Гость
Статьи
Мужчиной быть проще и …

Мужчиной быть проще и лучше

Мое мнение - мужчиной в целом быть гораздо лучше, чем женщиной, давно уже это для себя выяснила.Быть женщиной - это скорее наказание, чем радость) У мужчин гораздо больше возможностей в жизни, чем у женщин.М. может сам починить компьютер, установить антивирус, забить гвоздь, крутить лампочку, перекрыть воду.М. не надо шткатурить лицо.М.не обязан быть красивым.М.надо меньше тратить времени на то, чтобы хорошо выглядеть.М. может ходить летом без майки (это не мое, нашла в интернете)У м. большое преимущество - физическая сила, м. может дать отпор обидчику.Список можно продолжать.

Автор темы
89 ответов
Последний — Перейти
конь
#1

вы не можете установить антивирус? серьезно?

лицо со стеной не перепутали?

Автор
#2
конь

Сообщение было удалено

Вас удивляет, что я не могу установить антивирус?

А я не могу)

Автор
#3

И ничего удивительного в этом не вижу)

конь
#4
Автор

Сообщение было удалено

поверьте дело не в вашей половой принадлежности, что женщине мешает вставить диск в комп? или вы хотите скачать с инете задарма еще и взламыватель кодов найти или пробную версию и через месяц по новой? тогда муторно да

конь
#5

в данном случае можно сделать вывод из написанного в вашей теме что быть тупой страшной девушкой хуже чем умным страшным мужиком? ну сомнительно, хотя, если он своим умом заработает бабла то все тупые наштукатуренные будут бегать за ним это да, ему лучше, ему бегать не надо.

Гость
#6

добавлю, что мужиком проще найти работу. Всегда можно прийти на собес и состроить из себя главу семейства-сразу отвалят в 3 раза больше чем женщине на той же должности.На работе можно понтоваться и строить из себя крутого альфа самца, все будут в восторге, а красивую уверенную в себе женщину быстро заклевывают в коллективах или заставляют прогибаться там под главную.

Карьерный рост у мужиков всегда чаще и быстрее происходит.

Мужику доверяют интересную и творчческую работу, в то время как женщину в большинстве случаев берут на рутину и обслуживание

Гость
#7

Мужчине не "обязательно" быть красивым, как и женщине не обязательно быть красивой. Обязаловки нет. Но некрасивым мужчинам оч сложно получить нормальный секс, даже за бабки. Вообще жизнь мужика это постоянное общественное давление быть при бабле и постоянная физиологией спровоцированая гонка за сексом, в которой бабы позволяют себе все что угодно, и нахамить, и оскорбить, и развести и много еще чего.

Гость
#8

тут девку пошлют мягко и культурно, она годами забыть не может. а парни переживают это по десять раз на дню в гораздо более жесткой форме.

конь
#9
Гость

Сообщение было удалено

вы сравниваете мужчину образованного карьериста и маню няню из молдавского колхоза что ли?

Гость
#10
конь

Сообщение было удалено

нет богатый опыт работы))Тоже раньше думала что у нас равноправие, но факт остается фактом.Разм мужик то типа КОРМИШЬ СЕМЬЮ, даже если этот детина живет один. Девушек тоже берут на хорошие должности, но мужику всегда проще пролезть в доверие к мужику директору. И вообще мужики умеют вегда хорошо играть в создание бурной деятельности, если женщины пашут чуть ли не сверхурочно, чтобы сделать карьеру. мужики будут делать меньше но точнее чтобы понравиться руководству, и при этом не уси***ться

конь
#11
Гость

Сообщение было удалено

это да, но автор приводит аргументы совсем иные типа антивируса и гвоздей. здесь то в чем не равноправие?

Гость
#12

Да! Мужчиной быть и проще и лучше!

конь
#13

насчет ходить без майки....зато он на пляже не может ходить в стрингах, не может ходить в мини шортах с булками наружу

Программистка.
#14

)))))))) Блин я что мужчина тогда ? Починить комп и антивирус поставить может и женщина если она программист. А антивирус может вообще любая поставить. Кто мешает женщине пойти на карате или бокс ? И давать сдачи . Или Вы хотите сказать таких женщин нет ? А красится никто никого не заставляет. Я например вообще не крашусь считаю что я и так я красивая. Только бывает по праздникам могу блеском губы мазнуть слегка и тяни мазнуть на глаза. Лампочку тоже и женщины могут в крутить и гвоздь забить для этого ума особо не надо ))))) Еще я сама могу починить некоторые другие вещи . Вот без майки да ходить нельзя с этим согласна но мне как-то и не хочется без майки ходить да и вообще в майке я платья люблю. Ага да мужчина не обязан быть красивым ))))) Мне вот лично очень внешность парня важна.

конь
#15

можно подумать каждый мужчина физ сильный прям как ни посмотрю везде хлюпики большинство, таких и баба побьет не то что гопник

Наталья
#16

Мальчики, девочки... какая в *опу разница? (с)

Автор, вы привели сначала совершенно абсурдные сравнения. Вкрутить лампочку, перекрыть воду, забить гвоздь, тогда и мужчины не должны уметь шить, готовить и убираться в доме. Но ведь живут же. Мужчинам проще в плане физиологии, проще в их мужском мире с работой, проще в отношениях и семье с их психологией. Сейчас женщины по своей природной программе создать семью вынуждены пахать на оба фронта, отсюда и иллюзия вопиющей несправедливости, но вы не путайте мужчин и приспособленцев. Между нормальными женщинами и нормальными мужчинами не возникает вопроса "кому проще".

Гость
#17

М. может сам починить компьютер, установить антивирус, забить гвоздь, крутить лампочку, перекрыть воду - это всё я и сама могу. Но у мужчин и правда есть определённые преимущества. Взять те же месячные, роды, беременность, мужчине проще найти работу. На самом деле много чего ещё :) Но всё же мне нравится быть женщиной.

Татьяна...
#18

Вот и я вчера говорила в зеркальной теме о том же. Но, автор, силу ты можешь получить занимаясь в спортзале (и будешь сильней не слишком высокого пивного живота), да и гвозди забивать можно научиться. А вот забить на свою морду лица нельзя увы...

X
#19
Автор

Сообщение было удалено

Вы реально думаете, что все мужчины разбираются в компьютерах? Я работаю в тех поддержке уже много лет и видела очень много мужчин, которые не знают с какой стороны к компу подступиться (причем среди них очень много образованных, умных людей - руководителей высокого уровня). Не то чтобы починить, дай Бог пользоваться им научились бы... Когда я открывала крышку компа, чтобы поменять видео карту к примеру, многие с таким оживлением наблюдали за процессом, задавали вопросы про то, что есть что внутри, так как никогда в живую не видели как комп внутри устроен. Кто вас останавливает заниматься тем, что вам интересно? Кто вас заставляет штукатурить лицо если вам не нравится? Кто вас обязывает быть красивой и тратить деньги, чтобы хорошо выглядеть? (кстати вопрос спорный, мужчины тоже тратят не мало, просто вы не в курсе - одежда, аксессуары, парихмахерские, хороший костюм, спорт залы и т.д) Мужчиной в наше время быть сложнее чем когда либо. Содержать семью на одну зарплату сейчас очень сложно (это касается не только России, но и Европы) тем не менее традиционные представления о роли мужчины в отношениях и в семье еще очень сильны(он должен работать, обеспечивать семью и т.д). Для женщины же сейчас самое прекрасное время. Мы можем выбирать хотим ли мы быть домашними/традиционными женами или заниматься карьерой, учиться и добиваться успеха на равне с мужчинами. Общество принимает как старую, традиционную роль женщины, так и новую, а уж выбор за вами.

X
#20
Гость

Сообщение было удалено

Незнаю незнаю. Мне вот мой женский пол очень играет на руку в поиске работы. До сих пор в ИТ очень мало женщин и я всегда выгодно выделяюсь на фоне других кандидатов

Кенгуру
#21
Автор темы

Сообщение было удалено

Автор темы

М. может сам починить компьютер, установить антивирус, забить гвоздь, крутить лампочку, перекрыть воду.

Автор темы

М. не надо шткатурить лицо.М.не обязан быть красивым.М.надо меньше тратить времени на то, чтобы хорошо выглядеть.

Автор темы

У м. большое преимущество - физическая сила, м. может дать отпор обидчику.Список можно продолжать.

Например? На ум приходят только дальнобойщики и грузчики...

Это прикол? Если вы этого всего не можете сами сделать - вам надо врачу показаться.

Глупость несусветная. Мужичнам и бриться надо, и в тренажёрке потеть. Постоянно таскаться в парикмахерскую. В отличие от женщин, кстати, они не могут прыщи замазать тональником.

Вы часто оказываетесь в ситуации, в которой вам надо дать отпор обидчику? С применением физической силы? Ну серьёзно?

Кенгуру
#22
Наталья

Сообщение было удалено

Что это за природная программа? Почему мне о ней никто не сообщил?

гость
#23

про то что у мужиков член, упоминали?

Гость
#24

У мужчины самая большая привилегия на мой взгляд в том, что он не "должен" рожать. И родня не давит на него с этим. И даже если его жена родила, мужчина может и не заниматься детём, он продолжает работать, общаться с друзьями и ему не нужно кормить, попу мыть младенцу.

гость
#25

если это такая тягость, что ж бабы ломятся поголовно в рожалки. статус как то повышается? или овуляшечность головного мозга покоя песте не дает?

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Гость

У мужчины самая большая привилегия на мой взгляд в том, что он не "должен" рожать. И родня не давит на него с этим. И даже если его жена родила, мужчина может и не заниматься детём, он продолжает работать, общаться с друзьями и ему не нужно кормить, попу мыть младенцу.

зато должен погибнуть защищая страну

Гость
#27

Как женщины любят выставить на общее обозрение своё жлобство, ещё и упиваются этим

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

+100

Гость
#29
гость

Сообщение было удалено

Фу,ходить еще с такой висячей фиговиной между ног, о которую вся жизнь крутится

Гость
#30

Как мама мальчика и девочки могу сказать, что большие опасения и переживания за парня. На нем априори больше ответственности по жизни, он должен быть опорой своей семье впоследствии и защитой. Так что не думаю что мужикам проще, груз на них лежит дай боже какой

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Если мужик нормальный, а не алкоголик, торчащий на вумане

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Так это самое сложное, вырастить из парня настоящего мужика и далее хорошего мужа и отца.

гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

настоящего мужика-это правильно. чтоб всю жизнь прислуживал бабе и исполнял все ее хотелки. в противном случае он будет ненастоящим мужиком.

Гость
#34
гость

Сообщение было удалено

Да, как ты, и будет торчать на вумане, этакий бабомужик

Кенгуру
#35
Гость

Сообщение было удалено

Я когда в университете училась, меня такое отношение поражало до глубины души. Большинство парней не работали все студенческие годы (ведь учёба - главное для мужчины, ога), в то время как девушки постоянно подрабатывали, и учились в целом лучше парней. Парням мамы с утра готовили завтрак, это в 20 лет-то! Ни одна девушка бы такого не допустила, чтобы мама ради неё вставала пораньше и готовила ей завтрак - ну немыслимо просто такое. При этом если в семье есть брат и сестра, то, как правило, брату родители стараются квартиру купить, оплатить ему образование, и проч. Девочкам такая забота и не снилась, они должны сами пробиваться. Я поражаюсь, как это САМИ ЖЕНЩИНЫ воспитывают своих детей в таком духе, что мужчина - во сто раз важнее женщины? Вашу дочь искренне жаль. Я надеюсь, что она - сильный человек и сама пробьётся по жизни.

Лиана
#36
Кенгуру

Сообщение было удалено

Вы в корне неправы и смешали все в одну кучу.

Речь идет о том как вырастить настоящего мужчину, который впоследствии возьмет на себя ответственность за женщину, это не так просто. Никто не говорит о прыгании перед сыновьями, но что парням не так просто в жизни приходится, это не новость

Гость
#37

"[quote="Гость"]Гостьдобавлю, что мужиком проще найти работу. Всегда можно прийти на собес и состроить из себя главу семейства-сразу отвалят в 3 раза больше чем женщине на той же должности.На работе можно понтоваться и строить из себя крутого альфа самца, все будут в восторге, а красивую уверенную в себе женщину быстро заклевывают в коллективах или заставляют прогибаться там под главную.\n
Карьерный рост у мужиков всегда чаще и быстрее происходит.\n
Мужику доверяют интересную и творчческую работу, в то время как женщину в большинстве случаев берут на рутину и обслуживание\n
зато должен погибнуть защищая страну[\/quote]\n
\n
Женщина может умереть при родах. А от армии можно и отмазаться. Да и так, армия это минус 1 год из жизни, а дети -20 лет из жизни. "

Гостья
#38

"Мужчины меньше живут, чаще страдают психическими расстройствами, им надо служить в армии, надо брать ответственность и содержать семью, они позже уходят на пенсию, часто слабее морально, чем женщины, короче, с одной стороны лучше быть женщиной...
Но, мужчин не насилуют (не включаю колонию и армию), они сильнее физически, при прочих равных условиях их зп выше, возможность карьерного роста выше, не надо рожать, мужчины в основном не касаются домашней работы никак...
Так что всё неоднозначно. "

Гостья
#39

"[quote="Автор темы"]Мое мнение - мужчиной в целом быть гораздо лучше, чем женщиной, давно уже это для себя выяснила.
Быть женщиной - это скорее наказание, чем радость) У мужчин гораздо больше возможностей в жизни, чем у женщин.
М. может сам починить компьютер, установить антивирус, забить гвоздь, крутить лампочку, перекрыть воду.
М. не надо шткатурить лицо.
М.не обязан быть красивым.
М.надо меньше тратить времени на то, чтобы хорошо выглядеть.
М. может ходить летом без майки (это не мое, нашла в интернете)
У м. большое преимущество - физическая сила, м. может дать отпор обидчику.
Список можно продолжать.
[\/quote]
Точно, забыла, то, что мужчине достаточно надеть брюки и пиджак, он уже официально выглядит, ничего ниже шеи брить не надо.
Раньше хотела бы родиться мужчиной, но теперь не знаю, у них тоже много минусов."

Гостья
#40

"А для того, чтобы починить комп, установить программу или вкрутить лампочку, мужчиной быть необязательно)"

Гостья
#41

"[quote="Гость"][quote="Гостья"]Мужчины меньше живут, чаще страдают психическими расстройствами, им надо служить в армии, надо брать ответственность и содержать семью, они позже уходят на пенсию, часто слабее морально, чем женщины, короче, с одной стороны лучше быть женщиной...Но, мужчин не насилуют (не включаю колонию и армию), они сильнее физически, при прочих равных условиях их зп выше, возможность карьерного роста выше, не надо рожать, мужчины в основном не касаются домашней работы никак...Так что всё неоднозначно.[\/quote]\n
\n
Еще добавьте продолжительность жизни мужчин и женщин, здоровье женское крепче мужского и женщина более гибкая, не секрет , что мальчиков рождается больше девочек, а дальше они идут на убывание и выживают после проблемных родов хуже, девочки более живучи. Дальше мальчишки авантюрны и лезут всегда на рожон, в приключения, соответственно и со смертельными исходами, в результате к юношескому возрасте кол-во мальчиков сравнивается с девчонками и дальше уже только убывает.\n
А сколько мужиков от инфарктов мрут совсем молодыми, вы хоть раз слышали, чтобы женщина умерла от инфаркта?\n
Я лично не разу..У меня отец умер, инфаркт, молодой еще был, не курил и не пил, а вот поди ж ты[\/quote]
Слышала, про женщин, умерших от инфарктов и инсультов, даже в молодости, но это редкость, у мужчин сердечно-сосудистая - слабое место."

Машуля Крутоперцева
#42

"Автор права. Мы живем в мужском мире. Мужики придумали все правила. А нам, женщинам, приходится подстраиваться"

Глаз
#43

"[quote="Автор темы"]М.надо меньше тратить времени на то, чтобы хорошо выглядеть.[\/quote]\n
\n
Это точно. Трать, не трать -- всё равно не дают.\n
"

Гость
#44

"Конечно лучше. Ваш КЭП"

Гостьюшко
#45

"да без разницы какого пола человеком родиться в наше время.\n
можно жить свободно и не париться будучи как женщиной так и мужчиной.\n
единственная разница, что мужики в репу получают чаще по жизни, а женщине приходится рожать, если хочет ребенка.\n
а так не вижу разницы.\n
вот родиться женщиной еще лет 100 назад было наказанием"

Кетрин
#46

"Мужчинам проще, но не из-за тех банальных поводов, которые приведены."

Гость-скептик
#47

"Как еще никто не договорился до древней и крылатой фразы, что лучше вообще не рождаться..:) Всем непросто. Нельзя сказать, кому легче - если только домашнему любимцу пушистому и любого пола. "

Гость
#48

"Самая большая привилегия для мужиков, действительно, совсем не обязательно быть красивым и ухоженным, по крайней мере, в России, и такого подберут. А женщинам на этот счет - масса требований"

Maror
#49

Никаких привилегий. Женщина вполне может научиться и управляться с компом, и постоять за себя, и не тратить кучу времени на внешность. И наоборот, мужчина может целыми днями валяться перед теликом и стать нежизнеспособным дегенератом.

Но наоборот бывает чаще, да. Всё зависит от каждого конкретного человека.

Глаз
#50
гость

Сообщение было удалено

Кстати, здорово мешает танцевать.