Гость
Статьи
Правда, что хуже …

Правда, что хуже ненавистников и завистников как родственники и близкие друзья нет?

Добрый вечер. Задумалась как-то, что вся ненависть, зависть идёт от близких к нам людей (родственники, друзья, знакомые, коллеги иногда). Верно ли это? Ведь чужим людям наплевать на нас и нашу жизнь. …

GIF
Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

++++
При этом размеры "помощи" всякий раз должны увеличиваться... Как в той пословице: "Дай палец - всю руку откусят".

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Автор, поймите, человек не может быть избирательно козлиной или хорошим. Ведь эти завистники, паскудники, подлые людишки, которые хамят в транспорте, подсиживают на работе, пакостят за спиной - они то же чьи то мамы, чьи-то мужья, чьи-то сыновья. Их родственникам можно лишь посочувствовать, сколько тем на том же вумане, как мать или свекровь жизни не дает, как братья-сестры подставляют, долги не отдают, обманывают, да что только не бывает.
Имхо, человеческая порядочность не зависит от степени родства, она либо есть, либо нет. И завидуют близкие не потому, что им не все равно на вашу жизнь, а потому что они СВО по характеру. Тут важно абстрагироваться от того, что это родственники, их не выбирают, и видеть их как людей, не предвзято.
Я после того, как мне трое моих родственников подло в спину в нож воткнули, именно так их и вижу. Это не близкие люди, на которых можно положиться, а гады и подлецы. И жить стало легче)

Гость
#55
Настя

Сообщение было удалено

А ничего не перевернулось. Все просто встало на свои места. Я еще не видела такого, чтобы эти козлины, которые людей за людей смолоду не считали, расцвели. Они именно там и оказываются в итоге, куда сами себя загнали своим поведением - на обочину социума. У меня тоже сестра-паскудница по типу вашей, но я нашла в себе силу ее простить. И вам того же советую. Это очень важно - потому что если вы ее простите, это облегчит вашу душу и вы порвете с ней патологическую нить, которая вас связывает, пока она от этой нити энергетически кормится. вроде как у нее право есть вам пакостить. раз вы ей тоже зла желаете. Как только эта нить будет разорвана - получится классный эффект - все сотворенное ею зло ляжет ей на плечи и будет ее давить, так и будет она мучиться. А такие мучаются, что бы они не говорили и каких бы независимых и бравых из себя не корчили. У всех так или иначе наступает момент, когда он остается наедине со своей совестью или тем, что вместо нее. И мучаются они еще как от своего скотства. А вы будете свободны.

Гость
#56
Настя

Сообщение было удалено

На самом деле где-то очень в глубине души она знает и понимает, что никчемное ***** именно она, а не вы))) Судят-то в обществе все одно по результатам. И если в 25-30 еще можно свои неудачи сваливать на обстоятельства, к 35 все без исключения ясно понимают, кто чего стоит и кто как к корыту с объедками пришел. Вот она и пришла, и осознает свое место в социуме, что она ноль без палки по собственной же вине. Это очень трудно для несломленной гордыни - принять этот факт, мало понимать это. А она понимает, ей все факты, да и люди на это указывают, а принять не может, как же так, каралева и с трона своего слетела. На каком-то этапе все они осознают свою ущербность, ктоо-то раньше кто позже, как и понимают то, что другие работали, трудились для того, чтобы чего-то в жизни достичь. А лентяи и эгоисты оказываются там, где им положено - на обочине жизни.

Гость
#57

Настя, добавлю еще для вас - простить не значит забыть. Простить вам следует для самой себя и перестать желать ей смерти. Я вас отлично понимаю, потому что тоже была в такой ситуации и для жертв подлых гадин, какие есть наши сестры, это если не простительно, то хотя бы объяснимо. Напротив, желайте ей как можно долгой жизни - ей еще предстоит страдать, она уже страдает, хотя пока еще этого не понимает, позже, годам к 50-55, ей будет намного хуже. Это очень страшно, особенно для таких как они - осознавать, что профукал жизнь, в то время как другие ее прожили. Простите, зла не держите, но и не впускайте этого человека больше в свою жизнь, не доверяйте, не помогайте, даже если она будет умирать от болезни или без крыши над головой. Пусть у Бога спасения просит и помощи, глядишь, так и покается. Дайте ей эту возможность.

Настя
#58
Гость

Сообщение было удалено

Как вы хорошо пишите,все правильно!!! Вот как себя читаю.
Да да,именно все так. Но простить не готова. Очень долго относилась к ней с открытым сердцем и только вот сейчас все поняла и такая ненависть захлестнула.

Гость
#59
Настя

Сообщение было удалено

Я тоже относилась к своей с открытым сердцем, несмотря на то, что она творила пакости очень долго, все думала. человек одумается, если ему условия хорошие для жизни создать. Все оказалось напрасно. Это такой сорт людей - подлые, наглые, злые, им не нужно добро, его от них воротит. А сколько вам лет сейчас? А сестре вашей?

Гость
#60

от него, в смысле от добра воротит(

Настя
#61
Гость

Сообщение было удалено

Мне 35,ей 43. Вы меня так поразили,прямо вот в точку. Это именно сорт людей такой,да.

Настя
#62
Гость

Сообщение было удалено

Давайте спишемся,мой адрес aura888@list.ru
Мне кажется мы с вами на одной волне,понимаю вас как себя!!!

Гость
#63
Настя

Сообщение было удалено

Я вам обязательно напишу.

Настя
#64
Гость

Сообщение было удалено

Я вас буду очень ждать!!!

Гость
#65
Настя

Сообщение было удалено

Я вам написала на почту.

Гость
#66
Rrow

Сообщение было удалено

Не совсем так: русские - это типа душевная нация )))). Когда всё плохо, сбегутся всем миром тебя из беды выручать. А когда у тебя всё прекрасно, родичи и друзья тебя сожрут и не подавятся.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

а еще лучше в банке: выплатишь проценты и забудешь. а у родни ты будешь еще и в т.н. "моральном долгу", ибо тебе не преминут напомнить о некогда одолженных тебе деньгах, даже если ты давным-давно отдал долг.

Белая кошка
#68
Гость

Сообщение было удалено

Не скажите. Я не так давно летала в Англию на международный симпозиум,и коллеги а меня порадовались. Правда, один араб что-то буркнул типа: "Ишь ты, с виду тихая, а пробилась в Англию".

Белая кошка
#69
м

Сообщение было удалено

Татар не знаю, а евреи действительно друг за друга горой. Правда, речь идет о тутошних,а не олимах из б-СССР. Хотя в том же Совке еврей еврею был "друг, товариш и брат". Наверное, так происходит в диаспоре, а не на исторической родине. И потом,у нашенских все же больше совковые повадки чем израильские.

Белая кошка
#70
Гость

Сообщение было удалено

У арабов точно также как у описанных вами азиатов. Да и у религиозных евреев тоже.

Белая кошка
#71
ЯЯЯЯ

Сообщение было удалено

Вот-вот, у меня тоже в свое время родня встала на уши, когда я засобиралась в Израиль: "Ну что ты там будешь делать - тут же родные люди". Потом мать приезжала и опять изошлась на гафно: и живем мы не так, и не там, и замужем я не за тем (надо было Алигарха искать), и ребенка воспитываю не так, и работаю не там. Короче, сворачивайся и быстренько в родные пенаты, под опеку маменьки, а то мол совсем от рук отбилась )))))

Ну скажите, это нормально?

Белая кошка
#72

Чесслово, бОльшего гаффна чем от родни я ни от кого не слыхала. Чужие, максимум, что-то буркнут себе под нос да и тотчас же забудут, а родня же будет без конца по мозгам ездить. А в случае неудачи торжествовать: "Ну что? Я же тебе говорил\а"

Белая кошка
#73
Настя

Сообщение было удалено

Я смерти никому не желаю, но и общаться - тоже. А то моя родня, похоже, ждет - не дождется, кода же в Израиле начнется очередная заваруха, и я, как побитая собака, прибегу в родной город. Как бы не так! Посртеляют-постреляют, да и успокоятся, а что касается потенциальной гибели от палестинских кассамов -так кирпич может упасть на голову в любом месте и в любое время.

Белая кошка
#74
Гость

Сообщение было удалено

Я своей зла не желаю - просто забила на нее, да и всё. Простить и вычеркнуть из жизни - это не одно и то же.

Гость
#75

Ну и отношения между барышнями

Зато как все хотят дочек
Почитаешь,узнаешь,они оказываются собачатся чаще


На куа девки в доме?

Катя
#76
Белая кошка

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация. Я тоже заграницей и сначала сестра все пела: ой, ,поссорилась с мужем так возвращайся скорее. Потом мама стала, типа возвращайтесь. Сейчас мама дошла до того, что открыто нас презирает. Говорит так: мы вот тут в России не жируем как вы там.
Я за границей не работаю, тяжело адаптироваться, язык сложный. Так вся родня выносит мне мозг, что я нич.то.же.ство)))) Красота.
Я всегда думала, что родные любят тебя любого. А оказалось нет, все любят успешных. Как ты окажешься внизу, так и родные тебя пинать начнут.

Гость
#77

Интересно, а есть ли на земле нация, где родственники относятся друг к другу хуже , чем русские?)

Гость
#78

Не дай бог в такой семье родиться. Для меня нонсенс, я бы игнорировала таких родственников. А что касается коллег друзей как таковых, то да согласна, сплошь и рядом. Недавно видела цитату:"Никогда не говорите о своих проблемах окружающим, 80%- они безразличны, 20%- рады что они есть у вас".

Гость
#80
м

Сообщение было удалено

А вот это вы зряяяяяяяяяяяя. Может, мне, конечно, нетипичные какие татары и евреи встречались.

Гость
#81

Для меня друзья роднее, чем родственники, которые считают, что им я должна, а они - нет. Друзья помогли собрать деньги на покупку квартиры, мы ездим друг к другу в гости и считаем друг друга родственниками. А настоящая родня - только брюзжать, да завидовать. От меня принимать подарки и посылки, когда трудно им было - в порядке вещей. а сейчас мне нужны деньги на операцию дочери, так они заявляют - вам надо, вы и собирайте. Теперь я с ними ничего не хочу иметь общего. Друзья мне ближе и хоть как-то помогу. Зачем нужны вообще эти родственники? Приехали - пожрали, поспали, посплетничали и уехали. Зачем их вообще приглашать на юбилеи? Не пригласишь - начинается: как так? Мы же родственники! А толку? Теперь никаких торжеств! ТОлько друзья - НАСТОЯЩИЕ!

Гость
#82
Кактус

Сообщение было удалено

Совершенно верно.

Сила
#83
Гость

Сообщение было удалено

Пусть хоть за черта лысого выходит, хоть за тирана, хоть за истукана, это ЕЁ жизнь.

Ничего плохого в том, чтобы быть зависимой от мужчины, НЕТ.

лола
#84

Автор - завистники это ВСЕГДА любим из первого круга общения. Посторонним на вас плевать, значит подставить, ревновать и те могут только близкие люди.

Гостья
#85
Rrow

Сообщение было удалено

не только русские, а во многих отсталых странах так. В странах с родовым строем ещё хуже. Например, в Пакистане родственники запросто убивают друг друга, поджигают и тому подобное.

Гость
#86
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

Я вот тоже думаю, как люди видят, что им завидуют. У меня и мысли бы такой не возникло. Я работаю гл.бух. в крупной фирме, мне как то руководитель одного из отделов сказал:"тебе многие на работе завидуют, молодая а уже столько добилась ". А у меня и мыслей таких не было, всего сама достигала, училась, много работала. Проблем много по жизни было. Как можно завидовать, не зная жизни человека.

Это я
#88
Rrow

Сообщение было удалено

Да.. это так.
Недаром есть присказка:
--Вот, Ахмет наш машину купил! А у Аслана машины нет. Давайте поможем и Асланчику купим.
У русских (или хохлов)
-А...Петро наш в тюрьме...Надо и соседа Ваньку посадить...

Гость
#89

Правд автор, у меня тетя такая злая, завидует моей маме, что у нее ДВЕ ВНУЧКИ, хороший зять, я сама в разводе, а старшей сестры муж хороший, а моя дочка отличница, она ей в глаза сегодня сказала, что завидует ей, хотя в матереальном плане мы беднее ее, а она в разводе и так и не вышла замуж, а сын в 25 лет сахарным диабетом заболел и она еще больше завистливее стала, обозвала мою маму колдуньей, а вторя тетя вообще жесть всю жизнь злая была, работала мастером в швейном училище, издевалась над учащимися, ей даже ее ученицы писали в открытках к праздникам Будьте добрее" бесполезно, она сейчас инвалид, ходить не может, я по началу ходила к ней, жалко ее, но она ЗЛАЯ ТАКАЯ ЖЕ!!!! Такую чушь мне вечно несла я маме сказала "извини, но я к ней больше приходить не буду", вот так вот товарисчи. Будьте добрыми ни смотря ни на что!!!!!

Гость
#90

Да о чем речь ? В каждой нации есть завистники ..(( Недавно познакомилась с Полькой, она мне такое рассказала о своих близких родственниках, что они не общаются больше 13 лет.. Я спросила - Почему? она сказала -Зависть ..Есть знакомые и среди Украинцев, да они хлебосольные и в то же время завистливые...

