Гость
Статьи
Правильные обиды мамы …

Правильные обиды мамы на свекровь?

Моей маме 55 лет, ее свекрови(хотя она ее не считает свекровью) 82года. Она живет и работает до сих пор в этом же доме что и мы(парадные рядом). Квартиры одинаковые 2х комнатные,т.е когда мама познакомилась с папой, то прописка у него с его матерью. а у мамы с ее матерью. Когда поженились мои родители мама пришла жить к моему отцу и когда я родилась, они со свекровью поругались и та ее выгнала. Отец пришел жить к маме, что противоречило ее правилам,т.е она говорит, что обязан муж привезти к себе домой, не зависимо от того какая площадь у жены, хоть дворец. И такого не у кого нету,все живут у мужей!. И вот эта обида на свекровь, да на и отца, т.к не разобрался, длиться уже 25лет. А вот 12 лет назад мама купила кровать односпальную и отцу пришлось идти ночевать к своей матери, нач то она сказала все справедливо, ты же жил у меня сколько лет, теперь вообще то я должна у тебя жить. Мама постоянно плохо говорит о свекрови мне,что она вообще не человек для нее! а отец до сих пор ночует у себя, приходит дает зарплату, что бы мама моя приготовила поесть, отдохнет у нас, посмотрит тв и идет к себе и так уже 12 лет. Мама считает, что такой расклад справедливый! А как вы считаете? и возможно и поэтому моя бабушка, т.е свекровь мамина не хочет знать как меня так и маму...

GIF
Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама ваша не уважает папу и никогда не уважала. Скорее все, еще и любви там никогда никакой не было. Папа ваш тряпка какой-то. Свекровь к теркам родителей вообще никакого отношения не имеет, это не ее проблемы, но она тоже хороша, раз вас знать не хочет. Ну и мама ваша оооочень странная. Где в 88 году ваш папа должен был взять квартиру для семьи? Или мама, как тот ежик, была готова плакать и колоться, но продолжать жрать кактус... жить с ненавистной свекровью, лишь бы в " доме мужа"?

З.Ы.Парадные - это подъезды? Вы, наверное, в Питере живете? Когда, например, на такси едете, так и говорите, чтобы остановили у парадной?

Гость
#2

Хе.. то есть не ежик, а мыши))

Наталья
#3

Интересно, у вас наверное есть школа для разводчиков, где учат вместо темы писать фарш и на недосказанностях провоцировать разборки в комментариях.

Гость
#4

Была эта тема не так давно..)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да и по телефону при заказе пиццы тоже парадную спрашивают, длясВас это новость?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ага, новость, просто у нас говорят - подъезд. А слово "парадная" какое-то смешное).

каша с маслом
#7
Гость

Сообщение было удалено

)) и приносят прямо в залу

Гость
#8

Мдааааа, извините, но у мамы вашей случай клинический, а папе вашему нужно было не к свекрови уходить, а другую женщину себе искать адекватную, я бы такую невестку и на порог бы не пустила, бабуся все правильно делает, а вам можно было бы наладить с ней отношения.

Ирина
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я со своей бабушкой ни как не могла и не могу наладить отношения,т.к мама сама злиться даже в разговоре когда я ее защищаю! говорит ты за нее вот иди живи к ней. Еще говорит такого как у нас нет ни у кого. Все живут у мужей и все бабушки знаются с внуками!

Гость
#10
Наталья

Сообщение было удалено

Да не, они по дешевке набирают тупых. Которые не тупые, те больше просят, а форум то экономит. Надо ведь иллюзию посещаемости создать, а то рекламщики откажутся платить и в смету уложиться.

Разводят тупостью случайных посетителей и тех за счет кого этот форум существует)))))

flake-praline
#11
Наталья

Сообщение было удалено

Наталья, вы не пыдагог?

У вас прям какая-то профессиональная деформация личности: всюду норовите сделать выговор или замечание)))))!

Гость
#12

А пралине вообще тут на зарплате сидит)))) Пралине, только не надо оправдываться, что исключительно из интереса к форуму) Видно невооруженным глазом.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Сами вы смешные. Вот по таким словам сразу узнаешь земляка.

Гость
#14
каша с маслом

Сообщение было удалено

Зала-это у вас в провинции. В Питере никогда комнату не называли залом(залой)

flake-praline
#15
Гость

Сообщение было удалено

Не, зарабатываю я аналитической химией и микробиологией.

А тут - из любви к людЯм сижу. И только в рабочее время.

Ирина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да уж ни как не ожидала, что про меня подумают, что я тут развожу людей(((

Но, то что я написала это правда,думала, что есть такие похожие семьи у кого нибудь, очень обидно, что такие у меня родители и ни у кого таких нет что ли?

Гость
#17
Ирина

Сообщение было удалено

Есть, тут каждый месяц похожая тема, практически слово в слово.

Гость
#18
flake-praline

Сообщение было удалено

Угу)))). Аналитическая химия и микробиология это две большие разницы.

Зима
#19
flake-praline

Сообщение было удалено

Ах, Пралине, все чаще приходят мне мысли, что вы реально на форуме подрабатываете. В КАЖДОЙ (!!) теме - ВЫ! При этом зашибаете офигительные деньги и пачками закупаете квартиры. Когда я работала на аналогичной работе (офигительные деньги), я света белого не видела - не то что форумов.

Зима
#20
Ирина

Сообщение было удалено

Автор, вы извините, но родители ваши тупые (( что мамО, что папО. Да и баушка хороша. за это время НИКАК нельзя было решить вопрос о покупке СОВМЕСТНОГО жилья?? Жить было где - то бишь на съем не нужно было отстегивать.

Гость
#21

Автор, а вы через день эти тему тут выкладываете????????? с первого раза не дошло? дубль два??? при чем слово в слово...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

вот и я об этом..... автор вы реально дура, что каждый день такую тему поднимаете???

Гость
#23
Ирина

Сообщение было удалено

Автор, у моих родственников похожая история, ГЖ почти всю жизнь проживал 2х комн. квартире своей ГЖ, а сам прописан у своей матери в 4х комнт квартире. Мать наотрез отказалась разменивать квартиру. Только там нет никаких обид, квартира свекрови, хочет меняет-хочет нет.

Гость
#24

ГМ почти всю жизнь проживал в 2х комнт квартире своей ГЖ

Ирина
#25
Гость

Сообщение было удалено

Дурой себя называйте!!каждый день я ее не пишу, если вас бесит эта тема, можете не отвечать и вас никто сюда не тянул заходить.

Ирина
#26
Гость

Сообщение было удалено

Чего тут может не дойти, я уже и так все и без вас догадывалась кто прав.

Авис
#27

Не в квартире деле - 100%.

Во время ссоры свекровь произнесла нечто такое, что нельзя было говорить. Мама - что-то подобное ответила.

Отец - не встал ни на чью сторону, но и не попытался загасить конфликт.

Ситуация банальна (к сожалению). И практически неразрешима.

Гость
#28

"Такое впечатление,что у Вашей мамы деспотический и хамский характер.Затюкала всю семью.Ну а бабушка ее терпеть у себя не стала,а отец приходит отдыхать от жены к маме .Значит,по теории Вашей мамы,если не встретите парня с жильем-век сидеть с монстром в одной квартире."

Гость
#29
Ирина

Сообщение было удалено

Дебилизм. Диву даешься, в какие тупые правила могут верить люди, да еще оскорбляться на их невыполнение столько лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: