Гость
Статьи
НЕ понимаю свою я …

НЕ понимаю свою я маму(((

мамочка, я ее очень люблю!!! НО меня раздражает, неправильный акцент делает не на тех вещах!!! Как мне кажется!!! Может я и не права!!!
Живет через 2 дома от меня, 5 минут ходьбы! Мчится после работы скорее домой чтобы приготовить, убраться, постирать, погладить! И так каждый день! Живет с сыном, моим братом, ему уже 38, он часто пьет, так она как нянька бежит за ним убраться, приготовить ему, обстирать, накормить!!! Может я и не права, лучше бы она пришла вечером на 2 часа с внуком погуляла!!! Глажка, стирка подождут, НУ В конце концов не каждый же день!!! А этого человека уже не исправить!!! НЕт, конечно, она приходит по выходным гуляет, когда надо спрашивает. НО главный акцент все равно: вам что нибудь нужно приготовитть, погладить? НЕ понимает, что лучше время провести с дочкой, с внуком, хоть просто посидеть, поболтать, погулятть. У нее такого нет!!! Все дела дела надо делать!!! Спокойно посидеть поболтать по душам у нас такого нет(((( А мне так эьтого не хватает(((( Плюнь ты на эту уборку, глажку, готовку хоть иногда, я сама все сделаю, просто посиди с нами рядом спокойно!!!

GIF
Мостик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она белый сенсорик значит (соционика)

Капля абсента
#2

Очень понимаю Вашу маму, автор. Я тоже не представляю, как это я могла бы "говорить по душам", когда у меня что-то не сделано из домашних дел.

Где это видано
#3
Капля абсента

Сообщение было удалено

Т е если Вы не помоете тарелку, то просто не сможете со своим ребенком поговорить, если он в этом нуждается? Вы серьезно считаете, что домашние дела важнее общения с домашними?

Гость
#4

Скажите спасибо, что она у вас электровеник, а не ленивая неприспособленная нравоучительница. Она на вас всех пашет, а вы еще и недовольны.Фу.

Капля абсента
#5
Где это видано

Сообщение было удалено

Представьте, не смогу нормально общаться. Вот правда.

Гость
#6

Просто есть такие дочери - неблагодарные. Впрочем, таковы и другие люди). Все им не так. Видимо чтобы самим себе казаться лучше на фоне.

Маша
#7

Автор, я вас очень понимаю. У меня такая же ситуация. Только у меня 2 сына: 15 и 4. Мне 36. И у нас нет общения, только по телефону и всегда на праздники. Моя мама живет с папой и сыном, моим братом, 32 года (семьи нет и не было, и просто сам себе на уме). Мама бежит либо на работу и с работы, либо магазины, либо дача, и всегда домашние дела бесконечно. Мы ей не нужны, видимо. Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Все, что тут пишут - это люди, не испытавшие на себя такие вещи, однозначно. Весь быт никогда и никуда не денется, а связь людей и желание общаться уходит....

Маша
#8

Живем на расстоянии 2-х станций метро.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Моя такая же, она так любовь выражает - фактической заботой

Где это видано
#10
Гость

Сообщение было удалено

А в чем должна быть благодарность? В том, что перемыта вся посуда и помыт пол, но при этом дома холодно и неуютно, потому что важнее сам дом, чем его обитатели? Домой ведь хочется приходить не только потому что там все убрано, но и потому что там общение со своими близкими, уж с мамой - точно...

Где это видано
#11
Капля абсента

Сообщение было удалено

Ну, тогда будьте готовы к тому, что Ваш муж, видя, что Вы общению с ним, предпочитаете общение с пылесосом или с грязными тарелками, найдет общение на стороне...или Ваш ребенок, когда Вы все же захотите узнать что с ним происходит, скажет: мам, ты иди лучше посуду помой!

Гость
#12

Автор, не уж то не ясно, что мама ТОЛЬКО так чувствует свою нужность. Она привыкла так всю жизнь, отдавать себя другим бытовыми делами. Польза так у нее выражается.

Хотите другого, так сами дайте маме это почувствовать. Разгрузите ее от части дел, устройте ей праздник просто так, без повода. Устройте отдых семьей. Организуйте и пригласите. расскажите ей, как она вам дорога и что дорога не за то, что впахивает, что вы ей благодарны, когда она с вами и внуком проводит время.

Капля абсента
#13
Где это видано

Сообщение было удалено

Меня бабушка приучила, что при мужчинах не следует заниматься домашними делами. Т.е. грязные тряпки и т.п. у меня в руках мой муж практически не видит. Я не предпочитаю общению с близкими общение с пылесосом, как Вы написали. Но если что-то у меня не сделано, тогда хоть землетрясение - пока дела не закончу - ничего другого делать не стану.

Катя
#14

Ничего себе, я думала, автор закончит пост чем-то вроде "лучше бы посвятила это время себе, сходила в театр, на концерт, пообщалась бы с подругами", а она - "лучше б с внуком погуляла". Бедная мама, два здоровых детинушки не могут поделить, с кем же она будет нянчиться сегодня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: