Гость
Статьи
Вечный вопрос: …

Вечный вопрос: свекровь и невеста.

Мы живем в городе с мужем и ребенком в отдельной квартире, купленной родителями мужа! Его родители живут в соседнем подъезде! Его мама всегда относилась ко мне хорошо, я сирота, но всегда высказывала свои претензии во всем, что я плохо готовлю, когда кормила грудью малыша, она говорила что с месяца надо ребенку начинать прикорм иначе никаких витаминов ребенок не получит, а мой педиатр говорит до 6-ти месяцев без прикорма! Всегда мое мнение не совпадает с ее, мне как то не удобно ей строго говорить не влезайте в нашу жизнь, всегда стараюсь ей сказать что ваше мнение не единственное! Однажды она пришла к нам в отсутствии мужа, в холодильнике пусто, ребенок болеет и наругала что для мужа нет ужина, я так рыдала, при этом она сказала не говорить мужу о ее приходе, но он с порога увидел на моем лице все! Еще бесит когда начинается, а вот у Ивановых то ребенок уже сам ложкой ест, а у Петровых уже разговаривает! А еще она говорит что я до безобразия худая!!! И как то высказали свое фи что я объщаюсь с не положительной подругой, хотя мы с детского сада дружим!!! Как вести себя как реагировать??? Очень хочу от взрослых женщин услышать ответ!!!
У нее есть еще один сын, тому 33 года детей нет и для нее внук это лучик света она его очень ждала, поздно стала бабушкой! То ли я должна молчать в тряпочку или показывать свой характер??? Я сама имею 2 высших образования, считаю себя отличной женой и мамой! А чувствую себя ребенком, которого вечно учат и отчитывают!

Арина
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мимо ушей пропускать.

Драться же она рне полезет.

Представьте, что когда она говорит, у вас наушники надеты, и вы слушаете громко любимую музыку.

Делайте ВСЕГДА И ВСЕ ПО СВОЕМУ!!! Она в конце концов поймет, что бесполезно вам что либо нравоучать, вы упертая.

Гость
#2

Автор, не обращайте на нее внимание и пропускайте все мимо ушей. Делайте все по-своему. А вот с мужем вам надо серьёзно поговорить на эту тему, ПУСТЬ ПРИСТРУНИТ СВОЮ МАТЬ. Ибо, зае........ уже.

Света
#3

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего.

Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы.

В чем свекровь не права?

Анна, историк
#4

Ну, на радостях слегка спятившая бабушка, бывает... Беспокоится: худая, молока внуку мало. В наше время прикорм действительно рано вводили. Так что Вы еще и с врачом для взрослых для себя советуйтесь, по силам ли Вам вскармливание, что и как нужно Вам кушать... Это ведь важно. А насчет холодильника - я бы кормящей невестке сама готовила что она любит...

Гость
#5
Света

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права?

Ну, вы то походу тоже свекра))))))))

Гость
#6
Анна, историк

Ну, на радостях слегка спятившая бабушка, бывает... Беспокоится: худая, молока внуку мало. В наше время прикорм действительно рано вводили. Так что Вы еще и с врачом для взрослых для себя советуйтесь, по силам ли Вам вскармливание, что и как нужно Вам кушать... Это ведь важно. А насчет холодильника - я бы кормящей невестке сама готовила что она любит...

Мне бы такую свекру, НА РУКАХ БЫ НОСИЛА!!!!!

Арина
#7
Света

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего.

Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы.

В чем свекровь не права?

Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами !

Гость
#8
Арина

Света

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права?

Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами !

Вот видите, автор, вы даже здесь, перед НЕ ЗНАКОМЫМ человеком оправдываетесь.

В этом и ваша ошибка.

Мимо ушей пропускать нудно все то, что касается ТОЛЬКО ВАС , РЕБЕНКА, и МУЖА (вашей семьи)

Анна, историк
#9
Арина

СветаЛюбая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего.

Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы.

В чем свекровь не права?Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами !

Куда в магазин, девочка?.. Т е б е?!! Совсем уже... А где все? Ваше дело малыш, а не плита с сумками!

Арина
#10

У меня только один вывод : Как хреново без родителей((( вот когда их больше всего не хватает, во взрослой жизни!

Гость
#11

Я хоть и не свекровь и не теща, но считаю, что это автор настроена против свекрови. Автор, прекращайте беситься и воспринимать советы свекрови как претензии к вам, измените свое отношение, вам же будет лучше. А если вы недовольны, то покупайте с мужем квартиру на ваши собственные деньги и живите подальше от свекрови. Да, кстати, если вы отличная жена, то почему у вас холодильник пустой? Где ваши запасы на тот случай, если вы или ребенок заболеете, а муж с работы голодный придет? Трудно мужа отправить в магазин заранее, чтобы были продукты? Зато свекровь ругаете с удовольствием. А еще слишком много в посте восклицательных знаков, бесит))

#12

автор, ну у меня примерно также мама вмешивалась. вечно торопила меня с прикормом. и пр. я с первым ребенком вечно всех слушала и пыталась угодить. а со вторым говорила - сама разберусь. уходила от вопросом и молчала. делала как мне было лучше.

Касандра
#13

Самое главное не то, что говорит ваша свекровь, а то что по этому поводу говорит ваш муж. Если он согласен с мамой- это очень плохой знак. Если же нет, то это его задача дать матери отпор, и оградить вас от ее нотаций.

меф
#14
Света

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего.

Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы.

В чем свекровь не права?

Моей свекрови все равно,есть ли ужин и т д для мужа или нету,она наоборот все время говорит,"зачем ты выготавливаешь,ты что,сумасшедшая?"

Света
#15

АринаСвета

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права?

Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами ! Вот видите, автор, вы даже здесь, перед НЕ ЗНАКОМЫМ человеком оправдываетесь.

В этом и ваша ошибка.

Мимо ушей пропускать нудно все то, что касается ТОЛЬКО ВАС , РЕБЕНКА, и МУЖА (вашей семьи)

Угу, угу. Раз пропустит мимо ушей пустой холодильник, два пропустит, а потом на форум жаловаться прибежит - муж, подлец, бросил.

Интересно, если б вашему сыну такой "ужин" подали, что б вы запели?

Кстати, я не свекровь.

Анна, историк
#16
Арина

У меня только один вывод : Как хреново без родителей((( вот когда их больше всего не хватает, во взрослой жизни!

Э,случаются такие р о д и т е л и... Не будем о грустном. Лучше попробуйте свекрови поплакаться: упирайте на беспокойство за ребеночка. Спасите-помогите , мама Маша, на вас уповаю! И таким образом раскрутите ее хоть чуточку Вам помочь... Не выйдет?..

Гость
#17

Угу, угу. Раз пропустит мимо ушей пустой холодильник, два пропустит, а потом на форум жаловаться прибежит - муж, подлец, бросил.

Интересно, если б вашему сыну такой "ужин" подали, что б вы запели?

Кстати, я не свекровь.

А я бы как Анна историк, ПОМОГАЛА невестке с больным ребенком, или уж тогда помогла приготовить. Раз ребенок болен и от него не отойти.

Касандра
#18
Света

АринаСвета

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права?

Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами ! Вот видите, автор, вы даже здесь, перед НЕ ЗНАКОМЫМ человеком оправдываетесь.

В этом и ваша ошибка.

Мимо ушей пропускать нудно все то, что касается ТОЛЬКО ВАС , РЕБЕНКА, и МУЖА (вашей семьи)Угу, угу. Раз пропустит мимо ушей пустой холодильник, два пропустит, а потом на форум жаловаться прибежит - муж, подлец, бросил.

Интересно, если б вашему сыну такой "ужин" подали, что б вы запели?

Кстати, я не свекровь.

Да какая разница, пустой там холодильник или не пустой, никто не должен вмешиваться в молодую семью. Это их дело и их проблемы, они сами разберутся. Нельзя в это лезть. Какой хозяйке понравится что полезли в ЕЕ холодильник??? Я не одну такую не встречала.

Арина
#19
Гость

Я хоть и не свекровь и не теща, но считаю, что это автор настроена против свекрови. Автор, прекращайте беситься и воспринимать советы свекрови как претензии к вам, измените свое отношение, вам же будет лучше. А если вы недовольны, то покупайте с мужем квартиру на ваши собственные деньги и живите подальше от свекрови. Да, кстати, если вы отличная жена, то почему у вас холодильник пустой? Где ваши запасы на тот случай, если вы или ребенок заболеете, а муж с работы голодный придет? Трудно мужа отправить в магазин заранее, чтобы были продукты? Зато свекровь ругаете с удовольствием. А еще слишком много в посте восклицательных знаков, бесит))

Вы предлагаете съехать с квартиры ??? У меня есть точно такая же квартиры но в другом городе и мы ее сдаем, а у мужа тут работа рядом! Я тоже будущаяя свекровь не знаю как бы я на такое отреагировала, думаю что сама бы приготовила своему сыну, видя что невестка с больным младенцем на руках!

Гость
#20
Касандра

Самое главное не то, что говорит ваша свекровь, а то что по этому поводу говорит ваш муж. Если он согласен с мамой- это очень плохой знак. Если же нет, то это его задача дать матери отпор, и оградить вас от ее нотаций.

+100000

Гость
#21

Да какая разница, пустой там холодильник или не пустой, никто не должен вмешиваться в молодую семью. Это их дело и их проблемы, они сами разберутся. Нельзя в это лезть. Какой хозяйке понравится что полезли в ЕЕ холодильник??? Я не одну такую не встречала.

+1000000

Гость
#22

А, меня, учили в салат помидоры резать!!! И такая лекция была, как-будто я докторскую защищаю))))..ни ЧЁ..прошло)))...

Юляша
#23

а вы мужу говорили о том, что происходит? он вообще в курсе? ему проще будет поставить мать на место. мои родители тоже жили у матери моего отца, я уже родилась тогда. моя бабуля, конечно, су.а еще та. маму донимала, папа пытался поставить ее на место, но он очень мгякий человек, у него не получилось. в итоге он с мамой съехал на съемную квартиру. считаю, что это правильный поступок мужчины, который хочет мира в своей семье, боится разрушить брак, но при этом не может жестко поставить мать на место.

а вообще слышала такой рассказ одной женщины, у которой были проблемы со свекровью. и вот однажды эта женщина, когда свекровь пришла в гости и начала рассказывать истории о других хороших женах и матерях, рассказала свекрови другую историю - как ее знакомая, не получив поддержку от мужа, постепенно стала жаловаться подрастающему ребенку, как ее обижает свекровь, и вот теперь у этой знакомой проблема, ее ребенок не выносит свою бабушку, не хочет ее видеть, не хочет с ней разговаривать. вот эта знакомая и спрашивает у всех совета, как улучшить отношение ребенка к бабушке.

история, понятно, вымышленная, но свекруха оказалась не дура, все поняла, стала допекать меньше

Гость
#24
Арина

Его мама всегда относилась ко мне хорошо, я сирота, но всегда высказывала свои претензии во всем, что я плохо готовлю, когда кормила грудью малыша, она говорила что с месяца надо ребенку начинать прикорм иначе никаких витаминов ребенок не получит, а мой педиатр говорит до 6-ти месяцев без прикорма! Всегда мое мнение не совпадает с ее, мне как то не удобно ей строго говорить не влезайте в нашу жизнь, всегда стараюсь ей сказать что ваше мнение не единственное! Однажды она пришла к нам в отсутствии мужа, в холодильнике пусто, ребенок болеет и наругала что для мужа нет ужина

)))) теперь буду знать, что такое, когда к тебе свекровь относится хорошо.

Дана
#25
Анна, историк

Ну, на радостях слегка спятившая бабушка, бывает... Беспокоится: худая, молока внуку мало. В наше время прикорм действительно рано вводили. Так что Вы еще и с врачом для взрослых для себя советуйтесь, по силам ли Вам вскармливание, что и как нужно Вам кушать... Это ведь важно. А насчет холодильника - я бы кормящей невестке сама готовила что она любит...

Верно-верно,я сама на невестку дивлюсь,но молчу.

Прикорм очень поздно вводился ребенку,до полгода одна грудь была,как бы не до семи месяцев,ни фруктов,ни овощей,ни творог или молочка,вообще ничего.Воду не давать.

Такие нынче советы педиатров.

Просто кто-то про себя удивляется,кто-то вслух))

Не принимать нужно близко к сердцу и все.

Автор Другой темы
#26

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

Дана
#27
Касандра

Света

АринаСвета Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права? Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами ! Вот видите, автор, вы даже здесь, перед НЕ ЗНАКОМЫМ человеком оправдываетесь. В этом и ваша ошибка. Мимо ушей пропускать нудно все то, что касается ТОЛЬКО ВАС , РЕБЕНКА, и МУЖА (вашей семьи)Угу, угу. Раз пропустит мимо ушей пустой холодильник, два пропустит, а потом на форум жаловаться прибежит - муж, подлец, бросил. Интересно, если б вашему сыну такой "ужин" подали, что б вы запели? Кстати, я не свекровь.

Да какая разница, пустой там холодильник или не пустой, никто не должен вмешиваться в молодую семью. Это их дело и их проблемы, они сами разберутся. Нельзя в это лезть. Какой хозяйке понравится что полезли в ЕЕ холодильник??? Я не одну такую не встречала.

В холодильник не лезть конечно,но я пару раз лезла,каюсь))

Есть хотелось очень,спросила невестку и у тебя там есть чего,она говорит да берите что найдете,я бутербродик сделала и кофе налила,нужно было у нее там побыть какое-то время дома по определенным обстоятельствам.

Арина
#28
Юляша

а вы мужу говорили о том, что происходит? он вообще в курсе? ему проще будет поставить мать на место. мои родители тоже жили у матери моего отца, я уже родилась тогда. моя бабуля, конечно, су.а еще та. маму донимала, папа пытался поставить ее на место, но он очень мгякий человек, у него не получилось. в итоге он с мамой съехал на съемную квартиру. считаю, что это правильный поступок мужчины, который хочет мира в своей семье, боится разрушить брак, но при этом не может жестко поставить мать на место.

а вообще слышала такой рассказ одной женщины, у которой были проблемы со свекровью. и вот однажды эта женщина, когда свекровь пришла в гости и начала рассказывать истории о других хороших женах и матерях, рассказала свекрови другую историю - как ее знакомая, не получив поддержку от мужа, постепенно стала жаловаться подрастающему ребенку, как ее обижает свекровь, и вот теперь у этой знакомой проблема, ее ребенок не выносит свою бабушку, не хочет ее видеть, не хочет с ней разговаривать. вот эта знакомая и спрашивает у всех совета, как улучшить отношение ребенка к бабушке.

история, понятно, вымышленная, но свекруха оказалась не дура, все поняла, стала допекать меньше

Муж пытается ее осекать, но ее хватает не на долго!!! Вот декрет скоро закончится и я собираюсь на работу, вот тогда посмотрим как она запоет! Я против нее не настраиваю ребенка это ее единственный внук долгожданный! Просто права не имею ! При том что мои родители погибли и не увидели внука! Но мужа знали и одобрили:) и кстати ребеночка выкормила до годика:) мне даже замечание сделали что я в кашу соль с сахаром не кладу, типо кто такое есть будет!?

Гость
#29
Арина

Как вести себя как реагировать??? Очень хочу от взрослых женщин услышать ответ!!!

А соглашаться со всем. Худая? Да, вот такая худая, даже поесть времени нету.

Плохо готовлю? Да, тоже времени на это нету, ребенок отвлекает, где уж уследить за плитой.

Ребенка не правильно кормлю? Да, не правильно, но что поделать раз педиатр так велит, приходится соглашаться с врачом, ведь если у ребенка начнется аллергия или расстройство от прикормов, что я тогда скажу, что слушала вас, а не её?

У Ивановых ребенок ложкой есть? Да, классный у Ивановых ребенок, вам бы такого внука, но что ж поделать, какой есть, такой и есть.

Не с той подругой дружу? Ну других то нету, вы со мной дружить по равному все равно не будете, только учите меня. не поддерживаете ни в чем, все время замечания делаете, а так бы я и с вами хотела дружить, но вы то не хотите.

И все это говорится с чувством не наигранного, но глубокого сожаления.

Дана
#30

У внука врач-педиатр с умным видом заявила,ребенок сам знает когда ему нужно будет есть что-то кроме груди и давать прикорм,он типа даст знак.

Ну я же не могла не откомментировать,говорю как сообщит-то,телеграммой или по имейлу передаст,может факсом,ну не дура ли,кто вообще таких педиатров выпускает из медвузов.

Гость
#31
Дана

У внука врач-педиатр с умным видом заявила,ребенок сам знает когда ему нужно будет есть что-то кроме груди и давать прикорм,он типа даст знак.

Ну я же не могла не откомментировать,говорю как сообщит-то,телеграммой или по имейлу передаст,может факсом,ну не дура ли,кто вообще таких педиатров выпускает из медвузов.

и чего она вам на это ответила?

Дана
#32
Гость

Дана

У внука врач-педиатр с умным видом заявила,ребенок сам знает когда ему нужно будет есть что-то кроме груди и давать прикорм,он типа даст знак. Ну я же не могла не откомментировать,говорю как сообщит-то,телеграммой или по имейлу передаст,может факсом,ну не дура ли,кто вообще таких педиатров выпускает из медвузов.

и чего она вам на это ответила?

Вообще ничего,со злостью глянула и промолчала.

Потом сказала,что у ребенка косит один глаз,я говорю да,а офтальмолог ничего не нашел.

Просто невестка робкая,она ее слушает и всю эту лапшу,я раз оказалась дома у них,пришла врач,я потом невестке говорю и гони ты ее в шею.

Гость
#33

Дана, надо было все таки уточнить, как именно дети знак подают)) Руками будут изображать морковку, яблочко?))) В месяц))) Ну вот конкретно докопаться до докторишки вашей с вопросом, КАК?

Гость
#34

Дана, с закосом она естественно хотела расстроить, тут все ясно и так. А вообще к офтальмологу сходить и сказать, что вот марииваннаиванова сказала, что у ребенка косоглазие, прямо настаивала на этом. Пускай офтальмолог в курсе будет, что марьиваннаиванова раскидывается диагнозами, которые её вообще никаким боком.

Дана
#35

Я не врач,но с дурными врачами сама сталкивалась,они такие же люди.

Просто напугала она невестку,то одно находит,то другое.

Говорю иди в частную клинику и послушай альтернативный вариант,черт с ними с деньгами,в результате ребенок здоров оказался.

Касандра
#36
Гость

Дана, надо было все таки уточнить, как именно дети знак подают)) Руками будут изображать морковку, яблочко?))) В месяц))) Ну вот конкретно докопаться до докторишки вашей с вопросом, КАК?

Как еще дети подают знаки, только криком. У меня у знакомой ребенок в 2 мес. Стал орать день и ночь.родители вообще ниче понять не могли, врач приходила смотрела, сказала: наверно колики. А толи свекровь толи теща сказала маме: попробуй дать смесь. Ну мама послушалась накормила смесью, и ребенок затих и уснул наконец то. Оказалось он просто был голодный, у мамы видимо молоко стало пропадать, вот он и орал бедняжка.

Гость
#37

Дана, но с месяца прикорм давать - это вообще нонсенс, согласитесь! Да еще мотивировать это отсутствием витаминов!

Гость
#38
Касандра

Как еще дети подают знаки, только криком. У меня у знакомой ребенок в 2 мес. Стал орать день и ночь.родители вообще ниче понять не могли, врач приходила смотрела, сказала: наверно колики. А толи свекровь толи теща сказала маме: попробуй дать смесь. Ну мама послушалась накормила смесью, и ребенок затих и уснул наконец то. Оказалось он просто был голодный, у мамы видимо молоко стало пропадать, вот он и орал бедняжка.

Ну криком, понятно, что криком, а что именно давать?

Вообще-то несварение может быть от прикорма. Хотя если речь идет о молочной смеси при недостаточном количестве молока, так это в первую очередь сказывается на весе ребенка и врач сам скажет о прикорме, а зачем закармливать ребенка тем, что у него либо не сможет перевариться, либо уйдет в ожирение в перспективе?

Арина
#39
Касандра

Как еще дети подают знаки, только криком. У меня у знакомой ребенок в 2 мес. Стал орать день и ночь.родители вообще ниче понять не могли, врач приходила смотрела, сказала: наверно колики. А толи свекровь толи теща сказала маме: попробуй дать смесь. Ну мама послушалась накормила смесью, и ребенок затих и уснул наконец то. Оказалось он просто был голодный, у мамы видимо молоко стало пропадать, вот он и орал бедняжка.

АринаСвета

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего. Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы. В чем свекровь не права?

Это случается крайне редко, но в этот момент болел ребенок ему было 5 месяцев, я и сама ничего не ела, в магазин не сходить( муж с работы должен был заехать за продуктами ! Вот видите, автор, вы даже здесь, перед НЕ ЗНАКОМЫМ человеком оправдываетесь.

В этом и ваша ошибка.

Мимо ушей пропускать нудно все то, что касается ТОЛЬКО ВАС , РЕБЕНКА, и МУЖА (вашей семьи)

Надо следить прибавляет ли ребенок в весе! А дети действительно от коликов очень сильно кричат!!!

Касандра
#40
Гость

Ну криком, понятно, что криком, а что именно давать?

Вообще-то несварение может быть от прикорма. Хотя если речь идет о молочной смеси при недостаточном количестве молока, так это в первую очередь сказывается на весе ребенка и врач сам скажет о прикорме, а зачем закармливать ребенка тем, что у него либо не сможет перевариться, либо уйдет в ожирение в перспективе?

Да я не спорю, я вообще только за грудное вскармливание хотя бы до года. И прикорм не раньше 5 мес. с осторожностью , чтобы не дай бог аллергия.

Гость
#41

Думаю свекровь из разряда "Нужно, чтобы у дитенка были перетяжечки"))) Чтобы малыш от жиру лопался)))

И невестка тоже худая потому что попа, пардон, из трусов не торчит на 56 размер))

Дана
#42
Гость

Дана, но с месяца прикорм давать - это вообще нонсенс, согласитесь! Да еще мотивировать это отсутствием витаминов!

Тут ничего не буду говорить,у меня свое видение,прикорм у меня в свое время шел с трех недель. Первым было зеленое яблоко кащица пол-ложечки,потом уже пошли детские творожки и кашки,молочные кухни были,с трех месяцев уже вводили вовсю. К полугоду шли уже и овощные какие-то смеси.

А эта врач вообще сказала до 6-7 месяцев не давать ничего и никакого прикорма,одна грудь,это что правильно?

Дана
#43

Кстати у меня невестка тоже очень худенькая,до беременности 50 кг,после 51 кг,рост 170. Но молока у нее много очень.

Кря
#44

Неужели такое бывает???? Боже мой, как я люблю свою свекровь!!!

Кря
#45

Никак не надо на это реагировать! Просто никак! Молчать и думать о своем! Закрываться изнутри на щеколду, сломать дверной звонок и отключить мобильник. Станет ходить реже. И еще жаловать на слух: "не слышать" стук в дверь :-)))

Касандра
#46

У моей бабушке было 2 дочери и 7 сыновей. Так вот, как только кто то из сыновей приводил невесту в дом, она всегда спрашивала его: любишь? Говорила: если любишь - женись, но только помни , что это навсегда и я тебя назад не приму. И в дальнейшем, если сын приходил жаловаться на жизнь на жену, бабушка всегда была на стороне невестки, как бы она ей не НЕнравилась,говорила: ты сильнее, ты мужчина, значит должен уступить. Бабушка считала, что мужчине обязательно надо жить в браке , иначе они начинают пить, вести беспутную жизнь и вообще, кто еще позаботиться о ее сыновьях лучше, чем жена. Самое интересное ни один из ее сыновей не развелся, все вышли в люди, никто не спился, у всех семьи, внуки. Моя мама свою свекровь очень уважала, говорила- она очень мудрая женщина, хотя у бабушки было 4 класса образования. Так жалею что я ее не знала, она рано умерла.

У меня теперь у самой 2 сына. Но мне тоже близка эта философия.

Гость
#47
Арина

думаю что сама бы приготовила своему сыну, видя что невестка с больным младенцем на руках!

Муж инвалид, себе не приготовит?

Арина, говорите мужу о каждой выходке свекрови. Пусть он сам с ней разбирается.

Гость
#48
Дана

Тут ничего не буду говорить,у меня свое видение,прикорм у меня в свое время шел с трех недель. Первым было зеленое яблоко кащица пол-ложечки,потом уже пошли детские творожки и кашки,молочные кухни были,с трех месяцев уже вводили вовсю. К полугоду шли уже и овощные какие-то смеси.

А эта врач вообще сказала до 6-7 месяцев не давать ничего и никакого прикорма,одна грудь,это что правильно?

Конечно правильно. Это рекомендации ВОЗ, основанные на исследованиях тысяч детей, ранний прикорм приводит к проблемам с кишечником и аллергиям.Это точно,подтверждаю на собственном опыте. Послушала бабушек, дала прикорм рано, до 2 лет мучились со страшной аллергией. Второго ребенка кормила ровно до полгода только грудью и смесью, послала всех умников.

Гость
#49
Света

Любая свекровь возмутится, коль ее сын вот-вот должен прийти с работы, а в холодильнике пусто и жрать нечего.

Картошку-то можно было сварить да и мяса кусок не помешал бы.

В чем свекровь не права?

Не права, что лезет в чужой холодильник и в чужую семью бесцеремонно. Потактичней надо быть.

Моя свекровь, когда увидела, что я сварила курицу с клювом и когтями (было такое по молодости), только мягко посоветовала, что лучше их обрезать. За 7 лет не сделала мне не ни одного нетактичного замечания, и мы никогда не ссорились, хотя не всегда и все нравилось.

Гость
#50
Арина

мне даже замечание сделали что я в кашу соль с сахаром не кладу, типо кто такое есть будет!?

Правильно делаете, не нужны детям ни соль ни сахар. Я тоже ничего не подслащиваю и не солю. Свекруха как-то попробовала детскую кашу, скривилась,мол оно никакое, солить надо. Я говорю, ну конечно, чтоб как вы с 40 лет гипертонией маялись.Она ж соль сыпет во все ложками, как помешанная, потом удивляется, откуда вес гонит, отеки и давление.

Предыдущая тема