Гость
Статьи
Люди-энерджайзеры

Люди-энерджайзеры

Я сижу с декрете с дочкой, с полутора ее месяцев ходила на курсы 4 раза в неделю по 3 часа, приходили сидеть с ней свекор или свекровь. Это люди-энерджайзеры: ребенка уложат, все полы намоют, уберут, свекровь приготовит суп ,второе мясное и сырники или пирожки, свекор гладил белье и приносил еду свекровкину. Я и убираться перестала, они все равно и в комнатах и коридоре с кухней намывали. Но курсы кончились, золовка застыдила нас что ездим на родителях, они уже две недели не ходят. Ничего с мужем не успеваем, дома нечисто, съели все в холодильнике, пельмешки-котлетки-рулетки в морозильнике тоже кончились. :) Перешли на макароны с сарделькой. (( Я бы непротив, чтобы свекры ходили, я думала, им в радость поработать на внучку и нас. А золовка говорит: нет энерджайзеров, вам по дому тяжело - и родителям тяжело.

Люди, вопрос: есть среди вас энерджайзеры, или все по дому через силу, только одни еще и улыбаются а другие нет? Я что, 11 месяцев издевалась над свекрами?

GIF
Нехозяйка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже всё через силу,как круговорот воды в природе-жрать наготовили,надо убрать в квартире,убрали-надо постирать,постирали-надо опять жрать готовить.Причём чаще всего это приходится делать одновременно.И так до бесконечности.Это если не брать в расчёт работу и другие дела,такие как поход по магазинам и т.п.И энергии совсем нет,всё пинком и из-под палки.Завидую людям-энерджайзерам.

Куртка Бейна
#2

"я думала, им в радость поработать на внучку и нас" - повеселили, автор)))

Чем вы там заняты целый день, что не можете приготовить поесть и пару раз в неделю убраться в доме? Купите себе мультиварку и робот-пылесос.

мышь серая
#3

если приходили добровольно и все делали - значит, энерджайзеры, пусть и "таблеточные" всего лишь.

меня удивляют настоящие энерджайзеры - вообще всегда что угодно готовы делать в ущерб своим интересам (хотя предпосылок для такого рабства нет, нормально живется).

Еваника
#4

не свекры а золото!

Гость
#5

Толсто (

Нехозяйка
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вот и я так тоже.

Ау свекров еще свое дело, дом большой с садом и цветами, старший внук у них половину недели, всегда при параде и с улыбками.

Нехозяйка
#7
мышь серая

Сообщение было удалено

Нет, они таблетки не пьют.

Гость
#8

Автор, совесть надо иметь, большая уже девочка! Пожилая женщина у нее дома полы моет, а она думает, что ей это в радость!

Честно говоря, мне сложно понять, что так напрягает в приготовлении еды. Вас никто не заставляет готовить каждый день фаршированную щуку.

Элементарный порядок поддерживать дома тоже легко. Не можете, наймите домработницу, няню, повара. В хорошую семью попали, цените отношения с родственниками.

Нехозяйка
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ага, наймите. Это вам не Маасква, холуев держать не принято, и не идут особо в холуи, нет у нас ни наехавших молдован, ни гастеров.

Потом нанять надо деньги, а мы платим кредит за катер, осталось 300 тыс.

Да и с родственниками точно испорчу отношение, если по дури возьму прислугу, свекры хоть богатые, но вызывают только окна помыть, снег убрать от сильных снегопадов или помыть дом после вечеринки. А так тоже сами.

Гость
#10
Нехозяйка

Сообщение было удалено

Глупая Вы! Человек, который приехал заработать деньги, вызывает уважение. А назвать такого человека Холуем, это подписать себе приговор в невоспитанности, необразованности и очень слабом уме. А превратить свекровь в домработницу, что золовка не смогла промолчать, это нормально для Вашего региона?

Нехозяйка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вот и уважайте своих кавказцев, которые приехали денег заработать и баранов резать в вашем дворе. А свекровь в домработницу не превратить, она если захочет, сама прогнет кого хочешь, она не амебная. Я думаю ей в самом деле было в кайф помочь, а в мне кайф принять помощь. А теперь все нам сломали.

Гость
#12

Господи! Какое отношение имеют кавказцы к этому разговору, понять мне трудно. Так же как и трудно понять, почему должна мыть полы и готовить свекровь.

Я как-то привыкла решать свои проблемы сама или с помощью мужа. Приготовить обед мне не сложно, а если мне лень убирать свой дом, в котором 708 м, то я найму себе помощницу. А еще я работаю, воспитываю 2-х детей и у меня сад 50 соток. Только траву в нем стригут таджики, все остальное мы делаем в саду сами. Так у нас еще и уйма свободного времени, чтобы ездить отдыхать, ходить в театры и на концерты. Только тогда мы ночуем в московской квартире. Единственная проблема - это пробки, все остальное легко решается.

Успехов Вам! Меньше злости и провинциального нахальства! Больше терпения и трудолюбия!

гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Автор ленивая, тупая корова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: