Гость
Статьи
я стесняюсь людей

я стесняюсь людей

мне 23 года. я полная. но не считаю себя страшной. у меня есть муж. дом. хорошая работа. живу я в достатке. и родители современные. возможности есть куда-то ходить или гулять. но я стесняюсь людей. я хорошо одеваюсь но мне все время кажется что на меня все смотрят. разглядывают меня, хоть это скорее всего и не так. кому я нужна? даже элементарно в магазин стесняюсь зайти, в банк или просто выйти из ямашины. вот и получается так что муж везде ходит. а я сижу в машине. надоело так уже. хочется везде самой, так и просижу всю жизнь. помогите мне советом как перебороть мой комплекс.

GIF
катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вам поможет чувствовать себя увереннее? на самом деле на вас никто не смотрит, все обеспокоены собой, давайте себе задания, сначала легкие, а затем сложнее, старайтесь общаться, все люди такие же

Света
#2

Автор, а как же вы замуж вышли с такими тараканами?

Или вы его в интернет-магазине выбрали?)

Гость
#3

если бы вы только знали как мало или вообще не думают...

Изюмкина
#4

Сначала подумайте, почему вы стесняетесь людей. Боитесь выглядеть глупо? Или что они о вас что-то подумают? Найдите причину, поймите, что это ерунда, и живите дальше. У вас все прекрасно, а сидите и выдумываете себе проблемы.

гость
#5

а какая у вас "хорошая работа"? вы на работе людей не стесняетесь?

Я
#6

Удивительно.КАК вы замуж-то вышли?как вообще познакомились и свидания терпели?а сейчас в ту алет не стесняетесь при нем ходить?видимо,нет-значит Вы-наоборот,супер открытая.я могу зайти всюду и гулять,но мысль о свиданиях и мужчинах и жизни с ними-это пп ц.вот и все.

Лена
#7

Автор, это бывает у некоторых в детстве, подростковом возрасте. Если у Вас комплекс полноты, то худейте. Не все люди идеальны. Говорите себе мысленно, что Вам все равно, что о Вас подумают другие, что Вы-самая красивая и самая лучшая. Тем более, муж же полюбил и оценил Вас по достоинству. В 23 года пора бороться с комплексами. Удачи! Сходите к психологу.

Намасте
#8

Станьте стройной. Будете нравиться самой себе. Это всё изменит. ))))

Гость
#9
Света

Автор, а как же вы замуж вышли с такими тараканами?

Или вы его в интернет-магазине выбрали?)

вот вот, такой же вопрос.

Olga
#10

Худейте и повышайте самооценку. Все элементарно, Ватсон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: