Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл восстанавливаться в меде?

На пятом курсе меда загуляла и меня выгнали за академическую неуспеваемость. Была главная мечта детства стать врачом, помогать людям. После отчисления посчитав что учиться выше моих сил, нашла другую работу, сделала небольшую карьеру даже). Мечта стать медиком все еще осталась, но уже не такая сильная как в детстве - как чемодан без ручки "нести тяжело и выбросить жалко". При огромном желании вернуться можно попробовать (хоть на заочке), но думаю стоит ли это делать - с одной стороны вторая профессия не помешает, а с другой - еще 1,5 курса с ординатурой и постоянным дорогостоящим повышением квалификации(((( Что посоветуете?

GIF
Скрипка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я врач акушер гинеколог,сейчас поступают в аспирантуру!!!не знаю как можно получиться в мед вузе 5 лет и уйти безвозвратно!!тем более вы говорите,что это ваша места!!!зная на личном опыте,как тяжело дается учеба в меде,то это странно,вам остался один год!!!можно потом пройти интернатуру,полегче,но зато будет в руках специальность,на мой взгляд лучшая!!!это гордость быть врачом,я считаю самая уважительная специальность!когда я вижу радость в глазах людей,которым я помогла,мне становится просто отлично на сердце!!удачи!!!надеюсь я вам помогла как то хотя бы

гость
#2

а что же ваши родители говорят,я учила сына в мединстиуте и знаю какое это дорогое удовольствие,проучиться 5 лет,а потом уйти когда остался год учебы,это выше моего понимания,быстро востанавливайтесь,пожалейте родителей,

Скрипка
#3

так мне учиться еще 1,5 года + 1 интернатуры = 2,5 года без выхов(

Сейчас родичи точно уже содержать не будут(

гость
#4

возьмите себя в руки,задайте себе цель окончить учебу,а родители,когда увидят,что вы поумнели будут помогать,это же ваше будущее,будьте благорозумны.

Гость
#5

2,5 года это совсем не много, особенно по сравнению с трудовым стажем до пенсионного возраста.

ветка
#6

у меня доча оканчивает ординаруру) очень трудно учится( но столько вы проучились и бросить? ладно бы 1-2 курс( но 5!!!!!!!!!! попробуйте) у вас должно все получится)))))))

Эврика
#7

А вы еще ощущается призвание быть врачом? Мое мнение, что без призвания, не нужно идти в медицину.

В какой сфере вы сейчас работаете? Допустим, вы закончите мед, и у вас будет выбор - работать врачом за маленькую зарплату или же остаться и расти на этом месте, где вы сейчас (я уверена, что там вы больше зарабатываете, чем врач-новичок).

Эврика
#8

Определитесь, есть ли призвание, и будете ли вы работать врачом. Если это ваша мечта, то как же вы бросили учебу?

Гость
#9

Однозначно не стоит. Ради мечты "помогать людям" тем более. Не потому что людям в принципе помогать не нужно, а потому что у Вас какое-то идеализированное представление о профессии. Если уже тогда учёба была выше сил, то сейчас тем более не осилите. И так недоучек хватает в медицине, а тут вообще всё очевидно - мед не ваше. Хоть и 4 полных курса проучились, всё равно уже не стоит.

И потом, на какой заочке вы собрались учится? Вы в курсе, что заочка в меде только для фармацевтов? То есть, Вы получается и не узнавали в самом вузе о формах обучение. Ещё одна причина не возвращаться.

Лучше занимайтесь той карьерой, которую уже начали.

гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

не слушайте,какая может быть карьера без высшего образования,идите доучитесь и всю жизнь будете уважаемым человеком - доктором.И родители ваши будут вами гордиться.

Гость
#11
гость

Сообщение было удалено

Какая наивность... )) школу для начала закончите, а потом советы здесь раздавайте).

Скрипка
#12
Гость

Сообщение было удалено

Меня на фармацевта бы взяли, это я уже выяснила. Я вот склоняюсь больше к вашей версии. Работать врачом надо постоянно, а не как "запасной аэродром" типа когда то может и понадобиться, а может быть и нет(

гость
#13
Скрипка

Сообщение было удалено

сегодня вас возьмут на фармацевта,а завтра потребуют диплом,или при сокращение штата,всегда будут вам напоминать,что вы без специального образования.Идите окончите учебу,тем более,что осталось мало учиться и не слушайте советов,которые сбивают вас с правильного пути.

Гость
#14
Скрипка

Сообщение было удалено

На фармацевта заочно сколько осталось учиться? Если просто нужен диплом для галочки, то идите. Но, если работать вы будете по другой специальности, то какой толк в этом дипломе? Для продвижения в карьере от Вас потребуют профильное образование, а значит придётся переучиваться с нуля, так как предметы в меде специфические. Так может не тратить время на бесполезное образование, а пойти учиться, когда этого потребует работа?

Гость
#15
гость

Сообщение было удалено

Вы тему-то прочитайте. Автор не собирается работать фармацевтом, у неё карьера совсем в другой области. Зачем ей этот диплом?

Гость
#16

Я врач. Думаю, не стоит. Неблагодарное это занятие. Иногда жалею, что не получила другого образования, с возможностью найти более оплачиваемую работу. Но мне в жизни не на кого опереться, содержу себя сама, возможно поэтому этот пессимизм...

смурфетта
#17

С вашими моральными принципами и склонностью к гулькам вряд ли из вас выйдет врач.

Кошка с хвостом
#18
Гость

Сообщение было удалено

+ много

Гость
#19

туда вообще не стоит поступать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: