Гость
Статьи
Сложности …

Сложности взаимоотношений

Ситуация возможно банальна, но меня она порой просто приводит в состояние ступора. Дело в том, что у моей свекрови двое сыновей, младший - мой муж, старший живёт далеко с семьёй и двумя дочками. Старший - всегда самый любимый, самый замечательный, самый хороший сын, всё у него ладится, всё получается. А младший - вечно (уж извините) козёл отпущения - и весь он не такой, вот старший какой красивый - высокий, статный, военный к тому же, а у младшего-то ножки короткие и т.д. Меня это очень обижает, хотя я стараюсь в их дела не лезть, но я вижу как мужа задевает такое отношение собственной матери. Даже на свадьбе она сидела и всем рассказывала только о том, какой хороший у неё старший сын, какие замечательные от него внучки, при этом к моему мужу перед свадьбой она подошла и сказала - вы там смотрите, ЧТОБ НИКАКИХ ДЕТЕЙ не делали. Плюс ко всему старший сын скоро приезжает с семьей сюда, в наш город. и у родителей, точнее зачинщица - мать, а исполнители - отец и мой муж: нам до москвы 500 км, а машина у них старенькая, семёрка, и нуужно каждый раз отвозить и привозить старшего сына из домодедово к нам, в город. Хотя спокойно ходят поезда, электрички. Когда у них был оин ребёнок - это было более менее целесообразно, но двое - это чуже чересчур, машина не резиновая, детских кресел нет, плюс недовольная изнеженная жена старшего, которая мало того что считает оскорблением садиться в зачуханную семёрку, да ещё так разочарованно - а что, у вас даже кондиционера нет?! И мне обидно, что мой муж должен через всё это проходить, ехать, вещи таскать, причем вместо нормального приветствия ему тупо сумки всучили, мол неси, для чего ты ещё сюда приехать мог. И я не могу понять - как так можно одного сына любить, а другого нет?! Было ли у вас что-то подобное?

GIF
Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понятно, машина-то чья?

Гость
#2

Судя по всему, машина родителей мужа автора. Интересно, почему же старший сын, такой весь из себя хороший, не подарит родителям новую машину с кондеем? А по теме: если вашего мужа тоже задевает такое отношение родственников, то зачем вам вообще с ними общаться?! Живите своей жизнью, отдельно от них и желательно подальше, по праздникам встречайтесь, поздравляйте, но не больше. Не трепите себе нервы.

Гость 2
#3

И кстати, научитесь давать отпор. Если вы с мужем не работаете и зависите от денег его родителей, живете в их квартире, то срочно устраивайтесь на работу и переезжайте! Тогда можете в полным правом вежливо заявлять, что вы взрослые люди, сами себя обеспечиваете, у вас своя отдельная семья и в чужих советах, тем более в вопросах рождения детей, вы не нуждаетесь.

Гость 2
#4

* с полным правом :)

гость
#5

Если 2 сына в семье, то мать всегда любит старшего , отец - младшего. Просто показывают это все в зависимости от культуры и воспитания своего. Исключение- если когда беременела ребенком, хотела сделать аборт, но не сделала ( по разным причинам), то тогда может сильно демонстрировать свою любовь, в ущерб всем ( муки совести обычно)

Гость
#6

машина отца, а ездит младший сын?

Карина
#7
Гость

Сообщение было удалено

машина отца, но сопровождать заставляют младшего.ну там, сумки донести, старший же устал,а жена его и вовсе не предназначена ни для каких сложностей. Просто можно дать отпор, да свекровь такой человек, что просто так это не оставит, не забудет.

Карина
#8
Гость 2

Сообщение было удалено

Нет-нет, живём мы (слава богу) отдельно от них, а свекровь, не хочется её оскорблять, но это человек, у которого в голове нет фильтра - что можно говорить, что нет, она ляпает всё, что ей на ум приходит. А муж..он родителей очень любит, он конечно злится, ругается с ними порой, но так, чтоб кулаком стукнуть и сказать - вот мол я тут про вашего любимчика и слышать не хочу, такого не говорил. Быть может, пока не довели его до такого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: