Гость
Статьи
Ненавижу завистливых …

Ненавижу завистливых вокруг

Живем на два дома, один заграницей, другой в Москве, мне 40, мужу 38, сыну 17. Сын сейчас учится в лицее, раньше с ним жила бабушка, а теперь уже оставляем одного. Моя мама переехала заграницу сразу после смерти папы, все получилось у нее легко, английский она знает, работала переводчицей в комерческой палате, ну и здесь легко адаприровалась. У мужа работа на две страны, на достаточно высоком уровне. Я незнакомым никогда не говорю, что имею двойное гражданство, что большую часть времени проживаю заграницей, но знакомые, старые знакомые... Это какой-то ужас, все время говорят гадости про европу, что мы там загниваем, что все плохо, как, я предатель такой, могу там жить. Потом, все время говорят, что офигевшая от хорошей жизни баба, которая не знает куда деньги девать (после того как двоим отказала в крупных займах). Приезжаешь в Москву, привозишь кучу подарков, все воспринимается как должное, ни разу никто ничего не подарил, даже шоколадку не передал ребенку. Все время говорят гадости, и что у нас дом, и что выгляжу хорошо, не толстая, не опустившаяся, а когда случайно моя мама сказала знакомой, что у нас с мужем лексусу, тут уж я и вообще подверглась остракизму. И вот теперь ехать надо, а не хочется, никого не хочу видеть, ни друзей, ни бедных родственников, а ведь если приеду и не скажу о приезде - обидятся, будут маме звонить, дергать ее... Так что девушки, народ у нас бедный и завистливый, ни разу ничего хорошего ни от кого не слышала и не видела. Спасибо за внимание.

GIF
Анна
14 ответов
Последний — Перейти
НЕавтор
#1

Аналогичная ситуация и у моей семьи. Квартиру купили в самом центре, но знакомые её критикуют, что квартирка маленькая всего 60 метров, но нам хватает данный метраж, за эти деньги могли большую квартиру купить не в центре или две небольшие, но нас именно район устраивает из-за работы. Даже богатая знакомая стала завидовать, как оказалось она всю молодость в бедности прожила, а я такая вот сволочь в 34 уже в своей квартире живу, родители меня баловали всегда и образование достойное дали…..Все вокруг либо завидуют либо ставят себя выше других!

Гость
#2

скучно

Е
#3

Это ветка для хвастливых и глупых особ. Велком.

Laguna
#4

имхо, дело не только в "завистниках", но и в вас. Либо хвастаетесь, либо высокомерная.

Гость
#5

Да, зависть- это страшно . Зависть развела меня со многими близкими мне людьми(( Кто-то завидовал, что муж у меня хороший, заботливый. Другие завидовали, что дом у нас большой и красивый и + еще недвижимость есть. Завидовали, что я имею достаточно дорогое авто . И т.д. В глаза улыбались, а за спиной говорили, что я такая-сякая, охамутала хорошего мужика, ни дня нигде не проработала, а живу вон как!!!негодяйка! копейки не заработала, зато на тачке крутой разъезжаю и счет своим украшениям не знаю . Вот пришлось мне и расстаться с этими людьми.. конечно очень переживала и очень было обидно.

#6

Я давно уже поняла, что надо все хорошее по максимуму скрывать, не хвастаться и не рассказывать. Не раз сталкивалась с завистью людей, у которых намного лучше финансовая ситуация...

Гость
#7

да найдут чему завидовать в любом случае, знакомой с ее мужем помогли ее родители купить микро однушку, так завистливая родня с деревни на свадьбе сказала что квартира маленькая, а что лет им мало и мебель там отличная и евро ремонт...все по боку

Гость
#8

Живу скромно, вот и хорошо, мне не завидуют. Хоть в чем то плюс.
Так не хочется чтобы друзья и родственники перешли в статус завистливых, сглазят еще

Юлюська
#9

Как же мне все-таки повезло со знакомыми и родственниками. Я не знаю, конечно, что творится у них в душе, но на словах они меня всегда поддерживают, радуются всем успехам. И гостеприимно встречают.

Гость
#10

скучно. до вас поверти ни кому нет дело. я последний 4 года живу на 2 страны. всем это до боробана)) а у вас комплексы.

Гость
#11

скучно. до вас поверти ни кому нет дело. я последний 4 года живу на 2 страны. всем это до лампачки))) а у вас комплексы.

Гость
#12

Я последние 17 лет живу за границей со всеми атрибутами " хорошей жизни" всем окружающим- друзьям, просто знакомым - глубоко плевать.

Морковка
#13

К сожалению сейчас завидуют все,всем и всему!!!Стараюсь себя от этого оградить,но не всегда успешно...В женскую дружбу не верю.В мужскую тоже.Дружить лучше по средствам.Семье-только с семьями.
Это лично мое мнение.

Гость
#14
Морковка

Сообщение было удалено

+++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: