постели, обнявшись

Горгона Б
#95

У меня была достаточно крепкая нервная система, поэтому всякими гробами на колесиках, " бегают по стенке зеленые глаза", животными и насекомыми меня было не понять. Но мне папа лет в 5 читал "Портрет Дориана Грея", это был настоящий кошмар, я даже книгу саму боялась.

гость
#96
Горгона Б

Сообщение было удалено

вау.....хоть бы сказки Уайльда выбрал, чего ж так жестко))

гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

мммм....тараканы у тех, кто руководствуется полигамным принципом, знакомится после секса и живет абы с кем. Сегодня с одним, а завтра - с другим. По мне, так секситься без веских на то причин (а именно без любви с продолжительным знакомством и 100 % доверия) - пошло. Пошло и скучно.

Ася
#98

54 гость, девушка, которая психолог, если будет возможность и время напишите пожалуйста на эл.почту black-bird1110@yandex.ru Очень нужно с Вами пообщаться и спросить совета, именно как у психолога. Если нет электронки, напиши как можно с Вами связаться, очень надо.Заранее спасибо

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

ох...в точку

Гость
#100
Гость

Сообщение было удалено

а я из-за паночки из вия около недели после школы шла не домой(родители работали),а к подруге или просто тупо гуляла по улице до 6 вечера.догулялась до бронхита.дело зимой было.

Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

в моем детстве была страшилка про лифтера,который умер,но душа его мстит за обиды нанесеные рпри жизни.))до сих пор лифтов боюсь.

Miuta
#102

Темноты, оставаться дома одной на ночь.
Не прошло до сих пор, ночник рулит

гость
#103
Гость

Сообщение было удалено

я в свое время аналогично поступала

Гость
#104

Тут уже перечисляли мои страхи темнота, мыши, олигофрен меня очень напугал. Еще боялась что будет война и будет нечего есть. Смерти мамы тоже очень боялась.

#105

Боялась смерти лет в 6 - перестать существовать. Ещё войны с фашистами, что они могут прийти в наш дом, всех убить.

Коптюшек
#106

я боялась холодца и селедки. Как-то раз мой дядя-шутник ***** сказал, что холодец трясется потому что живой. а селедка (целая) смотрит на меня своим глазом и хочет укусить. А еще боялась незнакомых детей, до паники. а родители меня все время сунули в чужие компании, чтобы я была компанейской. Компанейской не стала, незнакомых шугаюсь до сих пор