Гость
Статьи
бог не посылает тех …

бог не посылает тех испытаний, которые мы не могли бы выдержать?

черная полоса в жизни уже 2 года, недавно очередное испытание. я безумно устала, психика на грани. вот думаю где же свет? расскажите свои истории, вы были потом вознаграждены за то, что пережили?

GIF
автор
112 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

автор, может вы не то ждете? Почему вы уверены, что вам вознаграждение полагается?

Гость
#2

я не выдержала - умерла / фантом

#3

Да, но не ждите - действуйте! Вы сами кузнец своего счастья.

Всем наплевать (даже сейчас Вас самой наплевать на себя). Возьмите себя в руки, поставьте цель и идите к ней. Не можете идти - ползите! Не можете ползти - смотрите в ту сторону где цель!!!

Гость
#4

не пробовали просить у бога передышку в череде испытаний?

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Значит до "очередного испытания" как раз и была белая полоса, это у вас требования завышенные))

Гость
#6
Стрелец_Я

Сообщение было удалено

классно! :)

я
#7
Гость

Сообщение было удалено

просила и не раз уже устала

я
#8
я

Сообщение было удалено

просила и не раз уже устала
автор я)

NN
#9

"....были вознаграждены?...Странная постановка вопроса....Кем? Пройдет время,зарубцуются раны,успокоится нервная система...Автор,поверьте, это не очередная банальность - это правда.Каждый из нас испытывал горе,потрясения.....Но "время лечит",иначе род людской просто бы не выжил...

Гость
#10

Автор, можно поступить противоположно совету поста 3:

никуда не ползите, в руки себя не берите, о целях забудьте - пусть всё будет как есть. Перестаньте быть соучастником событий вокруг вас, оставайтесь сторонним наблюдателем.

Гость
#11

Авиценна говорил примерно то же, что NN (пост 9):

"сильная боль не бывает долгой, долгая боль не бывает сильной"

Гость
#12

Может вам только кажется что у вас черная полоса, а на самом деле не все так плохо? А то моя приятельница все время на здоровье жаловалась. Ее послушаешь и удивляешься, как она до сих пор жива? А потом выяснилось, что она куда здоровее меня, вот только очень уж любит страдалицей прикидываться.

******
#13

"бог не посылает тех испытаний, которые мы не могли бы выдержать?"

Увы, это всего лишь присказка для успокоения. Точнее - чтобы те, у кого есть шанс - продолжали бороться. Не надо далеко ходить, чтобы увидеть что что жизнь - "болезнь передающаяся половым путем со 100% летальностью".

Люди ломаются под давлением обстоятельств и будут ломаться, а не сломленные - тоже порой умирают во цвете лет.

НО все же если перестать верить и бороться - то никогда не узнаешь, что, возможно, ты мог победить!

******
#14
Гость

Сообщение было удалено

Раковым больным на последней стадии это скажите... когда с морфинами перебой... Может для здоровых 3-4 месяца - не долго... конечно... а если так - это вечность...

NN
#15

14, я никоим образом не утверждала,что "..сильная боль не может быть долгой...", тем более не касалась темы об онкобольных. Смысл моего высказывания сводился к тому,что "время - лучший ленарь",что подтверждает мой личный жизненный опыт. К сожалению,я знаю,что такое раковые больные,даже в стади ремиссии.... Ваши претензии совершенно необоснованны.

Ольха
#16

Бога нет! Автор, если бы этот чертов бог был, то не умирали бы дети, не было бы войн. Все просто: кому-то в этой жизни везет, а кому-то нет, и ничего с этим не поделать.

Гость111
#17

Никогда не пойму, как можно всерьез верить в Бога и в то, что он что-то посылает. Или не посылает....Бред какой-то.

А выдержать человек много чего может. Черная полоса либо пройдет, либо привыкнешь к новым обстоятельствам. Ко всему привыкаешь, в том числе и жить с болью - не надо только про онкобольных в последней стадии, речь не об этом.

Гость
#18
Гость111

Сообщение было удалено

Вот это Вы зря. На самом деле Вера - это единственное, что есть у человека.

Гость
#19

А почему вы решили что это Бог вам посылает неприятности?

Гость
#20

Я не особо верующий чел,конечно,но думаю,что во всех моих несчастьях виноват не Бог,а я сама.Бог дал мне свободу воли,решаю все сама,и когда решаю неправильно,как результат угрызения совести,несчастья,и от внутренних переживаний и нервов болезни,сторонние испытания даются по свободной воле окружающих людей,которые поступают так,как им хочется,и не всегда это улучшает мою жизнь. Иногда совсем ухудшает.

Насчет онкозаболеваний детей самая жесть.Тут уж думаю виновата днк и гены...т.е.наши предки.

Вот как понимаю выражение "за грехи отцов страдают дети"

Но это неправильно...И смерть неправильно...все неправильно,изначально извращено.

Гость111
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вы за всех людей-то не говорите. Далеко не все в Бога верят, и без веры прекрасно живут....Бредовый спор, предлагаю его прекратить)

Гость
#22

Как может быть неправильной смерть? Вы хотите жить вечно? На этой Земле. Т.е Вы обрекаете человечество на жизнь без детей, без обновлений? Одни и те же люди ходят по Земле миллионы лет, никаких изменений не будет, чтобы они здесь не натворили. Так даже в компьютерных играх не бывает?

Если задумаетесь, то поймете, что все очень мудро на этой Земле. Все, что неправильно, идет только от самого человека.

Гость
#23

У меня есть родственник. Он профессор геологии. Всегда уверял, что в Бога не верит. В одной из экспедиций попал в аварию, помочь было некому, впереди смерть. Он сам не заметил, как стал молиться. Он не стал после этого очень верующим человеком. Но, как человек разумный, больше не отрицает наличие Высших сил.

Гость
#24
Гость111

Сообщение было удалено

Да-да, только вот к старости почему-то все верующими становятся. Я не говорю, что Бог, это такой дядечка, который сидит наверху и посылает одному удачу, а другому страдания. Я говорю про Веру в целом. Если дано испытание, значит так должно было быть. Называйте это как хотите(судьбой, неправильным выбором или еще как-то). Вас никто не заставляет Верить. Но и других не учите. Вы не можете опровергнуть обратное, также как и я не могу доказать. Все люди во что-то верят, кто-то в Бога, кто-то в деньги, кто-то во власть. Каждый сам выбирает. Если автор задал вопрос про Бога, значит он изначально верит и не надо ему толдычить, что Бога нет.

Ольга
#25

Вот наша психология - все что то ждем ждем, вы вот вознаграждений ждете каких-то. откуда им взяться то? Еще скажите, что в жизни поровну и счастья и несчастья и вот сейчас у вас несчастья, а потом будет счастье) это все чушь, жизнь в розовых очках. Возможно у вас конечно и вправду проблемы, ну возможно вы и придумываете много. Так что, поменьше фантазий, и все проблемы в вашей голове, пока сами не изменитесь - мир вокруг вас не изменится никак!

Гость
#26

[quote="Гость"]Гость111ГостьГость111Никогда не пойму, как можно всерьез верить в Бога и в то, что он что-то посылает. Или не посылает....Бред какой-то.

А выдержать человек много чего может. Черная полоса либо пройдет, либо привыкнешь к новым обстоятельствам. Ко всему привыкаешь, в том числе и жить с болью - не надо только про онкобольных в последней стадии, речь не об этом.Вот это Вы зря. На самом деле Вера - это единственное, что есть у человека.

Вы за всех людей-то не говорите. Далеко не все в Бога верят, и без веры прекрасно живут....Бредовый спор, предлагаю его прекратить)Да-да, только вот к старости почему-то все верующими становятся. Я не говорю, что Бог, это такой дядечка, который сидит наверху и посылает одному удачу, а другому страдания. Я говорю про Веру в целом. Если дано испытание, значит так должно было быть. Называйте это как хотите(судьбой, неправильным выбором или еще как-то). Вас никто не заставляет Верить. Но и других не учите. Вы не можете опровергнуть обратное, также как и я не могу доказать. Все люди во что-то верят, кто-то в Бога, кто-то в деньги, кто-то во власть. Каждый сам выбирает. Если автор задал вопрос про Бога, значит он изначально верит и не надо ему толдычить, что Бога нет.[/

Не только к старости. Как только у человека появляется угроза жизни, сразу: Господи, спаси! Потом благополучно об этом забывают. Когда в следующий раз помощи нет, то и Бога нет.

малышка
#27

конечно это так)))как говорится нет неизлечимых болезней-есть неизлечимые больные)))и это факт! тут тоже самое)))

Аманда
#28

Я очень тяжело переживала подростковый период - 5,5 лет ада: жить было негде, голод, одежды нет, мать из дома выкинула. Помню, зимой спала на грязном подокннике в подъезде несколько раз, до сих пор хронический цистит вылечить не могу. Весила тогда 49 кило при росте 173 см, могла по двое-трое суток вообще ничего не жрать. Просвета не было вообще.

Ну вот ничего теперь - 30 лет, успешная дама с карьерой, мужиком, путешествиями и тэдэ. Вылезла сама за счет мозгов. Иногда думаю, что не будь той жо.пы в детстве, я бы всего того, что есть не добилась.

Гость
#29
Аманда

Сообщение было удалено

Ну вот живое подтверждение моих слов. Главное действительно верить! и бороться за свою веру! Самый главный грех - это уныние и отсутствие веры!!! Для этого мы и живем, чтобы познавать мир, иногда через боль, иногда через радость.

Лапуля
#30
Ольха

Сообщение было удалено

А откуда вы знаете? То, что умирают дети и люди, это только для живущих горе, а для них может переход в более счастливый мир. Войны тоже не Бог начинает, а сами люди, не может он наверное за таким количеством людей усмотреть! Но с утверждением я не согласна, его тоже люди придумали просто для самоуспокоения.

Лапуля
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну как в анекдоте: коммунизм - до первого капитала, феминизм - до первого достойного мужчины, а атеизм - до первой тряски в самолете:))

NN
#32

30,Аманда- счастливое исключени,подтверждающее правило;" главное верить"-слова -слова......иногда возникает "эффект плацебо".....А уж для чего мы живем,куда уйдем......Раз у Ваас есть ответы на нп эти вопросы,то загадку мироздания Вы разгадали ))))

NN
#33

Исключени=исключение(ау,V, специально для Вас )

Гость
#34
NN

Сообщение было удалено

Ну и для чего же Вы живете?

NN
#35
NN

Сообщение было удалено

Нп= эти

Аманда
#36

Добавлю: я очень амбициозный человек и у меня действительно много талантов и хватает мозгов. Мне не то, чтобы даже везло и фартило, я тупо всем доказывала, что и как я могу. Поэтому все теперь и хорошо.

Но: наличие определенных псих.травм еще никто не отменял. Во-первых, я не общаюсь с родителями, у меня их "нет". Это огромный шрам для любого человека, нехватка родительской любви, обида и тэдэ. Во-вторых, паталогическое недоверие людям - когда всегда в режиме "попасжата", потому что ожидаешь ото всех подлянки и надеяться можешь только на себя. Да, я не пропаду в любом случае, но жить без полного доверия даже к самым близким людям - очень тяжело. В-третьих, большинство людей мне кажутся идиотами - и поэтому друзей у меня тоже весьма ограниченный круг. Так что есть минусы везде свои. И кстати когда появились деньги, я прошла через нескольких психологов, чтобы поработать над собой - и сделала вывод, что психологи - тоже идиоты.

Все-таки, главное в любой заднице - не потерять себя.

Гость
#37

[quote="Гость"]Как может быть неправильной смерть? Вы хотите жить вечно?

У нас есть сознание, это сознание прямо-таки уверено,что однажды создавшись Творцом,будет жить вечно.

Я не могу воспринять мир без себя)я хочу жить вечно,хочу вечно владеть своим молодым телом,учиться новому,испытывать чувства,встречать других людей,видеть мир,хочу надеяться на жизнь после смерти физ.тела...И большинство из нас уверена,хотят того же.

Просто думаю,что в мире изначально по замыслу смерти не было,она пришла к нам из за нашего несовершенства.Невозможно и неприятно вечно жить больным,старым,злым,уставшим,невозможно чтобы убийцы и всякие злые личности жили вечно.Тогда смерть это есть выход из создавшегося положения т.е.уменьшение суммы зла,разочарования,уныния,агрессии,саморазрушения,предательст​ва и прочих неприятных явлений.

NN
#38

Гость 35, могу задать встречный вопрос.Ответите? Я-нет.

малышка
#39
Ольха

Сообщение было удалено

как вообще можно такое сказать? и посмели же вы рот открыть для такого, думаю эти слова будут наказаны.....Богом

Гость
#40
Ольха

Сообщение было удалено

Может он и есть,но не вмешивается в дела живущих,да,умирают дети,люди теряют близких,вот у дяди с тетей двое детей друг за другом умерли,один трагически погиб,другая от болезни,за что такие страдания людям?А может Бог вообще не добрый,не злой,а безразличный...если бы был добрый мог бы и подкорректировать свое мироздание..

Гость
#41

Я же Вам уже ответил!!! Ранее. Для того, что бы познавать мир. Через (боль, радость, обретения и потери) те состояния которые послал(Бог, судьба, личный выбор, выбор других.... вобщем Вы можете называть это как хотите). Главное не сломаться и верить!!! И в Вере нет ничего такого, что могло бы навредить человеку! Может быть в конце пути Вы поблагодарите Бога за то, что он дал Вам именно ту жизнь, которую Вы прожили. Но и отрицать того, чего не знаете нельзя. (даже многие великие ученые, такие как Эйнштейн, Тесла верили в Бога... к примеру)

Но это все мой мир. Для Вас жизнь может быть, что-то другое... Никого ни в чем убеждать не буду. Просто Вы пытаетесь сделать выводы, про какие-то там исключения и т.д. Но доказать Вы этого не можете!!!!! Как впрочем и я или кто-нибудь другой...

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Каждому отведено свое время. И свой путь. Причем здесь Божья доброта или злоба? Вы мыслите слишком узко...

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Когда близкий молодой человек неожиданно умирает,не утешишь же себя словами-каждому отведено свое время,вот и получается что мыслишь узко..

Макака
#44
Ольха

Сообщение было удалено

а кто вам сказал, что Бог должен делать так, чтобы вам было весело?

Гость
#45

У меня не получается истинно верить в Бога,постоянно возникают сомнения-а может и нет его,жизнь возникла сама по себе,наука хорошо объясняет как все возникло,вполне возможно что и без помощи Бога.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Тогда ответьте на вопрос, в первую очередь себе. Что бы было, если бы мы были бессмертны? Я думаю, все лежали бы обколотые наркотиками, в пьяном виде, в окружении голых мужиков и женщин... Вот Вам и смысл жизни...

А то, что близкие уходят нужно принять, как есть... и ценить каждую минуту проведенную с ними пока они живы, о чем Мы Все часто забываем!!!!!!

А не жалеть себя и ждать, что Вас кто-то утешит, потеряв....

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

И каким же образом, интересно??? Человек никогда не сможет ответить на этот вопрос.... Так как время его ограничено... Если Вы откроете секрет, Вы станете Богом) Так, как сами сможете строить миры, галактики и вселенные)

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично-живой труп.

Гость
#49
Макака

Сообщение было удалено

Рай человеку уготован только на Небе.

Гость
#50
малышка

Сообщение было удалено

Думаю Бог никого не наказывает,он вообще не вмешивается в земные дела человека,как мудрые родители,просто человек сам от него отворачивается.

И постепенно отвернется совсем,и уже не будет чувствовать ничего,кроме своего превосходства над миром,пока не случится что-либо прескверное и ужасное,будь то болезнь или потеря чего-то/кого-то дорогого,тогда все почему-то вспоминают опять про Бога,кто-то начинает его ругать с новыми силами и злостью,а кто-то со слезами попросит у него прощения за свои слова и дела,и снова начнет в него верить,меняя свою жизнь.

Третьего не дано.Все просто.