Гость
Статьи
праведный гнев или …

праведный гнев или ворчание

Приехали в гости дальние родственники. Женщина с ребенком. Слава богу пригласила их только на выходные , больше я бы их не выдержала. Девочка маленькая - с нее какой спрос. Но поведение мамы меня удивило. Приехала, села- ручки сложила: корми ее , убирай за ней, развлекай ее. Я все понимаю, но тарелку грязную свою хотя бы можно в раковину поставить. Я уж не говорю помыть. Поела, попила- встала и пошла. Поспали- можно за собой опять же постель убрать? Разговор поддержать у нее не получается. Сидит молчит. Я чтото расскажу, у нее чтото спрошу. Она ответит и снова молчит. Два дня она у меня жила - ела , пила , отдыхала вместе с дочкой. Я ей три сумки собрала: одну с продуктами, одну с одеждой и еще с игрушками сумку. И когда я стала ее провожать, она мне в дверях уже и говорит:< Ну ладно, пока. > Ни спасибо тебе , ни до свидания. Это нормально ?

GIF
Цвет ночи
10 ответов
Последний — Перейти
Цвет ночи
#1

А смысл ?

Цвет ночи
#2

А как вы в таких случаях поступаете? Говорите своим гостям: ну и че ты расселась?

Странно вообще 45 летней женщине правила приличия объяснять. Воистину ничего не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость.

Лучше я больше ее приглашать не буду. Не в моих правилах взрослых людей перевоспитывать. Хотя они уже обещали ко мне на следующие выходные приехать ( не спрашивая меня, конечно).

Цвет ночи
#3

Да все просто : когда она позвонит , скажу что на выходных работаю/ заболела/ уехала на южный полюс поднимать пьяных пингвинов/ метеорит упал на мой дом и теперь я сама к ней приеду погостить пока мое жилище восстанавливать будут.......

Цвет ночи
#4
Lexmechanic

Сообщение было удалено

И это все? А похохмить

Цвет ночи
#5
Lexmechanic

Сообщение было удалено

Скучно.....

А вы программист по профессии ?

Старая Кукрыникса
#6

Нормальный человек, находясь в гостях, обязательно будет вести себя вежливо, корректно, скромно. Будет стараться следить за собой, убирать за собой, и т.д.

А таких гостей, как у Автора, выпроводив, надо перекреститься и постараться больше, по возможности, в свой дом не пускать!

Цвет ночи
#7
Lexmechanic

Сообщение было удалено

Чем занимается архитектор я знаю. А что делает системный архитектор?

Цвет ночи
#8
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

А вы бы стали ей вежливо объяснять , как прилично себя вести в гостях ?

Цвет ночи
#9

Я работаю администратором в гостиннице .

#10

не хотите - не делайте, а если что-то делаете, то не ждите похвалу или отдачу.

ненавижу людей, которые что-то для тебя сделают, а потом ждут, когда же ты их благодарить будешь!

ваша родственница вас ничего не просила, а если и просила перекантоваться например, вы свободный человек, могли ей спокойно отказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: