Гость
Статьи
Как убедить маму …

Как убедить маму прекратить общение с родственниками?

У моей бабушки две дочери, моя мама-старшая. Родилась младшая доченька, маму отодвинули на второй план. И так всю жизнь: она всего добивалась сама, ей никто не помогал, а сестру мамы всегда холили и лелеяли. Из-за этого маме пришлось поступать туда, где не надо было взятку давать, а сестру отправили в столицу. Ну и теперь мы с мамой и папой живём провинции, а тётя с дочерью и богатеньким мужем в Москве.
У тети был день рождения и она нас пригласила к себе на неделю.
До праздника всё было вроде хорошо, но потом начался АД! Эта семейка постоянно насмехается над нами: мама стирала наши вещи и повесила их на балкон, а тётя с ухмылкой и злобой сказала, что для этого есть специальная сушка и чтобы мама впредь не смела стирать и ИХ вещи. Потом, когда я искала где выключатель, дочь тети (моя двоюр.сестра) сказала, что у них "умный свет" (выключается хлопком) и нам "провинциальным не понять".
Сестра начала хвастаться айпадами и зеркалками, а мама толком не разбирается в этих вещах, спросила сколько это стоит, они начали хохотать и говорить что мы в жизни на это не заработаем. Я понимаю, что они богаче и успешнее нас, но неужели нельзя общаться нормально без унижений. Мама как бы не замечает этих подколок, но я все равно вижу, что ей больно. Я решила прервать общение с ними, и больше никогда не приезжать. Но мама все равно будет туда ездить. Она понимает их отношение к нам, но сыпет отговорками: «Это же моя сестра, она не понимает, что оскорбляет нас, и т.п.» Мне не хочется ее туда отпускать одну, т.к. все начнется снова, мне очень обидно за маму.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам лишний раз свою мать расстраивать. не напоминайте эти мелкие неприятности. пусть общается если ей не в тягость.

Лапка
#2

автор, не принимайте близко к сердцу. У городских и деревенских жителей немного разные понятия такта (хотя везде всяких хватает).

Вот зачем ваша мама интересуется стоимостью зеркалки? она ее купить хочет или посчитать чужие деньги? вот меня если честно бесят такие вопросы, ладно когда еще человек интересуется с целью купить себе что-то подобное.

Возможно, для вашей тети тоже какие-то вопросы раздражительны и чтобы на них не отвечать, она пытается уйти от ответа, а не оскорбить вас.

Автор, не будьте столь мнительны, если бы ваши родственники не хотели общения, думаю бы не звали вас в гости на неделю.

фтанке
#3

Про свет, который хлопком включается, в 6 кадрах был забавный сюжетик. Муж с женой ночью комаров убивали хлопками.

кейт
#4

маму вашу вряд ли смущает. в хороших семьях все прикалываются дург над другом) а вы завидуете

Горгона Б.
#5

Согласна с номером 4, они, скорее всего, никого не хотели обидеть, это стиль общения такой. Мы с мужем тоже друг над другом всегда ржем. Вам советую не портить отношения с тетушкой и попытаться получить образование в Москве.

Гость
#6

Ну ваша мать совсем уж колхоз. Стирать чужие вещи в чужом доме, да еще без разрешения хозяев... Она у вас там по шкафам сестры еще не рыскала?

.........
#7

А как муж вашей сестры относится к вам?

Гость
#8
кейт

Сообщение было удалено

Прикалываться надо по-доброму . Блин, айпад, умный свет. Да они нищие какие-то))) зеркалка.. Ха!)) это у всех сейчас есть.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

у меня нет!

Гость
#10
кейт

Сообщение было удалено

вы дура, что ли?? приехали родственники и их высмеивают, что они "тупые провинциалы". при чем здесь зависть, если самоутверждаются за счет семьи автора? Я бы тоже оскорбилась. пусть выебываются перед своими богатыми друзьями, только ж там такой номер похоже не пройдет, а перед кем-то хочется показать, что ты "из грязи в князи". Не хрена у таких быдляков делать в гостях, пусть сами ездят, если соскучились по родне!

Гость
#11
Горгона Б.

Сообщение было удалено

Че,и над двоюродными родственниками тоже в лицо ржете??

Гость
#12

Вашей маме в те времена, т.е. во времена ее молодости, можно было бы уехать в Москву и поступать у университет, в который она хотела, или в провинции, в университетах преподавали на высоком уровне, так что образование было на высоком уровне, да и взятки как-то не приветствовались, а у вас все отговорки, лучше держите связь с московскими родственниками, ведь придется жить у них, если приедете поступать или работать....

Кактус
#13
Гость

Сообщение было удалено

Может, потому. что тебе это на фик не надо?

Инна
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.50.220.92:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: