Гость
Статьи
девочки,дочки военных …

девочки,дочки военных как сложилась жизнь

Конечно,имеются в виду папы,которых постоянно перебрасывали из одной части в другую.Я,например,сменила 7 школ.С одной стороны-детсво было не скучное,с другой-своему ребенку такого бы не хотела.Вся жизнь-чемоданы,коробки вместо мебели.
Постоянная смена подруг,друзей,учителей.Быть новенькой в школе для меня,застенчивого ребенка была мука.
Сама бы ни за что не вышла бы замуж за военного.Были предложения,но нет.Папа так расстраивался))).Только мама поняла меня.

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

моя жизнь не сложилась, т.к. отец воспитывал меня как солдата, боялась лишнее слово сказать. Теперь шарахаюсь от всех мужчин

Гость
#2

Про девочек не знаю. но был знакомый парень в 10-м классе (это при СССР еще было, и 10-й класс- выпускной уже). Так вот там решали, как быть, чтобы ему аттестат не испортить- был не аттестован по нескольким предметам, а причина в том, что он толком и не учился в школе- у него отца- офицера настолько часто кидали с места на место, что, например, 7-й класс он вообще посещал месяца 2, потом оказались на точке в тайге, где до ближайшего города порядка 300 км, и на самой точке- только 4 вагончика с печками в качестве жилья, никакой школы. Потом еще точка, опять черти где. Причем такая ситуация была с 1-го практически класса. И вот только к 8 классу наконец им удалось "осесть" в одном городе, и отец, начав понимать, что сын-то пролетает в жизни при такой учебе, умудрился уволиться в запас (а это было тогда почти невозможно для офицера), симулировав психическое расстройство (отлежал в психушке при этом) с последующим комиссованием и увольнением со службы. Так вот, сам этот парень, добросовестно пытавшийся в этой тайге самостоятельно учиться, используя учебники, пособия, которые родители доставали ему, уже просил их где-то лет в 12 сдать его хоть в интернат, чтобы он мог учиться, и вообще не подрываться с места на место чуть не каждые полгода. Когда ему говорили- ну, ты зато много где бывал, страну посмотрел- он отвечал, что кроме гарнизонов и точек в лесу он ничего и не видел, и при сообщении отца, что опять уезжать- его тошнило просто

Гость
#3

херова. до сих пор не замужем

Гость
#4
Маркизочка

Сообщение было удалено

Есть тут только одно дерь*мище, которое всех поливает-тролль маркизочка.

Очень никчемное существо и потому на весь мир злое...))))

Маркизочка
#5
Гость

Сообщение было удалено

тебя простит.утка никто не спрашивал. так что тихо тут

Юнга
#6

Одна из статей шуточного устава офицерской жены: Мужа любить и уважать, в детях воспитывать отвращение и ненависть к воинской службе)))))))

Гость
#7

Ну почему же, я знаю женщину из семьи военного,их две дочери,одна в свое время тоже вышла замуж за военного. Но потом армия все поразваливалась и он ушел оттуда. Вот свою дочь они уже за военного отдавать не хотят

Юнга
#8
Гость

Сообщение было удалено

гость

моя жизнь не сложилась, т.к. отец воспитывал меня как солдата, боялась лишнее слово сказать. Теперь шарахаюсь от всех мужчин

Досадно(((( Такие девушки, обычно лучшие жены военным.

гостья
#9

Отлично у меня все сложилось, хотя тоже поменяла 5 школ. Это не помешало мне хорошо учиться, поступить в ВУЗ. Замужем, 2 детей.

Кря
#10

Я дочь офицера, мама моя тоже дочь офицера, и бабушка тоже. Насколько мне известно, так можно всю нашу семью отследить: все военные. Детство вспоминаю с нежностью: было просто здорово жить в гарнизоне! Сменили, конечно, гарнизон раза три, но все равно раза два-три в месяц на военных вертолетах летали к бабушке (она жила в другом гарнизоне), всегда была куча друзей- в таких условиях дети легче сходятся со сверстниками, а родители всегда были спокойны, т.к. преступность была в гарнизонах нулевая, а дети все из "приличных" семей. Гуляли сутки на пролет даже в лихие 90-е :-) А школа у нас такая была, что мне до сих пор мой муж, закончивший одну из престижных в областном центре, завидует по-черному: учителя жили своими учениками в гарнизоне, дышали их проблемами! Многое бы отдала ради такого детства для совего ребенка, но увы, гарнизоны уже не те... Переезжать, конечно, каждый раз не хотелось, но к этому тоже привыкаешь. Правда, сейчас, к 30-ти, заметила, что стала домоседкой совершенно неожиданно и, обретя свой угол, меня теперь с места не сдивнешь. Собиралась выйти замуж за военного, но с ним не сложилось, встретила уже после университета своего "гражданского", замуж вышла, детей родила, работу свою обожаю (ТТТ).

Сесиль
#11

у меня папа был офицером и дедушка, правда, переездов было не очень много. Детство прошло в Средней Азии, В 14 лет вернулись в Россию.Считаю, что у меня все удачно сложилось. Выучилась, неплохую карьеру делаю, семья. Проблем в общении или с противоположным полом никогда не было. То, что детство мое прошло в иной культуре считаю большим плюсом - у меня изначально кругозор и взгляд на мир был несколько шире, чем у моих сверстников в промышленном мегаполисе. Я лично не хотела бы поменять свою судьбу.

Гость
#12

А правда ли, что отцы-военные чаще чем гражданские бывают строгими до самодурства? Дома строят жену, детей, соблюдают в семье иерархию, "я так сказал и точка", тотально контролируют детей, вмешиваются в жизнь взрослых детей, не разрешают встречаться без его одобрения?

гостья
#13
Гость

Сообщение было удалено

Все люди разные, мой папа таким не был никогда. Скорее, командовала мама дома, а он на службе.

Гость
#14

Я тоже дочь военного и мама у меня в армии служила:) Я горжусь своими родителями,воспитанием и организованностью. Детство прошло в военном городке. Вспоминаю с удовольствием. Много друзей, все дети одного круга. Мне кажется, что дети военных более послушные, как минимум. Сейчас мне 28 лет. Работаю в Банке, завтра машину покупаю себе, УРА!!! Замужем была, но с мужем не сложилось. Не переживаю, т.к. я из хорошей семьи, симпатичная, умная, хозяйственная и с приданым:)))

Тоня
#15

Я из семьи военных, с места на место переезжали всего 4 раза, сейчас отец служит за границей, я осталась в одном из российских городов, работаю юристом, собираюсь замуж, но не за военного)

Кря
#16
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не правда. Есть всякие, как везде, но как правило, в семье военные мягче, чем гражданские, т.к. они на работе весь свой потенциал начальника-командира реализуют, а дома они как правило, жену слушают. По крайней мере, это то, что я наблюдала в своей семье и в семьях друзей.

Гость
#17

"у меня хорошо все! я тоже замуж не вышла правда к 28 годам, но мне думается, что дело не в том, что мой папа офицер... одно грустно немного, мы москвичи, а много лет уже в ростове на дону..."

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Мой папа военный. ну бывал иногда строгим. Но самодурство я скорее от мамы видела, когда она обзыала меня шл..ой и прост..кой, когда я с мальчиком целовалась и без стука входила в комнату, где мы с мальчиком сидели. Папа, кстати, стучался.

Гость
#19
гостья

Сообщение было удалено

Я тоже сменила 4 школы и нормально училась - на 4 и 5. И в вуз поступила. Так что скорее те, кто плохо учился из семьи военных, просто свою лень оправдывают тем, что "папа военный, много ездили, много школ сменили - вот и ..опа с учебой".

Юнга
#20

Ну и хорошо)), что не все так плохо, а то я совсем уж было расстроился.

Ее величество
#21

Мой отец был офицером. И дедушки тоже. А прадедушка 3 георгиевских креста получил. Очень мне моя жизнь нравилась в семье военного, но переезжали немного. Отец стал штатским человеком, когда я в школу пошла. Муштровал меня, муштровал, хотел из меня человека сделать. Вот сейчас сижу с 2 высшими образованиями. Работа хорошая. Денег много зарабатываю. Своего собственного мужа теперь муштрую.

Гость
#22

учитель в школе. Своя квартира. Своя машина. Нормально зарабатываю. На всё хватает. Очень красивая женщина. Нравлюсь мужчинам. 24 года. Болею булимией. Все очень плохо. Самоубийство реализовать не хватает силы духа.

Гость
#23

Знаю трех дочерей офицеров, они уже взрослые женщины. У одной успешная карьера, оч.хороший специалист. Другая успешно вышла замуж, он был бедным студентом, но она знала, он многого добьется - не прогадала. Третью очень жаль - институт за нее выбрали, работу тоже, потом замуж выдали, затем с мужем развели, ее ребенка воспитывали, как считали нужным. Если первые мои знакомые очень приятные в общении женщины, то третья очень неприятная, наглая и заносчивая. При этом считает, что она выше всех на голову, ведь ее папа офицер, хоть и на пенсии

Алёна
#25

я дочь военнослужащих , у меня и мама и папа аттестованы ( офицеры) иду по их стопам ))) сейчас на юр.факе учусь , мечу в следователи )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: