Гость
Статьи
Бабушка-труженица …

Бабушка-труженица поощряет бездельника-внука

У меня есть двоюродные брат и сестра. Сестра - умница, всегда неплохо училась, в ВУЗе на бюджете, подрабатывала во время учебы. Потом уехала по контракту в Канаду, там осталась. Сейчас замужем, с отлично оплачиваемой работой, муж тоже не промах. Брат ее - ни рыба ни мясо. Учился всегда так себе, хотя родители нанимали ему репетиторов, в ВУЗ поступил платно, едва-едва закончил. Теперь уже 2 года вяло "ищет работу," живя с родителями и не стесняясь брать у них деньги на гулянки.

Оба, моя двоюродная сестра и брат, дружны с моей бабушкой, которая приходится им бабкой по отцу. Бабушка - женщина суровая, с принципами "кто не работает тот не ест," сама всю жизнь вкалывала, питала презрение к "тунеядцам" и халявщикам. Ратовала за женскую независимость и профессионализм. И вот эта бабушка недавно решила завещать свою квартиру внуку. Теперь просит меня донести эту весть до успешной внучки, моей двоюродной сестры, т.к прекрасно понимает, что этот поступок идет вразрез с ее многократно продекларированными жизненными принципами. Спрашиваю: "бабушка, ну зачем поощрять халявщика?" Отвечает "ну, он другой по складу характера, не такой пробивной, хочется, чтобы у него тоже все хорошо в жизни было." В общем, я слегка в ауте. Моя кузина все студенчество работала по выходным, рискнула переехать в другую страну, чтобы "хорошо в жизни было," а брат получит приличный кусок собственности за игры в компьютерные стрелялки.

GIF
Где справедливость?
18 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

не лезьте, пусть сами доносят до сведения друг друга что хотят.

Провинциалка
#2

пусть бабушка и скажет, не лезьте

Где справедливость?
#3

Так бабушка сама сообщать не будет; зато на меня обижается, что я не хочу "заранее предупредить сестру, чтобы для нее новость не стала ударом," когда бабушка умрет.

Гость
#4

Вам не приходило в голову, что завещает квартиру бабушка совсем по другой причине? Сестра в стране не живет, а брат будет квартирой пользоваться.

Гость
#5

РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!

Где справедливость?
#6
Гость

Сообщение было удалено

Сестра может квартиру сдавать или продать. Трешка в центре Москвы - не самые плохие деньги, можно в Канаде приобрести жилье на сдачу, ребенку на образование отложить - мало ли что. Просто при бабушкиных принципах поощрять было бы логичнее трудолюбие, а не просиживание штанов.

Гость
#7

Эта бабушка похоже уже из ума выжила.

Она так же, как и родители развращает парня.

Гость
#8
Где справедливость?

Сообщение было удалено

умница.

Гость
#9

Очередная тупая разводка про хорошую девочку, которой ничего и плохого мальчика, которому все. Совсем вуманские авторши плесенью заросли. Скучно.

Меняйте пластинку, девки, а то народец совсем разбежится.

гость
#10

автор в России принято жалеть сирых и убогих!!! вот ваша бабушка не от большого ума (уж простите) больное битятко жалеет!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вали на свой антивуман и не ной!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это кто тут пищит? Авторша, что ли, проснувшись с похмелья?

марьванна
#13

бабушка всё правильно делает

Гость
#14

Да пусть бабушка обижается сколько ей хочется. Вы тоже в свою очередь можете обидеться, что вас наследства лишают...

mahabbat
#15
Гость

Сообщение было удалено

Так не заходи

боольше

Гость
#16
Где справедливость?

Сообщение было удалено

Так вам не приходило в голову, что бабушки мыслят иначе? Жильем ее нужно пользоваться внукам, но никак не поселять туда чужих людей.

Гость
#17

А вам чего ничего не светит? Почему вы только о двоюродных печетесь, а не о себе?

Где справедливость?
#18
Гость

Сообщение было удалено

а я неплохо устроена. Удачно овдовела. вот и думаю идеалистические думы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: