Гость
Статьи
Как решиться уехать …

Как решиться уехать жить в другой город без одобрения родителей?!

Девчонки всем привет! Расскажу свою историю. прошу не осуждать и подойти к вопросу с пониманием.

Мне 22 года, не завишу от родителей (зарабатываю сама имею специальность). Я живу со своим молодым человеком (у моих родителей) уже четвертый год. Встречаемся мы 7 лет. Он не собирается мне делать предложение. да и отношения у нас с натяжкой выходят. Он любит выпить. Плюс мы тяжело сходимся характерами, но живем по привычке. По крайней мере я. Не могу разойтись, потому что он нравится моей маме и она всегда его защищает. Он может быть и чувствует ко мне что-то, но отношения развивать не торопится.
2 года назад я познакомилась с молодым человеком из другого города (2000 км от меня) мы с ним много общались и возникли какие-то чувства. Я в тайне ездила к нему 2 раза (на время отпуска) и он предложил мне переезжать к нему. Говорит что хочет на мне жениться. У него своя квартира хороший заработок, так что я могу не бояться что уеду непонятно куда и останусь на улице. Он даже договорился на работе чтоб мне приняли к ним на хорошую должность. НО он не знает что я живу с парнем. Он несколько раз хотел ко мне приехать но я находила причину чтоб этого не делать.
Я сейчас в тупике. Что мне делать. Стоит ли бросать насиженное место ради зыбкого счастья? Как бросить парня не могу собраться с мыслями. Как объяснить все родителям моя мама не воспримет это адекватно. Помогите советом.

Mary
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во мадам дает!на двух колбасах одновременно скачет...Далеко пойдешь,автор!

Гость
#2

Жениху (иногороднему) нужно приехать познакомиться с Вашими родителями. Сделать официальное предложение Вам при них. Потом вы вместе объясните, как и что - и в том числе, что и вопрос с работой для Вас тоже утрясен. Мама с папой, конечно, будут переживать... но Вы потом маме чисто по-женски все объясните. тет-а-тет: что тот не женится и вообще с ним перспектив не видите... а этот порядочный. Мама женщина, она поймет. а со старым другом лучше Вам расстаться. 7 лет без предложения - это не жених. Это пользователь. Уж не знаю, насколько продвинутый - но точно пользователь.

Гость
#3
Гость

Во мадам дает!на двух колбасах одновременно скачет...Далеко пойдешь,автор!

А чтобы выбрать лучшее, надо иметь возможность сравнивать. Мужики с нами точно так же поступают, так что не надо нам тут про мораль.

Гость
#4

Я бы на вашем месте просто купила билеты и уехала. Ни кому бы ничего не объясняла, просто перед фактом поставила бы. А то вы так и будете вариться в этой обыденности, с нелюбимым и выпивающим (а выпивать со временем он будет всё больше и больше), да под гнётом мамы. Нравится он маме, вот пусть с ним и живёт.
Только вы в другом городе обязательно на работу устраивайтесь, сидеть на шее ни у кого не надо.

Гость
#5
Гость

А чтобы выбрать лучшее, надо иметь возможность сравнивать. Мужики с нами точно так же поступают, так что не надо нам тут про мораль.

Так перепробуй у полгорода !так и найдется лучший!

Гость
#6

Первое что я бы сделала- разорвала бы отношения с тем, с кем вы живете.так и сказать- забирай вещи и уходи, я тебя не люблю. Начала бы общаться со вторым, сразу навсегда может бы и не перехала, но постепенно общаясь можно понять что он за человек. Если мама встанет на защиту вашего мч, прямо у нее спросить: " хочет ли она чтобы ее дочь была счастлива? Или просто боится, что вы останетесь без штанов?

Mary
#7
Гость

Жениху (иногороднему) нужно приехать познакомиться с Вашими родителями. Сделать официальное предложение Вам при них. Потом вы вместе объясните, как и что - и в том числе, что и вопрос с работой для Вас тоже утрясен. Мама с папой, конечно, будут переживать... но Вы потом маме чисто по-женски все объясните. тет-а-тет: что тот не женится и вообще с ним перспектив не видите... а этот порядочный. Мама женщина, она поймет. а со старым другом лучше Вам расстаться. 7 лет без предложения - это не жених. Это пользователь. Уж не знаю, насколько продвинутый - но точно пользователь.

Спасибо за такой детальный совет!)
Не представляю только как с нынешним расстаться. Как никак за 4 года много нажито и просто так его не отселить. Несколько раз ставила его перед фактом чтоб он собирал вещи и уезжал, но он все это плавно сводил на нет.

Гость
#8
Гость

Так перепробуй у полгорода !так и найдется лучший!

Автору, как видите, повезло - со второго захода нашла подходящего. Количество далеко не всегда гарантирует качество. Если бы Вы получше изучали философию, то знали бы эту простую истину. А раз не любите учиться - вот как раз Вам-то и придется эмпирическим путем в этой жизни находить искомое. Я понятно излагаю или Вам перевести?:)

Гость
#9

Автор, а зачем Вам одобрение мамы, объясните.

Mary
#10
Гость

Я бы на вашем месте просто купила билеты и уехала. Ни кому бы ничего не объясняла, просто перед фактом поставила бы. А то вы так и будете вариться в этой обыденности, с нелюбимым и выпивающим (а выпивать со временем он будет всё больше и больше), да под гнётом мамы. Нравится он маме, вот пусть с ним и живёт.Только вы в другом городе обязательно на работу устраивайтесь, сидеть на шее ни у кого не надо.

Спасибо за совет.
Были у меня такие мысли. Да с каждым днем все чаще. Со временем думаю все смирятся с таким решением. Никак не могу решиться, пытаюсь все взвесить и обдумать, но подруги пугают что там будет еще хуже. Новое место ни друзей ни родных. Кто-то говорит, что этот пьет а тот вдруг бить будет. Вот и наплывают на меня сомнения

Гость
#11
Mary

Спасибо за такой детальный совет!)Не представляю только как с нынешним расстаться. Как никак за 4 года много нажито и просто так его не отселить. Несколько раз ставила его перед фактом чтоб он собирал вещи и уезжал, но он все это плавно сводил на нет.

Это всё отговорки автор. Без Вашего согласия он обратно он заселится. ВЫ пускаете.

Гость
#12
Mary

Спасибо за такой детальный совет!)Не представляю только как с нынешним расстаться. Как никак за 4 года много нажито и просто так его не отселить. Несколько раз ставила его перед фактом чтоб он собирал вещи и уезжал, но он все это плавно сводил на нет.

А Вы ему скажите. что нашли хорошую должность в другом городе. И что Ваши планы на жизнь существенно изменились. К Вашему глубокому сожалению, он в эти планы не входит никак. Вот и все. Учитесь решать вопросы разумно, но твердо. Это очень в жизни пригодится. Про нового жениха ему сообщать не обязательно. Если не дурак - сам поймет. Спросит - скажите, что пока Вам не до личной жизни, что вас волнует новая работа и связанный с нею переезд. Поблагодарите за чудесные годы, проведенные вместе, и пожелайте ему искренне удачи и большого человеческого счастья. Я не издеваюсь - вполне серьезно говорю.

Mary
#13
Гость

Первое что я бы сделала- разорвала бы отношения с тем, с кем вы живете.так и сказать- забирай вещи и уходи, я тебя не люблю. Начала бы общаться со вторым, сразу навсегда может бы и не перехала, но постепенно общаясь можно понять что он за человек. Если мама встанет на защиту вашего мч, прямо у нее спросить: " хочет ли она чтобы ее дочь была счастлива? Или просто боится, что вы останетесь без штанов?

Я с иногородним в общении больше 4 лет (по интернету). Но как потенциального жениха рассматриваю его только 2 года. Знаю какой характер, но не знаю как все сложится в быту. А вопрос с мамой такой уже поднимался и как оказалось просто она боится остаться одна. Если я уеду

Mary
#14
Гость

Автор, а зачем Вам одобрение мамы, объясните.

Вот такой характер, пытающийся всем угодить)
Не хочу доводить маму до инфаркта.

Mary
#15
Гость

А Вы ему скажите. что нашли хорошую должность в другом городе. И что Ваши планы на жизнь существенно изменились. К Вашему глубокому сожалению, он в эти планы не входит никак. Вот и все. Учитесь решать вопросы разумно, но твердо. Это очень в жизни пригодится. Про нового жениха ему сообщать не обязательно. Если не дурак - сам поймет. Спросит - скажите, что пока Вам не до личной жизни, что вас волнует новая работа и связанный с нею переезд. Поблагодарите за чудесные годы, проведенные вместе, и пожелайте ему искренне удачи и большого человеческого счастья. Я не издеваюсь - вполне серьезно говорю.

Ваши советы внушают мне уверенности))
А пускала обратно его я сама.да. Вот убалтывал и как-то жалко его становилось

Гость
#16

Гость

Во мадам дает!на двух колбасах одновременно скачет...Далеко пойдешь,автор!

А чтобы выбрать лучшее, надо иметь возможность сравнивать. Мужики с нами точно так же поступают, так что не надо нам тут про мораль.

+10005000

Гость
#17
Mary

Ваши советы внушают мне уверенности))А пускала обратно его я сама.да. Вот убалтывал и как-то жалко его становилось

И правильно, что появляется уверенность. Когда человек действует уверенно - все окружающие это чувствуют и меньше склонны критиковать. Конечно, на такой шаг в 22 года решиться непросто - но ведь Вы-то в глубине души уже приняли решение, правда?:) Ну, так и продумайте просто теперь оптимальный порядок действий, и все. С кавалеров иногородним договоритесь так: раз он настроен так серьезно, то пусть прислушается к Вам, как надо действовать. Ведь это Ваша семья - Вам виднее, как будет для них приемлемее. Не беспокойтесь - Вы со всем, конечно, справитесь. Может быть, с мамой стоит поговорить заранее - а может, поставить перед фактом. Тут уже надо просто человека знать. Главное - всем дать понять, что Вы поступаете не под влиянием минутного увлечения, а приняли сознательное, совершенно серьезное решение. И все. Удачи Вам! Все будет хорошо, вот увидите!:)))

Гость
#18

Я сейчас в тупике. Что мне делать. Стоит ли бросать насиженное место ради зыбкого счастья? Как бросить парня не могу собраться с мыслями. Как объяснить все родителям моя мама не воспримет это адекватно. Помогите советом.



Автор, вас ВАША жизнь должна волновать в первую очередь.
С вашим алкашом приживалой, ус вас не радужное будущее, так и будите жить с родителями, и тянуть лямку. Ему УДОБНО, вы еще не поняли??

А родители попереживают и поймут, в конце концов, им ваше счастье тоже не пофигу. А если вы будите счастливы на новом месте, то они только гордиться вами будут.

Гость
#19
Гость

Автору, как видите, повезло - со второго захода нашла подходящего. Количество далеко не всегда гарантирует качество. Если бы Вы получше изучали философию, то знали бы эту простую истину. А раз не любите учиться - вот как раз Вам-то и придется эмпирическим путем в этой жизни находить искомое. Я понятно излагаю или Вам перевести?:)

Я смотрю,вы такая же наивная дама,как и автор!предложил "замуж выйти" и исполнить свое обещание-разные вещи!автор,наивняк,поверила!ей простительно,молодая!а вы ,возрастная дама,куда лезете со своим умняком?

Гость
#20
Mary

Вот такой характер, пытающийся всем угодить) Не хочу доводить маму до инфаркта.

Ну правильно, мама же воспитывала. Воспитывала так, чтобы не Вам жилось хорошо, а ей.

Почитайте статью, мож что-то поймёте. http://www.b17.ru/article/15538/
Поищите книги и статьи про психлогическую сепарацию детей от родителей. У Вас она не произошла.

Гость
#21
Гость

Автору, как видите, повезло - со второго захода нашла подходящего. Количество далеко не всегда гарантирует качество. Если бы Вы получше изучали философию, то знали бы эту простую истину. А раз не любите учиться - вот как раз Вам-то и придется эмпирическим путем в этой жизни находить искомое. Я понятно излагаю или Вам перевести?:)

Лучше антидепрессант прими, и подыши свежим воздухом.

Гость
#22
Mary

Вот такой характер, пытающийся всем угодить) Не хочу доводить маму до инфаркта.

И у меня бы инфаркт случился,если бы моя доча притащила домой мужика,так еще умудрялась в другом городе кувыркаться со вторым!

Гость
#23
Гость

Лучше антидепрессант прими, и подыши свежим воздухом.

Действительно!Хотела умняк свой показать,а показала свою т.у.п.о.с.т.ь.!

пан атаман
#24

оставайся с алкашом с ним веселее ))) и маму бухать научите , эх гуляй босота )))

Гость
#25

Собираетесь и едете. Но имейте ввиду, если не сложится, как побитая собака домой к маме вернетесь. Я так и сделала. 2500км, звал замуж... Вернулась домой в итоге.

Гость
#26
Гость

Собираетесь и едете. Но имейте ввиду, если не сложится, как побитая собака домой к маме вернетесь. Я так и сделала. 2500км, звал замуж... Вернулась домой в итоге.

Мы и пытаемся автору глаза открыть,да мозг очистить!она пока в розовых облаках летает!видно сериалов пересмотрела...

Гость
#27
Гость

Собираетесь и едете. Но имейте ввиду, если не сложится, как побитая собака домой к маме вернетесь. Я так и сделала. 2500км, звал замуж... Вернулась домой в итоге.

И что ?? Я три раза к родителям возвращалась, после неудач...
На ото они и родители, за то их и люблю, ПОРВУ ЛЮБОГО ЗА НИХ!!!!!

Гость
#28
Гость

И что ?? Я три раза к родителям возвращалась, после неудач... На ото они и родители, за то их и люблю, ПОРВУ ЛЮБОГО ЗА НИХ!!!!!

Я представляю,какого родителям было...блудную м.о.ч.а.л.и.т.у. принимать трижды обратно домой!

)))
#29
Гость

Мы и пытаемся автору глаза открыть,да мозг очистить!она пока в розовых облаках летает!видно сериалов пересмотрела...

ерунда, вернуться ВСЕГДА можно...а вот так прожить жизнь с алкашом, да еще который живет с автором просто ради удобства, даже взамуж не позвал (хотя зачем автору такой муж ? ), да еще с маман манипулятор, которая вырастила дочку просто как сиделку на старость....Ну да, у автора куча перспектив в родном городе. Автор, мой совет - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вообще. Рискните. Уезжайте. Получится - будете счастливы с новым мужчиной. Не получится - вернетесь, вышвырните из дома бесполезного алкаша и начнете новую жизнь.

Гость
#30

Сколько все-таки злых людей! Автор душу открывает, помощи просит а вы набрасываетесь. С чего решили что она со вторым спала например? Так уже на весь форум шл*хой прозвали...Поражаюсь женской злости.

)))
#31
Гость

Я представляю,какого родителям было...блудную м.о.ч.а.л.и.т.у. принимать трижды обратно домой!

родительский дом - это и есть то место,куда мы возвращаемся в случае неудач. И не важно, один раз или десять. И нет вы этом ничего постыдного. а вот сидеть сиднем, как растение, да еще с алкашом бесполезным под боком - вот это стыдно. Ничего не делать - это стыдно. Не пытаться изменить свою жизнь - это глупо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, и плевать, что будут неудачи - это тоже опыт.

)))
#32
Гость

Сколько все-таки злых людей! Автор душу открывает, помощи просит а вы набрасываетесь. С чего решили что она со вторым спала например? Так уже на весь форум шл*хой прозвали...Поражаюсь женской злости.

а в чем вообще проблема ???? Автор НЕ замужем, имеет право ВЫБИРАТЬ мужчин. Хоть из двух, хоть из 10. И спать имеет право с кем хочет. Она деньги за это не берет. Так что не вижу причин оскорблять автора.

Гость
#33
Гость

Сколько все-таки злых людей! Автор душу открывает, помощи просит а вы набрасываетесь. С чего решили что она со вторым спала например? Так уже на весь форум шл*хой прозвали...Поражаюсь женской злости.

Вам 13 лет?вы еще верите в сказки,как "принц" замуж зовет,даже не попробовав "вареник"?мы из этого возраста вышли и вам советуем...

Гость
#34
Гость

Я представляю,какого родителям было...блудную м.о.ч.а.л.и.т.у. принимать трижды обратно домой!

Ну, у вас в семье может и так, вы для своих родителей может и мочалито, Я родителей очень люблю. Как и они меня. И в жизни всякое бывает.
Я не из терпил, которые раз мужик есть, терпи от него все (плядство, алкоголизм....) У меня все было проще, не устраивает(лоханулся раз)- АДЬЁС!

Гость
#35
)))

родительский дом - это и есть то место,куда мы возвращаемся в случае неудач. И не важно, один раз или десять. И нет вы этом ничего постыдного. а вот сидеть сиднем, как растение, да еще с алкашом бесполезным под боком - вот это стыдно. Ничего не делать - это стыдно. Не пытаться изменить свою жизнь - это глупо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, и плевать, что будут неудачи - это тоже опыт.

Кому вы это объясняете?? Человек по моему озлоблен на жизнь, кидается здесь на всех....

)))
#36
Гость

Вам 13 лет?вы еще верите в сказки,как "принц" замуж зовет,даже не попробовав "вареник"?мы из этого возраста вышли и вам советуем...

еще раз повторю - автор НЕ замужем, может спать с кем угодно, это ее право как свободной незамужней совершеннолетней женщины. Правильно делает автор, что не держится за алкаша, а пытается изменить жизнь и найти другого мужчину.

Гость
#37
)))

ерунда, вернуться ВСЕГДА можно...а вот так прожить жизнь с алкашом, да еще который живет с автором просто ради удобства, даже взамуж не позвал (хотя зачем автору такой муж ? ), да еще с маман манипулятор, которая вырастила дочку просто как сиделку на старость....Ну да, у автора куча перспектив в родном городе. Автор, мой совет - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вообще. Рискните. Уезжайте. Получится - будете счастливы с новым мужчиной. Не получится - вернетесь, вышвырните из дома бесполезного алкаша и начнете новую жизнь.

+100500

Гость
#38
)))

еще раз повторю - автор НЕ замужем, может спать с кем угодно, это ее право как свободной незамужней совершеннолетней женщины. Правильно делает автор, что не держится за алкаша, а пытается изменить жизнь и найти другого мужчину.

точно!

Гость
#39
Гость

Сколько все-таки злых людей! Автор душу открывает, помощи просит а вы набрасываетесь. С чего решили что она со вторым спала например? Так уже на весь форум шл*хой прозвали...Поражаюсь женской злости.

Здесь троллей полно, это вуман. Радует, что адекватных тоже не мало.

)))
#40
Гость

Кому вы это объясняете?? Человек по моему озлоблен на жизнь, кидается здесь на всех....

да, пожалуй вы правы, тут какая то недолюбленная, озлобленная женщина пишет, ей просто завидно, что у автора есть аж двое мужчин, у нее, видимо, никого.....завидует, что у автора хоть какой то выбор есть....

Гость
#41
Гость

Ну, у вас в семье может и так, вы для своих родителей может и мочалито, Я родителей очень люблю. Как и они меня. И в жизни всякое бывает. Я не из терпил, которые раз мужик есть, терпи от него все (плядство, алкоголизм....) У меня все было проще, не устраивает(лоханулся раз)- АДЬЁС!

Раз вы возвращались в родительской дом,то значит это вам говорили АДЬЕС!!!

Mary
#42

Спасибо всем кто давал какие-то советы. А на озлобленных мадам, которые агрессивно накидываются на всех я не обращаю внимания.

)))
#43
Гость

Раз вы возвращались в родительской дом,то значит это вам говорили АДЬЕС!!!

вы так забиты по жизни, что не понимаете, что женщина может и сама уйти ? И не важно, что придется вернуться к родителям - ничего страшного, лучше вернуться и начать сначала, чем тратить жизнь на бесполезного нелюбимого мужчину.

)))
#44

автор, повторю (а то мы тут увлеклись беседой со злобным тролем). Соберите вещи и уезжайте. Попробуйте новые отношения. Получиться - потом приедете познакомите нового избранника с мамой. Не получится - вернетесь и начнете с начала. Алкаша лучше выгнать в любом случае, он бесперспективный вариант абсолютно.

Гость
#45
)))

еще раз повторю - автор НЕ замужем, может спать с кем угодно, это ее право как свободной незамужней совершеннолетней женщины. Правильно делает автор, что не держится за алкаша, а пытается изменить жизнь и найти другого мужчину.

Это автор не держится за алкаша???дамы,читайте внимательно тему!она с алкашом живет,да не просто живет,а приволокла к себе домой!

Гостья
#46

С чего вы решили, что он алкаш?))) Может просто пиво по пятницам попивает?

)))
#47
Гость

Это автор не держится за алкаша???дамы,читайте внимательно тему!она с алкашом живет,да не просто живет,а приволокла к себе домой!

ну и что ? Да, ошибка автора что приволокла неликвид в дом и не может выгнать теперь. Но у автора и так куча проблем помимо алкаша, там еще мама манипулятор с претензиями что б дочка вечно была под боком и ухаживала за ней. Для автора побег - идеальное решение. Пусть мама и алкаш остаются - а автор уедет, так, на расстоянии, ей будет легче закончить эпопею с алкоголиком и начать новую жизнь, и без мамы, и без алкоголика.

Гость
#48
)))

да, пожалуй вы правы, тут какая то недолюбленная, озлобленная женщина пишет, ей просто завидно, что у автора есть аж двое мужчин, у нее, видимо, никого.....завидует, что у автора хоть какой то выбор есть....

Это шикарный выбор!я обзавидовалась...Признаюсь,наглости мне не хватает...мужика-алкаша не могу домой к родителям притащить!а еще не могу,находясь в отношениях с одним мужчиной,ездить на п.о.т.р.а.х.у.л.ь.к.и. к другому!

Гость
#49
)))

ну и что ? Да, ошибка автора что приволокла неликвид в дом и не может выгнать теперь. Но у автора и так куча проблем помимо алкаша, там еще мама манипулятор с претензиями что б дочка вечно была под боком и ухаживала за ней. Для автора побег - идеальное решение. Пусть мама и алкаш остаются - а автор уедет, так, на расстоянии, ей будет легче закончить эпопею с алкоголиком и начать новую жизнь, и без мамы, и без алкоголика.

Хороший совет!автор,прислушайся!алкаша сведи с мамой,пусть мамуль повеселиться на старость лет!

Гость
#50

Автор,мой тебе совет на будущее!никогда не приводи мужика к себе домой,а тем более к родителям в дом.И прежде,чем залазить на новою колбасу,распрощайся со старой!Надеюсь,приняла к сведению!