Гость
Статьи
Моя подруга пофигистка

Моя подруга пофигистка

Подруге на меня пофиг... У меня был день рождения и она меня не поздравила. Я ей звонила 3 раза! А она не берет трубку... Потом я взяла и написала ей в контакте целое письмо, почему она так пофигистично относится ко мне? Мне было больно... А она спокойно так ответила парой предложений, что до не вечно не дозвониться никому, а не только мне и что мне стоило бы к этому привыкнуть. Что проще ей в сети написать. У нее постоянно тел без звука! Почему ей на меня пофигу? Ведь раз я ей звоню, то это важно! В итоге она меня не поздравила вообще. На след день я ей написала, что так некрасиво вообще себя вести и не поздравить меня с днем рождения! На что она спокойно ответила, что собиралась меня поздравить, но я ее опередила своим сообщением и поставила в неловкое положение. почему я должна ей писать, стыдить ее, что она меня не поздравила?.. Вот даже, когда сессия все трясутся, а она спокойна.... И тоже как и я учится хорошо... Почему она никогда не париться вообще? Почему так?

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаах)) ну круто же, х на все ложит

Гость
#2

Я тут на днях подругу должна была поздравить с днем рождения, но хотела подождать часов до трех, так как она в тот день рано рано прилетела из тайланда и я думала, она будет спать весь день. Так вот, в 12 я была завалена смсками на тему "почему ты меня еще не поздравила?!" И "я была уверенна, что как прилечу, так сразу будет от тебя сообщение!". Было одновременно неудобно и гадко, я этого не поняла вообще. Поздравление не задалось совсем потом.

Тоже наверное думает, что мне пофиг.про экзамены тоже самое говорит. Ну а что о них переживать? Я вот не люблю истериков, у которых чуть что, сразу беда и тряска.

Гость
#3

Подруга норм, а автора неервы

Алиса
#4

Вы прикиньте, у меня недавно была похожая ситуация с не таким уж и близким другом-парнем! Так вот я просыпаюсь поздновсегда, встала значит и собираюсь поздравить его и вижу от него сообщение гадкое такое прям, через слово мат! Почему я такая и не поздравила его! И это пишет мне парень! Я ему ответила, что вообще то как раз собиралась, на что он на меня наехал, типа я вру все и тд!

Вы представьте себе, как мне было неприятно!

ГостьЯ
#5

Автор вы не правы. Я так считаю. Почему вы думаете, что все вам что-то должны? Почему подруга не может взять и поздравить вас на следующий день, да хоть через 3 дня? Почему она вдруг обязана вам брать трубку? Не стоило вот так брать и писать ей почему она вас не поздравила. Вы представьте она вам пишет поздравление, а вы наезжаете на нее своим почему ей на вас пофигу.

Ёжа
#6

Не подруги вы, а так приятельницы. И все.

Гость
#7

Мне вот вообще все пофигу! И ничего) живу)

Когда у меня был ДР, вообще многие о нем даже забыли! Самый близкий друг поздравил только через неделю! И ничего не случилось! Но я бы не стала вот так вот брать всем, кто не поздравил и выговаривать. Это их дело.

А Истерички вообще напрягают! Чуть что сразу орут, наезжают, несут чушь. Почему я ко всем так пофигистично отношусь. Но вот такой я человек! Если кому-то я не нравлюсь, я никого не заставляю! А что я должна со всеми прям нянчиться что ли? У меня своя жизнь, у людей своя. И я не понимаю правда тех, кто постоянно бегает возле и орет, почему именно к нему/ней я так отношусь. Попахивает эгоизмом вообще.

Гость
#8

И действительно ваша подруга наверняка считает вас просто своей приятельницей, как тут уже написали. А вы наверно считаете, что прям лучшие подруги! Вы сколько хоть дружите и сколько вам лет автор?

Автор
#9

Мне 21, ей 22.. Мы знакомы уже 2 года. А хорошо очень общаемся год.

Ей должно быть как минимум стыдно не поздравить меня!

Гость
#10

подруга у тебя нормальная, это ты истеричка)

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

а программа максимум как? двойное самоубийство что ли?

Автор
#12

Я всего лишь хотела ее пригласить отметить вместе... А она даже трубку не взяла....испортила мне весь праздник... Даже не знаю, как теперь быть.. Ей то пофигу и извиняться она точно не будет.. Когда мы однажды поссорились из-за того, что мы договорились, а она проспала и пришла поздно очень.. Я ей все высказала! Какая она подруга, на что она спокойно ответила мне - ок. Как мне с ней выяснить отношения? Почему она ко мне так относится?

Ггг
#13

Что ты от нее хочешь то? Чтоб она приползла и молила прощения у тебя? За то, что не поздравила тебя ровно в 12?))))

Я б на месте подруги с такими как вы вообще не общалась. Вроде уже не дети, а такой ерундой страдаете.

Ггг
#14

Был вот у меня один знакомый, так вот он меня как-то тоже забыл поздравить, потом он мне рассказывал о том, что он просто не знал.. И поздравил на следующий день. Что в этом страшного то???

Гость
#15

Вы ее пригласить хотели непосредственно в день празднования? А если бы она отказалась, тоже обиделись бы?

Я приятельницу, с которой общаюсь уже больше десяти лет, поздравила смс-кой через три дня после дня её рождения. Она меня не пригласила, я занялась своими делами. Не было меня дома почти все эти три дня и не было возможности денег положить на счет. Почти двое суток напряженно работали с коллегами, потом устроили алкогольный выходной.

#16
Автор

Сообщение было удалено

Господи ты боже мой, вы подруги, а не муж с женой. Отстаньте от человека, истеричка.

Гость
#17

моя тоже)

))))))
#18

Ну спокойный человек и всё,а вы невротичка просто, я тоже такая и нас как раз тянет на людей спокойных, здесь важно не терять себя и иметь гордость,а у вас получается,что вы навязываетесь и просто достаёте человека!Так бывает, что вы считаете человека другом,а он так не считает и получаются всякие конфузы. Ещё раз повторяюсь имейте гордость, больно терпите время лечит не унижайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: