Гость
Статьи
Ощущаю себя героиней …

Ощущаю себя героиней фильма "Чучело" в новом коллективе, хотя мне хорошо за 30(((

Работаю недавно, работа в целом устраивает, з/пл тоже. Не устраивает коллектив, вернее его отношение ко мне. Я даже представить не могла, что может быть травля во взрослом возрасте, в обществе …

GIF
Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну в дураках то по результатам они не оказываются, ведь так?) Обычно их жертвы в дураках. Или в дурках, это уж как кому повезет((

у них есть жертвы в той или иной ситуации-скажем так).но судя по жизни подобных "умных и хитрых" знакомых - за пределами работы - в дурке и дураками оказываются они. сложности в личной жизни, с собой, с наличием адекватных и состоявшихся друзей и подруг, со здоровьем в итоге.

Гость
#52
Гость

Работаю недавно, работа в целом устраивает, з/пл тоже. Не устраивает коллектив, вернее его отношение ко мне. Я даже представить не могла, что может быть травля во взрослом возрасте, в обществе интеллигентный дам, претендующих на высоко-культурный уровень. С самого начала я не понравилась лидеру (женщине за 40), пошло-поехало. Интриги, неприкрытое хамство, сплетни по фирме. На хамство я ответила в конце концов, начались подставы по работе, шушуканье по углам. Кто-то относится ко мне нормально, но большинство верят этой даме, - что я истеричка, что я бестолочь, что я неряха. Ни единого повода не давала думать о себе так - на рабочем месте порядок, по работе очень старательная и ответственная, всегда говорю тихо и ровно, после моего ответа на хамство вообще молчу.Собственно, у меня вопрос - уходили ли вы с работы, увольнялись ли лишь из-за того, что коллектив вас не принял? Я проработала на этом месте мало, очень боюсь не влиться и в следующий коллектив, мало ли что. Есть же повод почему меня не приняли на этом месте. Это мое третье место работы, ранее такого отношения не наблюдала ни разу, всякое бывало - несправедливости, стукачество начальству, была НЕлюбимчиком одно время, но уволиться из-за отношения в коллективе не думала никогда.

Сочувствую, автор. Придется уходить - как бы сильны вы ни были, против всех выстоять слишком много сил уходит. Да и зачем?

Была в такой ситуации, причем застрельщиком моббинга была моя же начальница. Это в Британии было, она местная, естественно, и отдел кадров на ее стороне - кто я такая, иностранка...

Нашла побыстрее другую работу в том же городе и уволилась.

Каролина
#53

У меня такое было.Только в школе).Выдержала год.С тех пор социофобия и не работаю(боюсь повторения))).Хорошо,что муж понимает.

Каролина
#54

Я тоже думаю,что нужно уходить).Вы не осёл, не верблюд, чтобы терпеть и переносить несправедливое отношение, унижения, хамство и т.д.Вы себя любите и цените, поэтому найдите себе место и людей, Вас достойных.

гость
#55

у меня сильный характер, но когда я пришла в коллектив, я всем улыбалась, очень по доброму общалась, хотела понравиться, всем помогала, если просили. у меня еще и внешность бедной овечки, это главная подстава. но увидела, что люди на шею садятся, тогда я пасть как открыла и несколько месяцев они потом узнавали меня с новой стороны. на работу я уже приходила злая как волчара, зная, что предстоит опять со всеми цепляться. вот так то с одним сцепилась, то с другим и отношения выровнялись. в основном, когда я начинала орать мне даже не отвечали и затыкались. теперь со всеми в мире живу, но вижу, что нашли другого козла отпущения. парня новенького. сейчас я на больничном третий день, когда три дня назад пришла больная на работу, самая главная стерва, с которой я первой поссорилась, вокруг меня целый день бегала с лекарствами. так смешно, что еще пару месяцев назад я была у нее в черном списке))

молчать ни в коем случае нельзя! продолжат травлю.

гость
#56
Гость

Сочувствую, автор. Придется уходить - как бы сильны вы ни были, против всех выстоять слишком много сил уходит. Да и зачем?

Была в такой ситуации, причем застрельщиком моббинга была моя же начальница. Это в Британии было, она местная, естественно, и отдел кадров на ее стороне - кто я такая, иностранка...

Нашла побыстрее другую работу в том же городе и уволилась.

я не согласна, что против всех не выстоять. когда мой коллектив увидел, что у меня есть зубы, то быстренько меня приняли и все прекратилось.сейчас у меня проблема только с одним старым козлом, который сидит в другом отделе. но я абсолютно не нервничаю, когда с ним ругаюсь, стало уже в порядке вещей. а он именно нервничает, что мол я такая молодая, а на него рот открываю. после каждой ссоры он до конца дня ходит и причитает, какая я хабалка и как жалко ему моих родителей. я это все знаю, так как в его отделе моя знакомая работает.

Гость
#57
Гость

нет, издеваются над слабыми, над теми, кто не может дать отпор\

сильных и уверенных в себе не трогают

нет. издеваются над непохожими или зацепившись за что-то. это донимают человека слабые крыски, которые только на это способны и являются нулями. Да сильного человека не будут трогать, но их крайне мало. в любом случае слаб тот, кто нападает, а тех, кто стайками нападает не считаю за людей.

Гость
#58

да и от зависти некрасивые и злые красивых третируют, 100 раз видела

Гость
#59
Гость

Ну в дураках то по результатам они не оказываются, ведь так?) Обычно их жертвы в дураках. Или в дурках, это уж как кому повезет((

у меня знакомая дочь алкаша сожительствующая с мужиком так же рассуждала....

Гость
#60

может,вам стоит уволиться из такого коллектива?

а если не хотите (что странно для меня,конечно)),то представьте,что вы работаете дрессировщиком в логове змей. другого выхода нет).

относитесь к ним никак.)) все,что они говорят,пусть волнует только их.если хамят,то это тоже не должно вас удивлять или ранить (не забывайте,что это змеи,они такими уродились)) вы же сами выбрали там продолжать работать?

вот и работайте.

терпите укусы,научитесь относиться к ним спокойно и отрешенно.хотя,конечно,на хамство нужно ответить..желательно спокойно и равнодушно)))

будьте выше этого гадюшника!

или увольтесь!

Гость
#61
Гость

у меня знакомая дочь алкаша сожительствующая с мужиком так же рассуждала....

Да ну? Очень содержательная и полезная информация. Какой круг знакомых, однако))

Гость
#62
Гость

Да ну? Очень содержательная и полезная информация. Какой круг знакомых, однако))

да уж. это я к тому что только чамо несчастное других травит

Гость
#63
Гость

да и от зависти некрасивые и злые красивых третируют, 100 раз видела

ага, а красивые издеваются над некрасивыми, всячески их обзывают: коротышки, жирдяйки и прочее

Гость
#64

А вообще , когд агнобят на работе это так не страшно - работ может быть много, если только не в маленьком городишке живешь. Вот когда соседи по квартире, которую не продать-не обменять-не переехать - это страшно. Когда в семье гнобят - тоже. Когда в институте, из которого не перевестись в аналогичный, а профессию жуть как хочется получить - тоже.

Гость
#65
Гость

ага, а красивые издеваются над некрасивыми, всячески их обзывают: коротышки, жирдяйки и прочее

это реже тк м не надо компенсировать неудачную внешность.

Гость
#66
Без обязательств

Автор, вы одной не понравились- вот и натравила других куриц. Личная неприязнь, куда ж без неё в бабском гадюшнике. Попробуйте задружиться со стервой, если умеете быть гибкой)

точно сказано. курицы, бабский гадюшник, стерва - вот такие бабы и есть в большинстве своем

Гость
#67

меня тоже пытались травить. сменила место работы, но не из-за травли, а просто предложили зарплату повыше в другом месте. если бы не предложили-фиг бы уволилась

Юлен
#68

Автор так и не написала, в чем заключается травля, так какой смысл давать советы. По мне, так алгоритм простой. 1. Если работа сама по себе нравится, отстаивать свои права. если еще 100 таких можно найти - уходить. 2. Если агрессия скрытая - не вестись и вообще все мимо ушей, если открытая (оскорбления и тд) - письмо начальству. 3. Любые наезды по работе и нет просить повторить в письменной форме, далее форвардить "повыше", поставив в копию змеюшку, и ждать эффекта.

Супермэн
#69

короче: надо лидера завалить. на остальных свою силу не трать, а вот лидершу поставь на место! при всех. тогда отстанут.

Супермэн
#70

а с интеллигеШами лучше и быстрее всего мат помогает)) автор, проверено)))

Супермэн
#71

а вообще может она ***? спросите прилюдно? что она к вам так неровно дышит? прям при всех, с усмешкой))

Гость
#72
гость

Гость

Сочувствую, автор. Придется уходить - как бы сильны вы ни были, против всех выстоять слишком много сил уходит. Да и зачем? Была в такой ситуации, причем застрельщиком моббинга была моя же начальница. Это в Британии было, она местная, естественно, и отдел кадров на ее стороне - кто я такая, иностранка... Нашла побыстрее другую работу в том же городе и уволилась.

я не согласна, что против всех не выстоять. когда мой коллектив увидел, что у меня есть зубы, то быстренько меня приняли и все прекратилось.сейчас у меня проблема только с одним старым козлом, который сидит в другом отделе. но я абсолютно не нервничаю, когда с ним ругаюсь, стало уже в порядке вещей. а он именно нервничает, что мол я такая молодая, а на него рот открываю. после каждой ссоры он до конца дня ходит и причитает, какая я хабалка и как жалко ему моих родителей. я это все знаю, так как в его отделе моя знакомая работает.

А я и не говорю, что против всех не выстоять, я говорю, что слишком много сил нужно класть на это - пиррова победа.

Гость
#73

Не работайте в гадюшниках! всегда можно найти другую работу. При увольнении честно скажите начальнику, что причина увольнения - моббинг. Скажите, что в инете про них напишете, в черный список работодателей. Не молчите и терпите, вы же не овца.

Красная Москва
#74

У меня было то же самое, думала перебесятся, но нет, я выдержала 2 года, потом уволилась. Заработала себе кучу болячек на нервной почве. Оно Вам надо?

Гость
#75
Красная Москва

У меня было то же самое, думала перебесятся, но нет, я выдержала 2 года, потом уволилась. Заработала себе кучу болячек на нервной почве. Оно Вам надо?

2 года! Да вы герой. Тут полгода бы отсидеть, чтоб следующий работодатель не счел "попрыгунчиком"

Тася
#76

Автор,уходите,но напоследок если можете ,нагадьте этой дамочке как-нибудь.

Если у вас на работе нет скрытых камер, можно что-нибудь украсть у неё со стола(важные документы,отчет какой-нибудь) и выкинуть на помойку. Пусть дуре попадет по шапке за разгильдяйство, можно,пока никто не видит,порезать ей сумку , выкинуть кошелек на улицу,пусть думает,что воры в транспорте порезали.

#79

если есть куда уходить - уходите. т.к еще не привыкли. меня травить стал начальник после восьми лет работы)) стравливает с колективом, настроил всех против меня, подставляет, крысячничает....если бы это было с самого начала, ушла даже не задумываясь ...

#80
Елена

если есть куда уходить - уходите. т.к еще не привыкли. меня травить стал начальник после восьми лет работы)) стравливает с коллективом, настроил всех против меня, подставляет, крысячничает....если бы это было с самого начала, ушла даже не задумываясь ...

а сейчас хочу уничтожить этих с*к. ищу способ....Не здаюсь. ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: