Гость
Статьи
Ваша жизнь и окружение …

Ваша жизнь и окружение 8 лет назад и сейчас, что изменилось?

К лучшему или нет?

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 лет назад я ходила в школу...брр

Гость
#2

8 лет назад мне было 11. Друзьям было 8-11 лет в основном. Изменилось в лучшую сторону окружение, ну и моя жизнь конечно.

Гость
#3

Ну окружение (люди) те же, но изменились все в лучшую сторону.

Гость
#4

Поменялось все: окружение, работа, ценности... Вообще несколько по-другому стала смотреть на многие вещи....

Штучка
#5

Очень многое изменилось, больше в лучшую сторону. Жаль только, что родители с каждым годом все больше стареют, и время нельзя остановить...

Гость
#6

*****/ня что раньше что сейчас

Гость
#7

да, одиночество пришло, друзья ушли в семьи))) дом - работа-дом, ну и тренировки, когда не ленюсь.

г
#8

Все поменялось - муж, работа, большинство из окружения, да и кое-кто из близких ушли в мир иной...

Яя
#9

всё!!!

Акуна 👑
#11

Много всего,хотя за последний год произошло больше событий чем за 8 последних лет

Гость
#12

8 лет назад у меня не было дохода. Сейчас я хорошо зарабатываю.

Гость
#13

Все изменилось, к лучшему. Раньше вокруг меня было много непонятных людей, знакомых, тусовки утомительные(да, я ходила по клубам только потому что друзья туда тянули), сейчас врокруг меня близкие, хорошие друзья, в основном семейные, гуляем встречаемся парочками и с их детьми, и я жду ребенка от любимого мужчины, своего мужа. Жизнь прекрасна!

Гость
#14

8 лет назад я встретила своего любимого мужчину.

Вау
#16

Конечно к лучшему ) все неудачники отсеялись окончательно)

Кукла Колдуна
#17

Интересный опрос... у меня была хорошая работа с очень хорошим коллективом, учеба на дневном - неинтересная, именно в это время познакомилась с человеком который сыграл огромную роль в моей дальнейшей судьбе хотя мы были просто друзьями. Окружение было интересное, жизнь бурлила и кипела, много хороших друзей много событий поездок, безденежье тотальное, жутко плохие отношения с мамой. Парня не было-была девств.потому что сохла по другу которого любила на самом деле.

Кукла Колдуна
#18

Спустя восемь лет - крутая работа, карьера которая выматывает меня до дна и потому уже не радует. Замужем, каждый день мониторю страничку жены своей первой любви. Впрочем со временем выяснилось что он тоже любил меня тогда - чуть с ума не сошла осознав что сама убила собств.счастье . Муж заботливый носит меня на руках, материальный достаток очень хороший, все подруги отсеялись восновном изза зависти - кто то из них ограничивался злыми подколами а кто то принялся флиртрвать с мужем и ссорить меня с ним. Вот такие дела.

#19
Штучка

Сообщение было удалено

+100

Гость
#20

8 лет назад я была серой мышкой, боялась первой заговорить с незнакомыми людьми, работала лаборантом на кафедре в универе, мечтала однажды стать преподавателем. Сейчас работаю в крупной федеральной компании, общаюсь с сотнями людей, могу подойти к любому человеку, много путешествую. Но вот стала ли я счастливее, это вряд ли.

Гость
#21

8 лет назад была веселой, общительной, оптимистичной, было много друзей и знакомых, легко находила общий язык с кем угодно. Да еще и два с половиной года назад все было в порядке! Потом меня выжили с работы, но я решила, что полгодика отдохну и устроюсь на работу снова. Но со старой работы начали вредить и жизнь рухнула, рухнули все надежды и мечты, из-за моих трудностей, которые я ни на кого и не сваливала разбежались мнимые друзья. Вокруг меня теперь сплошные сплетни, с оставшимися друзьями не общаюсь ради их же блага.

Гость
#22

8 лет назад я была в декрете, мне было очень скучно и я ненавидела это время

Гость
#23

8 лет назад училась в выпускном классе школы, была помпушка с ужасной стрижкой, на рынке одевалась, да и заучка к тому же, вся в облаках витала, мечтала о карьере, о принце. Дома мы жили сложно с мамой, денег не было, взаимопонимания тоже. Ничего хорошего про тот период сказать не могу. Единственное - моя самая любимая подруга была тогда рядом и рядом по сей день.
Изменилось все, все к лучшему. Если бы мне тогдашней показали меня сегодняшнюю и мою сегодняшнюю жизнь, она бы офигела. Забавно, но вышло вообще не так, как я себе представляла и мечтала, однако я очень счастлива. Мне всегда давались точные науки хорошо, думала, что буду делать карьеру экономиста (я даже пыталась 4 года), работать сутками, возьму ипотеку в Москве, буду там жить, кофе на вынос по утрам, пробки, рестораны, самой всего добиваться. Буду такая вамп в дорогих вещах, ну понятно, Я не верила, что выйду замуж вообще, казалось, это не для меня, я вольная птица. Уверена была, что не рожу до 30.
В итоге живем с мужем загородом, рядом с лесом и цветочками, я работаю на творческой работе, график свободный. Хожу в кедах и джинсах, спортом много занимаюсь. У нас куча друзей, годам к 20 я стала экстравертом полнейшим, хотя до этого была вся в себе. Много путешествую (правда, этого я всегда хотела), очень ценю гармонию в душе, деньги мне быстро стали до лампочки вместе с должностями, этим у нас муж занимается. Сейчас очень хочу детей, причем желательно двоих-троих, хотя мне 25 даже нет.

Злая
#24

Я не знаю, к лучшему или нет. Та жизнь - эта была другая эпоха, и это про другого человека. Не моей она была. Я тогда была замужем, думала, что счастлива, полненькая была девушка, маялась, что у меня неженская работа, а так хотелось платьиц, туфелек каждый день, но вес и постоянные выезды на стройплощадки не позволяли этого, любила мужа до истерики, мечтала прожить с ним до погоста, у меня был папа, он был женат на редкой собаке женского рода, с которой мне было страшно связываться. Сейчас - худая селедка, не верящая в брак, начинавшая ржать при слове "любовь до гроба" ибо воспринимаю ее буквально, здоровье чуть не потеряла, до ужаса любящая свою работу, круглая сирота, мужающаяся совестью, что так резко погрызла мачеху, нужно было не так кроваво все делать. И да, моя последняя модификация - циник, пофигистка, мужененавистница - меня устраивает больше.

Гость
#25

10 лет назад я была по уши в безумной любви и летала на крыльях, энергия била фонтаном во всех направлениях, на работе тогда была простая должность, не было своего угла.
8 лет назад умирала от боли-любовь затоптали грубыми грязными сапогами, жить не хотелось и в таком состоянии я жила года 3, угла по-прежнему не было.
Сейчас карьера (тошно от нее), есть 1,5 своих личных квартиры, муж (хороший, но раздражает), почти все время мне скучно, энергии нет.

Гость
#26

Изменилось в лучшую сторону. И жизнь, и внешность. Хотя, иногда хочет с обратно - мне было 16 и я была очень беззаботной :)

злая гостюша
#27

Единственное изменение- рождение дочери, люди окружающие меня, те-же. Лучше не стало, родители в плане здоровья сильно сдали.

Гость
#28

Была замужем, ждала ребёнка, верила, что в жизни все будет ванильно-шоколадно.
За эти годы много воды утекло...
Научилась заботиться о себе сама.
Мужа нет, любовь не удалась на всю жизнь.
Есть зато теперь желание жить.
В принципе, жизнь ДРУГАЯ.

Гость
#29
Злая

Сообщение было удалено

Злая, соболезную вам.(((
Думала, вы так с папой и живёте.
Сил вам и удачи во всём!

Гость
#30

Была замужем, здорова, счастлива.
Теперь в разводе, здоровье ухудшилось.
Жизнь стала другой, но я ей довольна.
Радует выросший ребёнок.
Много путешествую, живу для себя уже.

Гость
#31

вот вообще ничего не изменилось .как жила с родителями, так и жву. Как сидела все свободное время за компом, так и сижу. как раобтала репетитором английского лдя второклашек, так и работаю, доход 6000-7000 тысяч. Друзей как не было так и нет. ТОгда мне было 20, сейчас 28.

Гость
#32

изменилось,нервы ни к ч. стали

Гость
#33

Изменилось все
Была куча друзей подруг (и куча затей)
Сейчас уже 3 года как от всех дистанцировалась и стала по сути отшельником (семейная жизнь емае)

Гость
#34

За 8 лет многое изменилось: была наивной дурочкой 30ти непуганых лет, встретила мужа, вышла замуж, развелась, сломала психику, восстановилась не прлностью. Было ожесточение, мужиков ненавидела. Сейчас поняла что нельзя озлобляться, зло порождает зло. Сейчас стала расслабленнее, пришла к пониманию и принятию себя. Без сожаления рассталась со всеми ненужными приятелями, оставила только самых близких. Вообще жизнь улучшилась в общем и целом, многое пересмотрела кардинально. Я теперь настороженный оптимист)))

Гость
#35

Всех на ***** послала и жизнь стало лучше!!!

ВаларМоргулис
#36

...Учась на первом курсе и в другом городе, понимаю, что годы, проведённые в школе были почти пустой тратой времени на выполнение бесполезных заданий, подготовку к бесполезномым экзаменам; тогда о понятии настоящая дружба и речи идти не могло, а всё свободное время уходило непонятно к
Теперь, есть лучшая подруга - родственная душа. Неплохо общаюсь с одногруппниками, учусь там, где хотела, изучаю испанский. Чаще бываю на свежем воздухе, читаю, рисую. Omnia mutantur et nos mutantur in illis! Всё меняется и мы меняемся!

Гость
#37

Тема - прямо в тему о сегодняшней моей депрессии...Постоянно прокручиваю время, начиная именно с 8 лет назад, когда мне было 18...Оч скучаю за тем временем, была нААмного оптимистичней, верила, что "все у меня - впереди" и получится...Как оказалось - ни *** подобного!
Знаю ОДНО наверняка - я разочаровалась за эти гребаные 8 лет в жизни и поняла, (хотя я была одной из "неисправимых оптимисток" до последнего, наоборот в свое время поддерживала всяких "тухло-вялых" и "размазней", который х...ней страдали вплоть до мыслей о самоубийстве), что не всем мечтам суждено воплотится в жизнь и не все от нас зависит в этой жизни...
Теперь - более реалистична что ли...
Наверное, Фортуна - госпожа прихотливая)

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Радует, что папашка - алкоголик "угомонился" чуть...

...Хотя, может, я где-то и "прибедняюсь"...)

Татьянка
#39

Появилось: муж, ребенок, дом, машина, домашние питомцы, образование, вод. права, стабильная ненапряжная работа, сформированный стиль и гардероб, долгосрочные планы. Исчезло: страдание по мудаку, хорошие отношения с роднёй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: