Гость
Статьи
Родителей не выбирают

Родителей не выбирают

Я вышла замуж по любви и по расчету - муж образованный, умный, красивый, сын богатых людей, работает в семейном бизнесе. Я из совсем простой семьи, хотя воспитывалась не мамой и папой, по мне это ну никак не угадаешь.Когда мы поженились, я уговорила мужа отдать подаренные нам деньги, чтобы моя семья переехала в областной город (жили в поселке). Они купили квартиру, мама нашла работу, а папа не может, он начал приходить к нам за деньгами (ты нас сюда вытащила, помогай) и заодно выпить. Наливайте, а то не уйду! Да, он не трезвенник, и еще настаивает, чтобы мой муж с ним выпивал. Свекровь несколько раз говорила, что пьющий тесть не вписывается в их семью, но я просто вставала на дыбы, хотя мне тоже не нужен муж, похожий на папу. Но ведь это мой отец!На прошлой неделе я уезжала на конкурс, свекровь заехала к нам, оказалось - папа пришел, как-то уговорил мужа выпить, оба пьяненькие, в туалете кто-то написал мимо унитаза... тихий ужас. Вчера они поставили условие: если мы собираемся принимать и поддерживать тестя, то съезжаем из принадлежащей свекру квартиры на съемную и полностью лишаемся их поддержки деньгами. Мы, конечно, не съедем, что моему мужу пьющий тесть, но дело в чем: поскольку я спровоцировала все это, вытащив родителей в город, давая отцу деньги и принимая его, я по желанию свекров должна сама разрулить проблему. Сама объснить отцу, что денег больше не будет, водки больше не нальют, а встречаться с ними буду у них, в мой дом путь папе заказан.Я думала, что это скажет муж, но его родители уперлись: не он приучил к дому и халяве этого алкоголика, не ему и расхлебывать. Муж тоже жестко настаивает, что это должна сделать я. Но это же мой отец, неужели надо меня так опускать, могли бы сами сказать. Что мне делать?

GIF
Рepilota
165 ответов
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Родителей, конечно, не выбирают. Но и не сажают их на шею сватам. Хотя Вы и сами у свекров на шее расположились...

Гость
#2

А чем это они вас опустили? Конечно же вы должны поговорить с отцом - вы же ему родня, а не муж и тем более не сваты. Так трудно сказать, что у нас в доме не пьют и самим отказаться. Папка манипулятор тот еще - заставить напиться "образованного, красивого , умного" как там у вас еще?))) сына богатых родителей) человека.

Гость
#3

Какая оригинальная разводка. Но что-то не хватает для полноты картины.

Аааа.... правдоподобности.

Este
#4

Честно говоря, не поняла, что Вы от Форума хотите. Чтобы мы поругали мужа и свекров?

Гость
#5

Свекры правы на все сто процентов. Не надо перекладывать отношения со своей семьей (родительской) на плечи свекров и мужа. В сложившейся ситуации виноваты вы. Да, родителям можно помочь, но не надо наглеть и папе вашему, и вам. Должны быть границы. Например, папа может приходить, но только трезвый, никакого алкоголя дома, с мужем поговорить, чтобы он ни под каким предлогом не соглашался пить с тестем. Иначе, не далек тот день, когда ваш муж станет таким же пьяницей, как и ваш папа. Сами же к этому толкаете.

Хивус
#6

Разводка.

Автор, люди, которые смогли завести бизнес в России, не дадут помыкать собой, да и швырять деньги от свадьбы на покупку квартиры для свёкров. При мезальянсе всегда будет дистанция между родителями молодожёнов.

И вообще, что за формальная концовка темы "Что мне делать?" ?

Хивус
#7

Разводку легко узнать по синему квадрату в топике -- "Вернуться к теме". Это своеобразный маркер для оплаты услуг журналиста. Простой форумчанин такого сделать не может.

Гость
#8
Хивус

Сообщение было удалено

Не скажи. Не самая тупая разводка. Автор старалась. 4-ку заработала.

Хивус
#9
Гость

Сообщение было удалено

А где я писал, что "тупая разводка"? Нет, просто разводка. Было бы лучше, если убрать один психологический крючок (например, подаренную квартиру): чем проще, тем лучше.

Хивус
#10

В жизни всё, конечно, бывает, но всё-таки чаще -- "снаряд дважды в воронку не падает". (*сняряд -- психологический крючок)

"Ромео и Джульета" -- один крючок, вражда семей. Зачем тут второй? Например, сделать Ромео "Квазимодой"?

Хивус
#11

**снаряд

Гость
#12
Хивус

Сообщение было удалено

Вумена без разводок не будет. Пускай стараются. Проходят логистику, аналитику и вперед.

arte
#13

Родину,национальность и родителей не выбирают.Любить ты данное обязан.Каким бы плохим тебе это ни казалось.В этом и заключается внутреннее глубокое благородство.

arte
#14

Не разводка ни разу:-).

Хивус
#15

Я не против разводок (вся художественная литература -- это 100% разводка). Но разводка должна быть качественной, т.е. жизненной, характерной -- собственно для этого и учат на журналистов 5 лет.

Гость
#16
Хивус

Сообщение было удалено

Наверное тут мало платят, поэтому в разводчиках не журналисты, а декретчицы на подработке.

arte
#17

" Приучает к дому и халяве этого алкоголика".Минуточку, речь идет о папе.Свекр же в гости приходит, а ваш папа не может? Потом- о какой халяве идет речь?Вы ж не бедствуете.Не послелним кормите.А насчет выпить...ну так в России все пьют. Свекр лучше держится,ваш папа хуже. Автор,папу в обиду не даввйте!Но...разговаривайте с папой спокойно и доброжелательно.Говорите о трудностях,которые доставляют вашей семье его поведение.Попросите не так часто пить.Пусть приходит часто,а пьет не часто:-) Он услышит....

Хивус
#18
arte

Сообщение было удалено

//Родину,национальность и родителей не выбирают.// -- А кто с этим спорит? Однако мало кто поверит в историю, что Прохоров влюбился в чернокожую старушку из племени пигмеев, у которой 20 внуков, с последующим вопросом: "Как улаживать дела с её предыдущими мужьями, которые требуют долю в бизнесе Прохорова?"

Гость
#19
Хивус

Сообщение было удалено

У меня так на всех темах после того, как напишешь и перезагружаешь чтобы почитать, что еще написали.

Хивус
#20
Гость

Сообщение было удалено

Синий квадрат вместо верхнего топика не везде: не считал, но, кажется, в 20% от всех тем.

arte
#21
Хивус

Сообщение было удалено

Неважное сравнение:-)

Хивус
#22
arte

Сообщение было удалено

Но Вам же понравилось!

А если оставить просто Прохорова и африканскую модель, чем не роман?

Хивус
#23

А если оставить просто Прохорова и африканскую модель, чем не роман?

И вопрос к форуму: На каком языке разговаривать в семье?

Дейенерис
#24
Хивус

Сообщение было удалено

В любой теме так, если заходить не с главной, а из ПЭ.

Хивус
#25
Дейенерис

Сообщение было удалено

Пусть будет так. Тогда вопрос: почему разница в темах при заходе с главной? Отчего сегрегация?

#26
Хивус

Сообщение было удалено

где этот синий квадрат?? )

#27

нашла)))

Гость
#28
Хивус

Сообщение было удалено

Хивус

Разводку легко узнать по синему квадрату в топике -- "Вернуться к теме". Это своеобразный маркер для оплаты услуг журналиста. Простой форумчанин такого сделать не может.

Во всех детских темах так. Вряд ли все вопросы о коликах и пр. - разводки

Хивус
#29

Сообщение было удалено

Я когда создавал анонимно темы, то никаких синих квадратов не было ни разу.

Хивус
#30

Вот, например, моя тема:

http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/4063562/

Кто-нить квадратики найдёт?

Хивус
#31
Хивус

Сообщение было удалено

Полистал эту тему, квадратик появился... Тады, ой.

Гость
#32
Хивус

Сообщение было удалено

Вареник сосметаной ты)))

Гость
#33

100% разводка, если ник новый, зарегистрированный и с цифрой, к примеру Mari88.

Хивус
#34

Вопрос с квадратиком остался на рассмотрении.

Гость
#35
Хивус

Сообщение было удалено

И чему вас там в ФСБ учат...

Хивус
#36
Гость

Сообщение было удалено

Слишком хорошая грамотность -- тоже признак разводки ("мы нездешние, грамоте плохо учены").

Хивус
#37
Гость

Сообщение было удалено

Учат чему попало, а потом посылают куда ни попадя... а тебе отвечай. :)))

Хивус
#38
Гость

Сообщение было удалено

Если чистейшим экологическим салом кормить, то и горы можно своротить. :))

arte
#39

Короче,Хивус тему прикрыл.Разводка-стукнул он жезлом и грозно глянул с трона.

Гость
#40
Хивус

Сообщение было удалено

Да уж, куда вам с нами тягаться. В синих квадратиках подвоху не видим, сразу зрим в корень. У нас отбор по интуиции.

Хивус
#41
arte

Сообщение было удалено

А шо мы?

В России чихнут, а в Европе понос. (С)

Хивус
#42
Гость

Сообщение было удалено

Ну если корень на полшестого и пару миллиметров, то, действительно, только интуицией сей корень можно найти. :))

Гость
#43

разводка, чтобы если уж не стать топовой, но чтобы хотя бы вызвала желания написать в ней , должна быть драйвовой , возмутить людей, развести на эмойии. желательно- ппротивоположные

а что здесь ? бу-бу-бу

и муж какой-то тюфяк якобы- подаренные на свадьбу деньги разрешил отдать алкоголикам-свекрам

а вообще я такую тему помню , была уже

Гость
#44
arte

Сообщение было удалено

Хивус конкретный дядька , да )

arte
#45
Гость

Сообщение было удалено

Не факт

Анна, историк
#46
Хивус

Сообщение было удалено

Да еще служить заставляют вниз маковкой, которая у всей планеты тыковка!😊)

Гость
#47
arte

Сообщение было удалено

авторитарный , считаю

Хивус
#48
Анна, историк

Сообщение было удалено

Привет, Анна! :))

(Что-то мы сегодня не пересекались: я ещё не приходил, а Вы уже ушли...)

Хивус
#49
Гость

Сообщение было удалено

А попроще? Плохо или хорошо? Съедобно или "глаз вырви"?

Анна, историк
#50
Хивус

Сообщение было удалено

Привет, Хивус!😊 )) До боли знакомую шутку прочитала у Вас...