Гость
Статьи
Терпеть не могу своих …

Терпеть не могу своих родственников

Мои родители из многодетных семей, соответственно у меня получается много дядь и тёт, так вот они меня ужасно раздражают. Когда кто-то от куда-то приезжает меня "просят" их встретить/забрать/отвезти и т.л. Никто даже не интересуется есть ли у меня время сделать это, а воспринимается как "обязаловка" ведь на такси дорого, а мы одна семья. Более того когда приезжают родственники с других городов ночуют у меня, ведь в отеле или гостинице дорого. Еще больше бесят расспросы о личной жизни и планах на будущее, мне 25 и я не замужем, поэтому каждые семейные посиделки заканчиваются причитаниями о том что время идет, биологические часы тикают и "...вооот есть сын у моей подруги, очень толковый парень...бла бла бла"
Когда пытаюсь намекнуть чтоб не лезли - на меня обижаются мои родители.
Жутко бесит, еле сдерживаюсь чтоб не хамить. У кого подобные отношения с родственниками поделитесь как боретесь с раздражением и агрессией.

GIF
Иа
18 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Автор, не переживайте, у многих такая родня. Мне 22, я тоже слушаю, как у всех знакомые замужем и с детьми, а я одна. Но знаете, я научилась отстраняться, я просто не слушаю эту фигню, например, достаю телефон, когда начинаются воспитательные беседы. Играю, смс отправляю, отвлекаюсь вообщем. Если все слушать, с ума сойдешь.
Да с родственниками иногда очень непросто)) они в своем понимании "мыжесемья" замучают до полусмерти. А по поводу встреч с вокзала, научитесь отстаивать свое время. Мы же не лежите целыми днями на диване, у вас наверно работа-учеба-дела. Вы заняты и все. Доехать самим на такси, еще никто не умер.
Вообщем сумбурно написала, ну думаю вы меня поняли) а биологические часы....пусть за своими часами следят) главное не раздражайтесь, не показывайте, что вас это задевает. И от вас отстанут!!

Гость
#2

Такси вполне приемлемо сейчас для всех. Я бы извинилась, что занята, и дала бы телефон такси, которым сама пользуюсь. Они свои деньги и время экономят, а кто сэкономит Ваше?

Гость
#3

Не надо намекать, надо уверенно говорить НЕТ. Когда Вы намекаете, то Вас можно прогнуть.

Гость
#4

Тут два пути - отстаивать права, невзирая на обиды и скандалы (уйдет несколько месяцев, проверено на себе) или терпеть и ныть. Пока Вы на втором пути.
На посиделки можно и не ходить. А если уж пришли, то не стесняться отвечать: "Тетя Маня, я прошу мою личную жизнь не обсуждать. Мне это неприятно. Я же не обсуждаю публично Вас и Ваших детей". Пока Вы молчите в тряпочку, чуда не произойдет. Надо только говорить твердо (не хамить, а именно твердо говорить) и не бояться обидеть.

Гость
#5

Счастливая ты, автор, семья большая у тебя есть. Поверь - тяжело человеку в этом мире одному. А все эти разговоры про то что время уходит это просто проявление их заботы о тебе. Будь терпимее.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

С деньгами и одному, и не одному хорошо. Заботиться и помогать надо, когда вас об этом просят, а не лезть в чужую жизнь.

Гость
#7

Завидую авторше. И дяди и тети есть. И наверно куча двоюродных братьев и сестер. И на каждый праздниквсе вместе за столом собираются... все помогают друг дружке, поддерживают в трудных или финансово трудных ситуациях... и звонят постоянно,узнаЮт как здоровье... эээх. Вот бы мне огромную семью с дядями-тетями-братьям . А я пишу и плАчу.

Кактус
#8

Автор, просто научись говорить "нет".

Гость
#9

Моя тетя тоже такая "мамочка" лезет с советами. Благо она у меня одна а не куча. Хотя она заменяет мне целую кучу родственников по назойливости. Звонит почти каждый день. У меня есть муж и ребенок и она постоянно дает моветы по быту и воспитанию ребенка. Например один из ее постоянных вопросов "что у тебя сегодня на ужин?"

Кактус
#10

Диагноз:мамочке нечем себя занять.

Гость
#11
Иа

Сообщение было удалено

Прекратила общение в этом году! Иначе они не понимают, в силу своего колхозного образования. Учат жизни, мне 33, но лезут в мои трусы (это я называю про момент моей личной жизни). Самое главное я к ним не лезу, мне пофигу на них и их жизнь, но они лезут с советами даже если их не просили.

Гость
#12

Не люблю всю родню. Впрочем, я всех людей не люблю. При этом признаю человеков-неродственников как секс-объекты. Хорошую фигурку и хорошее отношение ценю. Специально человекам не гажу.

Гость
#13
Гость

Не надо намекать, надо уверенно говорить НЕТ. Когда Вы намекаете, то Вас можно прогнуть.

Скорее, не прогнуть, а продолжать гундосить и жрать мозг.

Гость
#14
Гость

Счастливая ты, автор, семья большая у тебя есть. Поверь - тяжело человеку в этом мире одному. А все эти разговоры про то что время уходит это просто проявление их заботы о тебе. Будь терпимее.

Забота это когда при болезни теплого чаю подадут. А когда раз в год гундосят - это глупость и бестактность, за заботу только совсем дворняжка примет.

Гость
#15
Гость

Завидую авторше. И дяди и тети есть. И наверно куча двоюродных братьев и сестер. И на каждый праздниквсе вместе за столом собираются... все помогают друг дружке, поддерживают в трудных или финансово трудных ситуациях... и звонят постоянно,узнаЮт как здоровье... эээх. Вот бы мне огромную семью с дядями-тетями-братьям . А я пишу и плАчу.

У меня было пару дядь неродных оба гады болотные - отправились к праотцам, не жалею.

Гость
#16

Я хочу написать много текста с матом.
Но скажу так хочу быть один и не видеть их каждый день ибо уже з... Просьбами нытьем проблемами и ТД .
Хотел спокойной жизни в этом сезоне просто работать
Но я не купил ещё свой дом .и это ужас .Господи я вскоюсь ....

Понятно дело что приехала бабушка участок то её а сад там делаю я для заработка .ну ладно её я бы как то вывез .
Но приехала сестра к ней на все лето плюс 3 ребенка. Они з... Меня
Средний бесит больше всего вечно ноет орет жрёт и смотрит что ем я
Другую малую я люблю честно ,но ее тоже слишком много
Я прихожу то туда работать а она вечно лезт обьятия и когда я устаю меня это добивает бл....ск..на ... чувствую как давка поднимается
Я устал я зол где спрятаться .боже дай сил отработать этот сезон и клянусь своей жизнью я лучше умру чем проведу с ними нон стопом в след году хоть неделю .

Сделаю все возможное что бы больше никогда не проводить с ними время ...

Гость
#17
Гость

Счастливая ты, автор, семья большая у тебя есть. Поверь - тяжело человеку в этом мире одному. А все эти разговоры про то что время уходит это просто проявление их заботы о тебе. Будь терпимее.

Что ты несёшь ,да хорошо когда есть семья особенно далеко от тебя
И ездить в гости это норма и выбираться гулять вместе это норма
А быть на одной территории не мочь ходить в доме голым и готовить спать слушать музыку делать что по душе это кабала проблем которые не кончаются ....

Гость
#18

Как я борюсь да никак. Уезжаю по дальше по возможности,думал этот год будет спокойным но ахах НЕТ.
Закончу сезон подведу этого деятельности и свалю в точку .

Родственников уже не периварию .
Не я могу общаться с каждым из них норм по отдельности .
Но они сейчас тут все в куче и это ужас .много просьб о помощи нытья ругани между собой и ТД и тп .

В принципе все мои родственники мудаки
Отец алкаш *** позорное
Дядя зек убийца тварь
Второй дядя был хорошим человеком я его любил но что-то пошло не так и он становится идиотом
Бабка по линии отца тварь
Жена дяди первого хз где мне пох
Второго дяди чисто ходячая жертва
Их дочь тоже бесит .
Бабушка по линии матери никогда не обнимала меня и ТД и тп. Она раздражает чисто своим присутствием.
Мама ,ну с мамой в принципе норм иногда бывает что-то непонятное но это опять же когда приезжает бабка сестра и ее дети тогда в принципе не здравая жизнь начинается.
Дети тоже бесят уже ,я могу играть с ними. Но не когда вижу их каждый день это ужас .

Я же ,ну я сам не пью трудяга
Но не люблю общаться в принципе стараюсь не заводить эмоциональную близость,хочу быть один жить трудиться и все . ничего сложного.

Но меня вечное дёргают то пишут то звонят и всегда просьбы купи принеси сделай отнеси посиди и ТД .

Боже как я устал за этот месяц ,нах..они все приехали .
Нах я решил заняться землёй
И денег нет сейчас что бы послать всех
Выход только быть терпилой отработать сезон собрать деньги и в закат .и больше не приезжать сюда ибо не дадут спокойно трудиться то слушай их потом отказывай потом слушай какое ты *** .

Мне кажется у меня фляга свистит ибо в моментах ощущение что я либо на месте умру либо не сдержусь и побью всех до смерти.

Это уже не адекваточка.

Честно глаз начинает дёргаться
Я не вывожу .