Гость
#91
Настя

Сообщение было удалено

А чтобы вы делали если бы маминого брата жена изводила бы вас порчами???Примиретесь со своей сестрой и никогда не желайте смерти родным.Поговорите с ней по душам.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

У меня абсолютно также как у вас

Пупсик
#92

Да, всё так. Жила в нищите, толстая была, заплытая, одевалась в какое-то дрянье, одинокая была, родственники и друзья миловались, полон дом был гостей. Потом взялась за себя, за внешность свою, за ум, за карьеру, за жизнь, короче. Нехило поднялась, и всё, ребят, теперь у меня кроме мужа и ребенка никого нет. И ладно, если бы просто общаться родственнички с друзьями перестали, так же подлянки делают, гадости говорят, а со мной сквозь зубы разговаривают, будто я им зло сделала.
Простой пример - на работе все в десны целовались, волосы на груди за меня рвали, подруганка всем конкретная была. Познакомилась с будущим мужем, он меня на джипе своем с работы забрал, после этого, прям на след день со мной стали говорить сквозь зубы, а потом выжили меня с работы.
Или на другой работе была девочка. И все тоже с ней в десны целовались. А потом пришла зима и оказалось, что у девочки две дорогущие, красивые шубы. Помню, как ее самая-самая подруганка ко мне пришла и уговаривать начала подписать донос. Спрашиваю - а чего она вам сделала, нормальная девчонка. Как что? У нее же две шубы!
Короче, поняла, что есть люди, для которых чужой успех, особенно успех их близких, - это оскорбление. И таких людей очень много.
Только вот они не понимают, что своей завистью и злобой только карму себе портят.

Пупсик
#93
Rrow

Сообщение было удалено

Отчасти я с вами соглашусь. Я уехала из России и для меня стало удивлением, что другие нации ровно относятся к чужим успехам, таланту, красоте. Например, когда из России уезжаешь, теья помоями обольют и плохого будущего предскажут, а зарубежом поддерживают, говорят, мол, клево, молодец, удачи на новом месте.
У нас же даже матери дочерям завидуют.

Гость
#94

Да. Это так. У меня в Инстаграме есть родственники, друзья и незнакомые люди. Когда что-то хорошее случается, незнакомые радуются, а друзья и родственники злятся, иногда удаляются и даже могут написать гадостей.

Гость
#95
Татьяна

Автор, ваши родственники со стороны отца больные психически больные люди? Вы извините, но по другому никак не объяснить их поведение. Как могут например бабушка и дедушка желать всего самого плохого родным внучкам?

Почему обязательно пстхически больные? Меня ненавидели мой отец и его мать, потому что я была похожа на деда, бабкиного мужа.

Сельская женщина
#96
Настя

Сестра единственная такая мр.а.зь. Она счастлива только тогда, , когда у меня все плохо.
Она королева, а я всю жизнь была неудачница, недотепа, она высмеивала меня перед родными, унижала.
Я терпела.
А потом все перевернулось.....У меня хорошая профессия, обеспеченный муж.......А сестра живет в бедноте, разведена.

И я стала замечать, что чем крепче мой брак, тем неистовее становится сестра))) Прямо до обсурда, она наговаривает на моего мужа, плохо говорит о нас. Всем рассказывает, что наш брак скоро развалится)))))
И вот мне 35 сейчас и я поняла наконец, какая моя сестра. Она всю жизнь бесилась, что я младшая, хорошо училась, меня родители оч любили. Она била меня, потом просто стала унижать. И она так и живет с мыслью, что я никчемное де.рь.мо))))
И...вообщем желаю ей смерти.

Вы разные.к.в какой семье он рос?какая его мать?а вогбще-выкидывай его без сожаленич-дальше будет только хуже,ребенок психом будет расти

Сельская женщина
#97

Да,правда.прости и отпусти

Сельская женщина
#98

Да,правда.прости и отпусти

Гость
#99

И так,она звалась Людмилой. Безумно матерью любима.Росла,все прихоти исполнялись,а самость выше подн ималась.Ну прям царица,все подать,больна ж она, на всех плевать.Все пред царицей
моль и тля,все не стандарт, не ей ровня Должны быть ляшки и задок, чтоб сало было ,даже впрок. И вот стандарт был утвержден, царица выдала закон-в верху узко, в низу пошире, толсты и ляшки и широк задок в них сало как обычно впрок.Указ тот был и в нем ответ-стандарт она, да треугольник, спору нет. А кто красив и строен будет, того царица враз погубит, и сплетни разнесет,и развратной назовет,и просто начисто порвет. Ведь в жизни не было царицы, ее величества девицы, тому кому она была-люба и может быть мила. Вот и коробит все ее, что у "нестандартных' все мило-и красота любовь им дарит,царица-лишь во злобе чахнет. А время все таки идет и принц на танцах подберет. Пошла себя всем показать,своим стандартом помотать, чтобы совсем не опуститьсяпришлось по быстрому влюбиться. И у царицы родилась,дочь,копия стандарт-квадрат.Ну что сказать,похожа дочь, умом не блещет, как помочь? Но есть идея, даже страсть-к Богдану в жены ей попасть. Но вот беда,ведь он же ***, не важно все и вывод есть-когда жилье и деньги есть,да и живет же он в столице, толкает мать свою девицу-на сход,а может денег даст, а вось полюбит и заживет с ним в сласть. А то не нравится царице, ее тестек-не то , не се и в свете стыдно за него. Но этот номер не удался-Богдан увидел-разочаровался,какая ты, большая стала, не прокормить тебя, вот сало-ты забери и едь домой, там будь ты верною женой. Продолжение следует.....

Гость
#100

Потосковали, обсудили-ну раз уж муженек с рогами,найди ты папика с деньгами Опять работа с обхождением, но папик пьет все и ждет опять-когда ж понравишься ж ты мать. Да, видимо не выпит столько,старался он конечно долго. Чтобы понравилась она, но видно нет столько вина, не выдержал и поплатился, как не старался , не влюбился. Вот видно папикам урок-была жена, с ней был бы толк, а с этой что-деньжонок дал, ну покутил, да и пропал. Тогда подумала она, но раз умом обделена, но хитростью и жадностью то, царица мать то наделила-куда спешить еще. Cашок-ее законный муженек, о нем подумать предстоит и в плане он уже торчит, Он стад деньжатами богат-пора в семью ему назад, одобрила царица мать. Внучка и зятя "полюбила", за деньги , даже не бранила. Зятьком, Колюней называла, но план коварный не оставляла, ей надо было показатькакая она любящая мать. Что любит всех,переживает, но театр по прежнему играет-по плану бабы Фисы-бабушки -царицы Но бабушкой вы не зовите, сестрой иль тетей назовите, ведь как сегодня молода-всего то 70 с утра...вот так живет царица та, лапшу всем вешает она. И имя не по чину носит, свое скрывает - велизар, но жизнь пройдет-а там пожар.

Гость
#101
Лена

Татары??? Ну насмешили! Самая завистливая, показушная нация из тех, с которыми я сталкивалась!

Вы себе просто не можете представить какие завистливые европейцы а особенно французы...они все друг от друга прячут и тихарят..новую машину почти обязательно процарапают гвоздем..весь мир заразили революцией французы..а суть революций ограбить более богатых...французская зависть просто национального масштаба...

Гость
#102
Настя

Как вы хорошо пишите,все правильно!!! Вот как себя читаю.
Да да,именно все так. Но простить не готова. Очень долго относилась к ней с открытым сердцем и только вот сейчас все поняла и такая ненависть захлестнула.

Самое страшное, что всю свою жизнь я искренне,как младшая сестра, тянулась к своей старшей сестре, думала, что она любит меня, так же, как и я её, а она как ненавидела меня с детства, так и продолжает это делать. У меня даже возникла уверенность, что будь её воля, она бы меня ещё в детстве выкинула в окно, чтоб избавиться от меня. Но так как в детстве ей это не удалось, она всю жизнь,как-будто мстит мне за то, что я есть. За то, что умнее, успешнее и просто за то,
чего у неё нет в жизни. Несмотря на то, что моя семья всегда ей помогала и материально в том числе. Она это воспринимала, как должное. Я долго не могла понять её отношения ко мне, она мастер пудрить мозги,когда ей это надо. А не так давно, на совместном отдыхе в «расслабленном» состоянии я столько нового о себе узнала, что неделю не могла прийти в себя после услышанного. А мне уже 50... я постаралась взять себя в руки и не портить отношения с ней, даже попыталась оправдать её в душЕ(одна, ей тяжело и т.д.),но общение всё равно сократила до минимума. А потом она очень сильно обидела нашего папу и он на нервной почве попал в больницу, это было последней каплей, и я вдруг в один момент перестала её воспринимать, моя любовь к ней прошла, я увидела её настоящее лицо! Столько жестокости,непорядочности в одном человеке . Меня она могла обижать, я уже привыкла,а вот 80-летнего отца-это было слишком! После этого я прекратила общение с ней. У меня просто не укладывалось в уме,как можно было так поступить и после этого спокойно спать.
Знаю, что плохо думать о родственниках нельзя, это отражается и на собственном здоровье. Поэтому в мыслях я ей всегда желаю счастья и здоровья на её пути ненависти к нам!