Гость
Статьи
Равноправие детей в …

Равноправие детей в семье

Хотела бы узнать мнение о такой ситуации?

Есть коллега по работе, девушка (25 лет), работает экономистом. Девушка очень умная и приятная в общении. Сегодня за чашечкой кофе узнала о удивительной ситуации в её семье: у неё есть ещё одна сестра и брат (примерно её же возраста, но немного старше). В общем её сестра и брать получили в наследство квартиры в очень хороших районах Москвы от бабушек и дедушек (по обеим линиям), поэтому они живут отдельно. А моя коллега живёт в трёшке со своим отцом, в Алтуфьево. Она помогает своему отцу деньгами, плюс делает всякие ремонты за свой счет, ну и покупает необходимые бытовые вещи. Брат и сестра, судя по всему, вообще в "ус не дуют" и приезжают к отцу лишь чай попить, материально не помогают. Когда у них зашёл разговор о том, что бы разъехаться, её отец предложил ей поднакопить денег и взять ипотеку на 10-15 лет, мол она умница и молодец, сама всего добьётся.

Для неё это вроде как нормальная ситуация, то есть помощи ни от кого не ждёт. Но я немного в шоке: как можно обеспечить двух своих детей практически бесплатным жильём, а третьего (тем более младшего, да ещё и девушку) отдать в рабство банку? Это вообще нормально?

GIF
Галина Мак
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы каким боком к этой семье относитесь? Всех всё там устраивает, вам-то какой интерес к ним лезть?

БесконечнаяМари
#2

Так во многих семьях. Старших отпускают охотно в "свободное плавание", а младшим начинают чинить препятствия, т.к. совсем без детей останутся, и заняться нечем будет..

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3
Галина Мак

Сообщение было удалено

так отец щедростью ранее и не блистал, и бабули-дедули знали кому наследовать ( и завещание аж писали), - тем, кто был им ближе и душевнее с НИМИ

Гость
#4

Папаша, конечно... Нет, не считаю такую ситуацию нормальной. Именно потому, что девушка, и к тому же, помогает отцу.

Св
#5

А на какой улице она живет? Я тоже в Алтуфьево)

ГалинаМак
#6
Св

Сообщение было удалено

Честно говоря не знаю, но прямо рядом с метро вроде.

ГалинаМак
#7
БесконечнаяМари

Сообщение было удалено

Печально, если это так. Просто я впервые слышу о том, что бы одному своему ребенку обеспечили будущее, а второго бросили на произвол судьбы, мол крутись сам как хочешь. Обычно более-менее равномерно как-то.

Гость
#8
ГалинаМак

Сообщение было удалено

Если кого-то назначили горшки выносить, то ему и не дадут ничего, еще и загнобят, чтобы достичь ничего не смог. Причем будут считать это абсолютно нормальным.

Тархунчик
#9

Это часто случается. Парадокс в том, что обднлннные младшие зачастую лучше устраиваются, чем старшие, так как умеют постоять за себя.

Зима
#10
ГалинаМак

Сообщение было удалено

Галина, да вы что! Форум хотя бы почитайте этот: таких историй полно! Делят - ох как часто делят родители детей на любимых и нелюбимых ((

Гость
#11
Зима

Сообщение было удалено

Так Форум - это отдельный мир. Такого, что я читаю здесь, в моем мире не бывает.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну а я вот тоже думала, что родители одинаково к детям относятся: во всяком случае в моем окружении так - одинаковая помочь по учебе, по работе, по жилью. Мне же родители во всем отказывали. Я думала, так и надо: что все сама. И вдруг сыну (моему младшему брату) - все по первому требованию и даже без требования ((

Галина Мак
#13

Ну значит я ничего не напутала. Мир сошел с ума...

Elza
#14

У меня есть младший брат. Любимчик родителей. Меня выпнули в общежитие, ему купили однушку на деньги,доставшиеся родителям в наследство. Трешка после родителей тоже отойдет к брату. Трешка, кстати, и на меня полученная. В 17 лет мама заставила меня подписать отказ от своей доли. А меня они постоянно пилят, что мы с мужем квартиру в ипотеку взяли не рядом с ними. Ведь я должна буду ухаживать за ними в старости.

На все это я смотрю уже философски и не обижаюсь. Обидно было раньше, когда я еще подростком спросила маму почему брату все (деньги, велосипеды, компьютер, ...), а мне ничего. Моя интеллигентная мама ответила: "Не сравнивай х...й с пальцем".

Я понимаю, что любовь чувство иррациональное, что можно любить своих детей по-разному, но почему это должно мешать справедливо к ним относиться?

Галина Мак
#15
Elza

Сообщение было удалено

И Вы не откажете им в помощи? Правильно ведь?

Elza
#16
Галина Мак

Сообщение было удалено

Конечно не откажу. Во-первых, это мой долг. Во-вторых, у меня не самые плохие родители. Продавать квартиру и переезжать к ним поближе, конечно, не собираюсь. На машине к ним за полчаса доедешь.

Гость
#17
Elza

Сообщение было удалено

А меня в таких историях именно вот такие обделенные дети удивляют. Вот сколько не видела таких, все с чувством долга ухаживают за родителями. Не могу понять почему? Долг долгом, но у родителей еще брат остается? Не одни они? И брату уже "оплатили" квартирой уход, пусть отрабатывает. Но нет. Ни у родителей, ни у детей нет даже сомнения - ухаживать будет "отверженный"....Не понять мне....

Андрей
#18

Зачем плодить столько детей, если возникают подобные "проблемы"?
Некоторым ведь и одного-то нельзя позволять родить.

Гость
#20
Elza

Сообщение было удалено

Вы святая. Меня родители лишили наследства, все отдали старшей сестре. Так я с ними уже 10 лет не общаюсь и не собираюсь. Они так удивляются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: