Гость
Статьи
Мы не на одной волне - …

Мы не на одной волне - плохой признак?

У меня с парнем всегда разное настроение, он может веселиться, я грустить, и наоборот. Для меня это странно, поскольку я всегда подстраивалась под настроение собеседника, либо он под меня, то есть буквально "заражали" друг друга, на этом строилось общение. А с ним у меня не получается и общение кажется бесплодным.Мне интересно с ним, но это как книгу читать - просто сухая информация без эмоционального сопровождения.Скажите, по вашему опыту насколько критично отсутствие такой сонастройки в паре? Как говорят: не нашли общий язык. Вроде не повод рвать отношения, ведь в остальном все прекрасно, но вот эта разница в частотах делает общение каким-то пустым.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем остальном прекрасно-то?

каша с маслом
#2
Автор

Сообщение было удалено

ты в своей жизни только учебники читала? )

Автор
#3
Такаяуж

Сообщение было удалено

В наших отношениях. Он добр ко мне, заботится. Но я его не чувствую, его настроения неуместны, беспочвены, капризны. Даже подозреваю его в фальши.

Гость
#4

рано или поздно расстанетесь

Марина
#5

я "не на одной волне" понимаю по-другому.

почему обязательно должно совпадать настроение? может у него сегодня был прекрасный день, а у меня фиговый, и мне вообще не до веселья... или может он устал. зачем подстраиваться специально?

для меня "быть на одной волне" - это понимать человека. понимать, что у него в голове, почему он так думает, считает, говорит. у вас могут быть разные мнения, вы можете спорить, но ты видишь образ его мыслей. тебя не удивляет его реакция на что-то (даже негативная), пусть она тебе неприятна, но она предсказуема.

и самое главное - это когда вы можете легко общаться ни о чем или просто молчать, и при этом не возникает неловкого ощущения.

для меня это значит на одной частоте))

Блюющие в терновнике
#6
Автор

Сообщение было удалено

А как насчет секса?Или тоже не на одной волне? Он делает это уныло, а вы ржете?

Автор
#7

Марина, в том-то и дело, что я не понимаю его реакций. Мне они часто кажутся неуместными или несоразмерными поводу. Его эмоциональность для меня непредсказуема. Такого со мной никогда не было. Я достаточно быстро могу проанализировать человека, но он как-будто специально реагирует неадекватно, чтобы меня озадачить. Слова по эмоциональной окраске не соответствуют мимике, допустим. Либо играет, либо такая своеобразная психика. Факт в том, что это существенно затрудняет общение, я как-будто высыхаю.

Можно ли это преодолеть? Я пыталась с ним заговорить об этом, он проигнорировал.

Автор
#8
Блюющие в терновнике

Сообщение было удалено

В сексе тоже самое, конечно же. Я чувствую себя неуютно. Он меняется, то вожделение, то отстраненность, непонятный.

Гость
#9
Автор

Марина, в том-то и дело, что я не понимаю его реакций. Мне они часто кажутся неуместными или несоразмерными поводу. Его эмоциональность для меня непредсказуема. Такого со мной никогда не было. Я достаточно быстро могу проанализировать человека, но он как-будто специально реагирует неадекватно, чтобы меня озадачить. Слова по эмоциональной окраске не соответствуют мимике, допустим. Либо играет, либо такая своеобразная психика. Факт в том, что это существенно затрудняет общение, я как-будто высыхаю. Можно ли это преодолеть? Я пыталась с ним заговорить об этом, он проигнорировал.

Автор, а я вот вас понимаю на все 100! Такая же история! Вроде и в кафе сходим, в кино, на танцы. Но партнер какой то сухой. Все слова с его стороны кажутся неуместными. Вроде идем под ручку, а он смотрит куда угодно, но не на меня. И говорит постоянно о своем прошлом, и редко интересуется моими впечатлениями, уводит темы в свои интересы и воспоминания...могу много примеров привести, но не буду перегружать чат. В общем, эмоциональная сухость. После свидания чувствую эмоционально неудовлетворенной. Недовыговоренной, много не обсужденных ситуаций и моментов! Но хуже всего-это имеет накопительный эффект. Внутренний дискомфорт и неудовлетворенность накапливается, и сама не знаю что делать. У меня есть друг, и с ним синхронизированы, прям с первых слов! Понимаем друг друга, эмоции, слова, мимику, желания и настроения! Это кайф! Я вроде и бодра и отдыхаю! Считаю, что так и должно быть! Думаю, первый вариант-не мое. Зачем отношения, где ты чувствуешь себя неудовлетворенным? Вроде сыта, нагулена, но будто все это на механике, на автопилоте! Но мое еще одно базовое ощущение не закрыто-эмоциональная связь. Ее нету. Думаю, такие отношения ненадолго. Иначе буду в них несчастной!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: