Гость
Статьи
Женщины похвалят …

Женщины похвалят только ту, которая некрасивее их?

Наблюдая за женским общением в жизни и в сети пришла к выводу, что большинство женщин рассыпаются в комплиментах и подбадривают соплеменниц только в том случае, если считают себя красивее и не видят никакой угрозы со стороны последних. Если же это не так, не похвалят ни за что: найдут кучу недостатков там, где их нет и никогда не признаются, что эта женщина красивее. Если и признаются, то для собственного успокоения надумают какие-то другие недостатки в виде плохого здоровья или неустроенной личной жизни, или отсутствия денег.
Переубеждайте меня, что вы не такие :)

Злюка
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тоже заметила такое. Как с барского плеча: "Ой, ты так классно выглядишь!" Чмок-чмок-чмок. Женщины, че с них возьмешь.

Гость
#2

Я бы не сказала что я такая. Могу сделать комплимент,если вижу что красиво,но не люблю стервозин и сYк. Но я заметила что перед людьми,а перед женщинами особенно, нужно "прибедняться". Никогда не нужно говорить,какой у тебя хороший муж,работа,зарплата,здоровье,умные дети......Всегда нужно говорить что дети-балбесы,мужик-не помогает ни фига, ну и в таком духе.


Вспоминаю случай. Мне лет 17. Близкая подруга купила шорты. Такие эластичные,тянущиеся,в облипку. Они ей не понравились и она уговорила меня купить их у нее. Хотя мне они объективно не шли,т.к стройностью и ровностью ног я не отличаюсь. Заливалась соловьем,как мне хорошо. Я развесила уши,уговорила маму дать денег,взяла. Одела. Вышла на улицу. Люди глядели на меня как на дуру(ну т.е "девушка,а где вы взяли такие кривые штаны"?) Встретила двух одноклассниц. Спросила их мнение. Те тоже хором запели как мне классно и какие у меня ножки)))) Сейчас,по прошествии многих лет я думаю: "ну какой же я была идиоткой!"
Так что все это правда. Ну какая от меня,девушки с кривыми ногами и в уродских штанах,угроза?

Гость
#3

Гость 2, ну вы надумали )) ну разные вкусы у людей просто.

У меня вот тоже с мамой вкусы отличаются. Я ей говорю, например, смотри какая красивая женщина - она смотрит и говорит - нет, нисколько.

Или уговорила меня купить сарафан "тебе таааак хорошо!". Я в нем жутко нелепо выгляжу.

Или когда она мне сказала, что вот наша знакомая "ведь симпатичная, че она не замужем", я была в шоке - знакомая страшна жутко. Если бы хоть тон на лицо наложила, дурацкие очки заменила на лизны, сделала стрижку, похудела - да, наверное симпотной стала бы - а тааааак - некрасивая, мягко говоря.

Гость
#4

бабским комплиментам лучше не верить, это точно! а вот когда они молчат при виде вас в новой шмотке или укладкой, то тогда знайте - все действительно супер!

Гость
#5

а еще - если хотите о ком то из коллег узнать всю правду - просто похвалите ее (не важно за что), такого услышите, жесть! закопают

Гость
#6

Начнем с того, что все люди разные. Я например объективна. И лгать не люблю. Так что не скажу страшненькой, что она красавица (просто обойду тему). И сделаю комплимент красавице. Мне в принципе нравятся красивые женщины. Я даже красоту соперницы признаю и скажу, что да, какая красивая. И уж конечно не буду умалять красоту женщины, выискивая какие-то недостатки.

Гость
#7

Я стараюсь говорить искренне, восхищаюсь, если женщина красива. Но могу иной раз приободрить, когда кто то не уверен в себе, сомневается на счет внешности. Может быть я потому такая, что считаю себя некрасивой и поэтому бояться конкуренции глупо?))

Гость
#8
Гость

Начнем с того, что все люди разные. Я например объективна. И лгать не люблю. Так что не скажу страшненькой, что она красавица (просто обойду тему). И сделаю комплимент красавице. Мне в принципе нравятся красивые женщины. Я даже красоту соперницы признаю и скажу, что да, какая красивая. И уж конечно не буду умалять красоту женщины, выискивая какие-то недостатки.

А если говорить про других, то доля правды наверно есть. Я вот никогда никого не критикую, зато меня, с прекрасными внешними данными, очень любят покритиковать какие-нибудь страшилища. У меня рост 169, вес 50, фигура стройная женственная, все при себе, грудь 3 размера, красивые пышные волосы, пухлые губы, красивые глаза и тд, так нет, обязательно что-нибудь да скажут.

Горгона Б
#9

Внешностью, прической и шмотками меня не прошибешь, это мишура. А вот более успешные тетки некоторую внутреннюю неуверенность дают. Но я никогда, просто никогда не подам виду и тем более не позволю себе их обсуждать в уничижительном тоне.

Ника
#10

Не знаю как все, а я говорю искрени комплименты.. Если у девушке красивая, подтянутая фигура или хорошо подобраны вещи, аксессуары, то скажу об этом..
Другое дело, когда ты хочешь ободрить человека.
Вчера зашла в Вк на одну страницу. Думала женщине лет 30 оказалось, что ей 24 года.. Она пухленькая, не большого роста, с тройны подбородком.. есть фотографии где с детьми в каком-то ужасном халате.. и ДЕВУШКИ пишут "какая ты красавица", "Просто супер".. Мне кажется тут уже люди привыкли к ее внешности и оценивают ее по энергетике, ее духовных качеств, а не внешних..
Еще заметила у мужчин и женщин разные представления о красоте.

Гость
#11
Гость

Гость 2, ну вы надумали )) ну разные вкусы у людей просто. У меня вот тоже с мамой вкусы отличаются. Я ей говорю, например, смотри какая красивая женщина - она смотрит и говорит - нет, нисколько. Или уговорила меня купить сарафан "тебе таааак хорошо!". Я в нем жутко нелепо выгляжу. Или когда она мне сказала, что вот наша знакомая "ведь симпатичная, че она не замужем", я была в шоке - знакомая страшна жутко. Если бы хоть тон на лицо наложила, дурацкие очки заменила на лизны, сделала стрижку, похудела - да, наверное симпотной стала бы - а тааааак - некрасивая, мягко говоря.

Симпатичная внешность для каждого своя. Соглашусь. А вот кривые ноги,увы, кривыми и останутся. С какой стороны не посмотри. И в тех шортах я смотрелась уродски. Там еще и модель была,до колена,как панталоны. Это мода, 94-95 годов. Но "ходи дорогая, ходи, у тебя такие ножки..........."

Горгона Б
#12
Ника

Еще заметила у мужчин и женщин разные представления о красоте.

О, это точно. Я с мужем просто в противофазе как в оценке женщин, так и в оценке мужчин.

Линда-Белл
#13

Не знаю, я если говорю комплименты, то искренне)

Злюка
#14

Я очень мало женщин встречаю, которые объективно красивее меня. Поэтому в основном выступаю в роли той, кому завидуют. Зависит видимо от уверенности в себе и самооценки, и от того, что красивее есть только в на обложках журналов и в кино. А это не соперницы.
Не хочу сказать, что все такие нехорошие. Но большинство увы. Женщина. Нельзя вообще верить. Особенно посторонним. Все-таки при таком процентном соотношении ликвидных мужчин и женщин - тетки в каждой соперницу видят. А если она выделяется - это угроза.

Мармотка
#15

не всегда. но частенько для заурядно-смазливой девочки и комплиментов не жалко))

Злюка
#16
Гость

Я бы не сказала что я такая. Могу сделать комплимент,если вижу что красиво,но не люблю стервозин и сYк. Но я заметила что перед людьми,а перед женщинами особенно, нужно "прибедняться". Никогда не нужно говорить,какой у тебя хороший муж,работа,зарплата,здоровье,умные дети......Всегда нужно говорить что дети-балбесы,мужик-не помогает ни фига, ну и в таком духе. Вспоминаю случай. Мне лет 17. Близкая подруга купила шорты. Такие эластичные,тянущиеся,в облипку. Они ей не понравились и она уговорила меня купить их у нее. Хотя мне они объективно не шли,т.к стройностью и ровностью ног я не отличаюсь. Заливалась соловьем,как мне хорошо. Я развесила уши,уговорила маму дать денег,взяла. Одела. Вышла на улицу. Люди глядели на меня как на дуру(ну т.е "девушка,а где вы взяли такие кривые штаны"?) Встретила двух одноклассниц. Спросила их мнение. Те тоже хором запели как мне классно и какие у меня ножки)))) Сейчас,по прошествии многих лет я думаю: "ну какой же я была идиоткой!" Так что все это правда. Ну какая от меня,девушки с кривыми ногами и в уродских штанах,угроза?

Аминь! У меня мама всю жизнь меня учит не говорить о том, как мне хорошо живется. Лучше говорить, что все плохо, иначе такие флюиды зависти обрушиваются, что это физически ощутимо.

Злюка
#17
Мармотка

не всегда. но частенько для заурядно-смазливой девочки и комплиментов не жалко))

А зачем? Нафиг говорить комплименты, если думаешь иначе?

Злюка
#18
Линда-Белл

Не знаю, я если говорю комплименты, то искренне)

Дело не в этом. Вы не чувствуете зависть по отношению к женщине объективно красивее вас?

Мармотка
#19
Злюка

А зачем? Нафиг говорить комплименты, если думаешь иначе?

ну если эта смазливенькая менее симпатичная чем я то почему б не говорить ей комплименты)
а более красивым ровесницам мне не тянет комплименты говорить.
искренне скажу только если девушка явно моложе или женщина хорошо старше чем я.

Злюка
#20
Горгона Б

Внешностью, прической и шмотками меня не прошибешь, это мишура. А вот более успешные тетки некоторую внутреннюю неуверенность дают. Но я никогда, просто никогда не подам виду и тем более не позволю себе их обсуждать в уничижительном тоне.

Я тоже не обсуждаю и не выискиваю недостатки, если женщина объективно красива. Но покалывает, чего уж греха таить. Зависть это или еще что.

Злюка
#21
Мармотка

ну если эта смазливенькая менее симпатичная чем я то почему б не говорить ей комплименты)а более красивым ровесницам мне не тянет комплименты говорить.искренне скажу только если девушка явно моложе или женщина хорошо старше чем я.

Вооот. Я о том и говорю. Неискренне это все. И только если женщина хуже. Тогда все щедры на комплименты :))

Злюка
#22
Гость

а еще - если хотите о ком то из коллег узнать всю правду - просто похвалите ее (не важно за что), такого услышите, жесть! закопают

Это одно из ярчайших проявлений женской зависти и ревности. Похвалите перд одной подругой другую - ***** настанет. Я сама за собой замечала такое. Не зря же говорят, что нельзя одной женщине говорить комплименты в обществе других женщин.

Злюка
#23
Гость

бабским комплиментам лучше не верить, это точно! а вот когда они молчат при виде вас в новой шмотке или укладкой, то тогда знайте - все действительно супер!

Аминь.

Апрель
#24

Серпентарий просто)

Гость
#25
Апрель

Серпентарий просто)

Не все, заметьте))

Апрель
#26
Гость

Не все, заметьте))

Это да

Вау
#27
Апрель

Серпентарий просто)

Ага, ващпе !

Злюка
#29

Я вообще женщин не люблю. В смысле, не доверяю и не подпускаю близко. Столько г-на наслушалась причем даже от взрослых теток в свое время. Особенно, когда очень похудела и стала потрясающе выглядеть. До этого никто особо не возбухал. Отсюда и выводы.

Злюка
#30
Гость

Меня мама тоже всю жизнь учила. Но я как послушаю, как некоторые прибедняются, так так неприятно становится. Прям манера такая постоянно ныть как все плохо. Иногда ловлю себя на том же и понимаю, что подругам это не нравится. Иногда нужно говорить правду, а то что это за отношения?

Когда ноют прибедняясь, это другая категория людей. Я скажу о себе только если спросят. И не всем далеко скажу правду. А только самым проверенным людям. Для остальных у меня муж бедный программист, едим гречку, и я мою туалеты в эмиграции.

Апрель
#31

А мне нравится с женщинами общаться.

Гость
#32

Не знаю, не знаю. Всех друзья хвалят, у меня знакомая есть, на мой взгляд, симпатичная девушка. Многие пишут вк, говорят ей, что красотка, комплимент это преувеличенная правда, так что все нормально.

http://s015.rad ikal.ru/i332/1410/af/860a84c56b02.jpg

Гость
#33
Злюка

Я очень мало женщин встречаю, которые объективно красивее меня. Поэтому в основном выступаю в роли той, кому завидуют. Зависит видимо от уверенности в себе и самооценки, и от того, что красивее есть только в на обложках журналов и в кино. А это не соперницы. Не хочу сказать, что все такие нехорошие. Но большинство увы. Женщина. Нельзя вообще верить. Особенно посторонним. Все-таки при таком процентном соотношении ликвидных мужчин и женщин - тетки в каждой соперницу видят. А если она выделяется - это угроза.

Ничего себе, это вы такая красивая? А можно фото?

Мармотка
#34
Гость

Не знаю, не знаю. Всех друзья хвалят, у меня знакомая есть, на мой взгляд, симпатичная девушка. Многие пишут вк, говорят ей, что красотка, комплимент это преувеличенная правда, так что все нормально. http://s015.rad ikal.ru/i332/1410/af/860a84c56b02.jpg

ну такой комплиментов не жалко.
именно расхоже-миловидное лицо. смотреть приятно но не более.

Мармотка
#35
Мармотка

ну такой комплиментов не жалко.именно расхоже-миловидное лицо. смотреть приятно но не более.

это именно случай "преувеличенной правды" )

Злюка
#36
Гость

Ничего себе, это вы такая красивая? А можно фото?

В сеть не выкладываю. Я модель в прошлом. Врать смысла нет. Меня бесит, когда люди врут и лицемерят.

Мармотка
#37
Гость

Не знаю, не знаю. Всех друзья хвалят, у меня знакомая есть, на мой взгляд, симпатичная девушка. Многие пишут вк, говорят ей, что красотка, комплимент это преувеличенная правда, так что все нормально. http://s015.rad ikal.ru/i332/1410/af/860a84c56b02.jpg

у меня есть подруга именно с таким типом лица но красивее чем девушка на фото. и волосы такие же. + она талантливая + своеобразный темперамент.
так вот ей сейчас 31 - мне плакать хочется на неё глядя - кааак она подурнела: скулы опали, пухлявость со щёк сошла и стало очень явно видно диспропорцию между верхней и нижней челюстью.
хотя может у моей подруги еще и образ жизни "в кассу" засчитан был)

Гость
#38
Мармотка

ну такой комплиментов не жалко.именно расхоже-миловидное лицо. смотреть приятно но не более.

Ну да, симптаичная, а что значит расхоже-миловидное?

Гость
#39
Злюка

В сеть не выкладываю. Я модель в прошлом. Врать смысла нет. Меня бесит, когда люди врут и лицемерят.

У вас просто завышенные требования к людям: что и как и кому они должны говорить.

Злюка
#40
Гость

бабским комплиментам лучше не верить, это точно! а вот когда они молчат при виде вас в новой шмотке или укладкой, то тогда знайте - все действительно супер!

Когда не молчат, но брякнут что-то уничижительное, тоже считай победа. Помню купила себе шубу дорогую, пришла в офис, одна мадама мне говорит, ой, это ты? А я не признала. Думала что это за баба в шубе:))))

Гость
#41
Гость

Ну да, симптаичная, а что значит расхоже-миловидное?

Это значит, что каждая почти себя считает красавицей, а другие - расхоже-миловидные)

Злюка
#42
Гость

У вас просто завышенные требования к людям: что и как и кому они должны говорить.

Отнюдь. Я просто анализирую женскую психологию. И это не с потолка взято. Жизнь показывает, что я права отчасти.

Мармотка
#43
Гость

Ну да, симптаичная, а что значит расхоже-миловидное?

таких хорошеньких в молодом возрасте каждая шестая.

Гость
#44
Злюка

Когда не молчат, но брякнут что-то уничижительное, тоже считай победа. Помню купила себе шубу дорогую, пришла в офис, одна мадама мне говорит, ой, это ты? А я не признала. Думала что это за баба в шубе:))))

Ну точно вам в каждом столбе мерещится) ну что такого она сказала?

Гость
#45
Гость

Ну да, симптаичная, а что значит расхоже-миловидное?

Это значит распространенно - симпатичное. Неужели есть люди, которые не понимают даже подобных элементарных вещей.

Мармотка
#45
Гость

Ну точно вам в каждом столбе мерещится) ну что такого она сказала?

я тоже ничего ни хорошего ни плохого в этой фразе "не увидела"

Гость
#47
Злюка

Отнюдь. Я просто анализирую женскую психологию. И это не с потолка взято. Жизнь показывает, что я права отчасти.

Именно отчасти.
В любом человеке можно найти недостатки, ну и достоинства тоже

Гость
#48
Мармотка

таких хорошеньких в молодом возрасте каждая шестая.

В молодости все хорошенькие). На вкус и цвет остальное.

Гость
#49
Злюка

Наблюдая за женским общением в жизни и в сети пришла к выводу, что большинство женщин рассыпаются в комплиментах и подбадривают соплеменниц только в том случае, если считают себя красивее и не видят никакой угрозы со стороны последних. Если же это не так, не похвалят ни за что: найдут кучу недостатков там, где их нет и никогда не признаются, что эта женщина красивее. Если и признаются, то для собственного успокоения надумают какие-то другие недостатки в виде плохого здоровья или неустроенной личной жизни, или отсутствия денег.Переубеждайте меня, что вы не такие :)

Я не такая)
Ну если всем очевидно, что я не такая красивая, нежели другая, какая-то конкретная девушка, я ведь буду выглядеть глупой и завистливой в глазах окружающих,если скажу что эта девушка некрасива.
Ну что, у людей глаз нет?

Гость
#50
Злюка

В сеть не выкладываю. Я модель в прошлом. Врать смысла нет. Меня бесит, когда люди врут и лицемерят.

Модель не значит красивая. Это для модели совсем не обязательно.

Злюка
#51
Гость

Ну точно вам в каждом столбе мерещится) ну что такого она сказала?

Назвать 23 летнюю девушку модельной внешности баба - ну-ну :))) у нас пол коллектива рухнули под стол от смеха. :)))