Гость
Статьи
Подруга обиделась - а …

Подруга обиделась - а я в шоке от нее!!!

Никогда не думала, что буду писать на форум о своих проблемах. Но вышло так, что совершенно не знаю ,как реагировать и что делать. Должны были ехать с подругой в отпуск. За полторы недели до отъезда я …

GIF
Мира
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кира
#51

Знаете,я бы на месте вашей подруги,конечно,слегка огорчилась,что все пойдет не так,как запланировано.Но ни в коем случае не обиделась бы и поняла.Операция-это серьезно.Намного серьезнее,чем отдых.

Гость
#52

вообще-то похоже на бред. Подтверждают диагноз биопсией обычно. И так быстро операцию не назначают. Либо вы что-то недоговариваете, либо муж.

Речка
#53

Летите, вы правы, а подруга .... не буду повторяться).

Гость
#54
Мира

Сообщение было удалено

Слово "бывший" потеряли, а это как бы другая ситуация.

Мира
#55
Гость

Сообщение было удалено

Уточните у врача. Иногда так бывает. Я сама не знала. Я говорила с врачом. Когда биопсия под вопросом, оперируют все равно и там уже смотрят.

Мира
#56
Гость

Сообщение было удалено

Это дома другая ситуация, а когда в чужой стране, то по-другому.

Гость
#57

Так подозрения на онкологию чего у него все-таки?

Биопсия это когда "откусывают" кусочек образования и на гистологию отправляют. При операции тоже самое делают(удаляют конечно целиком)

Гость
#58

И в какой он стране?

Гость
#59

Автор наверное торопливо гуглит. ищет подходящую страну и болезнь

Гость
#60
Мира

Сообщение было удалено

А зачем кто-то еще в этой ситуации?

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

22 часа лететь? На Боро-Боро, наверное.

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Может быть

Муж наверное автора на более веселый отдых пригласил.

Гость
#63

вычерк.

Гость
#64

Автор, кто вас так накрутил?

По мне так вы подозрительно эмоциональны. Во-первых он Вам бывший муж. Во-вторых онкология подтверждается не так уж часто. Я так понимаю у него новообразование в организме, которое должны удалить, провести анализы и решить злокачественное оно или нет. Если нет, то его выпишут недели через две если не раньше. Почему Вы так напуганы? У него в семье кто-то от онкологией болел? Я бы поняла, если онкология УЖЕ подтвердилась.

Но лететь на операцию БМ....22 часа.... для этого отменить свой отпуск....Вы снова с ним сойтись хотите?

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

_____

А как Вы без операции определите злокачественная ли опухоль?

Лимпопо
#66
Гость

Сообщение было удалено

Да и психологический портрет БМ продуман неважно, я бы сказала.)) Выросший в большой семье, боящийся одиночества и слабый духом - как же он попал один-одинёшенек в далёкую чужую страну, куда лететь двое суток? Кто же его туда в посылке перевёз и на улице выкинул? И никто-никто из большой дружной семьи не готов составить компанию автору, дабы вместе дежурить возле дверей его палаты.

Гость
#67

Не могу понять тех, кто обвиняет автора в придумывании. У подруги моей мамы было подозрение на рак печени. Ей делали операцию, взяли кусочек печени и отправили на биопсию. После операции моя мама ночевала в больнице и ухаживала за подругой. К сожалению, мамина подруга долго не прожила (( рак был уже на последней стадии.

Также моя мама ухаживала за мной после операции на позвоночнике. Мне, извините за подробности, более суток нельзя было вставать даже в туалет. В утку ходить не могла, катетер мне поставить никак не могли медсестры. Мама сходила за памперсами и кое-как я опорожнялась. Поменять памперсы (а порой и простынь) я не могла. Делала это мама.

поэтому беспокойство автора понять могу. Всегда больному легче, если после операции ухаживают за ним не посторонние хоть и обученные медсестры, а близкий человек.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Дак это наверное когда рак уже подтвердился, не? И разве ей для этого пришлось ехать в другой город/другую страну? Это одно, если в больницу сходить в ТОМ же городе. И совсем другое ехать черт знает куда. Причем онкология может еще и не подтвердится, и БМ Автора выйдет из больницы уже через две недели. А то что ваша мама ухаживала за вами/своей дочерью - этот пример вообще тут не к месту.

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Я привела пример ухаживания моей мамы за мной к тому, как важно (поначалу, перед операцией, я думала фигня, зачем маме заморачиваться, там же медсестры есть), чтобы рядом был близкий человек. Так же как и в случае с маминой подругой. Честно, не припомню, возможно, рак уже был поставлен у маминой подруги. Но к ней приехала не только моя мама, но и другие родственники из других городов, которые тоже ухаживали за ней в больнице.

Как я поняла из поста автора, операция у ее БМ будет, как же не поехать? Вполне возможно, что уход понадобиться -хотя бы первые дни.

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Как я поняла из поста автора, операция у ее БМ будет, как же не поехать? Вполне возможно, что уход понадобиться -хотя бы первые дни.

Дак в том то и дело, что это ваша мать! Ну или другой какой близкий родственник. А в теме речь идет о БМ. Не одно и тоже, согласитесь?

Вот именно операция. Может операция что ни на есть самая простенькая. Если у него просто какое-то новообразование, что скорее всего. Так просто его удалят и выпишут его через две недели максимум. Уж вряд ли будут удалять часть или весь орган. Это все если нет онкологии. Еще раз повторюсь. - Если бы онкология УЖЕ подтвердилась, я бы Автора поддержала полностью.

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Ну бывает что люди по дружбе более близкие, чем люди по крови. Опять же повторюсь, моя мама за своей подругой ухаживала - то есть та ей не родственница, но очень близкий человек.

Китти-Кэт
#72

Мира,гоните такую "подругу",она подставит вас,когда сочтёт,что это в её интересах..Ей жаль,что денег придётся заплатить чуть больше,чем предполагалось,а на вас и ваши проблемы наплевать.И не вздумайте ей что-то там приплачивать.

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

ну допустим. Но здесь же нужно ехать в другую страну и отменять свой отпуск.

Если бы это была больница в этом же городе, то конечно сходить надо было и не один раз. Но тут ситуация другая. Вполне достаточно созваниваться

Гость
#74

А другая страна, в которой БМ автора это что-то из третьих стран? В противном случае не могу представить себе как и зачем автор будет за ним ухаживать после операции (Россия не в счет) Если это Европа или Америка, то ей этого даже никто и не позволит

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

сказала бы правду - хочу снова с БМ сойтись.

Подруга бы ее поняла по-женски и не обижалась бы ни на что.

Евдоксия Ардалионовна
#76
Мира

Сообщение было удалено

Как быть? Не дружить с эгоистичными дурами.

Мира
#77

Не хочу я с ним сойтись. Но он мне всегда-всегда помогал, вообще мы пережили много трудностей вместе. Мы развелись, потому что не подходили друг другу, но остались близкими людьми.

Вероятность онкологии 85%. Будет ясно только, когда прооперируют.

Про страну и прочее не хочу писать подробности.

Мира
#78
Китти-Кэт

Сообщение было удалено

Вот, я думаю тоже, что надо заканчивать эту дружбу... Я дружу не только для того, чтобы развлекаться. Мне друзья как семья - я на них рассчитываю, и не против, если они рассчитывают на меня.

Гость
#79
Лимпопо

Сообщение было удалено

В данном случае автор вообще ничего не должна советовать подруге. В конце концов, подруга не маленькая, и одна прекрасно съездит.

Гость
#80

Бред какой то ехать к какому то там бывшиму мужику, пустят там не пустят в больницу- не известно, да даже если и пустят то максимум пару тройку раз. Человеку наоборт, надо будет сконцентрироваться и планомерно заниматься здоровьем (сталкивалась я с онко больными) там столько всяких процедур и анализов, человек буквально в мыле бегает по всяким центрам все здает, бегает за результатами, все в голове держит (причем вам с наскока приехавшей , сразу во все вникунть не удастся) а тут вы будет хвостом везде. В общем бред.

Лимпопо
#81
Гость

Сообщение было удалено

Cдаётся мне, что именно это и добило подругу окончательно- слишком автор ничего не должна ей и слишком много должна бывшему мужу. Непонятно только, зачем она его оставила там одного, ведь с ним любой день и час может что-нибудь случиться.

Гость
#82

Если бы мне пришлось выбирать между подругой и бывшим мужем, одназначно выбрала бы подругу, хотя и остались с бывшим в приятельских отношениях.

А вообще чудно. Если к БМ такие чувства, то нафига разводиться было? Что-то автор не договаривает

Мира
#83
Лимпопо

Сообщение было удалено

Да с каждым из нас в любой день и час может что-то случиться.

Гость
#84

Автор,вы правильно всё делаете.....а с подругой прекращайте общаться. У меня была такая подруга,которая тоже хотела,чтобы она была на первом месте,а не моя семья.И её стали раздражать мои проблемы.Дружили больше 20 лет.Я решила в конце концов её от себя и своих проблем избавить

Гость
#85

Автор это ваше конечно дело ехать или не ехать - надо делать так как велит сердце. Подруга может и эгоистка, может не первый раз такое выдает. А может сказала в сердцах не прочувствовав проблемы. Но в любом случае как порядочный человек я бы на вашем месте вернула ей деньги те что должны были вы заплатить за поездку. Неважно может она это сама оплатить или нет - не надо считать чужие деньги. Она на вас понадеялась, расчитала свои финансы и тут вдруг бац прямо перед отъездом ей объявляют что все срывается. Может если не вы она нашла бы какой то другой вариант, возможно более бюджетный. Понятно что она растроилась. И бросить ее в такой ситуации, т.е. перенести свои (вашего бывшего мужа) проблемы на нее не очень красиво. А то получается вы белая и пушистая, такая сердобольная а подругу свою подставляете.

Не очень добрая фея
#86

А какой смысл лететь к человеку, которого ждет операция, и отменять свои планы? Близкий человек кто? Родственник, любимый мужчина, подруга? Чем автор собирается помочь этому человеку до или после операции? Ухаживать, кормить с ложечки? Есть серьезная причина приехать и отменить поездку? Подруга резко выразилась, но правда очень неприятно, когда расчитываешь на человека, а он решил все переиграть и ставит тебя перед фактом. С другой стороны у меня была ситуация наоборот, когда подруга сначала сама напросилась поехать со мной в отпуск на море, я согласилась, думала классно проведем время вместе, оторвемся. Как раз к моменту вылета у нее дома начались проблемы, либо они давно были, но я не вникала в подробности ее жизни. В итоге из-за границы она по 20 раз в день названивала в Москву как идет ремонт дома, как встретили негаданно приехавшую из деревни 80-и летнюю бабушку, почему МЧ не наведывается к ней домой, не кормит кота и не следит за ремонтниками, хотя она оставила его ответственным лицом, а трубы они положили не так, требуют еще денег и пр. Лучше бы она осталась в Москве со своими проблемами и не портила мне отпуск двухчасовыми матюгами в роуминге и вечной нервотрепкой.

Мира
#87
Гость

Сообщение было удалено

Так я же предложила заплатить. См. выше.

Мира
#88
Не очень добрая фея

Сообщение было удалено

Есть двое друзей. Один - в отпуск, второй - в беде. Кого выбирать?

Как я могу загорать на пляже, когда его режут?

Мира
#89
Не очень добрая фея

Сообщение было удалено

Это вообще не по теме.

Мира
#90

Она написала письмо, извинилась. Предложила поехать вместе в другой раз. Так что вопрос можно считать закрытым.

Лимпопо
#91
Мира

Сообщение было удалено

А мы знаем, что вы ей ответили на её письмо! Все участники дискуссии знают. Но я всё-таки процитирую: "Вот, я думаю тоже, что надо заканчивать эту дружбу... " (см. пост автора 78)

Гость
#92
Лимпопо

Сообщение было удалено

Видится мне, что для подруги это будет не самым плохим вариантом ))

Юлен
#93
Гость

Сообщение было удалено

Гость, ты совсем больной? То есть если у тебя что-то случится, твоим родным к тебе можно не приходить, т.к. они не хирурги? Точно больной на голову.

В ситуацию верю, была оччень похожая и даже хуже. И тоже с "подругой" в отпуск собиралась, но еще ничего даже не купили, просто долго обсуждали куда поедем и тд, какой отель-маршрут. Так она мне даже объяснить не дала, почему именно я не могу, что за обстоятельства. А обстоятельства были даже хлеще чем автор описывает, много хлеще. После такого поведения я с подругой не общаюсь, и чувства вины нет, мало ли с кем я там что собиралась делать, мне родные дороже. Еще одна была ситуация, отменили из-за меня с другой девушкой поездку, когда уже были куплены билеты на уикенд в Европе, я оплатила ей тот билет и извинилась как могла, она простила без проблем. Нормальные люди понимают, что никто просто так не отменяет поездки. Как будто мне самой не хотелось поехать! Были и случаи когда кто-то другой говорил "Извини, не получится", я не ссорилась из-за этого.

Юлен
#94
Мира

Сообщение было удалено

Да чего говорить, люди странные, не понимают, что такое операция по поводу онкологии.. Они думают это что-то типа гланды вырезать.

Маша
#95

Я тоже вспомнила, ка с одной девочкой в отпуск собрались, билеты купили и тут девочка в моем отделе в аварию попала, а я ее начальник была и мне пришлось остаться ее работу делать. Не поехала и ей неустойку компенсровала. Она обиделась тогда, но что я могла сделать, если шеф не отпустил :-(

Гость
#96
Мира

Сообщение было удалено

Автор кто Вас так накрутил?? Бывший? Вы простите, фигню пишите.

Какая нафик вероятность? А почему именно 85%, а не 86?

Если даже у врачей есть 100% подозрений на онкологию, то они это пациенту все равно не скажут. Такие диагнозы ставят, когда 100% во всем убедятся. И то не всегда говорят, чтобы больного не травмировать. Какие 85%???? Автор вы вообще об онкологии что-нибудь знаете? То что Вы пишете бред сивой кобылы.

Кстати а почему родня БМ к нему не едет?

Я бы не стала отменять свой отпуск ради того, чтобы пусть даже близкому человеку бородавку на каком-то органе удалять будут.

Белая кошка
#97
Мира

Сообщение было удалено

В Чили, что ли? Или в Новой Зеландии?

Белая кошка
#98
Мира

Сообщение было удалено

Если ему трудно одному,зачем он поперся в другую страну на край света? Не верю, автор. Садись, два.

Белая кошка
#99
Мира

Сообщение было удалено

А я бы не хотела чтобы меня больную видели. Для ухода есть персонал, а родня могла бы и домой прийти, когда бы меня выписали бы. Я и в школьные годы, когда болела, то не любила когда друзья приходили и видели меня сопливую, температурящую и в байковом халате. Предпочитала звонить и узнавать уроки. А то в советских школах было принято "навещать больного товарища". Однако советская педагогика не учитывала, что навещающие сами могли подхватить грипп от своего товарища.

Белая кошка
#100
Лимпопо

Сообщение было удалено

Вот и я о том же. Одно дело, когда человек по жизни волк-одиночка, и ему пофиг, есть ли у него где-то поблизости родня или нет - тот куда угодно уедет и не будет страдать от отсутствия родни. То ли он бывший детдомовец, то ли бежал из дома в 18 лет И совсем другое дело, когда он вырос в большой и ДРУЖНОЙ семье - такой вряд ли уедет за тридевять земель один, потому что ему одному там будет очень сложно. Так что, автор, разводкой попахивает. Тем более, это ваш БМ. Вы что, вернуть его хотите?