Гость
Статьи
Очень обидно

Очень обидно

Мне 25, работаю помощником ландшафтного дизайнера, очень давно копила деньги на дорогой браслет с драгоценными камнями, просто грезила им) Богатых родителей у меня нет, поклонников (и своего мужчины) тоже) Всё сама) В общем, купила я себе этот браслет, похвасталасьподруге, которая несколько лет слушала мои страдания по поводу этой вещицы и выдала она такую фразу:"Дорогие украшения нужны, чтобы мужчина их ДАРИЛ любимой женщине, а она принимала их с легкостью и даже не задумывалась об их цене, та, которая тыщу лет сама копит на них выглядит жалкой одинокой нищебродкой" Сначала я жутко разозлилась, потом расстроилась,а сейчас (сидя дома одна) даже начинаю соглашаться с её словами((( так неприятно на душе... Подруга, кстати, из обеспеченной семьи, многое может себе позволить, так что фактор зависти ко мне отсутствует точно)

GIF
Катерина
32 ответа
Последний — Перейти
Стихия
#1

неприятно конечно...зато вы сами купили. а то что подруга из обеспеченной семьи, так это не ее заслуга. сама то она что может?

каша с маслом
#2

дружи с ровней. и не дружи с патетическими тупицами.

Гость
#3

Ой забейте, мне тоже подруга неделю мозг промывала что шубу должен дарить мужчина и ей меня так жаль, что я сама себе такие вещи покупаю. Самое смешное что у нее даже пальто осеннего не было и пуховика, в дутой жилетке ходила тк денег нет ни на что, а работать видите ли тоже не женское дело. Вот что тут сказать...

Вы хотели вещь, вы купили сама, никому ничем не обязаны, вы гордиться должны собой.

Я3ВА
#4

А что делает помощник ландшафтного дизайнера- копает лунки?

Вероника-Ника
#5

не обращайте внимание.. зависть таких ""съедает" быстро..

Гость
#6

Слова вашей подруги - бред сумасшедшего в лунную ночь.... Так ей и передайте.

каша с маслом
#7
Я3ВА

Сообщение было удалено

лопату подносит

Фанни
#8
Я3ВА

Сообщение было удалено

Хахаха)))насколько я понимаю, ланд. дизайнер проектирует участок-своеобразная архитектура зданий, декора и растений.Помощник,соответственно, следит за процессом, набрасывает идеи,рисует схемки-чертежи, изучает подходящие растения и стиль участка))словом, бумажно- офисно-графическая работа

#9

Лично я тоже так считаю, что дорогие украшения самой себе покупать, да еще и копить долго-долго на них - бредятина. Но я из тех, кто украшения надевает только по праздникам, повседневно вообще ничего никуда не вешаю.

Яжевичная Акунаматата
#10
Я3ВА

Сообщение было удалено

ты сегодня в ударе подруга )))))))))

Я3ВА
#11
Яжевичная Акунаматата

Сообщение было удалено

Аха, критические дни начались))))))

я
#12
Сонная тетеря

Сообщение было удалено

+1

Нефиг_делать
#13

А я наоборот, считаю что очень здорово - самой себе сделать приятное и купить дорогую и качественную вещь. Будь то телефон, украшение, или еще что-то... Автор, вы способны сами заработать себе на то, что хотите. Это ведь отличный повод для гордости! Мужчины - да, пускай дарят, если захотят. Разве одно другого отменяет? Зато вы не приживалка или присоска (как ваша подруга), а самостоятельный взрослый человек. Так можете подруге и передать))

Гость
#14

" выдала она такую фразу:"Дорогие украшения нужны, чтобы мужчина их ДАРИЛ любимой женщине, а она принимала их с легкостью и даже не задумывалась об их цене".

Так. А пока мужчины нет- запрещено носить дорогие украшения?

Гость
#15

подруга права, смотреть на браслет и вместо того что бы думать о любимом, вспоминать о том как месяцами на макаронах ради него сидела это стремно как-то

Кокосанка
#16

Украшения не покупать самим, в кино и кафе не ходить одним, отдыхать не ездить, по магазинам не ходить, гостей не посещать, ремонт в квартире не делать (без мужских рук)... Что за чушь? Ждать пока мужчина появится, причем богатый? И не доставлять себе удовольствий? Я, конечно,не феминистка, и замужем, но никогда на подобные вещи не обращала внимания... Глупая недалекая подруга, начитавшаяся журналов...Автор, носите с удовольствием украшение и не берите в голову глупости. Вы молоды, и все у Вас впереди!

БесконечнаяМари
#17

Это логика содержанок. Просто другое мировоззрение. Должен дарить мужчина, зато потом женщина ему должна - и готовить по 5 блюд, и сопли подтирать, и мнения своего не иметь, и желания его угадывать.

Каждому свое.

#18

А по мне так зависть самая натуральная! Ты сама заработала,грезила им и опля наконец купила! А следовательно достигла своей цели и сделала сама себе приятно! Хорошая подруга выразит настоящую радость,а не эту колкость и оскорбления.

Гость
#19

Пусть я тоже буду "жалкой, одинокой нищебродкой", но я все равно куплю себе сама любую понравившуюся дорогую вещь! И даже буду на нее копить. По мне, так более жалко выглядят те, кто вечно ждет каких-то подачек, клянчит, ждет, пока им кто-то что-то купит...

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ага, а то как будут самоутверждаться те, у кого есть мужчина?:))) Им же тоже обидно, что вот у них есть муж, мужчина, парень, но их никуда не везут и ничего хорошего не дарят... А одинокая подруга берет и едет сама, одна, на курорт... Идет в магазин и покупает шубу, сама, себе... Нанимает рабочих и делает ремонт, а не ноет годами: "Саш, ну давай поклеим обои, а?.." Это они нарочно так говорят, потому что по их понятиям одинокая=неудачница, поэтому их раздражает, что они, "удачницы", живут хуже... И стоят на задних лапках перед своими поюзанными мужичками, и клянчат...

Нюта в подвенечном
#21

Поздравляю с долгожданной покупкой! Никого не слушайте, носите с удовольствием. Этот браслет - одна сбывшаяся мечта. Смотрите на него и представляйте, как и остальные Ваши мечты постепенно исполнятся.)))

омм
#22

поэтому я с подругами сейчас реже общаюсь. И особо не раскрываюсь. Какими бы любимыми они не были, но как п..нут что то не втему, не обидно конечно в силу возраста, но неприятно. Зачем мне негатив? Я недавно в отпуск одна уехала и им не сказала, потому что не фиг мне их комментарии )))))

#23

Вы молодец, автор! Поставили себе цель и добились её. А какая была цель - это уже ваше дело, и никого не касается, тем более таких "подруг", к-е готовы ядом брызнуть в любой момент и испортить человеку радость.

Всегда приятнее осознавать "я смогла, я добилась", чем сидеть раскрыв рот и ждать милостей от всяких там мужиков.

Носите свой браслет с радостью и не забывайте, что можете всего добиться сама)))

Рори
#24

Подруга ваша завистливая дура. Уж простите. Нужно стремиться достигать своих целей и реализовывать мечты самой, чтобы было, чем гордиться. А мужчина никогда и ничего "за красивые глаза" делать не будет. Все обязательно спросит в троекратном размере. А быть зависимой от кого-то - это пережиток общества. Молодец, автор, не останавливайтесь на достигнутом!

Момомо
#25

если с такими ТП связаться - можно и самой такой же стать. Так что не надо воспринимать никакие ее слова всерьез, я уже только по одной ее фразе поняла что она вообще ничего не смыслит в жизни. Она только собьет вас с правильного пути и вконец запутает.

Катерина
#26

Огромное всем спасибо за теплые слова и советы!) (я-Автор темы) даже легче стало) Я, конечно, на одних макаронах не сидела, но просто не тратила большие суммы направо и налево, в отпуск не уезжала, например)Просто подруга, наверное, смогла найти мои "болевые точки": что у меня нет любимого мужчины и, что я много работаю , но легче (в материальном плане) не становится)

Мару
#27

Не знаю, украшения сама себе ни разу не покупала, обычно дарят (и не всегда мужчины, могу у родни заказать что-то, что хочу в подарок на ДР, например, или у друзей скинуться на приличную цацку вместо этих дурацких сертификатов в спа). Сама украшения на покупаю только потому, что хочу ВСЕ, эти каменья меня сводят с ума и я вполне себе могу психануть и скупить на кредитку больше, чем ожидала. Но у меня другая страсть - я коплю себе на разные часы, дорогие. Копец как люблю часы..

Так вот, Автор, в следующий раз дословно ответьте вашей знакомой следующее.. Записывайте? "ИДИ НАХРЕН". Так и скажите. А потом идите домой, наденьте свой браслет, умиляйтесь ему и повторяйте про себя "Моя прееелесть..".

Гость
#28

Автор, ваша подруга, конечно, не права - глупо ждать понравившуюся вещь в подарок, если можно купить её самой. Но ваш выбор с браслетом - я понять совершенно не способна. Это, конечно, ваше дело, но как можно ПРОМЕНЯТЬ ПОЕЗДКУ В ОТПУСК НА ПОБРЯКУШКУ? Наверное, у нас с вами разные ценности. Как можно браслету настолько радоваться? Зачем нужно из-за такой фигни отказывать себе в действительно приятных вещах? Браслеты-серёжки-часы, как это ни печально, имеют свойство ломаться или теряться (быть украденными), так стоит ли в них вообще вкладывать деньги? Я понимаю ещё часы - они, хотя бы, функциональные и почему бы не потратиться на хорошую фирму, если бюджет это позволяет. Но если нет и на дорогую вещь приходится КОПИТЬ, то это, мне кажется, бред какой-то, уж извините... Если что-нибудь куда-нибудь потеряется/будет украдено - то это ж вы локти себе кусать будете... А если вещь куплена по средствам, то просто вздохнёте и купите аналогичную...

лиза
#29
Гость

Сообщение было удалено

то что ты сама заработала на него,а не дядя подарил,так это приятнее мне бы было...в 1000 000раз

Гость
#30

Ну и пусть ждет, когда ей мужчины подарят дорогие украшения. Вы себе купили то, что хотели. Радуйтесь. Или вам нужно одобрение подруги? Ювелирка, хорошее средство вожение денег.

Гость
#31

Подруга вам намеренно настроение испортила. Зависть все же присутствует с ее стороны. Просто зависть к вашему счастью, хоть и мимолетному. Потому что любая женщина, когда делает долгожданную покупку, счастлива, хоть какое-то время. Вот ваша подруженция и подкинула вам ложку дегтя.

Скрипачка
#32

И в каком только болоте некоторые девушки себе таких подруг-жаб находят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: