Гость
Статьи
Мой ужасный папа

Мой ужасный папа

Я не знаю что делать(( Короче,6 месяцев назад (начало июня 2013) папа сказал мне что купит путевку мне в лагерь,я обрадовалась,но через несколько дней он мне говорит что типа не получится типа у него друг заболел из лагеря и путевку достать не получится (он хотел со скидкой,а скидку в этом лагере делают только работающим в *** организации,путёвка стоит 25 000 руб.) Потом он мне говорит хочешь в санаторий,я куплю уж тогда туда путевку,только у мамы спроси (мама и папа разведены и вместе не живут,а я живу с мамой),я согласилась. Мама одобрила. Потом это был тот же день где-то 15-00 я ему звоню и говорю "купи мне пластику (полимерную глину)" он сказал а сколько она стоит я говорю 255 руб он замолчал потом говорит "ммм...а..м...ну ладно,вечером заеду" и всё! 6 месяцев он мне уже не звонит и не пишет!!! Когда я пошла к бабушке,его маме,она мне сказала "Твой папа объяснил все так: в санаторий ты не поехала,потому что твоя мама не согласилась (а моя мама наоборот рада была!),а не купил он тебе пластику потому что у него были похороны (какие похороны в 15-00?! что-то он мне в тот день про них не сказал!!!)" Ну я ей сразу сказала что он врет. У меня ДР через 2 дня,и я очень сильно хочу планшет. Тем более я его заслужила,я 6 лет отличница. И я не знаю что делать - папа мне не звонит,а я надеюсь планшет у него попросить!!! и если он не позвонит придётся самой копить и тратить все подаренные деньги до копейки(((( Даже бабушка сказала что он хам и с родной дочерью даже так может поступить!!! Как вы думаете - звонить мне ему первой или нет?? Спасибо за ответы.

GIF
Kate
15 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

а смысл звонить?он опять наврет и ничего не купит

Кактус
#2

Очень просто:впредь не верь ни одному его обещанию.

Гость
#3

такие они, мужыки.

Гость
#4

Автору от отца только подарки нужны, он это чувствует! Не надо унижаться и выпрашивать! Учитесь дальше, работайте и покупайте себе планшет сами!

Шапокляк
#5
Гость

Сообщение было удалено

Плюсуюсь..Дети эгоисты. Папа пропал и не звонил 6 месяцев и всё это время,. дочь даже не соизволила ему сама позвонить и узнать, жив ли, здоров ли))

Гость
#6

Мда. Даже такую мелочь купить- тоже сложно. Понятная причина замолчать на полгода. Нет, далеко не все мужчины такие. К счастью. Но автору придется смириться и ждать, пока папа позвонит, чтобы поздравить хотя бы на словах.

#7

А вам от папы кроме покупок больше ничего не надо? Может самой позвонить, смс написать, сообщить, что соскучились.

Гость
#8

Какие там путевки Она пишет, что пластику просила купить, и он после этого пропал.

Любопытная
#9

Ох, цените папу пока он жив и не надо никаких подарков!

Гость
#10

Не знаю, я совсем иначе воспринимаю ситуацию, вероятно, из-за примера своего папы- его серьезного отношения, внимания, поведения взрослого по отношению к ребенку, ответственности. И дело не в конкретных покупках каких-то, подарках, деньгах, к чему почему-то постоянно сводится разговор.

Не то что ребенку, а взрослому близкому родственнику я бы не могла полгода не звонить и не писать. Не могла бы пообещать купить какую-то мелочь и даже этого не сделать. Такое делают просто так и чужим детям, ничего не требуя взамен. Это не совет, а мой взгляд на тему.)

Гость
#11

Kate, это повод подумать, что мужа выбирать надо вдумчиво и за совю семью бороться. Если бы твоя мама жила с твоим папой, то и проблем таких не возникло. Маме передай привет))

Тухло-Вялая
#12

Не очень поверила автору. Но, похоже, она не видела еще "ужасных пап"!

Не буду описывать все подвиги моего, но в тему: один раз он мне дал 50 рэ, а вечером забрал со словами: "Эти деньги семье нужны".

Когда я сдавала выпускные экзамены, он сказал: "Вот уже надо деньги потихоньку ОТЛАЖИВАТЬ на институт".

Ржака.

А еще на 18 лет подарил мне 500 рублей.

Встретил меня однажды в автобусе и выскочил на следующей остановке.

Хи-хи.

Гость
#13
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

просто такие люди. разные люди становятся родителями. не всех это меняет. зато стимул свою семью сделать прекрасной.

бывают очеьн плохие люди.и в роли родителей они ведут себя как звери.

автору... ну вам нужно поговорить с папой.

вуду
#14
Любопытная

Сообщение было удалено

за что ценить-то??))) его фактически нет в жизни этой девочки! а подарки, поверьте, нужны. тут спрашивают: почему за 6 месяцев она сама не позвонила. а он сам-то звонил? интересовался , жива ли. здорова ли? и вообще. кто из них папа?? ребенком нужно заниматься, иначе вырастет и не пожелает знаться

Гость
#15
саша

Сообщение было удалено